Ножи - Страница 34 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Обычный охотничий магазин - лодки, ружья, пистолеты.

Ножей там тоже прилично, в основном русские и дешевые импортные - Магнумы, бокеры и т.п. Опинелей штук 20-30 разных.

Прайс

Ножи "OPINEL" Нож 7VRI из нержавеющей стали, закруг. кончик лезвия, фикс. кольцо "Вироблок" (001205old) шт 190,00 Нож Office №112 кухонный 10 см из нержавеющей стали (1223) шт 265,00 Нож Opinel 10 см фил. LC 261/206 шт 750,00 Нож Opinel 15 см филейный (151) шт 1 050,00 Нож Opinel n 12 inox, нержавеющая сталь (12VRI) шт 670,00 Нож Opinel n 8 inox, нержавеющая сталь 8VRI шт 420,00 Нож Opinel n 9 inox, нержавеющая сталь (9VRI) шт 460,00 Нож Opinel virobloc n 10, углеродистая сталь (10VRN) LC 2120/10VRN шт 450,00 Нож Opinel virobloc n 8, углеродистая сталь (8VRN) шт 340,00 Нож Opinel virobloc n 9, углеродистая сталь (9VRN) LC 219/9RN шт 370,00 Нож Opinel- пила, 12 см, нержавеющая сталь (125) шт 880,00 Нож нерж. хоз.VRI 10 см бук со штопором шт 1 080,00 Нож нерж.Slim Effile Budinga 12 см LC 262/207 шт 820,00 Нож нерж.Slim Effile Budinga 8 см шт 750,00 Нож нерж.для грибников 8см с щеточкой шт 770,00 Нож садовый 10VRI с кривым лезвием (113110) шт 450,00 Нож фил.нерж.10см рукоять-рог, замш. чехол, в футляре (000711) шт 2 190,00 Нож хозяйственный Chef №118 VRI шеф-повара, клинок 20см. (1486) шт 1 490,00 Нож хозяйственный Couteau a decouper разделочный №120 VRI, клинок 16 см (1488) шт 1 150,00 Нож-брелок №2 VRI из нержавеющей стали (65) шт 250,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заводской заточкой бумагу, помидорки режет нормально.

Брить, не бреет.

Бак 110, когда был новый, брил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли, крошится она не в эксплуатации, а при неумелой заточке вручную. Именно из-за своей твердости.

Совершенно верно - не в эксплуатации.

А про заточку... Юрий, поверьте, заточка именно умелая. Как на японских водниках (причем печально, когда переходишь на зерно 2000 и мельче): в момент срыва заусенца от кромки, вместе с заусенцем происходит скол, так и на более точной хреновине для заточки Apex Edge Pro проф серии http://www.edgeproinc.com/Professional-Model-Edge-Pro-System-c2/ , если хочешь сделать побыстрее.

Я не говорю, что ZDP-189 плохая сталь или ее невозможно заточить без сколов. Сталь - Супер! Только вряд ли кто-то согласиться тратить 2-3 часа на заточку кухонного ножа. Тем более, очень дорогого, ведь хитачевская ZDP 189 в 20!!! раз дороже тоже дорогой и зарекомендовавшей себя на кухне VG-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужен не боевой нож с лезвием из нержавейки, то лучшая сталь на сегодня по тестам на рез - порошковая M390 Bohler. Её используют еще для производства скальпелей, хирургических пил, прочего хирургического режущего инструмента, в бурении, для сверления твёрдых материалов. Ножи из нее, правда, не самые дешевые по цене. Но она тупится медленнее конкурентов, хорошо держит заточку.

Для боевых ножей - никем и ничем не превзойдённая углеродка, в часности пружинная или рессорная сталь 1050. Но она ржавеющая, требует защитного покрытия и более тщательного ухода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю по марке стали, но вон, Кукри делают из рессор. + зонная закалка. Ну... ничего особенного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю по марке стали, но вон, Кукри делают из рессор. + зонная закалка. Ну... ничего особенного...

М390 от разных производителей ножей тоже разные результаты показывает. Зависит от культуры производства и честности производителя ножей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А про заточку... Юрий, поверьте, заточка именно умелая.

Да я не сомневаюсь, на самом деле, это так, к слову пришлось. Я представляю, насколько гиморно точить ZDP-189.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не понял, а как тут фото вставлять? Жму Обзор, выбираю путь к файлу, и ничего не вставляется :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я понял, что японские ножи - это чистый фетиш. Красиво, по-заморскому и качество плохое. А вот что на этот счёт у наших мастеров?

 

Не знаю, давно пользуюсь такими японцами, оч.доволен. Обычную сталь сколько ни точи на водном - она ТАК не режет. Удобные и практичные ножи

yaxell---zen-35501--165_7747271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режущая кромка-углеродка. Если быстро не ополснуть водой, то наверняка потемнее. Будет не такой красивый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А разве он не весь из ZDP? :huh:  И какой смысл делать из ZDP обкладки, если она режет лучше любой углеродки?

 

Но я согласен, что такую хохлому только под стекло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Режущая кромка-углеродка. Если быстро не ополснуть водой, то наверняка потемнее. Будет не такой красивый :)

 

Не замечал,а может сразу протирал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, естественно он весь из zdp -189, да и Sanetsu с углеродкой никогда не работали ( может имеется в виду её повышенное содержание ? ) , минимум vg-10 полированная в зеркало, а так, пожалуй довольно редкие люди предпочтиающие zdp R2 ( на этих ножах закалка 63, кстати ). Ну лук резали потом ластиком и опять всё красиво ( да и ножик тот живёт у друзей на даче прекрасной жизнью ), за три года использования японских ножей все уже обучены - нарезал, сполоснул, вытер, убрал  :)  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда количество кухонников переваливает за 20 приходится кем-то жертвовать :) трудятся у друзей и знакомых , я их периодически правлю, нерадивым родителям выставляю счета на виски :P несу культуру в массы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот урвал себе Sanetsu zdp-189, уже летит ( всего год ожидания и немного денег :) ), пока фотки с сайта

ef48b768acd7.jpg

72fcd8131f0a.jpg

На фото копия Альмаровского ножа а Вы пишите что это:Sanetsu открывал в нете санетсу у них не показывает такой нож....дайте ссылку с какого сайта это фото? кто у кого что в данном случае украл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...