Финансовый вопрос - Страница 7 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Финансовый вопрос


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Ага, и к семье Серёги тоже, я ж его систему похвалил :D:D:D

Давно собираюсь опубликовать свой расчётнный счёт. Может и я кого похвалю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Насчет "без денег" - это Вам кто сказал. Сами придумали? .

Человеки которые на фото,ру продают :

Olympus OM10 с объективом Zuiko 50/1.8 - 3000 р.

Механическая зеркалка М42 Revueflex 1000S (Chinon) с объективом Auto revuenon (Tomioka) 55/1.7 - 2000 р.

Продам Крокус Color (6х9) в Москве. 3000 р.

Бонус - Индустар 100У.

Samsung 18-55/3.5-5.6 - аналог второго кита - 1500 р.

И т.д. , у них как дела с деньгами то ?

По моему, негусто ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеки которые на фото,ру продают :

Olympus OM10 с объективом Zuiko 50/1.8 - 3000 р.

Механическая зеркалка М42 Revueflex 1000S (Chinon) с объективом Auto revuenon (Tomioka) 55/1.7 - 2000 р.

Продам Крокус Color (6х9) в Москве. 3000 р.

Бонус - Индустар 100У.

Samsung 18-55/3.5-5.6 - аналог второго кита - 1500 р.

И т.д. , у них как дела с деньгами то ?

По моему, негусто ...

Ну это Вы зря. Вопрос как было заявлено, чисто теоретический. И кризис уже закончился. А если что, рабочие руки и у нас в провинции ох как нужны. Люди из за границы едут подзаработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеки которые на фото,ру продают :

Olympus OM10 с объективом Zuiko 50/1.8 - 3000 р.

Механическая зеркалка М42 Revueflex 1000S (Chinon) с объективом Auto revuenon (Tomioka) 55/1.7 - 2000 р.

Продам Крокус Color (6х9) в Москве. 3000 р.

Бонус - Индустар 100У.

Samsung 18-55/3.5-5.6 - аналог второго кита - 1500 р.

И т.д. , у них как дела с деньгами то ?

По моему, негусто ...

С логикой точно проблемы. Точнее без неё.

Подумайте зачем мне всё это при наличие Samsung GX20 с неплохим набором объективов. Хранить ненужные вещи я не люблю, как выбрасывать хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже боюсь догадываться .Ведь чтобы догадаться нужно думать и иметь логику, а я ни того , ни другого не имею .

Лучше перейдем к конструктиву.

Вот вы во всех ветках пишете, что в ваших изделиях имеет место "консепсия".

Что типа как раз с консепсии всегда и нужно начинать и т.д.

Раскажите, а в чем собственно суть вашей консепсии ?

А то нигде нет конкретики ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскажите, а в чем собственно суть вашей консепсии ?

Эта ветка не про это. Почитайте тут http://soundex.ru/index.php?showtopic=25947 . Если не будет понятно - спросите там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал читать, там в начале автобиография и очень много букф , в середине -просят объяснить ГЛАВНУЮ ИДЕЮ

, а потом все переходит в срач (впрочем, как всегда у вас ), тяжело понять суть с моим отсутствием логики .

ПС: Фотоаппарат Самсунг-20 с китовыми зумами Самсунг, это конечно круто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС: Фотоаппарат Самсунг-20 с китовыми зумами Самсунг, это конечно круто...

35/2, 50/1.4 и 12-24/4 - это китовые зумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже как раз по обсуждаемой теме "Финансовый Вопрос"

Я когда недавно решил приобрести цифровую фотокамеру, мне посоветовали полнокадровый Канон с набором так называемой "

холли тринити" 35 эль , 85 эль(2) и 135 эль.

Я так и поступил , плюс докупил 14 эль (2) и 180 эль (чтобы снимать фрагменты "копеечных трансформаторов"

крупным планом).

Порядок цен : в Плейер.ру объектив 14 эль(2) стоит 77 тысяч руб, остальные типа того.

Ради любопытства поискал вашу технику. Ничего не нашел, кроме того что кит: топовый фотоаппарат Самсунг плюс ваш НЕКИТОВЫЙ ЗУМ 18-55/3,5-5,6 (входящий в кит, наверное в Самсунге тоже не в теме (как и все остальные ваши оппоненты в Мире) ) вместе (фотик +объектив) стоит 19 тысяч руб.

Интересно ваше мнение по теме форума "Финансовый вопрос" :

А какой комплект лучше безотносительно цены вопроса :

1)Samsung GX20 Double KIT 18-55/3.5, 5.6 50-200/4-5.6.

2)Канон 5Д (2) плюс 35эль,50эль, 85эль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это уже как раз по обсуждаемой теме "Финансовый Вопрос"

Я когда недавно решил приобрести цифровую фотокамеру, мне посоветовали полнокадровый Канон с набором так называемой "

холли тринити" 35 эль , 85 эль(2) и 135 эль.

