cMP2 - Страница 119 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сайты с narod переехали на новый хостинг ucoz. Как будет доступ к конструктору сайтов - поправлю.

Пожалуйста, сообщите, как сайт будет поправлен.

Еще вопрос: что лучше ставить ide или ahci?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На днях закончил отладку ИК-приемника, "специально обученного" под управление сМР2.

Главное отличие от всех ныне выпускаемых комплектов ДУ - он подключается через разъем PS/2.

Компьютер видит его как обычную клавиатуру, никакие дополнительные драйвера для него не нужны, т.о. даже в предельно затвиканной WinXP размером 20-30МБ этот приемник выполняет свои функции.

Есть и "расширенная" версия, с поддержкой кнопок управления (до 15-ти, на фото), которые подключаются непосредственно к плате приемника.

В обеих версиях есть возможность включать/выключать ПК с пульта.

 

Поддерживаются пульты с кодировкой NEC, RC5 и RC6, в первую очередь - совместимые с пультом от MCE remote control.

Коды клавиш в приемниках переназначены именно для сМР (не секрет, что cics немного недомудрил с управлением, в частности, это касается регулировки громкости и выключения ПК).

Также есть возможность управлять курсором мыши, правда, для обеспечения этого режима требуется запуск программы-транслятора кодов.

Перемещение курсора в этом случае немного дискретное (5...10пикс. на шаг) но, в целом, управлять можно.

В сумме, если компьютер "заточен" под сМР, то можно вообще обойтись без клавиатуры/мыши.

 

post-81008-0-33412400-1371484934_thumb.j post-81008-0-02884200-1371485311_thumb.g post-81008-0-84001700-1371486264_thumb.p post-81008-0-63284000-1371486407_thumb.p

 

Приемники делал на заказ, поэтому если вдруг кому интересно по цене - лучше писать в ЛС. На все технические вопросы отвечу здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел поделиться впечатлениями от случайного включения cplay ,в общем ни чего не предвещало изменений но он меня опять озадачил .При включении этого плеера и при переключении к другим не важно каким плеерам я отчетливо слышу замедление темпа музыки , и где то я читал об этом что это хороший признак ,но почему это происходит ,раз за разом я повторял эту процедуру и как следствие опять замедление воспроизведения любого матерьяла . Меня это так напрягало я в тупике и не могу понять . Но как бы случайно зацепился за плавный переход или перетекание музыки но это происходило без разрыва музыкального полотна ,и по этому не наблюдалось то ускорение которые дают другие плееры ,хотя в целом на первый взгляд другие плеера играют и звонче и красивее но темп ускоряют ,и это плохо даже очень .Прошу если что не ругать ,толково описать не просто свои ощущения .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более "медленное" воспромзведение  на смр у меня наблюдалось лишь в одном из чисто экспериментальных проектов смр2, с материнкой Alix1d, в силу слабого встроенного процессора. Причём  деградации звука (в виде целчков и т.п) как ни странно не проявлялось. Заметно (замедление) было лишь на Hi Res. Может у Вас комплектация нестандартная для  данного проекта? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет всё в порядке со скоростью ,и замедление больше субъективное которое сразу и не поймёшь в чём дело ,только потом уже замечаешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

 

А никто не пробовал использовать такую :http://www.newegg.com/Product/Product.aspx?Item=N82E16813181015 плату для построения какого ни какого муз пк. Прицепить джульку в pci для вывода цифры по spdif. Поставить операционку на cf карту ?

Просто для начала хочеться пока не углубляться в полномасштабные дебри и настройки. А хочется второй типу комп исключительно для музыки. А то основной 4х ядерный не охота твикать, и то он на amd. Да и на основном слушать музыку можно, только летом немного тепла добавляет. И шума тоже.. Проц всегда около 40 град, мать около 43-45, видео под 50... Там еще БП и два винта.

 

В общем стоит пробовать собрать что то бюджетно-подобное на такой плате , чтоб не с основного гробика слушать музыку? 
Пусть даже качество звука будет такое же как и с основного с той же Джульки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт переехал сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт переехал сюда

Спасибо!!! Большое!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что лучше использовать для подключения Berkeley Alpha USB: http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_Espada/Espada_FGEU30N2T0002E2CT01_PCIEx1_USB3.0_portext_109962.html или USB- выход материнской платы? А то первый лежит без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что лучше использовать для подключения Berkeley Alpha USB: http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_Espada/Espada_FGEU30N2T0002E2CT01_PCIEx1_USB3.0_portext_109962.html или USB- выход материнской платы? А то первый лежит без дела.

 

 

А самим попробовать на слух? Разве не интересно провести эксперимент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что лучше использовать для подключения Berkeley Alpha USB: http://www.nix.ru/autocatalog/controllers_Espada/Espada_FGEU30N2T0002E2CT01_PCIEx1_USB3.0_portext_109962.html или USB- выход материнской платы? А то первый лежит без дела.

 

Это компутерные платы для расширения  ЮСБ3 бывают в зависимости от чипа 3-х типов ...

