Открытие LIVE клуба Soundex.ru - Страница 2 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытие LIVE клуба Soundex.ru


olegm

Рекомендованные сообщения

идея интересная.главное что бы не получилось что клуб станет очередной площадкой пиара дистрибуторов.их присутствие должно быть условным и не привлекать внимание.только техника и общение в реале.где предполагается писать отчеты?здесь или в прессе?

Мы сами будем решать, какую технику хотим взять на прослушивание. От дистрибьюторов возможна презентация (но это уже на усмотрение клуба и возможностей дистрибьютора). Отчеты, думаю, сильно сказано. Отзывы - тут будет открыт раздел. Думаю, это пойдет на пользу и форуму, и клубу, и будет что обсуждать по теме.

Кстати, предлагаю уже сейчас писать, что хотелось бы послушать. У меня например есть предложение от компании Pioneer взять на прослушку S1 и S3-EX - очень интересная и сравнительно недорогая акустика. Возможно, нам скоро дадут TAD Reference ONE. Думаю, что из New Ambience нам с удовольствием продемонстрируют Tidal. В общем, жду предложений, можем собирать хоть каждую неделю новую систему.

Пока собрана система, которая была у Мурата дома - Источники DCS, акустика Gryphon Trident.

Усилители и пред нам предлагают Chord.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Думаю, что из New Ambience нам с удовольствием продемонстрируют Tidal.

Целиком и полностью за.

Любые из представяемых NA брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами будем решать, какую технику хотим взять на прослушивание. От дистрибьюторов возможна презентация (но это уже на усмотрение клуба и возможностей дистрибьютора). Отчеты, думаю, сильно сказано. Отзывы - тут будет открыт раздел. Думаю, это пойдет на пользу и форуму, и клубу, и будет что обсуждать по теме. 

Олег,в таком случае все отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы из-за отрицательного отзыва по аппаратуре какого-нибудь известного бренда не стать вдруг аутсайдером и человеком "нон-грата" в этом клубе. Очень бы хотелось, чтобы толерантность к разным мнениям была вывеской этого заведения. В инет форуме модерировать настроения легче чем в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы из-за отрицательного отзыва по аппаратуре какого-нибудь известного бренда не стать вдруг аутсайдером и человеком "нон-грата" в этом клубе. Я вот давно мечтал послушать о-о-очень дорогую систему одного знакомого человека и наконец услышал. Правда совсем недолго. Да и источник - компьютер, а не проигрываель CD. И - как гора с плеч. Понял, что несколько сот тысяч долларов не дают ошеломительный звук. Просто очень большой музыкальный центр.. Ничего особенного. Хотел подробней написать о своих впечатлениях, но подумал, а вдруг стану в результате врагом номер 1? Так и в клубе очень бы хотелось, чтобы толерантность к разным мнениям была вывеской этого заведения. В инет форуме модерировать настроения легче чем в жизни...

Известность бренда, не является гарантией хорошего звука. Если напишите то, что услышали - Ваша совесть будет чиста. Порою, критика по делу приносит намного больше пользы, чем общие фразы, цель которых - не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы из-за отрицательного отзыва по аппаратуре какого-нибудь известного бренда не стать вдруг аутсайдером и человеком "нон-грата" в этом клубе. Я вот давно мечтал послушать о-о-очень дорогую систему одного знакомого человека и наконец услышал. Правда совсем недолго. Да и источник - компьютер, а не проигрываель CD. И - как гора с плеч. Понял, что несколько сот тысяч долларов не дают ошеломительный звук. Просто очень большой музыкальный центр.. Ничего особенного. Хотел подробней написать о своих впечатлениях, но подумал, а вдруг стану в результате врагом номер 1? Так и в клубе очень бы хотелось, чтобы толерантность к разным мнениям была вывеской этого заведения. В инет форуме модерировать настроения легче чем в жизни...

Мы независимый ресурс, и если мнение клуба будет такое, что данное конкретное устройство не стоит своих денег и не играет, то это будет в любом случае общее мнение коллектива увлекающихся хорошим звуком и аппаратурой людей, в своем роде профессионалов, к котором обязательно нужно прислушаться. Но даже внутри коллектива мнения могут разделиться, кому-то понравится, кому-то нет, так что это нормально.

