cMP2 - Страница 123 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите  cplay работает с конвертером m2tech evo, так и не понял, плеер видит у меня на компе только звуковую карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Подскажите  cplay работает с конвертером m2tech evo, так и не понял, плеер видит у меня на компе только звуковую карту.

УВЫ.......Нет...cPlay работает только с Asio .....итальянские товариЩи на асио положили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

УВЫ.......Нет...cPlay работает только с Asio .....итальянские товариЩи на асио положили....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет всем любителям хорошего звука!

Года 2 назад загорелся построением cmp2.

Собрал комп на  комплектующих:

мать Gigabyte GA-H55M-UD2H

проц Intel Core i3-530

звуковая карта esi juli

но как то времени не находил чтобы довезти всё до ума, до сих пор лежит вся комплектуха для гибридного питания. Сейчас решил решить эту проблему, благо хоть какое то представление теперь имею о процессе, тогда мне много помогал советами Сергей Михайлов за что ему огромное от меня СПАСИБО (аж 4 страницы переписки в личке)

Также хочу сказать большое спасибо за помощь Владимиру vovic2 , Павлу PaulERM,  Евгению sey и другим...!

Сейчас в качестве системного диска у меня ssd, но хочу перейти на cf через ide, скажите пожалуйста пойдёт ли такой ide-cf картридер http://www.ebay.com/itm/Compact-Flash-CF-to-3-5-Female-40-Pin-IDE-Bootable-Adapter-Converter-Card-/400426504552?pt=US_Drive_Cables_dapters&hash=item5d3b479168 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты CF на 4 гб хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты CF на 4 гб хватит?

У меня sata dom на 2гб. и ничего хватило.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня sata dom на 2гб. и ничего хватило.)

Понял! Спасибо. значит можно и на 2 гб купить cf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В апреле месяце познакомился с TinyMPD. В течении года потихоньку занимался сбором системы. Под новый год решил поделиться результатами. Кому интересен комп на базе HD-PLEX c TinyMPD на борту - файл во вложении. Дружеская критика приветствуется, остальная - с негодованием отвергается! :-) На форуме бываю редко, будут вопросы - пишите на mail. Файл для скачивания - http://rusfolder.com/39179106.

post-81357-0-77679100-1387192702_thumb.j

post-81357-0-82101100-1387192713_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день! Здесь столько счастливых обладателей, не верю что все сами сделали линейный БП для cmp2:), наверняка же кто-то заказывал.. Если есть положительный опыт, порекомендуйте, пож., производителя, желательно в Москве. А то вроде все пляски с бубном вокруг софта выполнил (до замены winlogon-a), карта aes16, а звук слегка грязноват и вч как будто зарезаны (даже по сравнению с достаточно левым дивидюком). Задумался теперь о питании..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день! Здесь столько счастливых обладателей, не верю что все сами сделали линейный БП для cmp2:), наверняка же кто-то заказывал.. Если есть положительный опыт, порекомендуйте, пож., производителя, желательно в Москве. А то вроде все пляски с бубном вокруг софта выполнил (до замены winlogon-a), карта aes16, а звук слегка грязноват и вч как будто зарезаны (даже по сравнению с достаточно левым дивидюком). Задумался теперь о питании..

На этой ветке с линейным 24+4 ....Сергей Михайлов ,rusbes, sey  и я .... это те кто сделал и кого я знаю....

Может конечно еще кто появился счас ....

Я за деньги не делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день! Здесь столько счастливых обладателей, не верю что все сами сделали линейный БП для cmp2:), наверняка же кто-то заказывал.. Если есть положительный опыт, порекомендуйте, пож., производителя, желательно в Москве. А то вроде все пляски с бубном вокруг софта выполнил (до замены winlogon-a), карта aes16, а звук слегка грязноват и вч как будто зарезаны (даже по сравнению с достаточно левым дивидюком). Задумался теперь о питании..

