Открытие LIVE клуба Soundex.ru - Страница 3 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытие LIVE клуба Soundex.ru


olegm

Рекомендованные сообщения

Нет, не пугает.

Но, главное, чтобы это не стало "почетной обязанностью", а то придется "воду лить" ;)

Про одну прослушку пару страниц.... Это с поклонами, реверансами и погодой?

Нет. Это с продуманным отслушиванием на разном материале. На конкретных треках что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Отлично )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А девушкам вход бесплатный или на общих условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по отчётам вспомнилась классная штука:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=6789&st=1000&p=63120&#entry63120 - одновременное выкладывание отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираться будем стараться каждую неделю на тест-драйв в узком кругу.

И вторник, среда, четверг вечером после 6 двери открыты для всех форумчан чтобы оценить то что сейчас тестируется.

Я рад что звучание отличное и с ним можно дальше двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, что значит "в узком кругу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вопросы какие решили? Там по взносам, кто будет писать отчёты и т.п.? ))

По взносам поднимем вопрос когда будет актуально либо в плане перегруза если всех пускать,

либо нужны будут деньги клубу, пока справляемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остальные могут в удобное для себя время приходить и слушать.

Т.е. любой форумчанин может придти послушать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. любой форумчанин может придти послушать? :rolleyes:

Конечно! Этот клуб только для этого и создан!

Вторник, Среда, Четверг с 18

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а нет ли интереса опробовать альтернативный вариант? В своё время он многим понравился. Как-то, когда слушали акустику Антона и Валерия Гилёва в Аудиомании, заранее договорились, что на прослушке никто не высказывает собственного мнения, таким образом исключается интеллектуальное давление друг на друга. Разговоры были о жизни, о музыке, о сторонних аудиофильских темах, не касающихся конкретной прослушки.

Заранее с каждого было взято слово написать собственное впечатление и отослать администратору Александру Карелину, который, после сбора всех отзывов, опубликовал их одномоментно!

Во-первых, тут сразу появляется серьёзный объём впечатлений (каждый обязан поделиться собственными впечатлениями). Во-вторых, исключается искажение впечатления из-за чужого мнения, высказанного или уже опубликованного. И... это было очень интересно читать :) А когда по-отдельности, порой так тяжело собрать со всех отзывы )) А кто-то ограничивается "присоединяюсь к мнению, лишь ещё замечу", тогда как вместо "присоединяюсь к мнению" может быть написано то же, но горазд шире и интереснее, но человеку уже лениво писать то, суть чего уже изложена. Вот.

p.s.: и ещё... такой интерес к результатам был подожжён, что все ооочень жадно ждали момент публикации )) И те, кого на прослушке не было (как же так, прослушка прошла и ни одного отзыва ещё не появилось, лишь смутные "всем спасибо, было классно"), и те кто был (интересно, что напишут другие присутствующие, совпадёт ли мнение с остальными...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень благодарен организаторам! Хорошее начинание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно! Этот клуб только для этого и создан!

Вторник, Среда, Четверг с 18

Здорово=) Как буду в Москве обязательно загляну к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, да... ещё один момент. Впечатления разных людей ещё тем интересны, что шкала ценностей у всех разная. Для одного разница чудовищна и неприемлема, для другого - непринципиальна (но, скажем, важно что-то другое). Эта разница между людьми ценна. Зная шкалу ценностей другого человека, можно попытаться коррелировать впечатления на себя, как если бы присутствовал на прослушивании. Вот. :)

Как пример, я очень большое внимание уделяю сцене (ибо без неё не будет естественности звука, система не испарится, я буду знать, что слушаю систему). Не все это принимают, для многих сцена - вторичный параметр :) Ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать обязательный отзыв входным билетом, также представление интересного аппарата на прослушивание.

А с остальных собирать взносы :lol:

Вторник, Среда, Четверг с 18
ну ваще! так пойдёт, рабочие места создавать будете, фонотеку там какую-никакую и так далее :o

Усилители: Chord, Filigrane, Valvet, Lipinski

Кабели: LiveLine, MW, ASA

Колонки: Trident, Sunray, TAD, Lipinski

Источники: dCS, Lavry Gold, Antelope

Это все уже в клубе

уже на полинтернета прогремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а нет ли интереса опробовать альтернативный вариант? В своё время он многим понравился. Как-то, когда слушали акустику Антона и Валерия Гилёва в Аудиомании, заранее договорились, что на прослушке никто не высказывает собственного мнения, таким образом исключается интеллектуальное давление друг на друга. Разговоры были о жизни, о музыке, о сторонних аудиофильских темах, не касающихся конкретной прослушки.

Заранее с каждого было взято слово написать собственное впечатление и отослать администратору Александру Карелину, который, после сбора всех отзывов, опубликовал их одномоментно!