Я пробовал недавно одну на Виндусе, вот такую  post-71733-0-06306200-1372014543_thumb.j на чипе EtronTech,файлы копирует без проблем через нее ,и Беркли определяется через нее ,и драйвера от Беркли ставятся ,но вместо звука  получается какой то пердежЪ....

 

Из опыта....лучше CoTM USB с аналоговым питанием 7.0В на Jack, тем более что ЭТО для  Беркли ЮСБ...ну и проводок ЮСБ приличный ,если Вас интересует результат конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это компутерные платы для расширения  ЮСБ3 бывают в зависимости от чипа 3-х типов ...

Я пробовал недавно одну на Виндусе, вот такую  attachicon.gifIMG_0160.JPG на чипе EtronTech,файлы копирует без проблем через нее ,и Беркли определяется через нее ,и драйвера от Беркли ставятся ,но вместо звука  получается какой то пердежЪ....

 

Из опыта....лучше CoTM USB с аналоговым питанием 7.0В на Jack, тем более что ЭТО для  Беркли ЮСБ...ну и проводок ЮСБ приличный ,если Вас интересует результат конечно..

У меня через плату на NEC'e все нормально работает, правда были подвисания ПК при подключении устройства без драйверов, но после установки последних все работает четко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня через плату на NEC'e все нормально работает, правда были подвисания ПК при подключении устройства без драйверов, но после установки последних все работает четко.

Ну нековский он вроде самый первый был говорят,но и дорогой ,поэтому они теперь на дешевых собирают..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Рекомендую попробовать ядро Стандартный компьютер с процессором C-Step i486 - очень хороший результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 100% solid cap на материнке-это хорошо для звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз оптимальные настройки биоса для материнки http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H77M_LE/ Я уже устал пытаться ее настраивать на миним вобще непонятно,то она сохраняет минимальные настройки,а как только пытаюсь поставить, например память встроенного видео на 32 минимум,то она не перезагружается.И масса других твиков.Может я что-то не правильно делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте другие твики сначала сделать, а видео в конце. Чтобы не начинать всё по новой сохраняйте конфигурацию биос там должна быть возможность.сохранения конфигов. С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти настройки вроде одолел?Единственное по таймингам не понятно изменил их как показано в руководстве у Сергея Михайлова,но там мать старая.Короче только тронул primary timings.По cpu-z совпадает с теми скриншотами что он приводил.Только у меня еще там один пункт лишний есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сохранения настроек биоса я в своей плате не нашел(Может с помощью утилиты какой сохраняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот сохранения настроек биоса я в своей плате не нашел(Может с помощью утилиты какой сохраняются?

Они там должны быть, ищите в конце, у асус надо вникать , я не стал разбираться.

По мне у гиги проще или привычней (для меня) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите плиз оптимальные настройки биоса для материнки http://ru.asus.com/Motherboards/Intel_Socket_1155/P8H77M_LE/ Я уже устал пытаться ее настраивать на миним вобще непонятно,то она сохраняет минимальные настройки,а как только пытаюсь поставить, например память встроенного видео на 32 минимум,то она не перезагружается.И масса других твиков.Может я что-то не правильно делаю.

Вы главное снизьте частоту цп и памяти, тайминги снижайте параметры будут примерно как у Сергея. Выставите основные 6 6 6 15 , а потом можете  пробовать ещё по единичке опустить, если винда не будет загружаться, то вытащите батарейку и настройки сбросятся.

Дело не в старости обзоров матерей, а у асус нет вообще таблицы как у гигабайт.

Для уменьшения латенси в биосе выключите контролеры и примочки для цп (оставьте 2 потока на ядро), они постоянной проверяют и  контролируют цп, тем самым происходят не нужные процессы  и латенси будет высокой. В винде для улучшения лотенси уберите на мин. видео ускорение видюхи и после этих изменений латенси должно быть 2-4 иногда до 5-6.

Напряжение цп я не трогал, ну если хотите поиграйтесь. Это старые цп были прожорливые, на свежих матерях при уменьшении частоты проца напряжение автоматом понизиться. Как я понял вся это борьба с потреблением велась для линейных бп и уменьшения тепловыделения. Но нынешние процы в 2-3 раза уже экономичнее.

Какая у Вас карта, pci и pci-e и зачем вы память видео терзаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В режиме СMP запускаю CPlay все играет,но компьютер зависает и на попытки найти с ним контакт отвечает отказом.Эта проблема возникает не каждый раз,но периодически бывает.Что делать?Все делал как на сайте сказано.Дошел до оптимизации реестра,его еще не трогал.Приходится с кнопки,выключать комп,после этого комп загружается нормально.СMP стартует тоже нормально.После последнего зависания,не могу изменить значение Latency,в драйвере звуковой карты,оно просто заблокировалось.Печально.А так звук сетевой конфигурации интереснее,чем обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тайминги у меня стоят 5-5-5-11.Иногда винда виснет,приходиться с кнопки перезагружать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендуется в биосе отключать usb порты,для использования сетевой конфигурации.А как же мне тогда зайти в биос? Ведь клава и мышь не работают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порт PS/2 на материнке есть ?

Используйте клавиатуру (мышь) с таким же разъемом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...