Открытие LIVE клуба Soundex.ru - Страница 4 - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытие LIVE клуба Soundex.ru


olegm

Рекомендованные сообщения

Еще по формату тестов.

Предложение оценивать звучание по принципу каждый пишет что ему хочется это хорошая идея, но я предлагаю ее применять только на тестах оборудования не претендующих на постоянное место в системе.

Набрали, например, разных источников и оцениваем.

Мурат, может тогда создать план, по которому следует оценивать.

Ну например:

-Частотный диапазон (описание в свободной форме)

-Искажения (описание в свободной форме)

-Тембральный баланс (Описание в свободной форме)

-Детальность (описание в свободной форме)

-Сцена (описание в свободной форме)

При желании можно добавить измеренные параметры.

Возможно даже оформить все как опросный лист, на против каждого пункта проставлять оценки.

В автомобильных тестах такое давно практикуется.

Выпустить печатный вариант, и затмить-таки Stereophile :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

И вторник, среда, четверг вечером после 6 двери открыты для всех форумчан чтобы оценить то что сейчас тестируется.

Поздравляю всех с открытием клуба! Как и предполагал, я с открытием "пролетел"

Кто-нибудь собирается среди недели? В какой день? Не очень хочется приехав в клуб обнаружить...никого :)

Михаил

P.S.

А как найти помещение клуба? Я так понимаю, здание не маленькое, охрана наверное есть. Не совсем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат, может тогда создать план, по которому следует оценивать.

Ну например:

-Частотный диапазон (описание в свободной форме)

-Искажения (описание в свободной форме)

...

Возможно даже оформить все как опросный лист, на против каждого пункта проставлять оценки.

В автомобильных тестах такое давно практикуется.

В Журнале Аудио&Мьюзик описана весьма продуманная методика тестирования с параметрами (подробно разъяснёнными) и шкалой оценок.

Только опять же - это уже третий вариант... все варианты несколько различаются )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с открытием клуба! Как и предполагал, я с открытием "пролетел"

Кто-нибудь собирается среди недели? В какой день? Не очень хочется приехав в клуб обнаружить...никого :)

Михаил

P.S.

А как найти помещение клуба? Я так понимаю, здание не маленькое, охрана наверное есть. Не совсем понятно.

Я собираюсь.

Поскольку мы оба "назвались груздем" и отсутствовали на открытии по сходным причинам - предлагаю объединить усилия по внедрению в клуб. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь.

Поскольку мы оба "назвались груздем" и отсутствовали на открытии по сходным причинам - предлагаю объединить усилия по внедрению в клуб. ;)

Не возражаю! В какой день? Может еще кто присоединится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с открытием клуба! Как и предполагал, я с открытием "пролетел"

Кто-нибудь собирается среди недели? В какой день? Не очень хочется приехав в клуб обнаружить...никого :)

Михаил

P.S.

А как найти помещение клуба? Я так понимаю, здание не маленькое, охрана наверное есть. Не совсем понятно.

Легко. Там единственный вход в здание, комната находится сразу же слева от охраны на первом этаже.

В любом случае нужно будет связаться заранее с Евгением - (+7-925-001-48-06) он проведет и поможет включить систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не возражаю! В какой день? Может еще кто присоединится?

Еще Сергей, Гепардушка, скорее всего

По иронии судьбы все "грузди" не смогли и теперь пытаются наверстать.

З.Ы. Дальше, думаю, через личку договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат в одной из пауз высказал на мой взгляд главную линию развития системы клуба: это некий эталон, причем создаваемый путем вытеснения лузеров. Любой может принести свой компонент (не важно кто производитель и сколько он стоит) для сравнения, и если он окажется лучше (по мнению большенства) то займет место эталонного в системе.

Мы вчера с Муратом обсуждали этот вопрос. Идея такая:

1) как вы написали, будем создавать эталонную систему путем исключения компонентов

2) на этой системе будем проводить сравнительные тесты компонентов. Предлагаю брать по 3 компонента в одной ценовой категории. Таким образом будем ренджировать технику, чтобы всем было понятно мнение клуба о выборе того или иного компонента в определенной ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат в одной из пауз высказал на мой взгляд главную линию развития системы клуба: это некий эталон, причем создаваемый путем вытеснения лузеров. Любой может принести свой компонент (не важно кто производитель и сколько он стоит) для сравнения, и если он окажется лучше (по мнению большенства) то займет место эталонного в системе.

Главное, чтобы это не происходило с периодичностью раз в неделю. :D

А то "эталон" будет слишком расплывчатым и не функциональным.

Мне кажется, это должна быть система, характер звучания которой должен быть известен максимально возможному числу форумчан, чтобы результаты теста на ней были понятны через описание на форуме.

Т.е. система должна обладать некоторой стабильностью во времени.

Или приоритеты уже сместились в пользу построения "идеальной системы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с Муратом обсуждали этот вопрос. Идея такая:

1) как вы написали, будем создавать эталонную систему путем исключения компонентов

2) на этой системе будем проводить сравнительные тесты компонентов. Предлагаю брать по 3 компонента в одной ценовой категории. Таким образом будем ренджировать технику, чтобы всем было понятно мнение клуба о выборе того или иного компонента в определенной ценовой категории.

Понятно.... Все-таки мечты об идеале победили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет 2 формата:

1. Претендент на эталон и сравнение с текущим референсом.

2. Тест сравнение 3х приборов между собой.

Первый формат будет вдумчивый и не частый.

Второй просто мнения форумчан.