Во-первых, тут сразу появляется серьёзный объём впечатлений (каждый обязан поделиться собственными впечатлениями). Во-вторых, исключается искажение впечатления из-за чужого мнения, высказанного или уже опубликованного. И... это было очень интересно читать :) А когда по-отдельности, порой так тяжело собрать со всех отзывы )) А кто-то ограничивается "присоединяюсь к мнению, лишь ещё замечу", тогда как вместо "присоединяюсь к мнению" может быть написано то же, но горазд шире и интереснее, но человеку уже лениво писать то, суть чего уже изложена. Вот.

 +1 Действительно, читать было очень интерсно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, а нет ли интереса опробовать альтернативный вариант? В своё время он многим понравился. Как-то, когда слушали акустику Антона и Валерия Гилёва в Аудиомании, заранее договорились, что на прослушке никто не высказывает собственного мнения, таким образом исключается интеллектуальное давление друг на друга. Разговоры были о жизни, о музыке, о сторонних аудиофильских темах, не касающихся конкретной прослушки.

Заранее с каждого было взято слово написать собственное впечатление и отослать администратору Александру Карелину, который, после сбора всех отзывов, опубликовал их одномоментно!

Во-первых, тут сразу появляется серьёзный объём впечатлений (каждый обязан поделиться собственными впечатлениями). Во-вторых, исключается искажение впечатления из-за чужого мнения, высказанного или уже опубликованного. И... это было очень интересно читать :) А когда по-отдельности, порой так тяжело собрать со всех отзывы )) А кто-то ограничивается "присоединяюсь к мнению, лишь ещё замечу", тогда как вместо "присоединяюсь к мнению" может быть написано то же, но горазд шире и интереснее, но человеку уже лениво писать то, суть чего уже изложена. Вот.

p.s.: и ещё... такой интерес к результатам был подожжён, что все ооочень жадно ждали момент публикации )) И те, кого на прослушке не было (как же так, прослушка прошла и ни одного отзыва ещё не появилось, лишь смутные "всем спасибо, было классно"), и те кто был (интересно, что напишут другие присутствующие, совпадёт ли мнение с остальными...)

+1

Разумная идея, имхо. И ещё, свои впечатления можно записывать сразу в блокнотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать обязательный отзыв входным билетом, также представление интересного аппарата на прослушивание.

Отзыв должен быть обязательным =)

а вот с предоставлением аппарата на прослушивание проблем у нас нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! И Клуб уже открылся. Вчера только в Москву вернулся ..как я всё пропустил..blush.gif

Мурату и всем помошникам большой респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где тему открыть, - а в Ленинграде (Петербурге, Петрограде, Питере :)) нам "слабо" повторить московский опыт?!

P.S. с аппаратурой и помещением конкретно не помогу, а с деньгами готов (в пределах разумного :))...

"город над вольной невой", ау, кто активный, - организуйте что-нибудь, похожее, идея, по-моему, хорошая, да и в бизнес-

аспекте, наверняка, через какое-то время при правильной подаче будет прибыльной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с радостью помог со своими 50 квадратными, но, боюсь, у меня не ахти с акустической обработкой, и не знаю как домашние отнесутся к идее клуба на дому rolleyes.gif

не..., на дому, это не вариант!

я имел ввиду, что, "наверняка", есть у питерских "бизнесменов" (которые, я надеюсь, здесь, также, как и московские присутствуют :))арендованные помещения, почти не используемые, которые и можно общими усилиями превратить в такой клуб - ("бизнес-проект", если уж так нужна прибыль!)... где можно (кроме всего остального, т.е. простого времяпровождения, обмена мнениями, знаниями, прослушивания, отдыха, в конце-концов :)) проводить тестирование различных компонентов за "символическую плату" (а с членов клуба, заплативших взносы (:)!) - бесплатно)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть у питерских "бизнесменов" (которые, я надеюсь, здесь, также, как и московские присутствуют :))арендованные помещения, почти не используемые,

при известной стоимости аренды, такой подход к делу - скорее преступная халатность.

нет, тут нужна собственность ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть у кого-нибудь в офисе есть свободные помещения?

В прошлой конторе, в которой я работал, помимо наших кабинетов была комната порядка 50-60кв.м., за исключением одного стола и пары сломанных стульев - абсолютно пустая. Ее использовали как курилку, пару раз в год там организовывали корпоративы. Может быть у кого-нибудь из предпринимателей, посещающих данный ресурс, в офисе имеет место быть подобная ситуация? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще по формату тестов.

Предложение оценивать звучание по принципу каждый пишет что ему хочется это хорошая идея, но я предлагаю ее применять только на тестах оборудования не претендующих на постоянное место в системе.

Набрали, например, разных источников и оцениваем.

Понятно что сравнивать с эталоном смысла нет.

И одним понравится сцена, а другим баланс.

Когда же мы сравниваем с эталоном, то я бы хотел чтобы команда была единодушна в оценках, а значит делилась впечатлениями и пыталась докапаться до правды.

Нам, в конце концов нужен будет вердикт, а не разные мнения участников.

Вобщем, предлагаю выбирать формат в зависимости от цели теста.

На ближайшей неделе предлагаю внимательный тест dCS vs Lavry Gold.

И общий тест оценка для Antelope, Berkeley, Lavry Blue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...