Кабели Abbey Road - Страница 8 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели Abbey Road


blocked
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Частично согласен, частично нет. :D

Опыт-сын ошибок трудных, бывает свой и чужой. Почему же человек неудачник, если он использует чужой опыт? :D

В общем я против учиться на своих ошибках, это иногда дорого обходится. :D

А Бисмарк безусловно ошибался :D

А вообще разговор про те же яйца, но вид сбоку. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А веселиться по этому поводу конечно Вам никто не запрещает, однако зная Ваш сетап - Вы бы все же попробовали, может найдете поводы для удивления :D Если негде взять на прослушку - придумаем что-нить.

Вы знаете мой сетап или я? :D

Или зная состав системы - уже знаете и звук? :D

Что касается "посмеяться" - так это ж хорошо. Ну невозможно же со звериной серьезностью относиться к нашим причудам-пристрастиям. А если получилось так, что Ваши посты и умозаключения стали причиной улыбок и смеха - в мире стало немножко меньше сурьезных лиц :D

Удачи Вам (искренне!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы знаете мой сетап или я? :D

Или зная состав системы - уже знаете и звук? :D

Что касается "посмеяться" - так это ж хорошо. Ну невозможно же со звериной серьезностью относиться к нашим причудам-пристрастиям. А если получилось так, что Ваши посты и умозаключения стали причиной улыбок и смеха - в мире стало немножко меньше сурьезных лиц :D

Удачи Вам (искренне!!!)

Я знаю компоненты Вашего сетапа. Звук его я конечно же не знаю. Просто зная что у Вас в системе предлагаю попробовать и возможно открыть для себя что-то интересное - абсолютно серьезно. По крайней мере одно из сравнений было и с Вашими проводами...

А насчет посмеяться - так это пожалуйста, радуйтесь на здоровье, мне не жалко :D Только смеяться и высмеивать - несколько разные вещи, не находите? (это не относится лично к Вам)

Удача нам всем не помешает в этом нелегком деле :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю компоненты Вашего сетапа. Звук его я конечно же не знаю. Просто зная что у Вас в системе предлагаю попробовать и возможно открыть для себя что-то интересное - абсолютно серьезно. По крайней мере одно из сравнений было и с Вашими проводами...

А насчет посмеяться - так это пожалуйста, радуйтесь на здоровье, мне не жалко :D Только смеяться и высмеивать - несколько разные вещи, не находите? (это не относится лично к Вам)

Удача нам всем не помешает в этом нелегком деле :D

За предложение - спасибо! Мне чего-то не хочется ничего перетыкивать уже :D

А на предмет "высмеивать" - нет. Я просто поржал :D

Вы слишком серьезно относитесь к своему опыту. Или излагаете серьезно очень - разницы я не уловил.

Но все равно - весело!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За предложение - спасибо! Мне чего-то не хочется ничего перетыкивать уже :D

Значит Вы нашли свой звук, я искренне рад за Вас. Но предложение остается в силе в любой момент - а вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще, кто Вам рассказал байки про плохой звук в открытом поле? Что за бред? Вы вообще знаете, почему на площадях используют огромные АС? Вы когда нибудь пытались слушать их на расстоянии 2 метра как в комнате? Правильно, нереально, даже в открытом поле! Там задача другая - раскачать гигантские городские площади? Неужели Вы никогда не были на параде и мимо Вас не проходил оркестр? Что, не впечатляет, Вы не смогли отличить зву инструментов? А может у Вас слух травмирован! Он там впечатляет и на расстоянии 50 метров. А свои мониторы я слушаю на расстоянии всего 2 метра.

И еще, Вы как считаете, где приятнее звучит голос человека: в кирпичном помещении и на природе? По мне так - однозначно на природе, он намного более естественный и заметьте, намного лучше определяется, откуда он исходит, нежели в комнате с переотражениями. Другое дело, абсолютно заглушить комнату не реально, да и компрессионный режим никуда не денется. И еще: чем заглушенне комната, тем сильнее слышно звук именно аппаратуры, и отсуда, к сожалению, несколько повышаютсся требования к ее качеству, но не кардинально.