Ближайшие тесты ЦАПов:

1. Претендент Lavry Gold

2. Тест сравнение Беркли, Антелоп, Лаври Блю

Первый можно уже планировать, по второму надо искать Беркли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сетевым кабелям предлагаю еще тест Претендент для Musical Wire

Сейчас там разнобой из Odin, FMR и LiveLine.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы это не происходило с периодичностью раз в неделю. :D

А то "эталон" будет слишком расплывчатым и не функциональным.

Мне кажется, это должна быть система, характер звучания которой должен быть известен максимально возможному числу форумчан, чтобы результаты теста на ней были понятны через описание на форуме.

Т.е. система должна обладать некоторой стабильностью во времени.

Или приоритеты уже сместились в пользу построения "идеальной системы"?

Думаю что стабильность будет. Хотя на начальном этапе построения системы скорость смены компонентов может быть слегка выше обычного.

Понятно что для всех "идеальной системы" быть не может (именно в ньюансах). Будет некий усредненный эталон, с которым согласны все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно что для всех "идеальной системы" быть не может (именно в ньюансах). Будет некий усредненный эталон, с которым согласны все.

Вот именно "согласны все" и смущает.

Поэтому я и думал, что вполне достаточно будет крепкой, стабильной системы от звучания которой можно будет отталкиваться при тестах и которая будет хорошо известна форумчанам (в некой долгосрочной перспективе, конечно же).

И здесь было бы актуально посоветоваться с нашими "самодельщиками", чтобы исключить явно неподходящие девайсы.

Вот столкнулись же с первой проблемой, что АС с активным басом не могут быть использованы для полноценных тестов усилителей и это только надводная часть айсберга.

Короче, работа предстоит нелегкая, но тем интересней принять в ней участие ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получил добро на Sunray!!!

Будет интересно послушать эти колонки в приемлемых условиях, на выставке я их не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что источник пока - только CD? О виниле пока не говорю - это отдельная и непростая тема. А какие мысли о PC в качестве источника? Было бы удобно для тестов свой контент приносить (хай-рез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Когда же мы сравниваем с эталоном, то я бы хотел чтобы команда была единодушна в оценках, а значит делилась впечатлениями и пыталась докапаться до правды.

Нам, в конце концов нужен будет вердикт, а не разные мнения участников.

Вобщем, предлагаю выбирать формат в зависимости от цели теста.

На ближайшей неделе предлагаю внимательный тест dCS vs Lavry Gold.

И общий тест оценка для Antelope, Berkeley, Lavry Blue.

Выходит, правосудие будет осуществляться коллегиально, посредством "троек"? А после публичного вынесения приговора члены "тройки" не будут иметь право опубликовать "частное определение" или свое "особое мнение"? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие мысли о PC в качестве источника? Было бы удобно для тестов свой контент приносить (хай-рез).

Я на встречу взял с собой флешку с музыкой :) Думал что уже стоит система Adnaco + RME.

Пока такого источника нету. Но вроде как планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[quote

]Murat, 19 September 2010 - 22:25, сказал(а):...

Когда же мы сравниваем с эталоном, то я бы хотел чтобы команда была единодушна в оценках, а значит делилась впечатлениями и пыталась докапаться до правды.

Нам, в конце концов нужен будет вердикт, а не разные мнения участников.

Вобщем, предлагаю выбирать формат в зависимости от цели теста.

На ближайшей неделе предлагаю внимательный тест dCS vs Lavry Gold.

И общий тест оценка для Antelope, Berkeley, Lavry Blue.

Выходит, правосудие будет осуществляться коллегиально, посредством "троек"? А после публичного вынесения приговора члены "тройки" не будут иметь право опубликовать "частное определение" или свое "особое мнение"? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радует,что клуб заработал....одно непонятно т.е. к "телу" будут допускаться только писатели....,а если просто хочу услышать "космозо" :lol:

И еще...,а в чем смысл...в создании эталонной-идеальной системы,что с ней делать за такие бабки :blink: а понял на концерты ходить будем ;)

Или создаем нечто выдающиеся за мега-бабки,а потом путем замены-как было с усилителем-приближаем ее к народу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это радует,что клуб заработал....одно непонятно т.е. к "телу" будут допускаться только писатели....,а если просто хочу услышать "космозо" :lol:

И еще...,а в чем смысл...в создании эталонной-идеальной системы,что с ней делать за такие бабки :blink: а понял на концерты ходить будем ;)

Или создаем нечто выдающиеся за мега-бабки,а потом путем замены-как было с усилителем-приближаем ее к народу....

ну для оценки потенциала любого компонента, даже бюджетного, очень удобно иметь прозрачный эталон с высоким разрешением, чтобы быстро понимать происходящее. Даже при источнике уровня DCS за нереальные деньги и то - когда была выключена синхра, это ощутимо мешало сравнивать усилы между собой. Хотя по идее класс (то бишь цена:)) источника хоть с синхрой, хоть без на порядок выше той же филиграни. Следовательно, вначале действительно лучше выбрать хотя бы эталонный источник, который дал бы возможность другим компонентам максимально раскрыться. А для выбора эталонного источника вполне подходят и текущие колонки Грифон, даже если они и не столь удобны для теста усилителей по полной программе, включая контроль баса. Ну а когда эталонная система более-менее устоится, действительно, будет интересно пробовать в ней компоненты разных ценовых категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что источник пока - только CD? О виниле пока не говорю - это отдельная и непростая тема. А какие мысли о PC в качестве источника? Было бы удобно для тестов свой контент приносить (хай-рез).

Собираю систему с Аднако. Будет космос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...