Финансовый вопрос - Страница 8 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Финансовый вопрос


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Да уж, это какой-то бизнес по-русски. Одного времени убито было немало... "Не цените Вы себя, Александр Батькович, не жалеете, все для народа и для народа..." :)

А чё,все нормально,попаял,постругал,получил кучу положительных эмоций,но хата не резиновая вот и приходится совершать,на первый взгляд, чудные поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще то в усилителе Александра нет обратной связи, а это две большие разницы с вашими С-Йонгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на ГМ70, за кордоном стоят 5-7кб.

Может 50-70кб? за пять-семь точно нет,да и за 20 не нашел. Поднебесная не в счет,там слава Богу до неё ещё не добрались. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то в усилителе Александра нет обратной связи, а это две большие разницы с вашими С-Йонгами.

Следуя этой логике самым дорогим товаром должна быть пустота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я куплю российский усилитель Х только тогда, когда у него появится устойчивый вторичный рынок и твердая цена на этом рынке. Только тогда, может быть, если у него появится репутация, куплю. На этом самом вторичном рынке, за ту цену, которую он там стоит. Покупать новый российский усилитель, котрый никому не известен, как бы он хорошо ни звучал, с практической точки зрения просто неразумно. Куда его потом девать??? Поэтому я никак не смог ответить на опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать новый российский усилитель, котрый никому не известен, как бы он хорошо ни звучал, с практической точки зрения просто неразумно. Куда его потом девать???

Куда девать? Слушать!

Конечно, с точки зрения перепродавца, лучше купить хлам на E-bay и потом продать подороже. :D

Кстати, надо заметить, что Ваш принцип касается аппаратуры вообще, независимо от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может 50-70кб? за пять-семь точно нет,да и за 20 не нашел. Поднебесная не в счет,там слава Богу до неё ещё не добрались. :)

http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/0707/dehavilland_gm70.htm Саш, например, здесь. Один из самых дорогих (не считая Х-ламм). Есть еще, если поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Куда девать? Слушать!

Конечно, с точки зрения перепродавца, лучше купить хлам на E-bay и потом продать подороже. :D

Кстати, надо заметить, что Ваш принцип касается аппаратуры вообще, независимо от производителя.

Добавлю, что российский вторичный рынок аудио, тем более с "твёрдой ценой" это тоже вещь достаточно условная. Что такое "твёрдая" цена? 70%, 50%, 30%? Какая цена на вторичке на 10-летний автомобиль, компьютер ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.enjoythemusic.com/superioraudio/equipment/0707/dehavilland_gm70.htm Саш, например, здесь. Один из самых дорогих (не считая Х-ламм). Есть еще, если поискать.

Анатолий,20.000 бакинских за такого уродца? Здесь без вариантов, наш уважаемый Игорь Авельянович делает не хуже и в десять раз дешевле.Вообще этот пример немного не корректен,в самом начале топика подразумевалось что заморский гость имеет респектабельный внешний вид.

P.S. Прочитал статейку,проблемы на уровне РосХаэнда образца 1998-99гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий,20.000 бакинских за такого уродца? Здесь без вариантов, наш уважаемый Игорь Авельянович делает не хуже и в десять раз дешевле.Вообще этот пример немного не корректен,в самом начале топика подразумевалось что заморский гость имеет респектабельный внешний вид.

P.S. Прочитал статейку,проблемы на уровне РосХаэнда образца 1998-99гг.

Саш, 10000 за пару. А проблемы реально везде одинаковы.

Насчет респектабельного внешнего вида. Посмотри на Вавак. Отделка есть, а вида нет. Проблема запихивания лампового монстра в изящную форму еще ни кем не решена полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда девать? Слушать!

Конечно, с точки зрения перепродавца, лучше купить хлам на E-bay и потом продать подороже. :D

Кстати, надо заметить, что Ваш принцип касается аппаратуры вообще, независимо от производителя.

Technician - если вы готовы купить понравившийся вам после прослушивания усилитель (российского производства или другого какого) и слушать его потом всю жизнь, как говорится, флаг в руки. По поводу хлама на ибей, я его действительно купил достаточно много за посленее время - ASR Emitter, Chord, Burmester, Shahinians, Reimyo,несколько EAR, Ayre, Zingali, Offrandes 2006 года (уникальные АС кстати, за ними человек из Голлалдии приезжал потом, просил продатью. И-таки выпросил B) ) и т.д. Получил огромное удовольствие от всего (кроме Chord, который мне совсем не понравился) - но в любом случае я не потерял практически ничего. Не заработал, поскольку цели такой нет, но и не потерял. По одной причине - их цена на вторичном рынке стабильна. И, кстати, стабильна цена на вторичном рынке, как правило, именно у хорошей аппаратуры.

Совершенно верно, мой принцип касается аппаратуры вообще, хотя есть исключения, когда я готов заплатить за новый аппарат или даже кабель.

