Финансовый вопрос - Страница 6 - Audio Stand Art - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Финансовый вопрос


アントン
 Поделиться


Рекомендованные сообщения

Рыночная цена давно уже не учитывает себестоимость.

Оборот ограничен не производственными возможностями. Мы можем делать хоть 10 усилителей в месяц. При необходимости сможем делать и 20.

Тоесть оборот ограничен покупательской способностью клиента? Тоесть надо заработать на одном усилителе, чем продать 10, но каждый в 10 раз дешевле? А если и этот один не купят, то жаловаться, что нет денег на раскрутку, выставки, салоны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 527
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тоесть оборот ограничен покупательской способностью клиента? Тоесть надо заработать на одном усилителе, чем продать 10, но каждый в 10 раз дешевле? А если и этот один не купят, то жаловаться, что нет денег на раскрутку, выставки, салоны?

"Нет денег" и "жалко тратить впустую", заметьте - не одно и то же.

Кстати, оборот всегда ограничен покупательской способностью. Сегодняшнее состояние экономики - тому прямое подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто поможет вам отремонтировать Крелл или любое другое фирменное изделие если загнётся дистрибутор (схем-то нет)? Всё совершенно тоже самое. Поможет частный мастер, способный разобраться в устройстве. Такой как я. Или вы думаете, что таких больше нет?

Вот тут Вы уважаемый соврамши. Я купил фирменное изделие, наверняка дешевле Вашего. Продукт разработан в 1976г, усовершенствован в 82м, моя модель выпущена в 85м, согласно серийного номера. Сколько он стоил не знаю, не интересовался. Работает, но закрались сомнения, может электролиты пора поменять или ещё чего. Частные мастера говорят: "Подождём когда сломается и будем чинить. И плату они берут, мама не горюй. Покопался в интернете. Нарыл море информации. Схемы доработок по годам выпуска. Варианты апгрейда, согласно толщине кошелька. Для богатых и ленивых есть фирмы занимающиеся апгрейдом, вплоть до полной замены плат. Потому, что ФИРМА, хоть и аппарат не абы какой. Выбрал и сам сделал, чем очень доволен. Готов принять ехидные поздравления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут Вы уважаемый соврамши. Я купил фирменное изделие, наверняка дешевле Вашего. Продукт разработан в 1976г, усовершенствован в 82м, моя модель выпущена в 85м, согласно серийного номера. Сколько он стоил не знаю, не интересовался. Работает, но закрались сомнения, может электролиты пора поменять или ещё чего. Частные мастера говорят: "Подождём когда сломается и будем чинить." И плату они берут, мама не горюй. Покопался в интернете. Нарыл море информации. Схемы доработок по годам выпуска. Варианты апгрейда, согласно толщине кошелька. Для богатых и ленивых есть фирмы занимающиеся апгрейдом, вплоть до полной замены плат. Потому, что ФИРМА, хоть и аппарат не абы какой. Выбрал и сам сделал, чем очень доволен. Готов принять ехидные поздравления.

Поясните по-простому, а то слишком много противоречий в Вашей декларации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для тех кто не читает,повторю,не хочу слушать изделия в квартире изготовителя.в таких условиях никакого объективного сравнения получиться не может,только на уровне нравится-не нравится.не мешайте вкусовщину и вопрос ценообразования в кучу.

Прошу прощения, эта часть Котяре адресована была, это он ратовал за подобный салон.

Кстати, мне наоборот нравится в домашних условиях слушать. В итоге-то мне дома придется слушать, а не в салоне.

И что....после этого Созерцатель побежал продавть свой Мак :D

Как бы помягче возразить.... Я вот систему Серёги послушал и тоже не побежал покупать ЕМТ и Таннои. Однако загрустил сильно. Но я хотя бы честно об этом пишу, а некоторые (никого НЕ имею в виду конкретно :excl: ) не находят в себе силы честно признаться (или предпочитают обманывать себя), что у них играет так себе.

И тому есть множество причин о которых нет смысла говорить.

У меня система (кроме винила, который теперь под большим вопросом) собрана и нравится, но если вдруг задумаюсь об апгрейде, в первую очередь постараюсь пообщаться на эту тему с Анатолием и Антоном. Очень мне нравится их подход, возможно, как-нибудь поборю свою лень и напишу об этом подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясните по-простому, а то слишком много противоречий в Вашей декларации.

Проще, чтобы коню было понятно? Зарекомендовавшее себя изделие уважаемой фирмы, независимо от судьбы этой фирмы всегда можно починить, найти схемы, усовершенствовать. Нет ни противоречий, ни проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, эта часть Котяре адресована была, это он ратовал за подобный салон.

