Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов? - Страница 7 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

причем тут хэнд мэйщики. я про них не говорил.

хотя вот например погляди на вегалаб. это ведь территория безудержного счастья. и результаты там не однозначные а часто очень странные. я заочно знаю людей (читал их отзыв и тест в сети) которые победили своими самодельными полочными колонками эббироудовские бивни и они счастливы. не смотря на то что форматы и бюджеты были разные. там на веге они давно уже все победили а мы ту сидим спорим о техниксах и бринкманах. они  перестали сравнивать фирменные изделия с о своим хэнд мэйдом закрыв эту тему. и самое главное - счастливы в своем творческом порыве. не то что брендофилы (этот термин типично веговский, я просто от делать нечего читаю их сайт) хотя в самые сокровенные темы они не пускают. надо чтобы было много постов. а  думаю они мне припомнят мой выезд на крыловскую акустику если я там буду набирать очки. ведь кончится все баном. ведь там строго, там благодать

:)

При том , что им не нужно становиться зомби .  А с другой стороны какая разница , каждый  ( censored ) как он хочет

У всех свои любимые песочницы и совки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сергей! Умоляю объясните, что такое претенциозный станок? Какие претензиози и кому он вытачивает? 

Прецизионные станки знаю, особо точные значит. :)

Маладец ! Дам пряник за проницательность  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не ответил на мой вопрос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное самый легендарный DD это Micro Seiki DD 100 , ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ НАЙТИ ЕГО ''В МАСЛЕ'' 

 

Сложно сказать, имею пару DDX1500 проигрыватель ничем особым не запомнился, разве, что фирменным микровским дизайном, характерным для старшей серии. Конструктивно мне показался слабоватым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще считать свою систему самой лучшей и уподобиться страусу , чтобы не было сожалений о чём-нибудь.

Можно считать себя самым умным, но не знакомиться с людьми , чтобы не разочароваться в себе

Много что можно ''НЕ''  

Однако к счастью ещё живы люди формировавшие взгляды на аудио и являющиеся гуру , уважаемыми и авторитетными людьми, если и их слово ничего не значит , то почему о вас ( это не о Вас лично ) никто в мире не знает кроме этого форума ?

Саймон не самый дорогой, кстати есть и пафоснее и дороже и лучше

 

Сергей, у меня возражений по этому абзацу, за исключением того, что это словесная пикировка несколько не по теме ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, имею пару DDX1500 проигрыватель ничем особым не запомнился, разве, что фирменным микровским дизайном, характерным для старшей серии. Конструктивно мне показался слабоватым.  

Мне тоже сложно сказать почему он ничем Вам не запомнился :) , а в какой комплектации 1500-й ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, не ответил на мой вопрос :)

пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сложно сказать почему он ничем Вам не запомнился :) , а в какой комплектации 1500-й ?

 

Вы, видимо, имеете ввиду 1500-ую серии RX (пассик) и спрашиваете меня относительно комплектации (FVG и тд). Я же говорил о 1500 модели, но DD - то есть DDX-1500, просто вы говорили о DD-100. Комплектация у них (DDX-1500) всегда одна и отличие только управляющем блоке - есть вариант с pitch control и без. RX-1500 уменя в варианте FVG - это был один из самых первых моих действительно серьёзных проигрывателей, который я приобрёл в 2007 году. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прояснить для себя немаловажный вопрос, а что делать владельцу в случае выхода из строя при покупке винтажного DD , скажем 1977 года выпуска  ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие модели?

оазис и бардо, что в сущности одно и тоже , тебе базу не надо кстати под Грэм , вдруг купишь Бринкманн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, видимо, имеете ввиду 1500-ую серии RX (пассик) и спрашиваете меня относительно комплектации (FVG и тд). Я же говорил о 1500 модели, но DD - то есть DDX-1500, просто вы говорили о DD-100. Комплектация у них (DDX-1500) всегда одна и отличие только управляющем блоке - есть вариант с pitch control и без. RX-1500 уменя в варианте FVG - это был один из самых первых моих действительно серьёзных проигрывателей, который я приобрёл в 2007 году. 