Есть люди, у которых нет возможности легко менять аппаратуру из-за удаленности, дебильной российской почты и проч. Для них это очень даже может быть неплохо. Есть те, кто просто хотят себе купить хай-фай (или хи-енд ;) ), раз и навсегда. Но они не тусуются на таких форумах. Те, кто здесь, периодически делают апгрейд, или просто меняют систему. И в таком варианте покупать изделие российского прозводителя - с финансовой точки не лучший вариант. Вы его принесете домой, еще не распечатаете ( хотя он скорее всего и запечатан-то не будет) - и его цена уже упала на 80 процентов. Почему-то не верится, что за ним приедет человек из Голандии и начнет просить продать за любые деньги :lol:

Есть исключения из этого правила, но они требуют особых отношений между клиентом и изготовителем. Если, скажем, производитель делает усилитель практически на заказ клиенту под конкретные АС, если клиент знает в принципе, какая ему схема нужна, более или менее комплектующие, трансформаторы конкретные есть, и производитель в меру своего опыта лишь корректирует заказ - это имеет смысл - да и то если клиент не намерен менять АС в ближайшем обозримом будущем. Ну и конечно, такой заказ обойдется..

Так что надо быть богатым человеком, чтобы российскую продуцию покупать :D

И это не вина российских производителей, это их беда. Как и любого россейского малого бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а что, дизайн соответствующий заявленному качеству звука и ценовому позиционированию сделать невозможно ? Или не хотите ? А пообщаться со специалистами по выводу товара на рынок и его дальнейшему продвижению ? Звук то вы сделали, но о делах торговых либо забыли, либо понятия не имеете. Мне кажтся что на данный момент вы не уделяете должного внимания этим двум очень важным факторам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю, что российский вторичный рынок аудио, тем более с "твёрдой ценой" это тоже вещь достаточно условная. Что такое "твёрдая" цена? 70%, 50%, 30%? Какая цена на вторичке на 10-летний автомобиль, компьютер ?

Василий - "твердая цена" это то, сколько стоит та или иная конкретная модель на вторичке в зависимости от возраста и состояния. Я знаю, сколько и в каком состоянии стоит у нас на вторичном рынке, скажем, тот или иной усилитель Паравичини. Например, если я вижу 3-годичный, mint, 861-й (видел как раз недавно)за £2200, или 890-й за £1900 или 534-й за £1300, и у меня есть свободные деньги, я совершенно спокойно могу его брать, потому что знаю, что никаких проблем у меня не будет его продать за те же деньги и быстро, если нужно будет. На них всегда есть спрос на вторичке, и они не падают в цене, особенно в последнее время, я заметил рост. То же самое с моим нынешним Лавардином. Я его купил за £2400 полтора года назад, трехлетний. За теже деньги он уйдет сейчас элементарно. Что мне в данном случае делать с тем или иным усилителем Стародубцева или Клячкина, а тем более Петрова, Иванова или Сидорова, я понятия не имею. Понимаете, усилитель у меня есть, все в порядке. Попробовать что-то новое я никогда не против, всегда за. Но я не хочу терять на этом деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Что мне в данном случае делать с тем или иным усилителем Стародубцева или Клячкина, а тем более Петрова, Иванова или Сидорова, я понятия не имею. Понимаете, усилитель у меня есть, все в порядке. Попробовать что-то новое я никогда не против, всегда за. Но я не хочу терять на этом деньги.

А (с)

Что Вам делать с усилителями, я тоже понятия не имею!

Можно много не терять покупая/продавая б/у. Покупая же новый компонент, вынеся за порог магазина - сразу минус 30% в цене. Я вот усилитель Клячина (а не Клячкина, кстати) после 4-х лет за 70% первоначальной цены продал, без проблем, а вот MF-A3.2 6-летний чой-то больше чем за 40% первоначальной цены предложений не было, оставил как резервный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, 10000 за пару. А проблемы реально везде одинаковы.

Насчет респектабельного внешнего вида. Посмотри на Вавак. Отделка есть, а вида нет. Проблема запихивания лампового монстра в изящную форму еще ни кем не решена полностью.

Респектабельность внешнего вида в ламповой технике - понятие cкорее психологическое. Для многих нет ничего красивее усилителя Ongaku. Потому что это Ongaku.

А примеры изящной формы есть

post-50-079595300 1282565660_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К последним трём постам добавить просто нечего. Был бы модератором, закрыл бы ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот усилитель Клячина (а не Клячкина, кстати) после 4-х лет за 70% первоначальной цены продал, без проблем, а вот MF-A3.2 6-летний чой-то больше чем за 40% первоначальной цены предложений не было, оставил как резервный.

70 проц - это очень хорошо! Клячину респект.

MF теряет цену капитально, это факт. Вся их маркетиновая политика в последние 10 лет была направлена на клиента, который не заглядывает дальше журнальных обзоров, и потом их идиотские идеи про мощность, если помните.. в общем, результат соответствующий. Аудиофилы как-то отвернулись от марки. Из MF у меня был только DAC Trivista 21, 5 лет назад. Купил новый, сдуру, через два года продал где-то за 60 проц. стоимости.

