Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 21 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

тобто на индустриальные пусковые, для осветильных приборов кондеры? они достатчно короши и цены демекратичны, теж Дукатти и в Германии и Бельгии много чего выпускают по этому делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что эта контора занимается перемаркировкой промышленных кондеров, а также натягивает на промышленные кондеры алюминиевые анодированные трубки с надписью "Голд", звук становится эдаким анодированным и золоченым. :)

На вегалабе народ пробовал - как-то хорошего ничего не сообщил.

Да чего уж там,пишите прямо,вот их донор http://www.google.ru/url?sa=t&source=web&cd=5&ved=0CDoQFjAE&url=http%3A%2F%2Fwww.cbb65.com%2Fcbb65-capacitor&rct=j&q=cbb-65&ei=f74WTu2fOoboOZKr-PUI&usg=AFQjCNGOZMF7QsTgPJh03zoPCCaxup_Aeg&cad=rjt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не факт что пропилен. Както сразбирал СBB-ку впластмасоовм :лавсан. Да и при некотороq сноровке по габариту массе можно отличать пропилен от лавсана,тем более пускового назачения, где важен тплотовод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня вовсе не смущает их китайское производство ... Это и мундорф весь в Китае делают... Меня интересовало кто реально их на слух с чем-то сравнивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занимательно было рассматривать на Епкосе карту,по каким изделиям где фабрики ...Например последние европейские электролиты были в Венгрии году до 2007, теперь их не делают там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далеко не факт что пропилен. Както сразбирал СBB-ку впластмасоовм :лавсан. Да и при некотороq сноровке по габариту массе можно отличать пропилен от лавсана,тем более пускового назачения, где важен тплотовод

Везде пишут что это замена или аналог К-78,а это..... правильно полипропилен,и рулончик внутрях от стенок на приличном расстоянии. Звучат на мой слух лучше электролитов типа Эпкос, Йенсен,Рубикон,даже в том случае где проигрывают по емкости в пять раз (йенсен 500х500в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФУнкционально конечно замена, аналог К78. Да там в опиасании в первой строке и двусмысленность есть. Насчот Мундорфа-такить пропиленовые фабрики действительно в Германии и Бельгии, это их конек, так мундорфам чего б не быть расово верными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил в усилок на пробу таких кондов. Межкаскадный. После ECC81. До него стояли Мультикапы RTX и Jensen медь а алюминии. На первый взгляд очень интересные. По крайней мере по ВЧ.

post-39093-0-77076300-1310909816_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оптишусь наконец-то:rolleyes: по слюде. Тестил и сравнивал с пленкой и керамикой слюду - мелюзга 220 и 330 пик. Двух видов, обычная брендовая (не знаю точно фирму) и Silver Mica. Нравица! Звук тембрально "АНАЛОГОВЫЙ": легкая, приятная, воспринимающаяся без сопротивления гармоническая отсебятинка, как бы аналоговый шум добавкой. Видимо, это такие резонансы у слюды, что звук кажется ЖИВОЙ. "Простая" слюда - ооочень мягинькая, ЛАСКОВАЯ уху, расширяет звук, а не компрессирует в четкую по-солдацки форму. Сильвер Мика - жеще, но и детальность на уровне фольговых кондов (Вима ФКП).

Купил в усилок на пробу таких кондов.

о него стояли Мультикапы RTX и Jensen медь а алюминии. На первый взгляд очень интересные. По крайней мере по ВЧ.

тефлоновый Релкап - сильные, превосходные конды!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие. А вот еще есть рел кап полипропилен с медной фольгой. Как они интересно в сравнении с тефлоном и оловянной фольгой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, косвенно (могу опираца тут лишь на Амтранс), кажется что медь в пропилене будет частотно-детально, но зажато. Не будет такого свободного и чувственного ручейка как с тефлоном (по мне так это ваще как откровение пошло:wub:). Да и дороже тефлон, что у буржуев отчетливый показатель градации уровня. Например, за 1 мкф медь-пропилен 190$, тефлон - 250$ - не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие. А вот еще есть рел кап полипропилен с медной фольгой. Как они интересно в сравнении с тефлоном и оловянной фольгой?

Эти имеете ввиду? - http://www.partsconnexion.com/capacitor_film_reliablecap_pcu.html

Пользовал в качестве межкаскадников в ламповике. И отдельно послушал до того. Очень хорошие кондёры, правда в деталях звук уже не опишу, не вспомню всего. С тефлоном не сравнивал, но тефлон мне в принципе не очень нравится, в любом месте аудиотракта. Мылит, я такое не люблю. Некоторым нравится что звук с тефлоном более гладенький и округлый, наверное поэтому тефлоновые кондёры дороже.

Не всё то золото что блестит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти имеете ввиду? - http://www.partsconnexion.com/capacitor_film_reliablecap_pcu.html

Пользовал в качестве межкаскадников в ламповике. И отдельно послушал до того. Очень хорошие кондёры, правда в деталях звук уже не опишу, не вспомню всего. С тефлоном не сравнивал, но тефлон мне в принципе не очень нравится, в любом месте аудиотракта. Мылит, я такое не люблю. Некоторым нравится что звук с тефлоном более гладенький и округлый, наверное поэтому тефлоновые кондёры дороже.

