Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 356 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Димон сказал:

В качестве компромиссного варианта ещё можно поискать elna rbd. Она по характеру как раз где-то между музами и bg n

Кратко посравнивал,  похоже это 2 Cerafine в одном корпусе -  звучат практически одинаково. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, michael myers сказал:

И на ебей, вы не купите в нынешнее время, настоящие Черные ворота.

Зачем байки распространяете? Чтобы вам больше досталось? ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, michael myers сказал:

Но насчёт VX вы все таки не правы, попробуцте их с шунтами, можно фторопластом очень и очень маленькой ёмкости 

нихочу я ни каких шунтов, я не хочу "уродовать" звук маков ими, только две емкости не дженерал электрик в них, есть тонкая грань певучести аппаратов (это моноблоки) и ее можно убить, два электролита было в ООС полярные 470мкф 4 в, они сдохли на время поставил, ничикон ES, так с ними и живу уже пару лет, вот в этом rotel есть две емкости 470 мкф 16 в,  попробую. А остальные там штук 8 BG F 100 мкф 16 в, в место samwha 47 мкф 16 в в дак обязки ОУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, muadib сказал:

Продавец прислал фотку внутрянки, на вид BG F, это стандарт серия, как раз и хотел не сильно красищий окрас

Димон родил новый миф :lol:

Не слушай его, серия std просто хуже чем fk по всем формальным качествам. 

1 час назад, michael myers сказал:

Я вам так скажу, Не поленитесь и в питании попробуйте Nippon KMQ, просто охренеете, и остальные конденсаторы сложите в стопку и коробочку  и там они навсегда останутся, им даже шунты ненужны....

Где эти Nippon KMQ можно купить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

Димон родил новый миф :lol:

Не слушай его, серия std просто хуже чем fk по всем формальным качествам. 

 

понятно что хуже , но и ценник и в ООС думаю самое то. Цитата из нета

"Отличия между сериями заключаются в пропорциях использования графитового наполнителя. В серии «Standard» графит заполняет анодную и катодную части сепаратора конденсатора. В сериях K,FK, а, так же в неполярных сериях графит присутствует в ощутимо большом объёме и им обложена ещё и внутренняя поверхность конденсатора. Полярные Black gate (как, впрочем, и другие) отличаются от неполярных, тем, что в последних диэлектрический слой нанесён на обе обкладки, в то время как, в полярных только в анодную часть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Димон родил новый миф :lol:

Не слушай его, се

Ты читать научись последовательно, а не по диагонали, а потом умничай.

F и стандарты - это разные линейки с разным звуком. Я писал про F, которые ты походу только на картинке видел. 

Питерсон молодец конечно. То спрашивает как звучит, а через два дня уже лучше всех разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

е эти Nippon KMQ можно купить? 

В маузере, на ебэе - где угодно. Ни разу не раритет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Pitterson сказал:

Кратко посравнивал,  похоже это 2 Cerafine в одном корпусе -  звучат практически одинаково. 

Нет. Похожи, но Rbd ровнее и мягче. Ближе к тонерексам или даже обычным фораудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, muadib сказал:

 И ОУ в этом ротеле BB OPA2604, что известно о них?

 

Известно что они 97 года от "Бурых", это настоящий бурбраун ещё не купленных Техасовцами..с потрохами. Когда их выпаяете (Вам это посоветуют обязательно :)) Пожалуйста,не забудьте про меня.. Я их с большим желанием приобрету у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в них особенного? Звуком вытащенные из преда 90й сони от купленных в конце 00х в терре практически не отличаются. Такие же отстраненные, без "тела" 

Это 553х разных лет и производителей могут петь по-разному. Да и то больше разговоров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Димон сказал:

В маузере, на ебэе - где угодно. Ни разу не раритет. 

Если окажутся по звуку фигней -  будет тебе икаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Димон сказал:

А что в них особенного? Звуком от купленных в конце 00х практически не отличаются. Отстраненные, без "тела" 

Это 553х разных лет и производителей могут петь по-разному

Живчики с ураганным звуком ! Контраст и динамика...и главное, нет каши на многочисленных вступлениях инструментов. Рок,блюз.. стихия!

Отстранённость в тембровом разрешение присутствует,но я бы сильно за это не переживал.

