Олимп современного High-End: кто они? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Олимп современного High-End: кто они?


Созерцатель

Рекомендованные сообщения

Рупорная акустика и ламповые усилители Electronluv

Жуть то какая: под такое дворец нужно бы приобрести

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Что-то я не понял смысла ветки. Непонятные дизайнерские изыски за кучу денег - это не в тот форум. К звуку 90% показанного здесь никак не относится, остальные 10% с трудом конкурируют с техникой за в 10..100 раз меньшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К звуку 90% показанного здесь никак не относится, остальные 10% с трудом конкурируют с техникой за в 10..100 раз меньшие деньги.

Неужели слушал 90%, какие уних изъяны в звучании?

А про деньги - это вопрос риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в данной ветке уместно мечтать, то я бы рискнул грезить о системе на Tidal Sunray T1 с четырьмя грифоновскими моноблоками Colosseum Solo в биампинге, 3-блочным предом Todal Presencio, 3-блочным ЦАПом GTE, транспортом dCS Scarlatti, тактовым генератором Antelope c их же дополнительным блоком атомных часов, и конечно же с отдельным компьютерным источником: например Adnaco (а-ля Мурат) в отдельном корпусе с выносным линейным питанием на приличном трансе с линейным распределителем, с PCIe-IEEE1394 картой-разветвителем, к которой подключил бы Weiss Vesta. На винил бы забил.

У вас в КДП может даже осталось бы место для табуретки для прослушивания музыки :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это две разные модели? А то на одной фотке карман для кассеты, а на другой слот ее втыкать аля автомагнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Что-то я не понял смысла ветки. Непонятные дизайнерские изыски за кучу денег - это не в тот форум. К звуку 90% показанного здесь никак не относится, остальные 10% с трудом конкурируют с техникой за в 10..100 раз меньшие деньги.

Да вроде как тут не форум только для самодельщиков :)

Пожалуй это единственный форум на котором о такой технике и можно поговорить.

Впрочем и в 10 - 100 раз более дешевая техника к обсуждению здесь не возбраняется. Хотя если миллион разделить на 100 то получится 10000.

Думаешь акустика за десятку килозелени будет лучше, чем за миллион :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в КДП может даже осталось бы место для табуретки для прослушивания музыки :).

Я бы с удовольствием разделил Ваш сарказм, но, насколько я помню, там с размерами КдП все ок :lol:

Как говорится - чтоб я так жил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием разделил Ваш сарказм, но, насколько я помню, там с размерами КдП все ок

Как говорится - чтоб я так жил

Где это там :lol: ? У Дарк Винтера дома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подавляющее большинство участников форума имеют КДП примерно 20 - 25 кв.м.(некоторые и того меньше), куда ставить этих монстров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где это там :lol: ? У Дарк Винтера дома ?

ну во всяком случае не о полочниках мечтаю laugh.gif

Подавляющее большинство участников форума имеют КДП примерно 20 - 25 кв.м.(некоторые и того меньше), куда ставить этих монстров?

я б нашел куда поставить, вообще не проблема.

Было б что поставить sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну во всяком случае не о полочниках мечтаю laugh.gif

я б нашел куда поставить, вообще не проблема.

Было б что поставить sad.gif

так я выше о кабинетных электростатах с вуферами ссылку давал. И дешевле намного всякой чепухи, и звук гарантированный, но шкафы натурально.

Заверните. Похоже теплый ламповый звук прилагается тоже. :lol:

точно http://www.tuberadioland.com/crosley11-104u_main.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде как тут не форум только для самодельщиков :lol:

Пожалуй это единственный форум на котором о такой технике и можно поговорить.

это верно, здешним самоДЕЛЬЩИКАМ до подобного дизайна МЫСЛИ еще копать и копать...

лицо изделия - 70% успеха ( кто бы что ни говорил, это факт ! )

"как вы яхту назовете - так она и поплывет ! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побойтесь бога, у нас Президент скромнее

был как-то прецедент пару лет назад, в Кремль ушла пара sonus faber guarneri, для кого и в какой сетап доподлинно неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Lansche Audio N8. В России 4300000р. Плазменный твитер. Такие твитеры только у Ланше и Акапеллы. Что называется, практическое применение в аудио разработок Николы Теслы.

lanscheaudio_no8_high_gloss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Adam Audio OSS

$ 325 000

Adam OSS состоит из восьми корпусов (по четыре на канал), двенадцати встроенных усилителей, шестидесяти (!!!) динамиков и одного процессора. Благодаря наличию среднечастотных и высокочастотных динамиков на передней и тыловой сторонах корпусов, Olympus Sound System имеет возможность работы в трех различных режимах: монопольном, как обычная АС, когда тыловые динамики отключены; бипольном, когда динамики работают в противофазе; и самом интересном - дипольном, когда все излучатели работают в фазе, формируя подобие сферической волны. Рабочий диапазон системы простирается от 18 до 50000 Hz (± 3dB).

adams_olympus_pop.jpgadam_oss.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Siltech Emperor Crown

Акустический кабель

? 42 000 за 2,5-метровую пару

siltech_emperor_crown_ssp005am_2.5m.jpg

Мне он не очень понравился, слегка сушит бас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Adam Audio OSS

$ 325 000

Adam OSS состоит из восьми корпусов (по четыре на канал), двенадцати встроенных усилителей, шестидесяти (!!!) динамиков и одного процессора. Благодаря наличию среднечастотных и высокочастотных динамиков на передней и тыловой сторонах корпусов, Olympus Sound System имеет возможность работы в трех различных режимах: монопольном, как обычная АС, когда тыловые динамики отключены; бипольном, когда динамики работают в противофазе; и самом интересном - дипольном, когда все излучатели работают в фазе, формируя подобие сферической волны. Рабочий диапазон системы простирается от 18 до 50000 Hz (± 3dB).

adam_oss.jpg

Надо же, не знал что фирма, выпускающая отличную профакустику , еще занимается производством "тяжелого" хайэнда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

занимается производством "тяжелого" хайэнда.

интересный термин...

он есть в англоязычной хи-фи прессе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Gryphon Audio Designs http://www.gryphon-audio.dk/

Акустика Poseidon 200000$

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

интересный термин...

он есть в англоязычной хи-фи прессе ?

Нет...я придумал. Он ведь в прямом и переносном смысле тяжелый и по цене и по весу и по статусу :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удержусь и я от поста здесь.

Интегральный усилитель стоимостью 650 000 USD.

Во вложении фото, описание - транслит:

Первый, конкретный результат этой новой технологии представлен невероятным ОТЕЛЛО, машиной мечты, в которой очарование термоэлектронных труб женато с самыми современными технологиями; ОТЛ с 6 трансформаторами, с приспосабливаемой поляризацией, без любого типа обратной связи;усилитель с фактором демпфирования ноля, который имеет самое быстрое и ясно сформулировал бас, что любой мог услышать. Усилитель с кабинетом полностью в твердом лесу грецкого ореха, полностью телеграфированном рукой, в котором фактически все было построено специальное тремя инженерами, которые воздействовали в течение почти 5 лет на него: уникальная часть для полного сновидений музыкального результата.

ОТЕЛЛО

Интегрированный

Технология Клапаны ОТЛ

Импеданс Продукции 200 Kohm

Пиковый поток 8 A

Измерения90 x 30 x 70 см (L x H x P)

ВесWeight 90 кг.90 Kg.

post-70149-077376800 1276550474_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...