Кстати, мне наоборот нравится в домашних условиях слушать. В итоге-то мне дома придется слушать, а не в салоне.

Как бы помягче возразить.... Я вот систему Серёги послушал и тоже не побежал покупать ЕМТ и Таннои. Однако загрустил сильно. Но я хотя бы честно об этом пишу, а некоторые (никого НЕ имею в виду конкретно :excl: ) не находят в себе силы честно признаться (или предпочитают обманывать себя), что у них играет так себе.

И тому есть множество причин о которых нет смысла говорить.

У меня система (кроме винила, который теперь под большим вопросом) собрана и нравится, но если вдруг задумаюсь об апгрейде, в первую очередь постараюсь пообщаться на эту тему с Анатолием и Антоном. Очень мне нравится их подход, возможно, как-нибудь поборю свою лень и напишу об этом подробнее.

Геннадий, боюсь, что теперь тебя тоже причислят к нашей "семье". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы помягче возразить.... Я вот систему Серёги послушал и тоже не побежал покупать ЕМТ и Таннои. Однако загрустил сильно. Но я хотя бы честно об этом пишу, а некоторые (никого НЕ имею в виду конкретно :excl: ) не находят в себе силы честно признаться (или предпочитают обманывать себя), что у них играет так себе.

См. профиль-система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за последний пункт. Поясню, почему.

1. Отечественный в смысле самопальный или "авторский" как сейчас модно говорить не куплю, потому что сам делаю, и получше многих "фирменных" (понимаю, что не скромно, но зато правда :) )

2. Отечественный промышленного (заводского) изготовления не куплю потому, что таковых нет в природе и не будет никогда. А если что и будет - то по запредельной цене и непонятно какого качества. Китайцы все одно сделают лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще, чтобы коню было понятно? Зарекомендовавшее себя изделие уважаемой фирмы, независимо от судьбы этой фирмы всегда можно починить, найти схемы, усовершенствовать. Нет ни противоречий, ни проблем.

Уважаемый, любое изделие любого изготовителя можно починить при достаточной квалификации. Что и было написано ранее. Ваше заявление не противоречит этому, а является лишь частным его подтверждением. (Надеюсь, ясно выразился?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут Вы уважаемый соврамши.

Это все частности, как и "метеорит на голову" ;) , а в целом Анатолий и Антон правы, после окончания гарантии отремонтировать что-либо крайне сложно бывает*. Неужели ни о чем не говорят многочисленные ветки прямо тут, на Сундуке. "Помогите, в нашем "мухосранске" мастеров нормальных нет, а в Москву везти дорого" и т.д. и т.п.

Вот прямо сейчас обсуждают шуршащий регулятор весьма уважаемой фирмы. Уверен, случись такое у ASA проблем бы не было.

*Пишу об этом не поснаслышке, папа и дядя зарабатывают ремонтом техники в провинциальном городе уже несколько десятков лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, любое изделие любого изготовителя можно починить при достаточной квалификации. Что и было написано ранее. Ваше заявление не противоречит этому, а является лишь частным его подтверждением. (Надеюсь, ясно выразился?)

Спецификацию на Ваши изделия я смогу найти не поднимаясь с дивана, ибо ленивый? Или это секрет фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проголосовал за последний пункт. Поясню, почему.

1. Отечественный в смысле самопальный или "авторский" как сейчас модно говорить не куплю, потому что сам делаю, и получше многих "фирменных" (понимаю, что не скромно, но зато правда :) )

2. Отечественный промышленного (заводского) изготовления не куплю потому, что таковых нет в природе и не будет никогда. А если что и будет - то по запредельной цене и непонятно какого качества. Китайцы все одно сделают лучше.

Да, но речь идет об отечественных "самодельщиках". (см. пост №1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецификацию на Ваши изделия я смогу найти не поднимаясь с дивана, ибо ленивый? Или это секрет фирмы?

Если у Вас будет наше изделие - не вопрос. А если его у Вас нет - Вам это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все частности, как и "метеорит на голову" ;) , а в целом Анатолий и Антон правы, после окончания гарантии отремонтировать что-либо крайне сложно бывает*. Неужели ни о чем не говорят многочисленные ветки прямо тут, на Сундуке. "Помогите, в нашем "мухосранске" мастеров нормальных нет, а в Москву везти дорого" и т.д. и т.п.

Вот прямо сейчас обсуждают шуршащий регулятор весьма уважаемой фирмы. Уверен, случись такое у ASA проблем бы не было.

*Пишу об этом не поснаслышке, папа и дядя зарабатывают ремонтом техники в провинциальном городе уже несколько десятков лет.

