Cary больше чем Cary.. - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cary больше чем Cary..


Nickcave

Рекомендованные сообщения

Выбирая усилитель, я отверг лампу как плохо играющую ритмичную сложную полифонию с богатым басовым рисунком (прогрессив, арт-рок и т.д.). То есть все, что играло для меня приемлемо, стоило более полумилиона... Я был счастлив с Неймом 202+200, как пару дней назад А. Тарим принес послушать переделанный Cary..

http://soundex.ru/index.php?s=&showtop...st&p=257142

У меня вопрос - часто ли переделка творит такие чудеса? Это обычное явление , может за такими переделками будущее? Если нет денег купить например Естетикс, а звук такой хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ

Интересно, а какой порядок цены на переделку? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая переделка - это новый усилитель в корпусе старого. Не исключено, что и выходные трансы надо менять, а то и силовой. В итоге, лучше новый усилок заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно.. проще другой на вторичке взять :)

"цена-качество" выиграете! если только не тяготеете к чьей-то "авторской" концепции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно.. проще другой на вторичке взять :)

"цена-качество" выиграете! если только не тяготеете к чьей-то "авторской" концепции

Послушать сначала бы.....а уж потом "проще,не проще"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарищ, вылизав при помощи tube rolling свой довольно скромный Cary SLi80 (выходные - КТ-88), получил очень серьёзный звук. Не побоюсь сказать, лучший на сегодня в нашей деревне.

Будет у него играть и прогрессив, и арт, и всё, что угодно.

Кста, мне неоднократно говорили знатоки, что именно эта лампа - самая универсальная по жанрам музыки. И стоит вполне вменяемых денег, и пробег - большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие лампы взять для Cary-805?

У меня до сих пор стоковые китайские стоят. Туды входят 2*6SN7, 1*300B, 1*211

Тарим,

а как насчет переделки сетапа Cary SLP-05 и пары CAD-805AE?

Можно ли их улучшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет 6SN7 - поищите на барахолках пару 6Н8С МЭЛЗ метцоколь желательно до 56-57гг.( они до 500рэ 1 шт сейчас). проскакивает изредка... или новодел попробовать Tung-Sol gold reissue из недорогих (750рэ).

сильно удивитесь после замены китайчатины =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие лампы взять для Cary-805?

У меня до сих пор стоковые китайские стоят. Туды входят 2*6SN7, 1*300B, 1*211

Тарим,

а как насчет переделки сетапа Cary SLP-05 и пары CAD-805AE?

Можно ли их улучшить?

Стоковые китайские лампы из нынешнего новодела практически всегда подлежат замене (все, включая кенотроны, если они применяются в БП). За исключением каких-то уж очень дорогих усей, где изначально стоят хорошие лампадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300В и 211-е мне советовали заказать в KR Audio. Никто не знает что у них за лампы?

А вот эти новодельные 6SN7 Tung-Sol gold reissue не подскажете где можно надежно заказать? Я сам за границей живу, здесь такого добра нету. Желательно заказать по инету у надежного продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эти новодельные 6SN7 Tung-Sol gold reissue не подскажете где можно надежно заказать? Я сам за границей живу, здесь такого добра нету. Желательно заказать по инету у надежного продавца.

если не в России, тогда у любого нормального продавца на ebay. поедут из США. клепает их саратовский Рефлектор на экспорт (завод-то нынче америкосовский). они по 20долл штука, factory matched. по ним на аудиопртале хорошо отзывались и на агоне народ для предварит каскада в БАТ берет.

можете попробовать МЭЛЗ http://www.rutubes.com/index.php?productID=242

сам не брал здесь, но лампы "правильные". отправят куда угодно. по идее они обыграют новодел. по отзывам звучат на уровне пресловутой NOS Сильвании. только до 56гг брать. и у них еще фиг пару подберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

www.tubedepot.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300В и 211-е мне советовали заказать в KR Audio. Никто не знает что у них за лампы?

А вот эти новодельные 6SN7 Tung-Sol gold reissue не подскажете где можно надежно заказать? Я сам за границей живу, здесь такого добра нету. Желательно заказать по инету у надежного продавца.

Не говоря про звук, 300В и 211 KR имеют ВАХи, отличающиеся от "традиционных" спецификаций WE и RCA, GE. Лампы KR более мощные.

6SN7 ИМХО- только старая- добрая GT Сильвания 40-х из доступных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...