Усилитель мощности для B&W 805S - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель мощности для B&W 805S


korifey09

Рекомендованные сообщения

На сегодня имеются B&W 805S, PS Audio PerfectWave DAC.Не хватает мощника.Основные претенденты Classe CA 2100 и McIntosh MC 252.

А комната 20 метров,а музыка 70% классика и джаз.Тежеляк не слушаю,давно переварено.Мас более дорогой и слегка напряжот по финансам.

Не слишком ли эти усилители для АС за 2500 у.е.Может я перегибаю палку?С другой стороны хочется закрыть вопрос по усилителю надолго.

Чтобы дурные мысли не лезли в голову.Буду рад любому совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ

На сегодня имеются B&W 805S, PS Audio PerfectWave DAC.Не хватает мощника.Основные претенденты Classe CA 2100 и McIntosh MC 252.

А комната 20 метров,а музыка 70% классика и джаз.Тежеляк не слушаю,давно переварено.Мас более дорогой и слегка напряжот по финансам.

Не слишком ли эти усилители для АС за 2500 у.е.Может я перегибаю палку?С другой стороны хочется закрыть вопрос по усилителю надолго.

Чтобы дурные мысли не лезли в голову.Буду рад любому совету.

Попробуйте QUAD, он их раскачает получше некоторых дорогих аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сегодня имеются B&W 805S, PS Audio PerfectWave DAC.Не хватает мощника.Основные претенденты Classe CA 2100 и McIntosh MC 252.

А комната 20 метров,а музыка 70% классика и джаз.Тежеляк не слушаю,давно переварено.Мас более дорогой и слегка напряжот по финансам.

Не слишком ли эти усилители для АС за 2500 у.е.Может я перегибаю палку?С другой стороны хочется закрыть вопрос по усилителю надолго.

Чтобы дурные мысли не лезли в голову.Буду рад любому совету.

Берите смело любой мощник что понравится. Это наверное единственные АС у B&W не требовательные к мощности. Cлушал, 50Вт Naim 5i справлялся с ними на Ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К таким АС, думаю, и Dussun R30 может подойти. А то усилитель в несколько раз дороже АС - это избыток, который может не проявиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы в Москве, можете взять на прослушивание родной усилитель от B&W

http://soundex.ru/index.php?showtopic=27478&st=0&p=254513&hl=aura&fromsearch=1&#entry254513

Звучит прекрасно, с Вашими колонками сыграется 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите смело любой мощник что понравится. Это наверное единственные АС у B&W не требовательные к мощности. Cлушал, 50Вт Naim 5i справлялся с ними на Ура.

Конечно это не 800е, но это бивни. Любой мощник не подойдёт, надо слушать и сравнивать. Ауру слушал с другой акустикой, бас приятный, но в целом не понравилось, как будет с родной не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Симферополе.Ни Dussun,ни Naim,ни QUAD дистрибьюторов в Украине не имеют,к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К таким АС, думаю, и Dussun R30 может подойти. А то усилитель в несколько раз дороже АС - это избыток, который может не проявиться.

Покупать буду розничная цена минус 30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Симферополе.Ни Dussun,ни Naim,ни QUAD дистрибьюторов в Украине не имеют,к сожалению.

Тогда выбирайте из того, что найдёте, но прослушайте обязательно несколько усилителей. Колонки замечательные, но звучать будут не с каждым, мощность тут ни при чём. Не каждый усилок может контролировать колонки с нестабильным импедансом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит недооценивать 805-е,как "нагрузку". Подбирать к ним усь довольно-кропотливое дело. Играть будут со многими усилителями,а вот петь их заставить сможет далеко не каждый мощник.

P.S. Если усь будет из более сташей "весовой" категории,то АС останутся очень благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит недооценивать 805-е,как "нагрузку". Подбирать к ним усь довольно-кропотливое дело. Играть будут со многими усилителями,а вот петь их заставить сможет далеко не каждый мощник.

P.S. Если усь будет из более сташей "весовой" категории,то АС останутся очень благодарны.

Может Plinius SA-103.Есть возможность взять за пол цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присмотритесь к данному производителю тык.слушал пятый интегральник с 803S,вполне осиляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Plinius SA-103.Есть возможность взять за пол цены.

Если в слепую,то не рекомендую,впрочем как и другие варианты. 103-й не слушал,может сам по себе и не плох,а вот как с Бивнями ляжет...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в слепую,то не рекомендую,впрочем как и другие варианты. 103-й не слушал,может сам по себе и не плох,а вот как с Бивнями ляжет...???

Покупать придется в слепую.Из вменяемых брэндов с B&W слушал только Classe и Myryad.Classe в общем неплохо,Myryad не намного лучше бывшего на тот момент Cyrus 8.

Dennon PM 2000 еще слушал.Выдержал это издевательство минуты три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать придется в слепую.Из вменяемых брэндов с B&W слушал только Classe и Myryad.Classe в общем неплохо,Myryad не намного лучше бывшего на тот момент Cyrus 8.

Dennon PM 2000 еще слушал.Выдержал это издевательство минуты три.

С мириадами(114м и 240м) я слушал 704е и 705е бивни. Никак. И с 805ми мириады не справятся. С Деноном, думаю, будет жесткач. B&W+Classe-традиционная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мириадами(114м и 240м) я слушал 704е и 705е бивни. Никак. И с 805ми мириады не справятся. С Деноном, думаю, будет жесткач. B&W+Classe-традиционная связка.

слушал однажды в НОТА+ Мириад,не понравилось абсолютно,совершенно мертвый звук,все стерильно как в лаборатории.Классе это традиционная связка у дилера.усилитель NEMO от норвежцев разрабатывались под 800 модель.думаю 120 конец отлично справится с 805
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тестировал 805 diamond пару месяцев назад. Cм. Стерео&video за июнь 2010. Очень высокое формальное разрешение плюс готовность дружить с артистичным усилительным партнером. Такой друг анонсирован в моей ветке как транзисторный усилитель два по 300ватт. Пока не услышал его голос, знал что усилитель для Музыки обязательно должен быть ламповым и штучным... Гарантия, прослушивание под залог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

805 отлично cочетаются с CLasse и Mcintosh,ставили их си с Threshold и с Aragon

Я бы посоветовал Мак-6900

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня правда 803с (но и 805с тоже есть, сейчас поставил их на тылы, в свое время чудненько так работали) работают с 2мя штуками( под биамп) Ротелями 1090 и очень и очень неплохо, никакой рези по вч и в помине нет.Звук очень чистый и комфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 805 S работают с Бристоном 4в до это были аура мак 252(не бери проблема вечная с лампами)но хочу классе

Дык Мак 252 транзисторный :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно а почему с лампами проблемы,да ещё и вечные ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня B&W805S играют с комплектом PLINIUS 101+9200.отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Интересно а почему с лампами проблемы,да ещё и вечные ? :blink:

Имеются ввиду наверное лампочки освещения передней панели, которые у Маков вечно выгорают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...