В общем, чтобы прояснить мою позицию,добавлю, дело не в том, российский это проиводитель или нет, дело в репутации товара. Если она есть, если он держит цену, если сервис на уровне, - это одно дело. Если это неизвестный икому черный ящик, даже если, кажется, здорово звучит - тут надо серьезно подумать, прежде чем большие деньги отдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы модератором, закрыл бы ветку.

присоединяюсь.вообще темы Анатолия и Антона нужно жестко модерировать,причем начать с самих авторов.то что в каждой ветке они неоднократно нарушают пункт 9,главы 3 правил уже норма.кроме их голословных доводов о преимуществе их изделий над фирменными изделиями и постоянного спора с участниками конференции нет ничего.

III. Участникам форума ЗАПРЕЩЕНО: 09. Размещать на форуме не аргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technician - если вы готовы купить понравившийся вам после прослушивания усилитель (российского производства или другого какого) и слушать его потом всю жизнь, как говорится, флаг в руки. По поводу хлама на ибей, я его действительно купил достаточно много за посленее время - ASR Emitter, Chord, Burmester, Shahinians, Reimyo,несколько EAR, Ayre, Zingali, Offrandes 2006 года (уникальные АС кстати, за ними человек из Голлалдии приезжал потом, просил продатью. И-таки выпросил B) ) и т.д. Получил огромное удовольствие от всего (кроме Chord, который мне совсем не понравился) - но в любом случае я не потерял практически ничего. Не заработал, поскольку цели такой нет, но и не потерял. По одной причине - их цена на вторичном рынке стабильна. И, кстати, стабильна цена на вторичном рынке, как правило, именно у хорошей аппаратуры.

Совершенно верно, мой принцип касается аппаратуры вообще, хотя есть исключения, когда я готов заплатить за новый аппарат или даже кабель.

Есть люди, у которых нет возможности легко менять аппаратуру из-за удаленности, дебильной российской почты и проч. Для них это очень даже может быть неплохо. Есть те, кто просто хотят себе купить хай-фай (или хи-енд ;) ), раз и навсегда. Но они не тусуются на таких форумах. Те, кто здесь, периодически делают апгрейд, или просто меняют систему. И в таком варианте покупать изделие российского прозводителя - с финансовой точки не лучший вариант. Вы его принесете домой, еще не распечатаете ( хотя он скорее всего и запечатан-то не будет) - и его цена уже упала на 80 процентов. Почему-то не верится, что за ним приедет человек из Голандии и начнет просить продать за любые деньги :lol:

Есть исключения из этого правила, но они требуют особых отношений между клиентом и изготовителем. Если, скажем, производитель делает усилитель практически на заказ клиенту под конкретные АС, если клиент знает в принципе, какая ему схема нужна, более или менее комплектующие, трансформаторы конкретные есть, и производитель в меру своего опыта лишь корректирует заказ - это имеет смысл - да и то если клиент не намерен менять АС в ближайшем обозримом будущем. Ну и конечно, такой заказ обойдется..

Так что надо быть богатым человеком, чтобы российскую продуцию покупать :D

И это не вина российских производителей, это их беда. Как и любого россейского малого бизнеса.

Разве я отвергаю Ваш подход к этому вопросу?

У каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, а что, дизайн соответствующий заявленному качеству звука и ценовому позиционированию сделать невозможно ? Или не хотите ? А пообщаться со специалистами по выводу товара на рынок и его дальнейшему продвижению ? Звук то вы сделали, но о делах торговых либо забыли, либо понятия не имеете. Мне кажтся что на данный момент вы не уделяете должного внимания этим двум очень важным факторам !

1. Мы не производим товар на рынок, и продвигать его туда не собираемся. Это не наш род деятельности.

2. Дизайн сделать можно, но это повысит цену.

3. Я писал, что мы не торговцы и не собираемся ими быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респектабельность внешнего вида в ламповой технике - понятие cкорее психологическое. Для многих нет ничего красивее усилителя Ongaku. Потому что это Ongaku.

А примеры изящной формы есть

post-50-079595300 1282565660_thumb.jpg

Извините, для меня этот внешний вид - полное убожество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь.вообще темы Анатолия и Антона нужно жестко модерировать,причем начать с самих авторов.то что в каждой ветке они неоднократно нарушают пункт 9,главы 3 правил уже норма.кроме их голословных доводов о преимуществе их изделий над фирменными изделиями и постоянного спора с участниками конференции нет ничего.

III. Участникам форума ЗАПРЕЩЕНО: 09. Размещать на форуме не аргументированные заявления относительно превосходства (несостоятельности одного аппарата) бренда в сравнении с другими.

Хотите графиков и цифр? Так для вас это будет еще хуже. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, для меня этот внешний вид - полное убожество.

А что скажете когда узнаете что в качестве выходных ламп стоят в параллель 20 штук ЕСС83. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что скажете когда узнаете что в качестве выходных ламп стоят в параллель 20 штук ЕСС83. :lol:

В восторг не приводит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...