Для дома, для семьи... - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Montage

Для дома, для семьи...

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Montage -
Montage -
31
3005

Top Posters

Recommended Posts

Здравствуйте, Друзья.

Всех нас объединяет этот форум, как любителей звука и аппаратуры, но в "миру" каждый из нас имеет какую либо профессию или призвание.Свой "хлеб" мы зарабатываем своим(я надеюсь) трудом и умением. И этими способностями мы можем помогать друг другу решить свои проблемы и воплотить мечты. Ведь коллеги по увлечению могут лучше понять и сделать все добросовестно.

Со своей стороны предлагаю решить ваши проблемы в области инж.сетей ( отопление, водоснабжение, электромонтаж), проконсультировать удаленно, или выполнить работы на месте. Южное Подмосковье.

Необычная тема.

Выждал какое-то время, хотел посмотреть реакцию. Увы, реакции не последовало, возможно многие прибегли к такой тактике? :D

Но все же, как мне кажется, это интересное начинание (тем более, что администрация не сочла это рекламой и оставила тему).

В нашем потребительском мире, где кажется - только забей запрос в поисковике и ты "сыт, пьян и нос в табаке", часто приходится сталкиваться с ситуациями, когда выбор сделать крайне трудно и очень хочется обратиться к человеку которому хотя бы немного доверяешь.

Мне трудно предложить что-то конкретное, но все же.

Если вдруг вы уже построили дом и вырастили сына и осталась сущая мелочь - написать книгу, то есть варианты;)

Я работаю в Библейско-богословском институте и помимо образовательной деятельности мы издаем книги. Как вы понимаете, это малоприбыльное (а сейчас скорее убыточное :D ) занятие (по крайней мере в области богословия), большая часть книг издается благодаря поддержке западных фондов и организаций. Удивительно, но в России почти невозможно найти финансовую поддержку даже для очень серьезных проектов.

Так что если у кого-то возникнет желание лично, или от лица какой-нибудь организации, принять посильное участие в издании подобного рода литературы - обращайтесь!

С уважением, Геннадий.

Наш сайт:

http://www.standrews.ru/

А я вот,откровенно поговорив с одной из девушек,проводивших собеседование,о том,на чьи деньги (пардон, "пожертвования") существует этот ВУЗ, поступать туда отказался.

Вот и я об этом.... Как так получается, что образование и издание книг поддерживают иностранцы, а внутри России найти поддержку практически невозможно?

Вот и я об этом.... Как так получается, что образование и издание книг поддерживают иностранцы, а внутри России найти поддержку практически невозможно?

Да.. интересно что это за иностранцы и зачем им это нужно?..

А насчёт пожертвований - подождите пока паре поколений мозги ОПК в школах прополощат как следует. Понесут как миленькие, никуда не денутся. :excl:

Я работаю в Библейско-богословском институте и помимо образовательной деятельности мы издаем книги.

о, круто, думаю, у нас полно общих знакомых. Карла Барта и Бальтазара - в массы! Что там кстате с большой Догматикой Барта? Как-то я упустил нить, издается она вообще или нет, давно не интересовался. И еще забыл, большую трилогию Булгакова вы издавали или нет, а то Невесту Агнца так и не купил.

Да.. интересно что это за иностранцы и зачем им это нужно?..

А насчёт пожертвований - подождите пока паре поколений мозги ОПК в школах прополощат как следует. Понесут как миленькие, никуда не денутся. :)

бугога, так и представляю себе картину, как после ОПК дети стройными рядами идут за Карлом Ранером... Если б от ОПК был такой эффект, это почище "первой реакции на журнал ТВ-парк". Можно было бы, думаю, в пользу ОПК половину школьной программы закрывать. Только увы, не понесут они деньги в ББИ... скорее "православных сонников" закупят, да "молитвословов для водителей, с особой молитвой от ЛПУ".

Иностранцы "поддерживают образование и издание" нужных ИМ книг и правильное с ИХ точки зрения образование. Ведь не перечисляют же они деньги на р\с Свято-Тихоновского университета. Им нужен СВОЙ универ,где преподы-католики и протестанты будут поучать студентов так,как им ("благодетелям") нужно. А потом из этих заведений выходят выпускники,которые при разговороах о мусульманском терроризме настаивают,что нужно быть терпимее,спокойнее и не обращать внимания на чеченско-дагестанскую национальность террористов и их религиозную принадлежность.

Видел я эту публику (выпускников). Зомбированные люди с шаблонными фразами на устах. Начинаешь говорить о политике - шаблоны ("свобода и демократия","права человека","маховик репрессий","красный террор"),как-будто "МК" начитались. О "шести миллионах" речь заходит - всё,вообще пипец: "Кто не верит в Катастрофу - тот фашист".

Не люди,а големы из смеси попкорна,кока-колы,Декларации прав человека и американской конституции.

Иностранцы "поддерживают образование и издание" нужных ИМ книг и правильное с ИХ точки зрения образование.

