Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 19 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Работает - не трогай.

Да я там уже столько тронул... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте что хотите, спорить и доказывать вам никто ничо не будет. Вас предупредили, дальше ваше дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте что хотите, спорить и доказывать вам никто ничо не будет. Вас предупредили, дальше ваше дело.

Хм. А что смотреть по ситуации? Какой стаб я написал. Как в даташите включение. Производитель аппарата написал какой рекомедует ставить кондер. панасоник написал какие можно ставить. Тем более в 95 году не было подобных FM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур -lm2576 это импульсный стаб, и чем ниже будет esr конденсатора у него на выходе, тем лучше, очевидно же. Кроме того, панасы fm отличные кондёры, на мой ух и в аналоге очень хорошо себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Импеданс на высоких частотах ничего не говорит о звуковых характеристиках конденсатора.

Ranger правильно говорит о том, что могут быть только проблемы с возбуждением стабилизатора, больше ничего хорошего.

"панасоник HFQ" - приятные на звук кондеры, FM и FC - отличаются более жестким звуком. Менять кондеры только по характеристикам импеданса на 100 кГц - чисто пионерская развлекуха, звук портит однозначно. Для звука лучше самые дешевые панасы серии М.

В питании DSP стоит. Никто в аналог его не ставит. :) В аналог я ставил панасы AK и AM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимур -lm2576 это импульсный стаб, и чем ниже будет esr конденсатора у него на выходе, тем лучше, очевидно же. Кроме того, панасы fm отличные кондёры, на мой ух и в аналоге очень хорошо себя ведут.

Я то же так думал. Поэтому написал что стаб не 7805. :( Никто не посмотрел...

В аналоге я их пробовал. И FC то же. Но все таки остановился на AK и AM. Попробуйте. Все же ничиконы с силмиками большие. Не везде поставить. Панасы более универсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//В питании DSP стоит.

тем более, туда он в самый раз

//В аналоге я их пробовал. И FC то же. Но все таки остановился на AK и AM. Попробуйте.

ну, для аналога бывают кондёры и получше пансов, хотя AK и AM мне не попадались. надо будет попробовать при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие может кто юзал : Конденсатор MKP Mundorf MCap-ZN Tinfoil http://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mkp_mundorf_mcap-zn.html , что можете сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие может кто юзал : Конденсатор MKP Mundorf MCap-ZN Tinfoil http://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mkp_mundorf_mcap-zn.html , что можете сказать ?

Купи вот такие http://www.audiomania.ru/kondensator/mundorf/mkp_mundorf_mcap_supreme_silver_oil.html тебе же не в колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джамиконы 1000х63 можно махануть на Ничиконы супер.

А как "обычные" Элны в роли банок фильтра усилителя? Эти http://solen.ca/pub/...Glvbj0zJmZ0PW5m

Мундорфы М-Литик? Эти http://www.partsconn...orf_plugin.html

Щас нахожусь в процессе тестинга Konek (испания), против Panasonic TS-HA Эти http://parts.digikey...ic-tsha-10000uf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LPO - это не обычные, а "фор аудио". Это вполне приличные конды, для тех, кого не бесит японская мягкость, глубина и некоторая неторопливость.

- ага, я тоже про фурутек в другой ветке говорил, но Мамикс "наехал". Извиняюсь, к слову пришлось...

Мундорфы должны быть побасовитее, но могут быть грубоваты, как правильно Окок написал. (про Караяна- не согласен).

- Панасы - на мой слух самые универсальные. И, кстати, серий там много хороших и разных по звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже верхние серии уступают Эльнам.

Имееца ввиду LPO ELNA? Силмикам то понятно.... Прости за тупую формулировку, а ты как сравнивал, перетыком или опосредованно? Мне важно щас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо звуковые. У панасов и промышленные нормальные. А элну я не люблю. Более окрашенного, чем силмик не слышал, а Cerafine низковольтные "японщиной" отдают. Мое мнение...

"даже верхние серии уступают Эльнам" - по параметрам или звуку? Или по всему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более окрашенного, чем силмик не слышал, а Cerafine низковольтные "японщиной" отдают. Мое мнение...