После Minlogona все самое интересное,только начинается.У меня пластиковый звук ушел,где-то после удаления файлов и чистки реестра.Вот тут уже можно говорить о реализме и правдивости звучания.Но питание я бы себе тоже линейное поставил,только вот с паяльником не дружу.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал, что он у меня пластмассовый. Просто грязноват несколько и с вч как-то неладно.. Все голоса стали как-то басовитее, в т.ч. меццо-сопрано:) А что касается удаления файлов - я, в некотором роде, ИТ-шник:) (хотя и не настолько "низкоуровневый"), и мне хочется сначала понять суть явления. Убрать лишние процессы и устройства, чтобы не грузить систему, поставить более высокий приоритет звуковой карте - понимаю. А вот "удалить ненужные файлы, мешающие выводу звука по кратчайшему пути" честно говоря, не очень. Многие из перечисленных там файлов не грузятся в память при работе cplay/foobar (проверял) - тогда чем они мешают? А те, которые грузятся - их же кто-то грузит, и как этот кто-то без них обходиться будет? Может быть, правильнее будет их не удалять, а (если это возможно) как-то блокировать их загрузку, например, в Autoruns?

А что касается линейного ATX PSU - что-то здесь не так. Комп как источник звука используется повсеместно, в т.ч. аудиофилами, значит спрос есть. А предложение практически нулевое во всем мире. Возможные причины:

1. Время не пришло. Но сколько ж можно, годы идут:)

2. Есть более простое решение с результатом, не сильно уступающим. Например, линейный источник 12в и что-то типа picoPSU. Вот здесь http://www.audioasylum.com/cgi/t.mpl?f=pcaudio&m=63945 человек пробовал отдельно делать питание для p24(через picoPSU) и p4, потом повесил их оба на один источник, разницы не услышал.. Закрадывается страшное диофильское сомнение - а может быть, ее и на самом деле нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 разницы не услышал

 

Конечно, разницы не будет - чистые 12в подаются на импульсный преобразователь, и от чистоты ничего не остаётся.

Обратный пример: на эталонном источнике (грамотно сделанный портативный рекордер, до которого не дотягивают по звуку ни TinyMPD, ни, тем более, cMP), разница между батарейным питанием и питанием от сетевого преобразователя - небо и земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видел я это чудо. Это единственное промышленное изделие, которое удалось найти. Нет, вру, еще, если не ошибаюсь sonore делает что-то подобное, тоже за какие-то немыслимые деньги. Хорошо, чтобы быть совсем точным, предложение не нулевое, а стремится к нулю.. Поэтому и цена такая.. Те, кто делал такие приборы собственноручно, думаю, подтвердят, что стоимость деталей, работы и даже НИОКР:) близко не лежит с тем, что за них просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, разницы не будет - чистые 12в подаются на импульсный преобразователь, и от чистоты ничего не остаётся.

Обратный пример: на эталонном источнике (грамотно сделанный портативный рекордер, до которого не дотягивают по звуку ни TinyMPD, ни, тем более, cMP), разница между батарейным питанием и питанием от сетевого преобразователя - небо и земля.

Не совсем так. Упомянутый пост как раз о том, что есть правильные picopsu, которые 12в не портят, а пропускают сквозь себя в первозданном виде, а есть неудачные, которые портят все, в т.ч. 12 в. Хотя, 5в, которые для звуковой карты, в любом случае пострадают..

 

А батарейное питание - тут, конечно, не поспоришь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратный пример: на эталонном источнике (грамотно сделанный портативный рекордер, до которого не дотягивают по звуку ни TinyMPD, ни, тем более, cMP), разница между батарейным питанием и питанием от сетевого преобразователя - небо и земля.

не поделитесь тайной сего рекордера? ну хоть производителя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я бы не сказал, что он у меня пластмассовый. Просто грязноват несколько и с вч как-то неладно.. Все голоса стали как-то басовитее, в т.ч. меццо-сопрано :) А что касается удаления файлов - я, в некотором роде, ИТ-шник :) (хотя и не настолько "низкоуровневый"), и мне хочется сначала понять суть явления. Убрать лишние процессы и устройства, чтобы не грузить систему, поставить более высокий приоритет звуковой карте - понимаю. А вот "удалить ненужные файлы, мешающие выводу звука по кратчайшему пути" честно говоря, не очень. Многие из перечисленных там файлов не грузятся в память при работе cplay/foobar (проверял) - тогда чем они мешают? А те, которые грузятся - их же кто-то грузит, и как этот кто-то без них обходиться будет? Может быть, правильнее будет их не удалять, а (если это возможно) как-то блокировать их загрузку, например, в Autoruns?