Волею случая беседовал с врачем - травматологом по поводу операции родственника. С удивлением узнал что Германия, Швеция и США поставляют к нам по своим гуманитарным программам эндопротезы БЕСПЛАТНО.

Видимо им НУЖНО чтобы люди ходили :)

Не люди,а големы из смеси попкорна,кока-колы,Декларации прав человека и американской конституции.

А, ну да, не то что самогонка, солёный огурец и УК. :)

Волею случая беседовал с врачем - травматологом по поводу операции родственника. С удивлением узнал что Германия, Швеция и США поставляют к нам по своим гуманитарным программам эндопротезы БЕСПЛАТНО.

Видимо им НУЖНО чтобы люди ходили :)

Первый раз об этом слышу. Есть какие-нибудь доказательства? Интересно было бы почитать.

Первый раз об этом слышу. Есть какие-нибудь доказательства? Интересно было бы почитать.

У меня ссылок или письменных доказательств нет. Есть друг, несколько лет назад потерял ногу в результате онкологической операции. Пользуется немецким протезом, предоставленным бесплатно из-за рубежа. Регулярно данный протез меняет (стоимость около 7 тысяч евро). Говорит, что подписку о работе на западные спецслужбы не давал, и я ему верю.

Иностранцы "поддерживают образование и издание" нужных ИМ книг и правильное с ИХ точки зрения образование.

А кто поддерживает издание нужных НАМ книг и правильное с НАШЕЙ точки зрения образование? Ответ "никто" я и без вас знаю.

Nigredo, вот большего БРЕДА о ББИ я еще никогда не слышал :D Даже оправдываться глупо....

Я уж не говорю о заведомой лжи в ваших словах, ну да Господь вам судья.

А если кто-то желает лично убедиться в том, что за институт ББИ

Приходите завтра и послезавтра на симпозиум посвященный памяти удивительного человека, который ушел из жизни год назад - Натальи Леонидовны Трауберг. Именно ее стараниями русскоязычный читатель узнал о Вудхаузе, Честертоне, Льюисе и многих других...

Будет там и про попкорн и про кока-колу :D , ибо название:

«Давайте устроим пир!» Образы трапезы в культуре.

10 апреля (суббота)

10.30 – 13.30

Л.Б.Сумм Пир и его тень: «знание», «любовь» и «смерть» в топосе древнегреческого пира.

Т.Ю.Воробьева. Иконография мужского пира в росписях римских катакомб. Смысловые и формальные аспекты".

Л.Б.Сукина Трапеза в миниатюрах русских синодиков XVII-XVIII вв.: от Евхаристии до пиров грешников.

И.К.Языкова От угощения патриарха до «архиерейской трапезы». Эволюция изображения трапезы в иконографии «Гостеприимство Авраама».

13.30-14.30 – трапеза (приношения приветствуются)

14.30-17.00

С.В.Чебанов Блюдо как культурно-нормативный способ потребления пищи: роль ритуала и экологические последствия.

Т.В. Чумакова «От поста телесного к пиру духовному: образ трапезы в восточнохристианской традиции»

Л.Н.Кияшко Символика еды в прозе И.С.Шмелева

С.М.Панич «Шампанским трюфли запиваю…» К истории первой русской гастрономической поэмы

17.15 -18.30

Е.М.Сморгунова Дисциплина поста в Ветхом Завете

Е.Я. Федотова. Мясная трапеза в Ветхом Завете»

О.М. Запрометова "И все приготовлено к пиру": ранняя раввинистическая традиция об этом мире и мире грядущем.

11 апреля (воскресенье)

15.00 – 18.30

иг. Иннокентий Павлов Вечеря Господня и литургический кризис исторического христианства.

О.В. Смолицкая Французы за столом глазами русских – русские за столом глазами французов

С. Н. Дубровина «Антитрапеза» в «антитеатре»: еда в творчестве С. Беккета.

Н.Ф. Боровская. Поэтика застолья во фламандской живописи XVII века.

Л.Н.Ратнер Голландский натюрморт: пир Балтазара и Евхаристия

И.Л.Багратион-Мухранели Трапеза в грузинской культуре

Подробнее можно посмотреть на сайте www.standrews.ru

А что, это преступление ? Допустим у Вас денег стало некуда девать и Вы решили поддержать

материально какое-нить учебное заведение. Допустим вы ортодоксальный христианин и решили

денюшку в алжирский ВУЗ отправить. И что ? Вы поддержите СВОИМИ деньгами тех кто будет

учиться в ХРИСТИАНСКОМ заведении, или в "альджазирском ПТУ" по производству поясов шахидов ?

Так и в предыдущем случае. Католики заинтересованы в своих принципах, протестанты в своих, и.т.д.

http://www.doctorswithoutborders.org/

Денег ни с одного пациента не взяли. За всю свою долгую историю.

И с континента на континет людей возили в нужные клиники. И прочее прочее.

Ну так мало ли кто и что вам на кухне в 1996 году сказал...