Простите, но это стопроцентная чушь. Голос вы в открытом пространстве локализуете только, если направление ветра совпадает с источником звука. Насчет естественности - проведите эксперимент - где вы легче определите интонацию (особенность) голоса - в помещении или в чистом поле... уверяю - результат удивит.

Оркестр Вы слышали не в чистом поле , а в городе (причем, наверняка! это если вообще слышали), где масса переотражений от зданий - еще более сильных, чем в иной комнате. А избыток переотражений - сваливает инструменты в кучу - так что Вы слышали скорее всего некое "общее" звучание оркестра - но никак не отдельные инструменты.

Для исполнения произведений специально на открытом пространстве - используют масу ухищрений, чтобы звук "не разбежался" - более того, для таких произведений композиторы даже особым образом подбирают состав инструментов и расположение музыкантов, чтобы добиться определенной слитности и не обеднить тембры, не "высушить" звук.

Если Вы комнату переглушили - то ощущение пространства в записи пропадает почти полностью и Вы слышите интструмент как если бы поднесли к нему ухо - если Вам нравится - на здоровье, но утверждать, что это "правильно"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется господа из Краснодара всего лишь хотят донести до слушателей мысль, что всё уже есть в записи, все отражения, призвуки и резонансы, малейшие нюансы исполнения и т.д. и т.п. И не дай бог какой-нибудь случайный отзвук в комнате нарушит тончайшую гармонию воспроизведения (и произведения)... Страшно подумать, ведь, пожалуй, нужна идеальная запись! Да и идеальная системка бы не помешала... :D А если таковой в наличии нет.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и идеальная системка бы не помешала... :D А если таковой в наличии нет.... :D

Как же нет???? :D:D

Вас же уже пригласили!

Поезжайте в Краснодар и убедитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы комнату переглушили - то ощущение пространства в записи пропадает почти полностью и Вы слышите интструмент как если бы поднесли к нему ухо - если Вам нравится - на здоровье, но утверждать, что это "правильно"?!

Вот мне нравится когда люди рассуждают о результате который не слышали... Это все равно что я бы рассуждал про звук Вашей системы не слушая ее.

Ну ведь никто из Вас не слышал результата обработки его КдП - чего софистикой заниматься? Абсолютно не пропадает ощущение пространства в его комнате - наоборот - объем помещения где записывалось чувствуется хорошо, очень в глубину ощущается. Также на классике инструменты все на своих местах - ничего в ухо не играет, и размер их и положение в оркестре ощутимы.

Кажется господа из Краснодара всего лишь хотят донести до слушателей мысль, что всё уже есть в записи, все отражения, призвуки и резонансы, малейшие нюансы исполнения и т.д. и т.п. И не дай бог какой-нибудь случайный отзвук в комнате нарушит тончайшую гармонию воспроизведения (и произведения)... Страшно подумать, ведь, пожалуй, нужна идеальная запись! Да и идеальная системка бы не помешала... А если таковой в наличии нет....

Записи нужны просто хорошие, и их достаточно. Или скажете что у кого-то с ростом системы не вылезли косяки записей многих? Чем система прозрачнее и линейнее тем больше требования к записи, но ту же классику пишут практически все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне нравится когда люди рассуждают о результате который не слышали... Это все равно что я бы рассуждал про звук Вашей системы не слушая ее.

Ну ведь никто из Вас не слышал результата обработки его КдП - чего софистикой заниматься? Абсолютно не пропадает ощущение пространства в его комнате - наоборот - объем помещения где записывалось чувствуется хорошо, очень в глубину ощущается. Также на классике инструменты все на своих местах - ничего в ухо не играет, и размер их и положение в оркестре ощутимы.

Извините, но в том посте, на который я отвечал, речь шла не о конкретной системе, а о некоем постулате в целом!!! Вполне возможно, что комната, о которой Вы говорите, действительно хорошо обработана.