А что касается линейного ATX PSU - что-то здесь не так. Комп как источник звука используется повсеместно, в т.ч. аудиофилами, значит спрос есть. А предложение практически нулевое во всем мире. Возможные причины:

1. Время не пришло. Но сколько ж можно, годы идут :)

2. Есть более простое решение с результатом, не сильно уступающим. Например, линейный источник 12в и что-то типа picoPSU. Вот здесь http://www.audioasylum.com/cgi/t.mpl?f=pcaudio&m=63945 человек пробовал отдельно делать питание для p24(через picoPSU) и p4, потом повесил их оба на один источник, разницы не услышал.. Закрадывается страшное диофильское сомнение - а может быть, ее и на самом деле нет? :)

Да вы несомненно правы в том,что не должно быть разницы в звучании до удаления файлов и после него,но она все же есть.Проверил на своей системе.Откуда берется не знаю.Не ожидал,что из зк карты Asus можно будет извлечь звук...такой "взрослый" звук,что на некоторых фонограммах я просто не могу спокойно сидеть и слушать,а хочется подергаться,попрыгать,попеть вместе с исполнителем,а на лиричных композициях погрустить,так бывает,что еле скупую мужскую слезу сдерживаешь например http://www.youtube.com/watch?v=QAzgSRlvpbQ или http://www.youtube.com/watch?v=Ur8j4xWe_44 .Цепляет знаете...Я считаю,что самое главное,чтобы музыка исходящая из "ящиков",заменяющих живых музыкантов "оживала"... вводила в определенное состояние и выделялся гормон счастья.Вот тогда система заслуживает того,чтобы на нее "молиться"!Несколько эмоционально я пишу ,но музыка- это чистой воды Эмоция! Хочу еще попробовать TinyMPD,но у меня пока не получается найти время на настройку и изучение Linux.Поэтому,пока наслаждаюсь тем,что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ну хоть производителя....

 

название не слишком оригинальное - Sound Devices

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

название не слишком оригинальное - Sound Devices

Вот этот? http://www.bhphotovideo.com/c/product/429566-REG/Sound_Devices_702_702_High_Resolution_2_Channel.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот?

 

Ага. Из минусов - неудобна навигация по файловой системе (длинные названия обрезаются, при выходе в предыдущую директорию курсор попадает в верх списка, а не на папку, из которой вышел), довольно прожорлив. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите  cplay работает с конвертером m2tech evo, так и не понял, плеер видит у меня на компе только звуковую карту.

 

Ploytec USB ASIO driver попробуйте поставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

имеет ли значение организация папок и каталогов на NASe? То есть все аудиофайлы должны лежать в корневом каталоге или можна их рассортировать по жанровым папкам?

Допустимо ли на NASe размещать другие файлы, например видео? С точки зрения лучшего звучания, конечно,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеет ли значение организация папок и каталогов на NASe? То есть все аудиофайлы должны лежать в корневом каталоге или можна их рассортировать по жанровым папкам?

Не имеет. Информация о жанре, исполнителе, названии альбома берется из файла .cue.

Допустимо ли на NASe размещать другие файлы, например видео? С точки зрения лучшего звучания, конечно,,,

Допустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

post-83228-0-19214600-1392489108_thumb.j

Коллеги, добрый день! Здесь столько счастливых обладателей, не верю что все сами сделали линейный БП для cmp2:), наверняка же кто-то заказывал.. Если есть положительный опыт, порекомендуйте, пож., производителя, желательно в Москве. А то вроде все пляски с бубном вокруг софта выполнил (до замены winlogon-a), карта aes16, а звук слегка грязноват и вч как будто зарезаны (даже по сравнению с достаточно левым дивидюком). Задумался теперь о питании..

Как вариант где всё в одном  http://www.teradak.com/products/55.html

820W мягко говоря перебор.

Цена вопроса 8500 юаней)

Думал написать производителю, будут ли более приземлённые варианты? ?

Там же блоки питания по отдельности для каждого конкретного потребителя. Единственное вопрос в коммутации и цена.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...