В любом случае, мы же все знаем, насколько это тонкая материя, на пару сантиметров сдвинул колонки, и звука нет. А если что-то всем понравится, и это будет описано с восторгом, - это будет хороший пиар для компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слепые прослушивания с письменным документированием по согласованной методике. другого способа отделить мух от котлет не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, ты же сам ранее не совсем доверительно относился к слепым прослушиваниям неподготовленными людьми? Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если одной из целей клуба является формирование каких-то общих представлений о звуке и об аппаратуре, то одним из первых пунктов должен быть пункт о создании референсной системы, постоянно присутствующей в клубе и позволяющей проводить сравнение компонентов с известным всем образцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слепые прослушивания с письменным документированием по согласованной методике. другого способа отделить мух от котлет не существует.

Да и этого способа не существует.

Давайте не приплетать сюда лохотронско-раулевскую муру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, прослушиваться будет не только аппаратура, но и будут тематические встречи для прослушивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Клячинский ламповик SA2 на EL34. Какая никакая, а лампа. у меня их два. Кто был у меня дома понимают что он может реально делать. Полковник Кубанский тоже заценил кстати. Могу поселить его если не на ПМЖ, то надолго, а то стоит понимаешь без дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Клячинский ламповик SA2 на EL34. Какая никакая, а лампа. у меня их два. Кто был у меня дома понимают что он может реально делать. Полковник Кубанский тоже заценил кстати. Могу поселить его если не на ПМЖ, то надолго, а то стоит понимаешь без дела

Замечательно. И регенератору очень рад. Сравним его с PP2000.

А главное по комнате интересно предложение.

Давайте на след. неделе пересечемся в клубе и решим.

Еще кабели понадобятся акустический и пара сетевиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно. И регенератору очень рад. Сравним его с PP2000.

А главное по комнате интересно предложение.

Давайте на след. неделе пересечемся в клубе и решим.

Еще кабели понадобятся акустический и пара сетевиков.

С радостью предоставлю и то и другое и даже от разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубная система ожила несмотря на отсутствие регенертора!

Звучание уже интересное, так что можно начинать наш путь.

Я подготовлю небольшую програмку тестов на ближайшие недели.

Будем собираться и слушать!

Писатели правда пока не отозвались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубная система ожила несмотря на отсутствие регенертора!

Звучание уже интересное, так что можно начинать наш путь.

Я подготовлю небольшую програмку тестов на ближайшие недели.

Будем собираться и слушать!

Писатели правда пока не отозвались:)

А....Аднаку "давать" будут...и в каком составе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда привезти упс, усилок и коммутацию?

Может переименовать "Клуб Offline" во что-то более позитивное? "Клуб Live Line" например? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда привезти упс, усилок и коммутацию?

Может переименовать "Клуб Offline" во что-то более позитивное? "Клуб Live Line" например? wink.gif

Переименовал offline на LIVE smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писатели правда пока не отозвались:)

Мурат, так разве не все будут отписывался по прослушкам? :)) Со своей стороны обычно всегда делюсь впечатлениями :))))

Так в ближайшую субботу будет действо или пока нет?

А виниловый источник будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, так разве не все будут отписывался по прослушкам? :)) Со своей стороны обычно всегда делюсь впечатлениями :))))

Так в ближайшую субботу будет действо или пока нет?

А виниловый источник будет?

А что, уже точно на субботе остановились? :(

Я тоже с удовольствием приму участие в конкурсе "писателей" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, так разве не все будут отписывался по прослушкам? :)) Со своей стороны обычно всегда делюсь впечатлениями :))))

Так в ближайшую субботу будет действо или пока нет?

А виниловый источник будет?

Одно дело чиркануть пару предложений и совсем другое пару страниц:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, уже точно на субботе остановились? :(

Я тоже с удовольствием приму участие в конкурсе "писателей" :D

Пара страниц в неделю не пугает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело чиркануть пару предложений и совсем другое пару страниц:)
Ну парой предложений тяжело ограничиться )) Пара страниц А4? =))

В общем, тоже готов принять участие в конкурсе ))

p.s.: а если никто не осилит две страницы в неделю, что тогда будет? Тогда все имеют права платить взносы и даже по паре предложений не писать? ))

Да... и еженедельно - это не слишком часто собираться получится?

Программа открытых заседаний чем будет отличаться от закрытых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара страниц в неделю не пугает?:)

Нет, не пугает.

Но, главное, чтобы это не стало "почетной обязанностью", а то придется "воду лить" ;)

Про одну прослушку пару страниц.... Это с поклонами, реверансами и погодой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клубная система ожила несмотря на отсутствие регенертора!

Звучание уже интересное, так что можно начинать наш путь.

Я подготовлю небольшую програмку тестов на ближайшие недели.

Будем собираться и слушать!

Писатели правда пока не отозвались:)

Приглашайте! Готов писать обо всем, что увижу и услышу :)

Примеры моего творчества тут

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...