Я читал про шуршащий регулятор. Сам пользуюсь старой техникой. С нормальными мастерами тоже прблемы, но все они решаются. Как пел Высоцкий, это не горе, если болит нога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас будет наше изделие - не вопрос. А если его у Вас нет - Вам это не надо.

Всё возвращается на круги своя. Сейчас будет про метеорит на голову. Нет, нам это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё возвращается на круги своя. Сейчас будет про метеорит на голову. Нет, нам это не надо.

Так Вас и никто не уговаривает."Винтаж" с зарубежных помоек тоже должен иметь своих почитателей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный стиль общения у авторов .я пишу про то, что знаю изнутри, мне отвечают - не надо думать, особенно если думать нечем...

Вот это -вторая причина того, почему парни сидят без денег...

Тут все время всплывает вопрос о том, что типа настоящие таланты никак не могут создать прибавочную стоимость в процессе созидания хаенда, т.к. якобы стоимость деталек не намного меньше цены на выходе.

Вранье ...

1)Берем галетный переключатель .Хороший фарфоровый совок с военки с серебренными (серебрянными) контактами и токосъемниками можно купить в упаковке руб. за 50. Манганин (константан) в натуральном шелке пусть за 5 тыр/кг.

Наматывайте из этих презизионных материалов резисторы и подпаивайте их к контактам галетника .Получите ступенчатый регулятор громкости уровня топовых Альпсов .Себестоимость копейки.

2)Берем буржуйскую аморфную магнитную ленту (или высоконикелевый пермаллой), пусть за 10 тыр/кг .Изучаем предмет,

накручиваем сердечники весом 10 гр и на них мотаем МС-трансы.

Себестоимость : сердечник 100 руб и провод 5 руб. Итого 105*2=210 руб. В продаже 3000 руб.

Получаем подъем в 14 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, любое изделие любого изготовителя можно починить при достаточной квалификации. Что и было написано ранее. Ваше заявление не противоречит этому, а является лишь частным его подтверждением. (Надеюсь, ясно выразился?)

Мне год пытались починить усилитель Onkio Integra A-8017. Последовтельно три мастера. Думаете починили? За многолетнее копание в заграничных помойках это единственный прокол. В отечественных есть кому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне год пытались починить усилитель Onkio Integra A-8017. Последовтельно три мастера. Думаете починили? За многолетнее копание в заграничных помойках это единственный прокол. В отечественных есть кому...

Усилители мы чиним даже без документации. И многое другое, если нет запрограммированых МС, а иногда даже если есть, но нет на них программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный стиль общения у авторов .я пишу про то, что знаю изнутри, мне отвечают - не надо думать, особенно если думать нечем...

Вот это -вторая причина того, почему парни сидят без денег...

Насчет "без денег" - это Вам кто сказал. Сами придумали? У Вас необузданное мышление. Поэтому совет еще раз - не надо думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилители мы чиним даже без документации. И многое другое, если нет запрограммированых МС, а иногда даже если есть, но нет на них программ.

Это я уже слышал, не раз. Спасибо за то, что зашли в гости. У меня собрана некрутая техника, но претенциозных фирм. Поверьте, я не падок на рекламу. Пришёл к этой системе чисто по звуку. Я так слышу. Зачем тратите время и нервы на не Вашего клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. профиль-система.

Улыбнулся :)

В очередной раз убедился, что пора познакомиться лично ;)

Я же написал "некоторые".

И я не хотел бы вдаваться в частности, которых всегда очень и очень много. Но вот общая тенденция такова, что "всяк кулик свое болото хвалит" и я не хочу сказать, что это плохо. Просто говорить об "объективности" в рамках форума это, как бы помягче выразиться - наивно.

Ну вот яркий пример. После посещения Мурата Антон и Анатолий написали, что система у Мурата звучит "так себе" (утрирую, но речь о серьезных велась). Мурат, что логично, прикалывался над этим, но, спустя какое-то время сам написал, что то, что у него было раньше - "голимый хайфай".

Это я к тому, что очень трудно быть объективным, когда речь идет о своей системе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот яркий пример. После посещения Мурата Антон и Анатолий написали, что система у Мурата звучит "так себе" (утрирую, но речь о серьезных велась). Мурат, что логично, прикалывался над этим, но, спустя какое-то время сам написал, что то, что у него было раньше - "голимый хайфай".

Это я к тому, что очень трудно быть объективным, когда речь идет о своей системе ;)

Трудно быть объективным, даже когда речь не идёт о системе. Купишь новый диск, а его начинают обсирать незнакомыми терминами. Задумаешься, лезешь в словари. Оказывается, пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий, боюсь, что теперь тебя тоже причислят к нашей "семье". :D

Ага, и к семье Серёги тоже, я ж его систему похвалил :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...