Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 162 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

8 часов назад, RAFFERTY сказал:

звук открылся разительно.

я такого не ожидал...высокая четкость и раскрываемость звука инструментов.

звук пока с прохладным звучанием и что меня пугает неочень насыщеные тембра,может надо прогреть еще часов 100..незнаю..будем греть..

После успеха у твикера могут возникнуть психологические проблемы перфекционистского плана (это естественно) - когда что-то кажется (субъективно) несовершенным или, наоборот, возникает стремление прокачать еще круче, от чего, в итоге, обычно страдает аппарат. Тут надо переключиться и дать "настояться" не только технике, но и сознанию до тех пор, пока не наступит "лень что-то менять" и уж там решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Димон сказал:

 

 

4 часа назад, Mamix сказал:

После успеха у твикера могут возникнуть психологические проблемы перфекционистского плана (это естественно) - когда что-то кажется (субъективно) несовершенным или, наоборот, возникает стремление прокачать еще круче, от чего, в итоге, обычно страдает аппарат. Тут надо переключиться и дать "настояться" не только технике, но и сознанию до тех пор, пока не наступит "лень что-то менять" и уж там решать.

аппарат еще сырой...помотрим насколько понравиться твик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но появилась проблема....

аппарат трудно включается...я в шоке

т.е взади включаю и левая часть сидюка где лампы все включается,а вот на дисплей и транспорт невключается..
начинаю спереди включать кнопкой...и только щелкает реле на выходе,но невключается...

после повторов с трудом включается..
интересено что мешает включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Pitterson сказал:

Не хотите махнуться,  вы мне Тонерекс и ЛАО,  я вам какую-нибудь пленку или электролиты,  есть много чего. Тратиться на пересылку из разных мест не хочется. 

Спасибо за предложение, но они все задействованные, кроме Китайских, но их оригинальность под вопросом, надо их вначале протестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RAFFERTY сказал:

после повторов с трудом включается..

интересено что мешает включить?

Первым делом пайки надо проверить, где-то косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до твика тоже было,но сейчас больше..

что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С посторойкой моего DACa дело продвигается. Сегодня разделил питание целиком и подключили ламповый выхлоп... Звучек  - рад:P

DAC-01.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте перевернуть Jensen (направление сигнала против надписи) ;)

В акустике такие грелись около месяца....более не вынес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Пока не уверен сохранят ли они вообще это место. Хотя сейчас меня больше волнует ставить ли что-нить в межкаскад или забить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mamix, а что за диоды Вы использовали в выпрямителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Mamix сказал:

 Наверное хуже только купоросные. Вообще все высоковольтные шоттки какой то отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да....классика жанра

- а эти хуже?

- да, хуже

- а чем?

- хуже, чем те....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

 Наверное хуже только купоросные. Вообще все высоковольтные шоттки какой то отстой.

А что с ними не так? Я не тестил. Недешевые все-таки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.02.2017 at 18:26, Mamix сказал:

 меня больше волнует ставить ли что-нить в межкаскад или забить...

Не, межкаскадники нужны - пружинка и причесанность в звуке появились) - пробовал ставил и Мультики 1,5мкф и чисто  Ничикон биполярники 100мкф 50в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mamix сказал:

А что с ними не так? Я не тестил. Недешевые все-таки.
 

Мои вот такие и были на 600 вольт, тестил в усилителе для наушников, обычный мостик в тесте выходил победителем, а ведь была твёрдая уверенность раз заплатил за каждый по десятке, однозначно шотткам быть. Сперва не поверил ушам, почему всё как-то стало однообразно не интересно, ну а потом с кентом оба в слепом сравнении удостоверились что лажа.

IMG_6138.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vbvb сказал:

Да-да....классика жанра

- а эти хуже?

- да, хуже

- а чем?

- хуже, чем те....

Зато вас, глух ремонтников, ни что, как облупленных, не выделяет. :P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Зато вас, глух ремонтников, ни что, как облупленных, не выделяет. :P

 

Вот обязательно хамить? У тех кому вы так стремитесь из "высоких" побуждений "наперчить", гораздо больше поводов ответить вам многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не надо ссориться.

Просто не следует применять в низковольтных устройствах высоковольтные диоды.
Конструкция высоковольтных шоттки (обычных кремниевых) состоит из последовательно включенных барьеров Шоттки.
Когда падение напряжения на открытом диоде Шоттки приближается к падению напряжения на открытом p-n переходе, применение ДШ теряет смысл.
В последнем случае лучше поставить soft-recovery диоды.

Как-то на Веге человек отслушал в мосте усилителя десяток, а то и больше, популярных диодов, и его выводы вполне совпали с рекомендацией выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, vbvb сказал:

Вот обязательно хамить? 

Заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, александр шумилов сказал:

Заслужили.

"...играйтесь- играйтесь, мужички .... ку или не ку?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mamix сказал:

http://www.ebay.com/itm/20PCS-SR560-SB560-5A-60V-DIP-Schottky-Diodes/361880805667?_trksid=p2047675.c100005.m1851&_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D2%26asc%3D41402%26meid%3D56dfeafcf51a4d3fb993c5cd1be4544d%26pid%3D100005%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D231792009116

Вот такие вот диоды на 60в должны подойти, прейдеца тестить в одной из линий питалова ЦАП - напугали

Подойти то подойдут,только вяловато они играют,тормоза присутствуют. Такие вот http://pdf.datasheetcatalog.com/datasheet2/a/0sdtzc6e72wa4a9wsreqg4hoq7ky.pdf как глоток свежего воздуха был в ушном усилителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...