Не всё то золото что блестит :)

Да. Эти. Их как то можно сравнивать с jensen медь в меди например или мультикапом RTX?

Я вот честно говоря не совсем пойму почему используют олово??? а не алюминий или медь было бы наверно покруче. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только REL но и некоторые другие производители конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jensen не слышал к сожалению.

давно я их слушал, с RTX сравнить по памяти не смогу, но вроде мне больше RTX-ы нравились, как то более красиво они играли.

Олово, правильно приготовленное, даёт красивый, "богатый" и "дорогой" звук, как в конденсаторах так и в проводах (сталкивался монтажной с лужёнкой которая сама по себе делала звук аппарата "дорогим" :) ). Наверное поэтому оно многоим так нравится. Но не у всех производителей комплектухи это получается.

Медь более точная чтоли, меньше красит. Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jensen не слышал к сожалению.

давно я их слушал, с RTX сравнить по памяти не смогу, но вроде мне больше RTX-ы нравились, как то более красиво они играли.

Олово, правильно приготовленное, даёт красивый, "богатый" и "дорогой" звук, как в конденсаторах так и в проводах (сталкивался монтажной с лужёнкой которая сама по себе делала звук аппарата "дорогим" :) ). Наверное поэтому оно многоим так нравится. Но не у всех производителей комплектухи это получается.

Медь более точная чтоли, меньше красит. Как то так.

Спасибо. Рел и мультикап это одна и та же контора, просто эта серия тефлоновые и медные более высокая линейка. Теоретически должно быть что тефлоновые самые крутые.

Я сравнивал вчера RTX с TFT. Однозначно вторые лучше на мой взгляд в данной конструкции. Дико прозрачно и чисто. У RTX то же все неплохо, но некоторый песочек у них по верхам есть в сравнении с TFT. Ну и как то не так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе что рел-кап и мультикап это одна контора :)

И я в курсе как некоторые фирмы позиционируют свою продукцию. Не всегда адекватно, на мой взгляд. Точнее на мой ух :)

Тефлон звучит прозрачнее, да, но разрешение он даёт ниже. За счёт этого и получается прозрачность. Кроме того он хуже передаёт интонации и акценты, несмотря на более чистую подачу самих звуков.

Естественно, это общее впечатление, и к данным конкретным кондёрам может оно и не подходит, мало ли что они там намешали, и чего намудрили в конструктиве. Может TFT действительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе что рел-кап и мультикап это одна контора :)

И я в курсе как некоторые фирмы позиционируют свою продукцию. Не всегда адекватно, на мой взгляд. Точнее на мой ух :)

Тефлон звучит прозрачнее, да, но разрешение он даёт ниже. За счёт этого и получается прозрачность. Кроме того он хуже передаёт интонации и акценты, несмотря на более чистую подачу самих звуков.

Естественно, это общее впечатление, и к данным конкретным кондёрам может оно и не подходит, мало ли что они там намешали, и чего намудрили в конструктиве. Может TFT действительно лучше.

В одной конструкции одно, в другой другое. Это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сравнивал вчера RTX с TFT. Однозначно вторые лучше на мой взгляд в данной конструкции. Дико прозрачно и чисто. У RTX то же все неплохо, но некоторый песочек у них по верхам есть в сравнении с TFT. Ну и как то не так...

Да. Я тоже сравнивал RTX И TFT одного номинала. Если не брать в расчет ядовидость RTX, то разница между ними в классе и уровне звука веееесьма существенная в пользу вторых и по мне безоговорочно принципиальнейшая (в том месте, где я сравнивал, во всяком случае).А вот тефлоновый Солен и тефлоновый Рэл кап не сравнивал - но на вскидку, заочно - одного уровня звук, что лучше не знаю. Знакомый, хочет тож отефлоница^_^, щас зовет сравнить тефлон с Енсенами медь-люминий в лампе. Мож сравним - отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Я тоже сравнивал RTX И TFT одного номинала. Если не брать в расчет ядовидость RTX, то разница между ними в классе и уровне звука веееесьма существенная в пользу вторых и по мне безоговорочно принципиальнейшая (в том месте, где я сравнивал, во всяком случае).А вот тефлоновый Солен и тефлоновый Рэл кап не сравнивал - но на вскидку, заочно - одного уровня звук, что лучше не знаю. Знакомый, хочет тож отефлоница^_^, щас зовет сравнить тефлон с Енсенами медь-люминий в лампе. Мож сравним - отпишусь.

Конечно тефлоновые будут лучше и правильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал еще тефлона REL 0,1*600 - 4 шт. Проверим.

Кстати что скажете про такие? Кто нибудь покупал?

http://www.partsconnexion.com/capacitor_film_aurat.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати что скажете про такие? Кто нибудь покупал?

http://www.partsconn...film_aurat.html

убийственно дорого по мне 85$ за 0,1 мкф <_<, чтоб напопробывать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убийственно дорого по мне 85$ за 0,1 мкф <_<, чтоб напопробывать их

А что делать... надо брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оооооо:D! должно быть волшебно!!!

124785427.jpg

124785750.jpg

По первым впечатлениям повысилось разрешение и натуральности прибавилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...