Я так и поступил , плюс докупил 14 эль (2) и 180 эль (чтобы снимать фрагменты "копеечных трансформаторов"

крупным планом).

Порядок цен : в Плейер.ру объектив 14 эль(2) стоит 77 тысяч руб, остальные типа того.

Ради любопытства поискал вашу технику. Ничего не нашел, кроме того что кит: топовый фотоаппарат Самсунг плюс ваш НЕКИТОВЫЙ ЗУМ 18-55/3,5-5,6 (входящий в кит, наверное в Самсунге тоже не в теме (как и все остальные ваши оппоненты в Мире) ) вместе стоит 19 тысяч руб.

Интересно ваше мнение по теме форума "Финансовый вопрос" :

А какой комплект лучше безотносительно цены вопроса :

1)Samsung GX20 Double KIT 18-55/3.5, 5.6 50-200/4-5.6.

2)Канон ФФ, 35эль,50эль, 85эль ?

1. Для кого я писал предыдущий пост?

Мой набор объективов это 35/2, 50/1.4 и 12-24/4.

2. NX-10 - это не GX20. GX20 - это Pentax k20d.

3. Вы хотите сказать, что ваш набор фотоапаратуры дороже чем у меня? Да, дороже. Только это Кэнон. А себе я выбирал сам, не по советам фанатов, а по моим потребностям и оно меня полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак как же с вами дискутировать ?

Вы то одно говорите, то другое ...

А на фото.ру утверждали, что Канон лучше ...

Прямо так и говорили КОНЕЧНО :

Второе конечно - второй вариант фактически моя мечта :-D

http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=466261&page=3#listStart

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо так и говорили КОНЕЧНО :

Второе конечно - второй вариант фактически моя мечта :-D

Там малюсенький нюанс не дописан - при условии, что это будет не Кэнон. Мой текущий набор вполне соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, я понимаю, что Вас интересует собственный финансовый вопрос и собственный статус.

Но если Вы сумеете хоть раз внимательно прочитать название темы, то может быть поймете, что данная тема не про Ваш финансовый статус (который никого здесь не интересует), и даже не про наш (который Вам не может быть известен никаким образом) а про финансовое отношение любителей звука к изделиям отечественных "самодельщиков" (в том числе и к Вам, если Вы таковым являетесь).

И вместо того, чтобы заниматься пустотрепством по поводу того, что Вы круче нас по всем вопросам , могли бы просто выказать отношение к главному вопросу, приняв участие в голосовании и прокомментировав свой ответ.

(Если Вам неизвестно, то Ваше поведение на наших темах носит смысл троллинга и может иметь соответствующие последствия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, вы на техническом форуме, а в своих рассуждениях допускаете ляпы как буд-то вы какой-то менеджер среднего звена из провинциального городишки.

Не занимайтесь тут троллингом и доказательством того, что ваше потребление лучше нашего.

PS "Под маркой Pentax выпускается модель-клон Pentax K20D, которая отличается от Samsung GX-20 только надписями, программным обеспечением, типом аккумулятора и слегка иным корпусом."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Samsung_GX-20

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Берем галетный переключатель .Хороший фарфоровый совок с военки с серебренными (серебрянными) контактами и токосъемниками можно купить в упаковке руб. за 50. Манганин (константан) в натуральном шелке пусть за 5 тыр/кг.

Наматывайте из этих презизионных материалов резисторы и подпаивайте их к контактам галетника .Получите ступенчатый регулятор громкости уровня топовых Альпсов .Себестоимость копейки.

2)Берем буржуйскую аморфную магнитную ленту (или высоконикелевый пермаллой), пусть за 10 тыр/кг .Изучаем предмет,

накручиваем сердечники весом 10 гр и на них мотаем МС-трансы.

Себестоимость : сердечник 100 руб и провод 5 руб. Итого 105*2=210 руб. В продаже 3000 руб.

Получаем подъем в 14 раз.

Этот текст можно понять и как "аттракцион невиданной щедрости",а именно: движимый состраданием автор раскрыл (чисто по доброте душевной) нищебродам-лузерам секрет собственного (только что наглядно продемонстрированного) материального превосходства и благополучия.

Правда,действенность рецепта с галетниками пока не до конца понятна (только пока!),но вот насчёт какой-то коммерции Михаил К. с супер-пупер-зашибись трансами сомнений нет.Типа не нужно давать голодным рыбу,а лучше дать удочку и научить ловить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если голодных учить мотать МС-трансы, то количество голодных сильно убавится, вымрут быстро.

Это тоже решение проблемы.