угу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы прояснить для себя немаловажный вопрос, а что делать владельцу в случае выхода из строя при покупке винтажного DD , скажем 1977 года выпуска  ?  

 

Во-первых, понимать, что никто никому ничего не должен :) и всё когда-то заканчивается :)

А если серьёзно, то принимается решение обычно после дефектовки проблемы. Ваш вопрос можно разделить на две части: механическую поломку, скажем, вследствие варварского обращения и электронную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, понимать, что никто никому ничего не должен :) и всё когда-то заканчивается :)

А если серьёзно, то принимается решение обычно после дефектовки проблемы. Ваш вопрос можно разделить на две части: механическую поломку, скажем, вследствие варварского обращения и электронную.

С механикой проще , а вот с электроникой......и не хотелось бы купив топовый вертак  ( а они дорогие относительно ) мучиться  с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С механикой проще , а вот с электроникой......и не хотелось бы купив вещь , такого плана ( а они дорогие относительно ) мучиться  с ремонтом.

 

Я думаю, что ровно наоборот. Серьёзная механическая проблема в верхних устройствах, как правило, это всё очень печально :( с электроникой можно повоевать и успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-разному бывает

 

Конечно, по разному, пиковые случаи не берём, когда вырван с мясом шпиндель или сгорела от и до уникальная плата. Обычно ремонт проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мастера известные в РФ живут  Аутентично всё сделают ?

Как в Японии , имея дорогостоящее оборудование и навыки 

У нас-то обычно молотком на коленке  :)

Вот Djubei например не верит что такие мастера экстра-класса есть вообще  в нашей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мастера известные в РФ живут  Аутентично всё сделают ?

Как в Японии , имея дорогостоящее оборудование и навыки 

У нас-то обычно молотком на коленке  :)

Вот Djubei например не верит что такие мастера экстра-класса есть вообще  в нашей стране

 

Я сталкивался, назовём так, c профилактикой у кассетников. У знакомого была проблема с kenwood l-07d - проигрыватель иногда сам не мог сделать старт, надо было помочь рукой. Отвёз простому рукастому электронщику - проблема была в управляющем блоке, точно не скажу, что было не так, но всё вылечилось быстро и за какие-то деньги на уровне 1-2 тысячи рублей, как я понял. 

Прям так лично с нереальными супер-мега-турбо мастерами не сталкивался - не было повода по ремонту. И, потом, реальность она всегда проще :) Главное, не купить откровенный мусор, сейчас он, бывает, красиво выглядит на фото и много умных слов. Поэтому покупаю за границей. Несколько раз покупал вещи тут - в подавляющем большинстве было обещано с три короба, а когда получа на руки - это можно было впринципе сразу в помойку. Я не говорю, что все наши продавцы такие, но больше почему-то экспериментов не хочется :) Вот добрым словом вспоминаю Диму Кострикина - давно пересекались, покупал у него кое-что - до сих пор работает и радует :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И такое мнение есть.

 

директ драйв двигает диск резкими мелкими толчками, пассик - играет как струна в процессе вращения диска + постоянные разгон / торможение из-за его эластичности и, лишь ролик, крутит диск более менее равномерно и хорошо задемпфирован. Все эти паразитные дёрганья тем или иным образом модулируют звук.

 

http://www.shabad.ru/aml/About%20rollers%20and%20springs.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Djubei например не верит что такие мастера экстра-класса есть вообще в нашей стране

Не правда. Я про мастеров ничего не говорил:)

Был бы я Dr. Nick, сеазал бы, что ты "опять врешь";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай господь , Паша стать больным как Д-р Ник особенно осенью/весной  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем ты приписываешь мне слова, которые я не говорил?;)

Про мастеров не говорил, я их знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я чинил свой ТТ-101(был верхний в линейке у Victor). Успешно.Цены в Москве на работу немаленькие,но тут уж ничего не поделать. 

Со слов мастера 30 лет и для японской электроники возраст. В ремонт несут всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное самый легендарный DD это Micro Seiki DD 100 , ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ НАЙТИ ЕГО ''В МАСЛЕ'' 

 

Из DD - EMT948 вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...