Слуховые оценки разных конденсаторов - Страница 355 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слуховые оценки разных конденсаторов


Mamix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, ZUEVV сказал:

FK туда поставили?

Да. Просто на время,  как раз прогреются,  а потом в плеер поставлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, PbI6 сказал:

БГ идеально сочетать с новыми Кайсеями

Это вы зря,  Каисеи фигня в сравнении с БГ. Ими только портить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Димон сказал:

В оос хорошо бы nx. Но они, на мой вкус, там черезчур празднично играют. 

неполярник? сейчас там стоит MUSE зеленый неполярник, в принципе звук хороший, но хотелось "раскрасить" тембрами, в стоке стоит полярный 470.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Pitterson сказал:

Нет. А какая разница где? Более лучшая деталь везде лучше звучит, характер звука одинаков везде. 

Большая, тут поляризации практически нет, прогрев емкости будет очень долгий , тем более BG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Димон сказал:

Вы с ней зело похожи, вот и путаю периодически 

Мдяяя...Всё больше и больше больных на голову:Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Pitterson сказал:

Это вы зря,  Каисеи фигня в сравнении с БГ. Ими только портить. 

Сами же нахваливали недавно Кайсеи? :) Что изменилось? Из выпускающегося серийно Кайсеи крайне хороши. Они имеют светлый характер звук утрировано, БГ более темный, итого по идее получим середнячок. У меня цап и выхлоп именно таким макаром собраны кайсеи+бг рк. БГ щас даже с безграничным кошельком нужных номиналов еще пойти поискать по миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, muadib сказал:

Большая, тут поляризации практически нет, прогрев емкости будет очень долгий , тем более BG.

На выходе УНЧ тоже нет,  но и там они звучали лучше всех. Кажется это очередной миф,  ужастик от аудиофилов про поляризацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PbI6 сказал:

Сами же нахваливали недавно Кайсеи? :) Что изменилось? Из выпускающегося серийно Кайсеи крайне хороши. Они имеют светлый характер звук утрирована, БГ более темный, итого по идее получим середнячок. У меня цап и выхлоп именно таким макаром собраны кайсеи+бг рк. БГ щас даже с безграничным кошельком нужных номиналов еще пойти поискать по миру...

Система улучшается -  всё больше отсеиваю. Каисеи сильно хуже Керафайна,  и нафига тогда они нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ZUEVV сказал:

Мдяяя...Всё больше и больше больных на голову:Question:

Про каких "больных"? не те случайно ,что "рвут рубашки на груди"у Cerafine ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pitterson сказал:

На выходе УНЧ тоже нет,  но и там они звучали лучше всех. Кажется это очередной миф,  ужастик от аудиофилов про поляризацию. 

ок , ради эксперимента придется купить прибор с BG на борту,  короче осталось под сомнением только одна емкость в оос , это ничикон muse, буду менять. А остальные BG в цап буду вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pitterson сказал:

Система улучшается -  всё больше отсеиваю. Каисеи сильно хуже Керафайна,  и нафига тогда они нужны? 

У меня очень долго была аналогичная ситуевина, махнул все кайсеи обратно на керафайны, никак не приживались сравнивал дико долго. Так год и прожил с керафайнами... Сказать что они прям лучше хз, подача мне больше нравилась. Но плюсов у Кайсеев в итоге нашел больше собрав новый выхлоп... Фактически щас все из Кайсеи+БГ РК+керафайны, в зависимости от номиналов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, michael myers сказал:

А вы уверены что BG оригинал, а не китай?????????????????????. Сомневаюсь что вы оригинал тестируете(слушаете)

Я то уверен что там от куда буду снимать BG оригинал, прибор купил 8000 руб обходиться 15 емкостей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Я то уверен что там от куда буду снимать BG оригинал, прибор купил 8000 руб обходиться 15 емкостей

Извиняйте, без запятых не доконца понял что к чему:) Однако, цены за 1 кондер БГ на ебее сейчас доходят до нескольких сотен(если уже не тысяч) баксов... и тут БГ вообще не хочется рассматривать впринципе, даже имея их на руках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, PbI6 сказал:

Извиняйте, без запятых не доконца понял что к чему:) Однако, цены за 1 кондер БГ на ебее сейчас доходят до нескольких сотен(если уже не тысяч) баксов... и тут БГ вообще не хочется рассматривать впринципе, даже имея их на руках:)

Что не понятного? В некоторых аппаратах, с завода шли BG, я купил только что такой аппарат за 8000 руб, там 15 емкостей стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заводских аппаратах в основном стоят старые F. Они дают наименее заметный окрас из всех линеек bg, но звучат несколько расхлябано. Видимо в силу возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, muadib сказал:

В некоторых аппаратах, с завода шли BG, я купил только что такой аппарат за 8000 руб, там 15 емкостей стоит.

Это что за аппараты? В ротелях раньше вроде ставили дешевые серии бг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, muadib сказал:

неполярник? сейчас там стоит MUSE зеленый неполярник, в принципе звук хороший, но хотелось "раскрасить" тембрами, в стоке стоит полярный 470.

Да. Для оос желательно неполярные n/nx. 

Что касается раскрасок, все они быстро приедаются.

В качестве компромиссного варианта ещё можно поискать elna rbd. Она по характеру как раз где-то между музами и bg n

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, michael myers сказал:

Вопросик) а аппарат не Соник Фронтирес????

Rotel, фотка не купленно аппарата, там хорошо.

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, michael myers сказал:

Ну поверю тогда. Но опять же, произведите их замер на разных частотах))))  50, 100, 1000 и 10 кГц, если есть возможность)

конечно померию ведь в макинтоши две емкости пойдут))) из-за них и купил ротель, а остальные в питание цапа поставлю вместо samwha

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, michael myers сказал:

Я вам так скажу, Не поленитесь и в питании попробуйте Nippon KMQ, просто охренеете, и остальные конденсаторы сложите в стопку и коробочку  и там они навсегда останутся, им даже шунты ненужны....

в макитошах стоят western electric  в питании, лучше ни че не встало там. А вот в оос емкости были дохлые менял на ничикон muse , но чую не того уровня емкости в этих аппаратах (ничиконы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, michael myers сказал:

Не надо рваться за дорогими конденсаторами, в оос попробуйте серию ничиконов VX, уверен прокатит))))))

vx у меня попой ешь, звук с них простой/дешевый, нет "породы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, michael myers сказал:

А греться им давали ?

ясен перец, да и в даке хочу дешман от самсунга в аналогом питании заменить как раз оставшие BG туда и пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продавец прислал фотку внутрянки, на вид BG F, это стандарт серия, как раз и хотел не сильно красищий окрас, короче попробую, ну в питании ОУ в дак вместо 47 мкф. Самсунг поставлю остальные BG. И ОУ в этом ротеле BB OPA2604, что известно о них?

CABF764A-1380-48F5-B0C7-2A4556C8F020.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, michael myers сказал:

Ну отпишитесь,самому интересно ваша оценка БГ. Но эта болезнь бесконечна. Поймаете баланс, далее займитесь проводами и кабелями ( подбором) всяко лучше чем коверкание аппарата))))

я не в первый раз их ставлю (другие устройства), всегда в "жилу" было, что в wadia вставил на выход, что Cary. И клиентам многим ставил, но в последнее время ценник на них :Cries:, приходиться такой херней заниматься как покупать сидишки от rotel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, michael myers сказал:

Оно того стоит))))))

скоро этих сидишников и не останеться)))) последние "тема" от куда можно выдернуть точно не палево и относительно недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...