Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 25 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А это Ваши?

Потом я не уверен что ничи лучше элны в звуке.

А вообще - у меня еще лучше есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Былоб чему завидовать ^_^http://audioportal.s...251&postcount=1

Дык.....

Что продаёшь.... Эти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Ваши?

Потом я не уверен что ничи лучше элны в звуке.

А вообще - у меня еще лучше есть :)

К меня сейчас ELNA LP5 установлена,но чувствуя по звуку играет.

Хотя рядом ничиконы(голды) лежат,Ну,низнаю менять или нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно окок написал - типа неитральней будет... или безжизненей. Вообще я немного другие марки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это Ваши?

Потом я не уверен что ничи лучше элны в звуке.

А вообще - у меня еще лучше есть :)

Там же ссылка,1000рэ и они уже Ваши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно окок написал - типа неитральней будет... или безжизненей. Вообще я немного другие марки люблю.

Господа,ни кого не хочу обидеть,но Nichicon это не дешёвые трюки по замене маслянных конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна парочка 4000-10000 мФ 6-16В. Черные врата боюсь покупать, нет веры что оригинальные. что брать? нужны лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужна парочка 4000-10000 мФ 6-16В. Черные врата боюсь покупать, нет веры что оригинальные. что брать? нужны лучшие.

Nichicon FG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, они оба аудио-грейда? какой предпочесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.elna.co.jp/en/capacitor/pdf/catalog_10_11_e.pdf Страница 128: вообще нет меньше 16В в производстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, где купить гарантированно настоящих пару силмиков 16В 2200мФ ?

хотя что значит настоящих по отношению к Елна, заводы которой стоят и в японии и в китае и еще где-то... Другой вопрос в том, делают ли например силмики ТОЛЬКО на например японском заводе? Щас посмотрел ебэй - 16В 2200мФ предлагают только пара-другая продавцов из Китая... Хотя например вот у этого продавца шикарный рейтинг на количество продаж... вряд ли толкают фуфло... http://www.ebay.com/itm/ELNA-Audio-SILMIC-II-16V-2200UF-HI-FI-Capacitor-/300588806597?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45fc7d31c5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидно, но в моей коллекции есть экземпляры на 6,3 и 10 В. Из Партсконнекшн - настоящие.

у меня кстати то же есть парочка 3300*10V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег и господа. Если есть пара низковольтовых высокомикрофарадных БлэкГейтов N NX серий со 100% уверенностью, что оригинальные (можно бу выпаяное откуда то) - стукните в личку пожалуйста, я бы с огромным удовольствием купил бы. Спасибо. Прошу простить за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул (с неделю назад) тефлоны Солен 0,1 мкф в усь - ну ваще прелесть! Красота) Изменение очень большие - даже не скажешь что всего 2 конда переставил (были Мультики ППФХ). Дискретности никакой - музыка струица, ЛЬЕТСЯ САМА, детали ощастливливают богатством, изящностью, утонченностью и приятностью. Словом, слушать нужно самому. Знакомый таки сравнил их у себя с Дженсенами медь-масло (люминивый бокс): "Дженсены неплохи... но.....тефлон :o !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя какие Золены - фольговые или металлизированные?

Фольга. Эти http://www.partsconnexion.com/capacitor_film_solen_teflon_fep.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не решусь купить в ламповик 4 шт. 7000р жалко. Но оно того стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но оно того стоит.

.да)... тот случай когда 200% так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Требуются конденсаторы 47000*63v в усилок. Какие и где взять? Я вот нашел BHC. По габаритам подходят. А вот по качеству не знаю как они.

http://www.farnell.com/datasheets/24905.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, доступные Рифа и ВНС (Аэровокс) средние по звуковым качествам. Также не рекомендую Эпкос, особенно 105 градусный.

Хвалили Корнелли, но их надо везти из Штатов, недешевые, и опять же - можно нарваться на незвучащую серию.

Можно пробовать Мундорф, например, 47000uF / 100V, MLytic HC+ (MLHC+) Series Power Cap, Screw Terminal, 4 Pole, 90mm x 104mm - здоровый и дорогой, но я его не слушал, либо вылавливать на японских аукционах звуковые Эльну или Ничикон, там они бывают.

Интересно а это что за конды?

http://www.ebay.com/itm/4x-KENDEIL-47000UF-63V-K02-105C-CAPS-CLASS-KRELL-KSA50-NAIM-HICAP-QUAD-AMP-/170735028502?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item27c099c916

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня остались приятные впечатления о Эпкосе 85 градусов на винтах.

Не очень понятно - то не рекомеднуете, то приятные впечатления...

Из личного - замена Nichicon KG Type I на BHC ALS30 (22000 мкФ 25В) прошла вполне безболезненно, ухудшения качества звука не обнаружилось, а бас стал вроде даже получше - чуть вниз расширился диапазон, контроль чуть улучшился. (Хотя одновременных изменений было много, не факт, что именно конденсаторы в БП так сыграли.)

2 Тимур: Вы бы хоть намекнули на габариты и способ подключения (snap in, solder lug, screw) конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nichicon KG Type I и BHC ALS30 уровень тот же,вот второй тип(Nichicon),тот перебьёт BHC.

Думаю,если BHC подходят по всем параметрам и габаритам,то смело ставьте,грейте.Лучше будут стоить совсем других денег(если с такими параметрами найдутся(47000*63v)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно - то не рекомеднуете, то приятные впечатления...

Тимур: Вы бы хоть намекнули на габариты и способ подключения (snap in, solder lug, screw) конденсаторов.

Устройство изготавливается с нуля, поэтому без разницы способ подключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...