5532 разных годков играют по разному,не спорю.. но их окрас(туманность,пелена..) остаётся всегда! Некоторым это нравится и выдаётся как бы за ровный звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Pitterson сказал:

Если окажутся по звуку фигней -  будет тебе икаться :D

А я-то здесь причем. Майерса терроризируй. Я одно время применял kmg и где-то они были уместны, но позже отказался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Димон сказал:

А я-то здесь причем. Майерса терроризируй. Я одно время применял kmg и где-то они были уместны, но позже отказался. 

Так ты их рекомендуешь или не рекомендуешь,  не пойму :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, xa6800 сказал:

Живчики с ураганным звуком ! Контраст и динамика...и главное, нет каши на многочисленных вступлениях инструментов. Рок,блюз.. стихия

Да, каши в них нет, но и жизни тоже. Впрочем, играют не опера сами по себе, а весь аппарат целиком. Элнами можно в какой-то мере подрихтовать особенности 2604. Например, соня умела это делать. 

Просто я не сторонник подхода взаимной компенсации косяков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

Так ты их рекомендуешь или не рекомендуешь,  не пойму :huh:

В настоящее время я к ним индифферентен. Право на жизнь всяко имеют. В аналоге не хуже керафайнов, а где-то и получше. 

Но если разрешение у колонок высокое, лучше взять что-то помягче и менее яркое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

F-древнющая серия, бабушка  FK, снятая давно Jelmax с пр-ва. Rotel их похоже взял за "самовывоз" :D 

 

Безымянныйвым.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, R_E_N_E сказал:

F-древнющая серия, бабушка  FK, снятая давно Jelmax с пр-ва. Rotel их похоже взял за "самовывоз" :D 

 

Безымянныйвым.png

У меня Джерарда электрик ещё древнее, а альтернатива не прижилась, что со звуком у BG F ? Но уже поздно куплен СД плеер. Скоро сам проверю на параметры и установка, потом тест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Димон сказал:

Кому нужны F - в черных парасаундах из 90-х их десятка полтора. 

Что за емкости? Номиналы и те же что я купил ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, в 1100м ДАКе стояли по четыре штуки 220х25, 1000х25, и пара 100х25.

В 1600м еще больше, поскольку он двухэтажный. Этот у меня есть, при случае раскручу, напишу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, muadib сказал:

, что со звуком у BG F ? 

писал же выше:

http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/27719-слуховые-оценки-разных-конденсаторов/&do=findComment&comment=2380085

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Димон сказал:

Че такое «расхлябано»-Тормоза? Что с басом , бубнит? Что с серединой , что со глубиной звуковой картинки? В ООС поставлю в маках там не сложно проверить, и как они VS ничикон muse es?

И остаток есть ли смысл их в даке использовать ? выходные ОУ  2 шт, вместо samwha их поставить????, получиться 4 BG . Ещё можно шесть штук после стабилизаторов поставить. Но там геморрой с разборкой,  экспериментировать желательно с однозначно лучшими чем штатные.

За как раз в Ротелях и стоят в обвязке ОУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Димон сказал:

Если не изменяет память, в 1100м ДАКе стояли по четыре штуки 220х25, 1000х25, и пара 100х25.

В 1600м еще больше, поскольку он двухэтажный. Этот у меня есть, при случае раскручу, напишу 

А есть фотка как они выглядят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muadib сказал:

Че такое «расхлябано»-Тормоза? Что с басом , бубнит? Что с серединой , что со глубиной звуковой картинки? В ООС поставлю в маках там не сложно проверить, и как они VS ничикон muse es?

И остаток есть ли смысл их в даке использовать ? 

в прямом сравнени FK дают мощный, собранный, рафинированный звук.

У F серый тональный баланс, явно слабее динамика и несколько смазанные атаки. Кроме того, имеется склонность к гудению. Короче на лицо все признаки старения.

Имеют ли смысл блэкгейты в даке - ни малейшего. Источник нужно собирать на максимально ровной комплектухе, поскольку все подкрашивания (а бг красят) будут многократно усилены и акцентированы на следующем этапе. С фильтрацией помех блокировочные конденсаторы хоть керамические, хоть плёночные справятся куда лучше BG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...