Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 24 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мало ли что там указано. А с чего вы решили что силмик 2 самый лучший конд в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур, самого лучшего конда в мире не существует, это только мечты...

Силмик лучше, чем, например, Файн Голд Ничикона, в каких-то применениях лучше Блекгейтов, в каких-то - хуже.

Не могу сказать, в данном месте, что будет лучше, Силмик или ЕС, надо пробовать.

Ну я то понимаю. :) поэтому и говорю. Я просто предложил попробовать. Но файн голд не лучшие конды у ничикона. Аналог силимк 2 это Ничикон KZ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли что там указано. А с чего вы решили что силмик 2 самый лучший конд в мире?

В моём применение,в качестве разделительных,получилось что лучше.

Ничикон ES мутноватый получился.

Ничикон KZ мягинько,но сдержано(спокойный как удав)

Сильмик II вот где прозрачность,сбалансированность всех качеств.Правда сперва выделялась верхния серединка(с,щ),потом всё сгладилось после прогрева.

Больше ни с чем не экспериментировал. Но это было в другой схеме.

Сейчас интересует замена.

ELNA RE2 на ELNA silmic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречался часто с мнениями что силмики резковаты. Но сам не проверял. т.к. никогда в сигнальную цепь электролитические конды не ставил на проход. Разве что пленку какую где без нее никак не обойтись. А вообще конденсаторы не всегда нужны в сигнальной цепи где они по схеме стоят у фирменных устройств. Чаща это они от постоянки страхуются. В дешевой технике так это вообще норма. По 5 штук в канале лепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам себе отвечу. Купил Tri-Reference - прикольный конденсатор. Тоже прирабатывается какое-то время. Очень детальный и практически нейтральный. Может быть легкий акцент на верхней середине делает, но конечно не джантзен. Гораздо лучше стоявшего до этого станиолиевого Audyn CAP KP-SN.

Минусы - огромный, 600V намного больше например silver-oil 1200V аналогичного номинала.

В прошлый понедельник поставил в пред референс 0,47х600 2 шт , греются , с каждым днем нравятся все меньше и меньше , да с KR-SN присутствовала какая то простота в звучании , но сидел то я в ряду седьмом :) , а с референсом переехал на галерку :( , по динамике референс сливает KR-SN в чистую , не говоря про бас после KR-SN с референсом он отсутствует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а с дженсенами - развод и девичья фамилия? Ведь с ними результат практически всегда положителен и предсказуем: в меди острее, в картонке мягче и чуть дыхнёт старьём. Фарфор ещё есть. Или их вкус надоел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELNA LPO отличнейшие конды как банки БП! 5600мкф 80в.

Такие http://www.tubes.it/elna_i6.jpg Воткнул неделю назад) Хотя класс в целом почти без прогрева понятен сразу))

Нашел замену своим Konek в усе (пробовались Панасы TS - нееет, хуже Konek - не музыкальны). Элна рулез :) Вот это уже хифи! Музыкально, динамично (пики, всплески, спады и масштаб отрабатывают - прелесть), частотно, живо, гармоники красивые и приятные уху, при этом исполняют непринужденно и совершенно антимеханистично. Вещь из серии - "Поставил и забыл" :)

Встречался часто с мнениями что силмики резковаты.

Нет такого у Силмиков и в принципе и в сущности. Шелковистый, матовый звук.

В прошлый понедельник поставил в пред референс 0,47х600 2 шт , греются , с каждым днем нравятся все меньше и меньше ,

Том, мой тебе совет, бери тефлоновые (Солен, РЭлкап) - мигом забудешь про все эксперименты-перетыки, траты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELNA LPO отличнейшие конды как банки БП! 5600мкф 80в.

Такие http://www.tubes.it/elna_i6.jpg Воткнул неделю назад) Хотя класс в целом почти без прогрева понятен сразу))

Нашел замену своим Konek в усе (пробовались Панасы TS - нееет, хуже Konek - не музыкальны).

Лучше ничиконов, дженсенов? Slit Foil еще есть... А панасы TS - а дальше какая серия?

Конек - вообще ни разу не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиты Дженсен золотой серии очень достойные и сбалансированные конденсаторы , прекрасно себя проявившие во многих элитных проектах. Их характеризует ясность , минимальная электролитная окраска и плавная , мягкая микродинамика. Обычные ЕЛНА - это ширпотреб в недорогие проекты. Есть и дорогая ЕЛНА , но она , вроде, рассчитана на транзисторное применение ( небольшие напряжения) и имеет крайне высокий рейтинг.