+1. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда,действенность рецепта с галетниками пока не до конца понятна (только пока!),но вот насчёт какой-то коммерции Михаил К. с супер-пупер-зашибись трансами сомнений нет.Типа не нужно давать голодным рыбу,а лучше дать удочку и научить ловить...

Вы, уважаемый преданный поклонник авторов темы что имеете в виду то конкретно ?

Там -пока ясно не до конца, а тут -сомнений нет .

Непонятно ...

Разъясните ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может еще чем нибудь отличается ?

Может именно этот момент и стал определяющим фактором при покупке ?

Может он просто ДЕШЕВЛЕ настоящего Пентакса ?

А ,кстати, зачем вам вообще фотик ?

Вы же фотографировать не умеете ...

Меня не интересует ваше мнение по этим вопросам. Как, впрочем, и по любым другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не интересует ваше мнение по этим вопросам. Как, впрочем, и по любым другим.

Значит я угадал ...

Похоже Антон обиделся на меня ...

Антон, не обижайтесь пожалуйста , просто так считают на Фото,ру ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит я угадал ...

Похоже Антон обиделся на меня ...

Антон, не обижайтесь пожалуйста , просто так считают на Фото,ру ...

Меня ваше мнения не интересует, поскольку ни я ни вы не являемся фотографами. Развивать фототему (особенно в непрофильном форуме) не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lol.gif

lol.gif

lol.gif

Юморист первостатейный.

Вам статьи писать надо научно-популярные, типа: "МС-трансформатор на колене из говна и свиста"

"Хай-энд регулятор громкости из магазина ХОЗТОВАРЫ"

Угу, с черным юморком .Идея то простая, только ни вашей ни ихней квалификации не хватит, чтобы ее реализовать .

Цитаты по теме из Макарова :

"Предлагаю взять наш керамический галетник на 11 положений и напаять

для начала регулятор хотя бы потенциометрического типа.

Если источник не справится с 600 Омами,то сделать на 11 кОм.

Это дело сравнительно быстрое и недорогое.

Результат послушать в сравнении с самым дорогим импортным любого

номинала и цены.

А потОм слегка задуматься о результате."

"Я веду речь о ВХОДНОМ сопротивлении регулятора громкости, к которому ДАК / сидюк подключается.

Но все равно - это много лучше, нежели всякие "маэд ин тама",

если сделать на галетнике и даже на любых резисторах.

Можете легко проверить. И то, и другое.

А при галетнике с постоянным входным и выходным сопротивлением - !!! -

покупка всяких потенциометров просто прекратится, к сожалению для торговцев ими. Но резисторов нужно в 3 раза больше."

Для справки, манганин не продается в хозтоварах и это -дорогое удовольствие :

Манганин — основной материал для электроизмерительных приборов и образцовых сопротивлений — эталонов магазинов, мостовых схем, шунтов, дополнительных сопротивлений приборов высокого класса точности.

Манганин обладает очень малой термоЭДС в паре с медью (не более 1 мкв/1°С), поэтому в приборах высокого класса точности применяют только манганин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, к примеру есть какой-то усилитель, условно ценой 20 куе. Фирменный, от раскрученного бренда. Вы считаете, что этих денег он стоит.

А есть отечественный от "самоделкиных" и играет он не хуже.

Сколько вы готовы были бы выложить за него, при условии, что тот фирменный вы готовы купить (или он у вас уже есть).

Мой хороший знакомый,в свободное время, увлекается изготовлением RIAA корректоров,и для своих сравнений,в качестве эталона купил корректор М7 Kondo. Через пару лет стало получаться не хуже.Иногда знакомые просят продать,отдает не дороже 2х штук уе.

Солидарен,должно быть не дороже двух штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой хороший знакомый,в свободное время, увлекается изготовлением RIAA корректоров,и для своих сравнений,в качестве эталона купил корректор М7 Kondo. Через пару лет стало получаться не хуже.Иногда знакомые просят продать,отдает не дороже 2х штук уе.

Солидарен,должно быть не дороже двух штук.

Александр, усилители, подобные твоему на ГМ70, за кордоном стоят 5-7кб. Значит ли это, что свой ты будешь продавать (при случае) за 500 - 700 у.е.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, усилители, подобные твоему на ГМ70, за кордоном стоят 5-7кб. Значит ли это, что свой ты будешь продавать (при случае) за 500 - 700 у.е.?

А я так и сделал,продал подобный ему за 1500,можно сказать на вес,а все потому что дизинг никакУщий. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так и сделал,продал подобный ему за 1500,можно сказать на вес,а все потому что дизинг никакУщий. :lol:

Да уж, это какой-то бизнес по-русски. Одного времени убито было немало... "Не цените Вы себя, Александр Батькович, не жалеете, все для народа и для народа..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...