Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов? - Страница 6 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не льсти себе :) сколько ты Бринкманнов настроил? ;)

Не так много как хотелось бы , это чертовски интересно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не так много как хотелось бы , это чертовски интересно ;)

Сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня EMT 930 ST - тоже всё хотел пощупать, что это такое реально, от чего все так кипятком исходят. Купил дорогую, всю опциональную, все блестит и сверкает, брал в Японии. Откровенных преимуществ в сравнении с верхней японией нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

930 - ролик. Денон DD. Микра пассик. Это же все на любителя кмк. Кому что нравится, тот от этого "кипятком и исходит":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

930 - ролик. Денон DD. Микра пассик. Это же все на любителя кмк

 

Оно (тип привода), по сути значения, не имеет. Значение имеет результат=Звук, конструктив, надёжность и то, что называется удобством в работе. Подача у всего разная, но явных фаворитов, если говорить серьёзно, не отвлекаясь на вкусовщину, нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так и не должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, имея опыт по EMT и практические сравнения ты будешь отрицать звуковую убогость Технаря ?

Мне-то сразу все было понятно. Я не об этом, у меня лично технаря никогда не было, "моим первым автомобилем был лимузин"(с), а вот мой товарищ долго балдел от 103 денона на 1200техниксе, пока не поставил 930-ю с нормальной башкой. Так этот золотой технарь улетел кому-то в прдарок в тот же вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так и не должны быть.

 

Я тоже придерживаюсь этой точки зрения. Это когда уже есть определённый опыт и нет, так сказать, коммерческой заинтересованности что-то своё пиарить на форуме. Помню, как по молодости, тоже начитался, что винил это круто - захотелось попробовать, действительно ли что-то в этом есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам ты такой  сергей. бессмысленный аудио фетишист ,  американофил плюс  икс и игрек. но  в квадрате .

такая вот формула получилось. у всех свои задвиги, что поделать.

видимо я точно  расшифровал термин  - дискретный звук. выше постом. 

просто надо формулировать нормально что хочешь сказать. и это касается не только новичков или середнячков , но и форумных гуру. столько лет на форуме а темы и термины раскрывать ни как не получается. надо как то собираться и пробовать описывать все точно и лаконично

Значит у тебя таки техникс   :)  Я не писал про дискретный звук , я писал про дискретность DD 

Задумайся о реализации бескомпромиссного DD , ты понимаешь что это стоило огромных денег 

и поэтому таких аппаратов крайне мало,

Ты согласен с тезисом о том , что cтабильность вращения определяется высочайшей точностью механической обработки ?  В условиях обработки претенциозными станками она невозможна , только вручную , изнурительно и долго,  именно поэтому изделия Саймона Йорка стоят так дорого и именно поэтому его вертак стоит в библиотеке

конгресса США и в компании Сони, а не Денон и не Виктор и ни Техникс , которому место на танцполе услаждать обкуренных падаванов .

К тому же, я не против этого типа привода, а наоборот ЗА .

Но ! в современном , более точном исполнении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то сразу все было понятно. Я не об этом, у меня лично технаря никогда не было, "моим первым автомобилем был лимузин"(с), а вот мой товарищ долго балдел от 103 денона на 1200техниксе, пока не поставил 930-ю с нормальной башкой. Так этот золотой технарь улетел кому-то в прдарок в тот же вечер.

Я сам купил Денон 900 только потому что люблю СПУ , а пока не было Икеды использовал этот вариант

Ну и само собой перепробовал много голов Деноновских, одних 103 штук пять наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда уже есть определённый опыт и нет, так сказать, коммерческой заинтересованности что-то своё пиарить на форуме.

Жму руку:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне-то сразу все было понятно. 

В своей ветке ты пять минут удивлялся о .......посетителей, теперь мой черёд ............... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы подменяете понятия: библиотека конгресса США стала беззаговорочным эталоном мерила качества? Там много чего нет, просто потому, что не может быть и какой из этого вывод? И как быть с изделиями не Саймона Йорка, которые стоят дороже :) означает ли это, что они всё равно хуже?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жму руку :)

 

Взаимно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, вы подменяете понятия: библиотека конгресса США стала беззаговорочным эталоном мерила качества? Там много чего нет, просто потому, что не может быть и какой из этого вывод? И как быть с изделиями не Саймона Йорка, которые стоят дороже :) означает ли это, что они всё равно хуже?  

