Корпус акустики своими руками - Страница 22 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Корпус акустики своими руками


Nik08
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С динамиками какая работа проводилась?

Сейчас выглядят примерно так:post-74861-0-38580300-1352921838_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 862
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Без дощечек на мой взгляд было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведу ещё пример АС , способных совершенно передавать музыку и даже звучать громко , если надо . Это тоже основные уже АС открытого типа , которые Новотор сделал сам -своими руками . Усилитель и вся остальная система - сфера моего внимания : двухтактник на 6с4с , трансформаторный предусилитель на трансах Станкор , Сд - Филипс - 820 - тоже доработанный мною для работы с музыкой . Это сейчас . На фото - ещё прежний источник - Кенвуд 3030 ; весьма недурственный аппаратик .

post-74717-0-05786300-1352662250_thumb.j

Какой ещё "недурственный аппаратик"? Хрень полная (при всём уважении к автору дивайса) это просто физически не может нормально играть, там корпуса как такового нет, просто продолжение корзины и весь этот бред выдаётся за какое-то ноухау. Я стараюсь лишний раз не лезть в тему со своими комментариями, но смотреть как люди отчаянно мастурбируют и пиарятся на форуме уже нету сил, неужели больше не о чем поговорить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ещё "недурственный аппаратик"? Хрень полная (при всём уважении к автору дивайса) это просто физически не может нормально играть, там корпуса как такового нет, просто продолжение корзины и весь этот бред выдаётся за какое-то ноухау. Я стараюсь лишний раз не лезть в тему со своими комментариями, но смотреть как люди отчаянно мастурбируют и пиарятся на форуме уже нету сил, неужели больше не о чем поговорить ...

Нельзя же так резко,может и руки наложить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя же так резко,может и руки наложить!

Зато честно, я всё понимаю, но надо быть объективным, вполне понимаю чувства автора к своим изделиям. Я к примеру тоже сам сделал двухполосник, делал долго тщательно по книжкам есть кое-какие свои фишки, в итоге кое-что конечно получилось но в целом вышло не очень "на троечку" фишки не заработали, и я вместо того чтобы выкладывать фотки и пиарить то что по сути дерьмово работает, осознал и разобрал свои ошибки (почему фазик плохо работает, почему завал на ВЧ, почему морда у колонок получилась страшная и т.д)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за акустика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за акустика?

Нечего показывать те хреново получилась, делаю новую (из нат.дуба нашёл широкую доску 45-50 см, еле нашёл правда за баснословные деньги, хорошо в деревне живу все пилорамы вокруг облазил) если получится нормально без косяков покажу конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует не внешний вид,а состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы, ребята с чувством юмора! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле внешний вид вторичен, на первом месте звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если влажность постоянная, то не рассохнется.

Уважающий себя аудиофил обязан иметь дома мощный увлажнитель воздуха.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шушить буду, согласен тут много трудностей но охота попробовать высший пилотаж писец как охота (туда куда ещё не ступала нога человека) . Если получатся неделю беспробудно гулять буду, у нас в деревне так принято (вместе а okokok ... заранее приглашаю на прослушку с клинским и прочими напитками, баня, доярки короче все дела :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тонкое наблюдение

Тонкое наблюдение -когда есть многолетний опыт наблюдений и можно как-то утончать разного рода резюме.

Что касается СД-плеера Кенвуд 3030 , то он был подвергнут такой моей доработке , что даже "мёртвые" играть начинают.... :lol:

Насчёт же АС новотора - очень неординарные АС , корпуса которых человек сделал своими руками и которые звучат -по моей оценке , не менее 10.000 баксов , согласно сложившихся понятий цен за конкретный звук , не считая вложенной души .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете эти рупорищи ла скалу обыграют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете эти рупорищи ла скалу обыграют?

Бато, ла-скала высоковато играет, есть более интересные рупорные реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любая конструкция с рупорным низом играет высоковато.

Если знаете более интересные серийные ас в ценовой около 400-назовите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да любая конструкция с рупорным низом играет высоковато.

Если знаете более интересные серийные ас в ценовой около 400-назовите.

Моя не продаётся. Вот мои АС ниже 50 Гц, замеренные на 75дБ по шумомеру в моей комнате, без какой либо коррекции (сглаживание 1/48 октавы, более точно не позволяют программные средства, мик. - откалиброванный Беринджер):

post-78553-0-98004900-1353051605_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не серийная-не считается :)

Я привёл пример серийной выпускаемой ас.

За 400 штук я могу настрогать 2 башни с 4мя 12" в фи(и на дудки ещё останется),

там и чуйка будет в районе 98-100 и бас, но к серийным ас это никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "серийная", т.е. не самостоятельной разработки, а точный клон серийной на оригинальных компонентах: кроссы, головки, драйвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "серийная", т.е. не самостоятельной разработки, а точный клон серийной на оригинальных компонентах: кроссы, головки, драйвера.

Андрей, если возможно, с 50 до 300 могу посмотреть? можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шушить буду, согласен тут много трудностей но охота попробовать высший пилотаж писец как охота (туда куда ещё не ступала нога человека) . Если получатся неделю беспробудно гулять буду, у нас в деревне так принято (вместе а okokok ... заранее приглашаю на прослушку с клинским и прочими напитками, баня, доярки короче все дела :))

хотеть не вредно. но, чтобы сделать именно деревянные корпуса, а не из дубовых ламелей на строительном рынке(есть такой мастер знакомый), нужно очень высокотехнологичное производство. камеры сушки, пропитки и т.д. а самое главное несколько лет жизни. или пиши пропало. каркас корпуса из дерева(не отделка им) - бредовая затея. нога человека туда ступала, просто итог полная фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, если возможно, с 50 до 300 могу посмотреть? можно в личку

Пока лечение не закончу никому не покажу :D Сейчас отрихтовал уже, но замерить времени не было, там горб от примерно 50 Гц и почти до 300 Гц :o - тесно им в 12 квадратах ;) Выше выложил скриншот моих рабочих измерений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважающий себя аудиофил обязан иметь дома мощный увлажнитель воздуха. :)

вы же толковый человек. как на работе аппаратуры, розеток это отразится может, не думали? предположим влажность 70-80% в закрытом пространстве. да и мох, говорят, проявляется при постоянном мощном режиме... достаточно побывать в гостях у людей, живущих около моря и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...