Р.С. Все Ничигоны ,которые я слушал , плохо работают с тембрами ,которые потом бывает трудно узнаваемы. Эта фирма у меня в не применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и дорогая ЕЛНА , но она , вроде, рассчитана на транзисторное применение ( небольшие напряжения) и имеет крайне высокий рейтинг.

Керафайн, Силмик что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженсены электролиты не очень, элна по любому лучше.

Ничикон, если Супер, хорошие, но не сравнивал. Голд неплохие, но думаю, Элна вот эта получше будет.

Даже черные 4-х полюсные (не для этого случая, конечно)?

Элна, ничиконы - я только керафайны еще как-то признаю. А нич. голд - какой-то он ни рыба, ни мясо (правда можно назвать неитральным). Но динамика и детальность все же с ним страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот появились силмики с ЗОЛОТЫМИ ножками - форма как у высоковольтных блекгейтов и керафайнов (10000мкФ), интересно что за зверь.

Опять проглядел переименование капитана мамикса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конек - вообще ни разу не слышал.

Конек Испания http://www.konek.com...t-us-konek.html

Панасы были TS-HA

Опять проглядел переименование капитана мамикса :)

.... :) Да, это всё я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конек Испания http://www.konek.com...t-us-konek.html

Вот с Кенделл что-то ассоциируется...

Панасы были TS-HA

Не супер по звуку. Может и можно сказать что не музыкальные... Вообще пан делают много хороших серий, разных по звуку. Многие в аудио технику ставили, особенно раньше.

.... :) Да, это всё я))

В общем - Неуловимый Джо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно фотки в студию!

Можно, сброшу...

Дженсен привозил знакомому аксиальный, он сказал полная дрянь, хуже Юникона аксиального.

Четырех выводные сам не пробовал, но они очень маленькие и легкие, даже нет желания пробовать.

Ну не меньше КорнеллДубиллер и филипсов промышленных. Знакомому давал - сказал отличные, другому по уровню как мундорфы показались... Я вообще-то тоже сам не пробовал - не хочется с полюсами возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нич. голд - какой-то он ни рыба, ни мясо (правда можно назвать неитральным). Но динамика и детальность все же с ним страдает.

Ничиконы бывают разных типов,сравнивал вот такие post-43042-0-19611700-1323692825_thumb.j как раз с панасами TS-HA post-43042-0-60833600-1323692929_thumb.j

Панасы при глубоком и неразборчивом басе с потерей скорости и ритма.

Ничиконы играют более ритмично,разборчиво,тембрально теплей,как говориться,ждал большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elna Tonerex (LAO)

что такое? кто знает-применял?

http://www.hifizubeh...O-4700uF/35V%22

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, а с дженсенами - развод и девичья фамилия? Ведь с ними результат практически всегда положителен и предсказуем: в меди острее, в картонке мягче и чуть дыхнёт старьём. Фарфор ещё есть. Или их вкус надоел?

Дженсоны хорошо в Art Audio , а аудины я ставил в Sun Audio , в Sun Audio изначально аудины стояли , вот и решил почерк преда который мне нравится не ломать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электролиты Дженсен золотой серии очень достойные и сбалансированные конденсаторы

Разводилово ещё то,современные ROE не оставляют ни каких шансов. Голд Тюны супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разводилово ещё то,современные ROE не оставляют ни каких шансов. Голд Тюны супер!

Дайте ,ссылку на эти ROE , пожалуйста . Любопытно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ,ссылку на эти ROE , пожалуйста . Любопытно .

Вот живые и "мёртвые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как обещал. Только чур не завидовать!

post-71918-0-44813900-1323720529_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлый понедельник поставил в пред референс 0,47х600 2 шт , греются , с каждым днем нравятся все меньше и меньше , да с KR-SN присутствовала какая то простота в звучании , но сидел то я в ряду седьмом :) , а с референсом переехал на галерку :( , по динамике референс сливает KR-SN в чистую , не говоря про бас после KR-SN с референсом он отсутствует .

это в системе какие-то проблемы с линейностью. Никакого недостатка баса за референсом не заметил. Басят исправно.

Хорошо ли пропаяли? Там литц все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как обещал. Только чур не завидовать!

Ну,блин.и в правду,завидую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,блин.и в правду,завидую. :)

Былоб чему завидовать ^_^http://audioportal.su/showpost.php?p=565251&postcount=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...