А я вам здесь и сейчас скажу. Преподают в институте лучшие специалисты в своих областях, которых в стране единицы, увы. Местные, никто их "оттуда" не выписывает... В основном православные, некоторые из них даже ПРАВОСЛАВНЫЕ священники. А наш бывший проректор даже, о Боже, сейчас проректор в питерской духовной семинарии/академии, кстати, диплом ББИ не помешал ему занять эту должность :D Да и он тоже священник (что логично)- сюрприз?

А вот просьбы о помощи и о том,что этой помощи катастрофически не хватает я слышал намного чаще.

Естественно. Ведь получившие помощь не рассказывают об этом по радио. И вдобавок, вполне понятно, что получивших помощь намного меньше, чем не получивших. Никто не собирается полностью решать чужие проблемы.

Только тогда непонятен принцип,по которому одному эти препараты,протезы,оборудование достаются,а другому - нет.

К сожалению, принцип распределения мне тоже неизвестен. Спрашивать об этом по понятным причинам я не собираюсь.

Ну так мало ли кто и что вам на кухне в 1996 году сказал...

Нет,не мало ли! Мнение о ком-либо или о чём-либо формируется из тех фактов,которые известны об этом человеке или предмете. И если сейчас уже не на кухне,а в приёмной комиссии ББИ людям говорят,например,что без взятки туда не поступить,то у тех,кто пытается поступить в памяти и отложится эта фраза,что "без взятки туда не поступить".

Но я уверен,что сейчас члены приёмной комиссии более осторожны в рассказах об истории создания и финансировании ББИ :unsure:

Нет,не мало ли! Мнение о ком-либо или о чём-либо формируется из тех фактов,которые известны об этом человеке или предмете. И если сейчас уже не на кухне,а в приёмной комиссии ББИ людям говорят,например,что без взятки туда не поступить,то у тех,кто пытается поступить в памяти и отложится эта фраза,что "без взятки туда не поступить".

Но я уверен,что сейчас члены приёмной комиссии более осторожны в рассказах об истории создания и финансировании ББИ :unsure:

При нынешнем уровне абитуриентов....наверно да,только взятка.... :wacko:

Господа вроде ветка немного о другом, можно о ББИ сделать отдельную тему, если интересно.....

Модератор

Господа вроде ветка немного о другом, можно о ББИ сделать отдельную тему, если интересно.....

Модератор

Вот...вот. А то развели не пойми чего.

Друзья.

Давайте по существу. Типа - Я, такой то ..., занимаюсь тем то , могу помоч братьям по увлечению своими проф.способностями. А то, поверьте мне , очень трудно найти грамотного специалиста в нужной области.

Вот страничка с информацией www.thermoart.narod2.ru :unsure:

Если кому-то понадобится - могу предложить услуги бригады ремонтников (косметический ремонт квартир и ремонт "под ключ"). Сам ремонтом не занимаюсь,но когда-то координировал деятельность этой бригады (два человека из которой - мои близкие родственники,так что,лично за них отвечаю). НЕ ТАДЖИКИ :) Работают русские и армянские мастера. Люди взрослые и очень опытные (40-60 лет),с многолетним стажем работы в строительных управлениях. Теперь работают на себя,без посредников,бригадиров и проч. Поэтому и цены ниже,чем у фирм,занимающихся тем же видом деятельности.

Так же есть бригада,строящая дома,бытовки и т.д. Если интересно - могу выложить фото моей дачи и некоторый построек на ней. Всё сделано качественно и на совесть. Если очень интересно и реально нужно,то могу отсканировать альбом с построенными ими домами (дядя не шарит в компах и цифровых фотоаппаратах,всё снимал на плёнку). По ценам,что помню - когда дома в "Лесдомстрое" или "Зодчем" стоили 400 000 (определённый тип дома),то они его строили за 250 000. То есть,на 38% дешевле. Нынешних цен не знаю. Может дороже стало из-за кризиса,а может - наоборот дешевле.

Обращайтесь,если нужно.

Теперь работают на себя,без посредников,бригадиров и проч. Поэтому и цены ниже,чем у фирм,занимающихся тем же видом деятельности.

"проч." - это надо понимать "без лишних бумажек"? Или все же с ними? Т.е. насколько официально бригада работает?

отредактировано

Прохор, наверное, имел ввиду - может ли организация, например ББИ, заключить договор подряда с этой бригадой.

Nigredo, ну что Вы так в штыки воспринимаете простой вопрос Прохора. Коли готовы дяде строителю оцифровать фотки с пленок и выложить здесь, то просто до кучи отсканируйте их договор на работы и выложьте, чтоб лишних вопросов не возникало у людей. Или хотяб их лицензию на стройработы. И всё :)

А я знаю человека который шенген визы делает за сутки ( недешево правда )

Проверено в течении трех лет

Вот его координатики

тел +7 495 518 7568 Гриша

http://proviza.ru/

Может и пригодится кому

ПыС

Был случай когда один мой знакомый отправил Григорию свою фотку ( для визы)

сделанную на телефон на фоне холодильника. И к тому же в мало трезвом виде.

Проблем не было :):):D

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...