Еще раз повоторюсь - я ответил на теоретические рассуждения, которые мне представляются неверными!!! (и наверняка противоречат реальному результату обработки данной комнаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но в том посте, на который я отвечал, речь шла не о конкретной системе, а о некоем постулате в целом!!! Вполне возможно, что комната, о которой Вы говорите, действительно хорошо обработана.

Еще раз повоторюсь - я ответил на теоретические рассуждения, которые мне представляются неверными!!! (и наверняка противоречат реальному результату обработки данной комнаты)

Вот тут не стану спорить, ибо на эту тему много теоретических рассуждений - кто-то из звукоакустиков является приверженцем рассеивания, кто-то заглушенности. Я пока в теорию сильно не углублялся - это Alexan много изучал, поэтому стараюсь на эту тему не умничать - но конечный результат меня очень впечатлил, о чем и говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13Diver-тууже классику как раз пишут на сд.формате не очень,тоесть плоховато!

Сколько классики перелопатил на разных фирменных сд. дисках не встречал не разу в приличном качестве!

Не знаю,что у вас за система,но на моей всё слышно...

Возможно на LP формате есть хорошо записанная классика.-(((скорее всего))) :D

с ув.Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13Diver-тууже классику как раз пишут на сд.формате не очень,тоесть плоховато!

Сколько классики перелопатил на разных фирменных сд. дисках не встречал не разу в приличном качестве!

Не знаю,что у вас за система,но на моей всё слышно...

Возможно на LP формате есть хорошо записанная классика.-(((скорее всего))) :D

с ув.Леонид.

это не более чем дело личного вкуса и привычек.

пишут классику давно и хорошо очень многие. а вот какой формат вам больше на ухо и какой источник у вас получше - это все личное, к записи и изданию отношения не имеющее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не более чем дело личного вкуса и привычек.

пишут классику давно и хорошо очень многие. а вот какой формат вам больше на ухо и какой источник у вас получше - это все личное, к записи и изданию отношения не имеющее...

полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13Diver-тууже классику как раз пишут на сд.формате не очень,тоесть плоховато!

Сколько классики перелопатил на разных фирменных сд. дисках не встречал не разу в приличном качестве!

Не знаю,что у вас за система,но на моей всё слышно...

Возможно на LP формате есть хорошо записанная классика.-(((скорее всего))) :D

с ув.Леонид.

Леонид, я с Вами не соглашусь. Александр Карелин прав - уже давно классику пишут прекрасно и довольно много студий. Система моя тут уже упоминалась два раза. Сейчас наоборот все круче и круче студии пишут, да и ремастеры от той же Дойче Граммофон очень впечатляющи. У меня и виниловый сетап есть, довольно приличный, и классика на виниле есть той же Дойче Граммофон штук 40 дисков я и не скажу что СД уступает именно в классике - часто и наоборот бывает. Да, на виниле зачастую старые записи звучат лучше чем СД сделанные до 90х годов, но есть куча записей на СД отлично ремастированных профессионалами.

Возможно меня щас закидают гнилыми помидорами - но имхо классику можно понять и раскрыть только на линейной системе. По крайней мере для меня это было так - сколько до этого не пытался слушать - всегда что-то напрягало, грузило и т.д. Сейчас все сильно изменилось - я стал ее понимать и слушать. Да, можно конечно кучу факторов приписать к тому почему я стал ее понимать и слушать и из них многие будут не связаны с аудио - но финальный процесс смены компонентов и понимания этой музыки происходил довольно быстро, поэтому я считаю это основной причиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику пишут ну очень по разному! Как говориться на вкус и цвет... Я не о качестве, а о подходе к записи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классику пишут ну очень по разному! Как говориться на вкус и цвет... Я не о качестве, а о подходе к записи...

Ну Леонид то конкретно указал что его не удовлетворяет именно качество записи классики на СД, о подходе к записи речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики-если рассматривать классику как информацию,то конечно есть много чего записанного...