оч. странное мнение... ну да ладно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый может сделать вывод для себя сам. Только обратите внимание на потери в диэлектрике,разница более чем в 7.5 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мундорфа допуск 2% а у джанцена наверно все 10-20%. Смотря куда ставить. Где то не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у джанцена наверно все 10-20%.

По спецификациям - 5. Делают в Польше.

Интересно, а соотношение стоимостей какое у конденсаторов с фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По спецификациям - 5. Делают в Польше.

Интересно, а соотношение стоимостей какое у конденсаторов с фото?

В пределах допуска. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мундорфа допуск 2% а у джанцена наверно все 10-20%. Смотря куда ставить. Где то не важно.

Да Мундорф (две штуки) вообще уложился с допуском в 0.15%,суть не в этом,а в тех маленьких цифрах что сверху. Как можно объяснить что оба и Mundorf и Jantzen в качестве диэлектрика используют полипропилен,а тангес угла диэлектрических потерь отличается в разы? А с повышением частоты,картина только усугубляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Не стал плодить новую тему и решил задать вопрос в этой .

В ближайшем будущем планируется замена конденсаторов в питании транзисторного усилителя.(сделан был на заказ)

Желательно реальное наличие в Москве,т.к с покупкой на заграничных сайтах опыта совсем нет, да и подходящий банк для этих целей не знаю.

Продукцию каких фирм посоветуете?

Сейчас стоят ,на мой взгляд, не самые удачные:

4 шт.
ELZET
10000uF x 80v

6шт.
Jamicon
2200uF x 25v

4шт.
CapXon
(vent)
100uF x 25v

4шт. (no name) с литерами
L J
100uF x 100v

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проходные было бы тоже неплохо заменить на что - нибудь приличное(звучащее) . Сейчас стоят танталовые (производитель неизвестен). Номинал - 20uF x 16v/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно объяснить что оба и Mundorf и Jantzen в качестве диэлектрика используют полипропилен,а тангес угла диэлектрических потерь отличается в разы? А с повышением частоты,картина только усугубляется.

Можно предположить что сравниваются кондёры разного качества (разных линеек).

С Мундорф суприм сравнивать стоило так же с безиндукционной намоткой Jantzen:

big_mkp_jantzen_superior_z-cap_800-1200_vdc_2_6-8_uf1.jpg

либо Jantzen сранивать с Mundorf MCap , тогда и размеры были бы одинаковые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 шт. ELZET 10000uF x 80v

Mundorf M-Lytic HC

6шт. Jamicon 2200uF x 25v

ELNA Silmic II 1000x35 (хотя и меньший номинал, но это Элна)

4шт. CapXon(vent) 100uF x 25v

там же ELNA Silmic II или ELNA Cerafine

4шт. (no name) с литерами L J 100uF x 100v

если это электролиты, то ELNA Silmic II там же

Проходные 20uF x 16v - MKP Mundorf MCap или подороже и значительно лучше Mundorf MCap Supreme (надо только найти место под них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поставил В ЦИФРОВОЕ питание микрухи цап тефлоновый REL-CAP (шунт 0,1мкф) вместо Мультика ППВХ. Такой http://www.partsconn...blecap_tft.html

Та же ПРЕЛЕСТЬ!!!:wub: как и тефлоновый Солен (стоит в аналоговом питании цап) - аналоговость, детальность, чувственная глубина музыки принципиально повышается, пластика, недискретность. Удивительно, что отчетливо слышно как возросло и уточнилось РАЗДЕЛЕНИЕ КАНАЛОВ. Впервые с таким эффектом столкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство из описанных мной по впечатлению кондов в плеере (Ориджинал 2008мк2). Не окончательный вариант, щас иначе чутка. На фото с трансов снят экран и ш-образики Хаммонды. Рядом лежит тор Триадмагнетикс. Все конды и опера, не родные, а так же почти все стабы и основная проводка, тож самое на плате головы под транспортом.

aa45fff6f42ft.jpg

c1b635c4e888t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...