Jump to content

Слуховые оценки разных конденсаторов

Recommended Posts

У меня в усилителе  Sony стоят Super Through, габариты конечно   для их номинала огромные. Наверно не спроста их там поставили. В других местах стоит и Elna

IMG_20201021_200109.jpg

IMG_20201021_200146.jpg

• Like 1
  • Thanks 1
  • Replies 11.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Представилась возможность оттестить тефлоновый Solen двух видов - тефлон-олово (зеленый) 0.1 мкф и тефлон люминивая металлизация (голубой) 0,22 мкф. И мы с другом (другим) уж ее не упустили. Оттестили

Наконец то столкнул Elna for audio (покупались еще на Маузере) 5600мкф 80в с Mundorf M-lytic AG разных номиналов (3300мкф 63в, 6800 мкф 63в). Подбираю конд и и его емкость в БП питания (отдельном - в

Пайка "офигенная" похоже на леплину из разжёванного олова...

Posted Images

25 минут назад, files сказал:

Интересно,как silmic в бп. Будут звучать,против супертрух?

Звук вверх уйдёт и "выдвинется". Нежелательная замена с т.зр. музыкальности. 

Да и вообще силмиками набирать бп дело неблагодарное

• Thanks 1
20 минут назад, ZUEVV сказал:

Так у вас Супертрухи в БП? Зачем тогда Силмики туда?

У меня в преде 2 шт. по 10 000. хотел снизить ёмкость, т.к. жир, но другую ёмкость надо заказывать, а в мании есть  в наличие ELNA Silmic II,собственно почему вопросы.Я так понял Силмики в бп. не очень.

Только что, files сказал:

У меня в преде 2 шт. по 10 000. хотел снизить ёмкость, т.к. жир, но другую ёмкость надо заказывать, а в мании есть  в наличие ELNA Silmic II,собственно почему вопросы.Я так понял Силмики в бп. не очень.

Тут все за жирком гоняются, а вам мешает... ))

Силмики и Керафайны ставил и буду ставить в БП, но не на замену Супертрухам, их не надо трогать. Если у вас проблема с ВЧ, то думаю дело не трухах.

Все это, лечение по телефону.  Покупать, ставить, сравнивать самому и слушать собственными, а не чужими ушами. Кроме всего, это просто интересно.

8 минут назад, Yroxi сказал:

Все это, лечение по телефону.  Покупать, ставить, сравнивать самому и слушать собственными, а не чужими ушами. Кроме всего, это просто интересно.

Если не лень- то да.

• Funny 1
1 час назад, files сказал:

Уже впаяли,проверили???Или просто поняли? Например чтобы сделать выбор конденсаторов в БП ЦАП для себя использовал минимум 4различных платы БП и и чуть более различных наборов конденсаторов (примерно 2года)Последний БП в работе полгода и более ничего в нем меняться не будет.

4 часа назад, Случайный гость сказал:

Последний БП в работе полгода и более ничего в нем меняться не будет.

Ну ничё...Пройдёт ещё полгода и ручки зачешутся опять:)

48 минут назад, Владимирович сказал:

Ну ничё...Пройдёт ещё полгода и ручки зачешутся опять:)

Почему полгода они и сейчас чешутся;)(акустику интересно собрать..какие нибудь мониторчики-двухполоски..только хватит их на полгода).

В 23.10.2020 в 06:58, Димон сказал:

Вероятнее причина здесь не в торэл/талема, а в их разной мощности. 

Все тоже самое, мощность, вольтаж..

8 часов назад, Jazo сказал:

Все тоже самое, мощность, вольтаж..

Тогда хз, надо смотреть по месту что там могло повлиять. 

По опыту торел делает более честные трансформаторы с "запасом", а талема выжимает из железа по максимуму. 

А если брать не серийные, а заказные торелы - те и вовсе прекрасны. Причём под заказ даже дешевле 

25 минут назад, Димон сказал:

По опыту торел делает более честные трансформаторы с "запасом", а талема выжимает из железа по максимуму.

Мне Талема больше понравилась, чем Торел. Звук в целом чище и бас качественнее.

25 minutes ago, ZUEVV said:

Мне Талема больше понравилась, чем Торел. Звук в целом чище и бас качественнее.

Торел вообще не знаю, талема - суровые индустриальные трансформаторы, намотаны впритык, гудят.

7 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

талема - суровые индустриальные трансформаторы, намотаны впритык, гудят.

Ничего такого не слышу.

28 minutes ago, ZUEVV said:

Ничего такого не слышу.

О чем это говорит? Правильно, ни о чем. Ну или о том, что не надо искать счастья в индустриальных трансформаторах.

6 минут назад, Kabal{MSU} сказал:

О чем это говорит? Правильно, ни о чем. Ну или о том, что не надо искать счастья в индустриальных трансформаторах.

А я нашёл. Парадокс для вас? К тому же, Торел- тоже индустриальные, т.е. промышленные.

1 час назад, Kabal{MSU} сказал:

Торел вообще не знаю, талема - суровые индустриальные трансформаторы, намотаны впритык, гудят.

Бывает, с теми, что не залиты. В пластике (которые залиты) не слышал, чтоб гудели. И эти в цифре гуд

42 minutes ago, ZUEVV said:

Парадокс для вас?

Ни в коем случае. Но я предпочитаю в звук индустриальные изделия не тащить, есть и другие. Очень рекомендую попробовать.

24 minutes ago, Олег77 said:

Бывает, с теми, что не залиты.

Я их в мощник ставил. Скакал козлом вокруг них. Поджимал, ослаблял, резинки подкладывал, фильтр постоянки прикрутил. Только последний немного помог, остальное - баловство. Легкий гул был слышен сантиметрах в 30 от корпуса. Так-то не мешал, но как-то не ок.

• Like 1
3 минуты назад, Kabal{MSU} сказал:

Ни в коем случае. Но я предпочитаю в звук индустриальные изделия не тащить, есть и другие. Очень рекомендую попробовать.

Какие например?

9 minutes ago, ZUEVV said:

Какие например?

Например от toroidy.pl. Supreme Audio Grade v2, например.

• Like 2
4 часа назад, Kabal{MSU} сказал:

Я их в мощник ставил. Скакал козлом вокруг них. Поджимал, ослаблял, резинки подкладывал, фильтр постоянки прикрутил. Только последний немного помог, остальное - баловство. Легкий гул был слышен сантиметрах в 30 от корпуса. Так-то не мешал, но как-то не ок.

Талема действительно мотает впритык. Малейшая постоянка в сети или повышение напряжения до 230В приводят гулу, который в т.ч. может просачиваться как фон в звуковые цепи. 
Трижды покупал талему разных линеек - одно и то же. Даже у дорогих. 
Был найм 5i с талемой - та же история.

Эти трансы только для качественных электросетей

• Like 2
9 hours ago, Димон said:

А что там по ценам?

На сайте есть цены на стандартные конфигурации, я мотал кастомный (4 обмотки для ВК, 4 обмотки для УН), 173 евро с доставкой в Германию. Доволен на 100%, поэтому и рекомендую.