Ножи - Страница 39 - Бытовая техника - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ножи


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ничто из складных не сравнится по продуктам с:

http://store.harryepstein.com/cp/OpinelKnives/OP43150.html

А у меня филейники не прижились. Я даже филе рыбы отделяю шефом или мелким ножом. А вот когда филейник гнется, как-то предчувствия нехорошие. Видимо память о случае, когда я полпальца на работе едва не отрезал. Вот блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ножик baby на цацу не похож :)

 

На самом деле очень похож. Цаца - это ведь не инкрустация драгоценными камнями. Это - назначение. Назначение этого ножа - под стекло и не дышать. Работать им никто не будет. Даже если кого ценник не смущает. Не для работы он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А у меня филейники не прижились. Я даже филе рыбы отделяю шефом или мелким ножом. А вот когда филейник гнется, как-то предчувствия нехорошие. Видимо память о случае, когда я полпальца на работе едва не отрезал. Вот блин...

 

Ну я филейником тоже филе не отделяю. Опинель складной живет на работе у меня. Нарезать тонко хлеб, лимон на прозрачные дольки или тортик красиво поделить - самое то. Не шефа же на работе держать.

 

Геометрию не пропьешь. Хоть в зеркало на кромке Эндуру наточи, резать как Опинель она никогда не будет - потому что колун. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геометрию не пропьешь. Хоть в зеркало на кромке Эндуру наточи, резать как Опинель она никогда не будет - потому что колун. :)

 

Эндурра со спуском от обуха режет гораздо лучше чем со спуском от середины. Та геометрия вообще некое недоразумение. Но вот продуманная геометрия и практичность эндуры в целом - нареканий не вызывает. К ней проникаешься моментально, как только начинаешь пользоваться. Очень удобно и... не жалко. А щелчок при открывании - а!?

 

 Некоторое время пользуюсь "лайзерманом" таким

 

 

leatherman_c33lx_black_01.jpg

Сталька простенькая 420 HC, но закалка не плохая (вроде Buck имеет к ней отношение), режет хорошо, правиться легко. Мне понравилась система открывания - "кнопка - рычаг" на ручке возле оси. Без пружин - доводчиков все работает. И карабин оказался не бестолковым добавлением. А ещё 25 лет гарантии. В общем, вполне качественный, не дорогой, рабочий ножик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Эндурра со спуском от обуха режет гораздо лучше чем со спуском от середины. Та геометрия вообще некое недоразумение. Но вот продуманная геометрия и практичность эндуры в целом - нареканий не вызывает. К ней проникаешься моментально, как только начинаешь пользоваться. Очень удобно и... не жалко. А щелчок при открывании - а!?

 

Да. Эндура фантастический ножик по харизме. Я первый зачем-то продал. :) Потом больше всего именно его жалел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Эндура фантастический ножик по харизме. Я первый зачем-то продал. :) Потом больше всего именно его жалел. 

 

Не- е, я оставил! Переточил малость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле очень похож. Цаца - это ведь не инкрустация драгоценными камнями. Это - назначение. Назначение этого ножа - под стекло и не дышать. Работать им никто не будет. Даже если кого ценник не смущает. Не для работы он.

 

Ну, вам виднее.

Я-то его даже в руках не держал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну, вам виднее.

Я-то его даже в руках не держал.

 

 

Да не то что виднее. Я уверен, что как раз baby намного виднее. Просто сами представьте, вот покупаете вы нож за полсотни рублей, красивый - жуть, внимание к деталям, полировка, подгонка, все дела. А потом вы его на карман джинсов, и давай долбать при каждом удобном случае. Не денег жалко - нож. Ведь второй такой вы никогда не купите, их всего в мире три десятка, и все по коллекционерам разошлись. Так, может, с собой и таскаете, но больше, простите, для мастурбации. 

 

А Эндуру прицепил за ее клипсу и пошел. Надо - использовал. И не жалко. Убил? да и нехай. За 100 баксов новую купил и вперед. 

 

К тому же, я еще раз говорю, есть элемент харизмы. По фото этого не видно. Но берешь в руки этот нож - мама дорогая, как он щелкает, какой злой он, агрессивный, какой баланс превосходный, развесовка! Этот дизайн оттачивался десятилетиями. И это рабочий ножик, а не коллекционная игрушка. Купите как-нибудь себе, не пожалеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а я люблю хорошие вещи.