Не библиотека конгресса мерило  , а те , кто рекомендовал аппарат, погуглите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не библиотека конгресса мерило  , а те , кто рекомендовал аппарат, погуглите 

 

Ну, это кому как - можно же встретить и мнение, что если вещь х находится аж в таком месте, то это просто праздник какой-то. Тоже в определённом смысле аргумент, ну типа как, если ультра дорогое, значит такое же ультра хорошее.

Нагуглить можно много чего, например, что акустика Мартин Логан самая лучшая по мнению создателя(продавца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей

оф кос  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, это кому как - можно же встретить и мнение, что если вещь х находится аж в таком месте, то это просто праздник какой-то. Тоже в определённом смысле аргумент, ну типа как, если ультра дорогое, значит такое же ультра хорошее.

Нагуглить можно много чего, например, что акустика Мартин Логан самая лучшая по мнению создателя(продавца).

Можно вообще считать свою систему самой лучшей и уподобиться страусу , чтобы не было сожалений о чём-нибудь.

Можно считать себя самым умным, но не знакомиться с людьми , чтобы не разочароваться в себе

Много что можно ''НЕ''  

Однако к счастью ещё живы люди формировавшие взгляды на аудио и являющиеся гуру , уважаемыми и авторитетными людьми, если и их слово ничего не значит , то почему о вас ( это не о Вас лично ) никто в мире не знает кроме этого форума ?

Саймон не самый дорогой, кстати есть и пафоснее и дороже и лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда классе принесли в эби роуд и сфотали их , то многие поверили что  там на них работают и купили себе.

а другие купили макинтош благодаря тому что эти усилки сфотаны на фоне того чувака из грейт фул дэт.

теперь надо внимательно следить за тем , что появляется в библиотеке конгресса сша. видать теперь там средоточие тренда. 

Это твои домысли или владельцы Маков и Классе об этом рассказали сами в приватной беседе  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По твоей логике только хенд мейщики  и могут быть счастливыми  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы признателен за некий шорт-лист реально крутых по звуку и легендарных винтажных директ-драйвов. А то пока даже не имею понятия, в какую сторону податься.

Наверное самый легендарный DD это Micro Seiki DD 100 , ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ НАЙТИ ЕГО ''В МАСЛЕ'' 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у тебя таки техникс   :)  Я не писал про дискретный звук , я писал про дискретность DD 

Задумайся о реализации бескомпромиссного DD , ты понимаешь что это стоило огромных денег 

и поэтому таких аппаратов крайне мало,

Ты согласен с тезисом о том , что cтабильность вращения определяется высочайшей точностью механической обработки ?  В условиях обработки претенциозными станками она невозможна , только вручную , изнурительно и долго,  именно поэтому изделия Саймона Йорка стоят так дорого и именно поэтому его вертак стоит в библиотеке

конгресса США и в компании Сони, а не Денон и не Виктор и ни Техникс , которому место на танцполе услаждать обкуренных падаванов .

К тому же, я не против этого типа привода, а наоборот ЗА .

Но ! в современном , более точном исполнении

Сергей! Умоляю объясните, что такое претенциозный станок? Какие претензиози и кому он вытачивает? 

Прецизионные станки знаю, особо точные значит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы признателен за некий шорт-лист реально крутых по звуку и легендарных винтажных директ-драйвов. А то пока даже не имею понятия, в какую сторону податься.

 

По японцам:

Kenwood L07D - очень крутая машина, стоит парадоксально дёшево за тот звук и конструктив, которыми обладает. имею две штуки с 2007 года.

Yamaha GT-2000X - примерный уровень кенвуда, стоит в два-три раза дороже, почему, мне не понятно. Имею с 2007 года

Sony PS-9X - сказать ничего не могу.

Technics SP-10MK3 - у себя дома не имел, конструктив и исполнение на уровне где-то там. По подаче очень динамичный и прозрачный. Подвернётся девственный вариант и будет запал, куплю.

Nakamichi TX-1000 дорогая, тяжёлая машина с еб@нистическим своим звуком, имею две штуки с 2008 года

Denon DP-100M - технократический монстр, эдакий ответ EMT на японский лад - очень близкая подача, имеет относительный минус штатный тонарм, завязанный на управление. В каком-то смысле, умнее брать вариант без индекса M и ставить палку по своим вкусу и возможностям. Имею с 2013 года. На мой взгляд, предпочтительнее чем, EMT 930ST.

Exclusive P3A - у себя не имел, щупать щупал, но это всё не совсем то,  в смысле надо иметь у себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...