Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов? - Страница 5 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Хорошая вертушка для американской музыки 70-х годов?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

google:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот ещё новоиспечённые "Garrard"-ы:

http://www.garrard501.com/

В РФ:

http://shop.tchernovaudio.com/good/Garrard_501

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем так. Лорикрафт официально приобрело права на торговую марку. 501 и 601 модель это абсолютно новые модели, современные. 301 и 401 они реставрируют, а не делают с нуля. Кстати Терри очень отзывчивый мужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно почему  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1,9 млн руб  и 2200 фунтиков - есть какая то небольшая, пусть и мистическая разница.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так 1,9 млн. вроде за новый 501-й, а 2200 фунтов за восстановленный 301/401.

У англичан 501-й без налога £14.000

http://loricraftinternetshop.co.uk/page3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем я В ПОЛНОМ НЕПОНИМАНИИ, что брать..... :wacko: Может просто Виктор 81 и успокоится пока?

  Вы пока не горячитесь...  Бесполюсные ДД получше,но...  Почти все они на закате виниловой эры,отсюда и тиражи маленькие и прочие проблемки. Тот же 101-й от Victor ну очень хорош...(когда не глючит  :huh: ). Хотя если стремиться к идеалу... На 101-м я чётко отличаю цифровую запись от аналога. Особенно на сольном рояле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая японский аппарат, нужно понимать что   проблемы с дискретностью у них решены не были так , как это сделано в современных директах, например Brinkmann , где соблюдена высочайшая точность управления мотором, кто настраивал Оазис или Бардо понимают о чём речь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупая японский аппарат, нужно понимать что   проблемы с дискретностью у них решены не были так , как это сделано в современных директах, например Brinkmann , где соблюдена высочайшая точность управления мотором, кто настраивал Оазис или Бардо понимают о чём речь.

 

А можно, если не секрет, по подробнее рассказать, что за проблемы с дискретностью у японских аппаратов? В верхних японцах, типа Denon 100M и тп недостаточная точность управления мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравните

Это, к сожалению, не ответ на поставленный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вопрос , такой и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вопрос , такой и ответ

Я у вас спросил в чём конкретно это выражается. Получил ответ в духе сам дурак. Очень продуктивный диалог. Вопросов больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я у вас спросил в чём конкретно это выражается. Получил ответ в духе сам дурак. Очень продуктивный диалог. Вопросов больше нет.

Не обижайтесь , просто достаточно тяжело обьяснить это человеку , который не сравнивал напрямую в системах одновременно несколько вертушек или не делает это еженедельно.

Прочитайте лучше пост Михаила,. многое прояснится

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31352&st=0&p=333175&hl=+%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%20+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2&fromsearch=1&#entry333175

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один известный мне балбес говорил что на техниксе например звук ........

Звука там просто нет ........на техниксе и те кто этого не слышит  просто дебил в кубе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто настраивал Оазис или Бардо понимают о чём речь.

Михаил теперь и под ником Сергей Лебедев пишет?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда и г-н Малхасян, так что аккуратнее  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один известный мне балбес говорил что на техниксе например звук рубленный из за шаговости его двигателя и он это чувствует душой и при прокручивании пластов на технаре  сильно страдает от "дискретности и рубленности". но понятно что это  проблемы головы того чувака.

надо объяснять гораздо точнее все эти дурацкие и ненормальные эпитеты и оценки, но к сожалению мы не можем залезть в голову этим странным людям и понять что они имеют ввиду на самом деле.

возможно им просто нужен более плавный и тормозной аппарат, но сказать обычными и понятными словами они не могут. 

 

Если говорить о техниксе, я хорошо знаком с SP-10mk2 - никакой "зернистости и рублёности" относительно новодела в вехней ценовой категории я не услышал. У знакомого SP-10mk3 и пара новодельных столов навскидку за 10-20тыс$ старый техникс как минимум не уступает. Это если говорить серьёзно, безотносительно предпочтения марок, стоимости - вкусовщины, одним словом. 

Что касаемо плавности, к примеру такой аппарат, как Micro SX8000 не чуть не более "плавный", чем DD от Denon DP-100M - имею оба аппарата и понимаю о чём говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда и г-н Малхасян, так что аккуратнее ;)

Не льсти себе:) сколько ты Бринкманнов настроил?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звука там просто нет ........на техниксе и те кто этого не слышит просто дебил в кубе

Не будь столь категоричен, ведь все познается в сравнении.

Есть примеры и на этом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы признателен за некий шорт-лист реально крутых по звуку и легендарных винтажных директ-драйвов. А то пока даже не имею понятия, в какую сторону податься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь , просто достаточно тяжело обьяснить это человеку , который не сравнивал напрямую в системах одновременно несколько вертушек или не делает это еженедельно.

Прочитайте лучше пост Михаила,. многое прояснится

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31352&st=0&p=333175&hl=+%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BA%D1%82%20+%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2&fromsearch=1&#entry333175

 

Я не обижаюсь, это не имеет перспективы. Вертушек у меня, наверно, штук уже 10-12 откровенно дешёвыми по исполнению и звуку назвать их сложно. Базовые компоненты системы в профиле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будь столь категоричен, ведь все познается в сравнении.

Есть примеры и на этом форуме.

Серёг, имея опыт по EMT и практические сравнения ты будешь отрицать звуковую  убогость Технаря  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...