И под хорошестью понимаю в т.ч. и возможность использования.

Не знаю, право.

Я ж говорю - в руках не держал. Сужу по фотографии, по внешнему виду, по форме. К ножам неравнодушен, но не до фанатизма. Умею точить, когда-то (когда была доступна термичка) делал себе пару ножей, кухонного применения.

Поэтому наверное и нет фанатизма, но красивую работу оценить могу, как и красивую вещь... которая однако должна быть функциональной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а я люблю хорошие вещи.

И под хорошестью понимаю в т.ч. и возможность использования.

Не знаю, право.

Я ж говорю - в руках не держал. Сужу по фотографии, по внешнему виду, по форме. К ножам неравнодушен, но не до фанатизма. Умею точить, когда-то (когда была доступна термичка) делал себе пару ножей, кухонного применения.

Поэтому наверное и нет фанатизма, но красивую работу оценить могу, как и красивую вещь... которая однако должна быть функциональной.

Эндура - это хитовый складень от фирмы, которая очень серьезно относится к разработке ножей. Там всё вылизано в конструкции, что мама не горюй. Это они только с виду человеку незнакомому с продукцией фирмы уродцами кажутся. Я хоть и фиксы предпочитаю, но к спайдеркам с пониманием отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я ж говорю - в руках не держал. Сужу по фотографии, по внешнему виду, по форме. К ножам неравнодушен, но не до фанатизма. 

Можно взять меньше 100$. Конечно, хорошо бы пощупать. Приятная штука. Но... вот, я ценю многократный запас прочности. Поэтому-Маникс. Чуть подороже. Поначалу, немного, непривычно. Длина 86 мм, толщина 3,2. Бритвенная заточка(есть и от обуха, на выбор) В руке лежит!!! А для следующего отпуска я самоделку приготовил, ещё легче и тоньше Эндуры. Чисто, для фруктов. Для охоты на крокодилов есть фикседы  :)

post-70975-0-30594000-1393182082_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я филейником тоже филе не отделяю. Опинель складной живет на работе у меня. Нарезать тонко хлеб, лимон на прозрачные дольки или тортик красиво поделить - самое то. Не шефа же на работе держать.

 

...

 

 

еще раз Опинель...

 

- Не удержался, и купил еще один их складень... Пока не знаю зачем он мне, но пущщай до лета поживет на кухне :D  (а потом поеду с ним в джунгли :D )

post-70507-0-96128200-1393181999_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спайдерки не понимаю, хотя держу их в руках часто , друзья-знакомые ограничиваются этими ножиками, но ... эндура щёлкает .... вылизана , в о чём ?  :huh: Харизмы ( сорри ) как у девушки с обочины  :ph34r:  RJ Martin щёлкает как автомат, Elishewitz вылизан, харизма у Terzuola, у спайдерко только цена в плюсе :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал ко мне вот такой красавец! Называется Спайдерко Калипсо. Наверно один из самых красивых ножей фирмы.

Сталь VG-10, длина лезвия 10 см.
C54GBN_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Приехал ко мне вот такой красавец! Называется Спайдерко Калипсо. Наверно один из самых красивых ножей фирмы.

Сталь VG-10, длина лезвия 10 см.

 

Да, мне тоже очень нравится Калипсо и еще Полис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже очень нравится Калипсо и еще Полис.

 

Полис у меня тоже есть. Третья версия, с накладками из G10 и клинком с прямыми спусками.

C07G3_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну тогда самое смачное трио у вас теперь имеется, по-хорошему завидую. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ещё Миль три штуки - две из CPM S30V белый клинок/чёрная рукоять и чёрный клинок/чёрная рукоять и из CPM D2. Но я надеюсь что это не последние в моей коллекции Спаи. Есть ещё несколько позиций, которые хочется заиметь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё вот такая парочка. Как раз для силового реза :)
_I4TQVSdKCE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Милитари я не фанат. Никогда не нравился этот нож. :) Хотя, конечно, нож очень хороший.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Есть ещё вот такая парочка. Как раз для силового реза :)

 

У меня был Рекон Танто, я его подарил хорошему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, хорошая штука. Режет просто офигенно, несмотря на толщину клинка. Сталь VG-1 просто зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...