Если рассматривать как качество записи на носителе сд. я вам говорю не встречал в приличном качестве!

Вы можете спорить,доказывать,ваше личное. :D

Как информацию классику можно слушать и на БУМБОКСЕ и восторгаться ,у каждого свои оценки ,и по качеству,и по звучанию,и по информации.

Я бы с удовольствием послушал классику на сд формате приличного качества-((но только где её откопать?))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kokoko-я у знакомого брал коллекционную классику дисков 20-((потом переодически брал другую классику)) сд. формат,что мне не понравилось качество,что ему...могу узнать какая фирма писала.

Про болванки молчу и Российскую лицензию,я это не слушаю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики-если рассматривать классику как информацию,то конечно есть много чего записанного...

Если рассматривать как качество записи на носителе сд. я вам говорю не встречал в приличном качестве!

Вы можете спорить,доказывать,ваше личное. :D

Как информацию классику можно слушать и на БУМБОКСЕ и восторгаться ,у каждого свои оценки ,и по качеству,и по звучанию,и по информации.

Я бы с удовольствием послушал классику на сд формате приличного качества-((но только где её откопать?))) :D

вы погрязли в крайности... значит точно неправы... увы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин-зачем тратить деньги на свою систему десятки тысяч бакинских,а потом себя успокаивать,что всё ништряк,и всё играет ... :D не вижу смысла!

Это не крайности,от музыки нужно как и от звучания-(передачи информации)-получать удовольствие,а не ставить для фона любимых исполниткелей в плохом качестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин-зачем тратить деньги на свою систему десятки тысяч бакинских,а потом себя успокаивать,что всё ништряк,и всё играет ... :D не вижу смысла!

Это не крайности,от музыки нужно как и от звучания-(передачи информации)-получать удовольствие,а не ставить для фона любимых исполниткелей в плохом качестве.

зачем писать глупости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр Карелин-зачем тратить деньги на свою систему десятки тысяч бакинских,а потом себя успокаивать,что всё ништряк,и всё играет ... :D не вижу смысла!

Это не крайности,от музыки нужно как и от звучания-(передачи информации)-получать удовольствие,а не ставить для фона любимых исполниткелей в плохом качестве.

т.е. те кто слушают СД только мучаются или фоном слушают,да? ну а про деньги вообще пассаж не понят... ваш сетап 2 копейки стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kokoko-я у знакомого брал коллекционную классику дисков 20-((потом переодически брал другую классику)) сд. формат,что мне не понравилось качество,что ему...могу узнать какая фирма писала.

Про болванки молчу и Российскую лицензию,я это не слушаю. :D

Леха Д, ну что вы, право.... :D

Если Ваш сетап "настроен" на винил, то просто прослушав даже 20 сд дисков неизвестно на каком проигрывателе нельзя делать таких огульных выводов. Разве что на виниловой вертушке сд "не играют" :D

Или вы в своей жизни ни разу хорошего сетапа с сд не слышали?

А на предмет дорогостоящих сетапов - уже много чего высказано :D

З.Ы. Роковые или блюзовые диски, которые попадались мне в последнее время, записаны - несколько небрежно, а многочисленные диски с классикой - если не безупречно, то превосходно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К списку приведенному kokoko можно еще добавлять и добавлять - очень много сейчас прекрасных записей классики - Вам действительно либо постоянно попадались дешевые издания с неизвестными исполнителями, либо СД тракт оставляет желать лучшего. Классика для воспроизведения корректного наверное самый сложный жанр - и неудовольствие от ее прослушивания скорее сигнализирует о проблемах в системе. Я не хочу сказать что система плохая - отнюдь, но если она действительно заточена в первую очередь под винил - то вполне возможно что классика на СД Вас не будет удовлетворять, но это не проблема качества записи классики - с этим нет проблем у большинства лейблов.

Купил я недавно на Linn Records в формате 24/96 альбом Артура Пизарро, исполняющего лунные сонаты Бетховена - просто отвал бошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...