Открытие LIVE клуба Soundex.ru - Клуб Soundex: мероприятия/отзывы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытие LIVE клуба Soundex.ru


olegm

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Хочу сообщить, что у нас появилась возможность открыть реальный (не виртуальный) клуб Soundex.ru.

Murat любезно согласился предоставить помещение, в котором можно собираться для прослушивания как различных компонетов, так и просто музыки.

Помещение размером где-то около 45-50 метров, находится на Березовой Аллее (Ботанический Сад). Сейчас там строится система на основе Gryphon Trident, но в последствии, мы можем собрать практически любую систему, при условии доступности компонентов в Москве.

Клуб планируется закрытым, с ежемесячными открытыми заседаниями. На базе клуба так же будем продолжать (временно приостановленную) услугу по тест-драйву аппаратуры (в том числе можно будет прослушать, сравнить и в самом клубе).

Первое пробное ОТКРЫТОЕ прослушивание мы готовы устроить на следующей неделе.

Прошу всех заинтересованных высказаться по поводу времени прослушивания (день недели, время), а также что вообще в принципе ожидаете от такого клуба, и какой формат был бы интересен (презентация дистрибьюторами систем, компонетов, сравнительные тесты итд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Здорово! Мурату - респект.

Наличие такого клуба позволит выйти Soundex на принципиально иной уровень. Прежде всего, общение в реале позволит многим форумчанам лучше понять друг друга и придти к консенсусу в определении многих понятий касательно звука, так горячо и бесплодно обсуждаемых на страницах форума. Возможно, единая практика на предоставленной площадке позволит серьезно продвинуться в поисках оптимального звука, если желающие поделятся своими наработками и секретами, своим опытом в создании и настройке своих систем.

Горячо одобряю данную идею и с удовольствием приеду. В рабочие дни, особенно вечером по Московским пробкам - затруднительно. Если есть возможность в выходной день, было бы здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "клуб планируется закрытым"? И что есть "ежемесячные открытые заседания"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Вот что значит настоящий энтузиаст и уже практически меценат :rolleyes:

Я тихо обалдеваю от аудиосалонов, которые прососали такой маркетинговый ход :lol:

Может, кто в Питере наверстает упущенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово! Можно надеяться, что у нас наконец-то появится возможность проведения хотя-бы небольших hi-fi/high-end fest'ов. Со своей стороны готов оказать любую посильную помощь. Я сейчас как раз занимаюсь организацией большого радиолюбительского фестиваля, так что некоторый опыт есть. По поводу времени проведения - тут сначала вопрос к "хозяину" - какие возможности? Конечно, большинству удобнее в выходные, но пробки у нас в любые дни :). Так что и среди недели - тоже нормально.

По поводу формата - жизнь покажет, что приживется. Для начала нужно сформировать "актив", т.к. кто-то должен заниматься всякими орг. вопросами - ну не Мурату ведь все тащить одному. А потом уже начинать работать и с производителями, и с дистрибьюторами, и с авторами интересных конструкций. Нужно и финансовый вопрос не забыть - какие-то средства должны быть у клуба для решения тех или иных вопросов. Какой-то небольшой членский взнос был бы вполне уместен.

Мурату почет и уважение ! :)

Михаил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время в Аудиомании тепло собирались. Здорово очень было, музыку слушали. А плюс к этому общение увлечённых музыкой людей... чай-кофе-печеньки тоже были ))) Взносов вроде не было :) Правда уже давно подобного не было =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное дело. С удовольствием приму участие. Надеюсь не днем в рабочие дни :)

Респект за хорошее начинание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение неоднократно высказывал, полностью одобрямс!

Помощь посильную предлагал, но, видимо, пока не было нужды.

В любом случае, душой и телом с клубом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень здорово! Можно надеяться, что у нас наконец-то появится возможность проведения хотя-бы небольших hi-fi/high-end fest'ов. Со своей стороны готов оказать любую посильную помощь. Я сейчас как раз занимаюсь организацией большого радиолюбительского фестиваля, так что некоторый опыт есть. По поводу времени проведения - тут сначала вопрос к "хозяину" - какие возможности? Конечно, большинству удобнее в выходные, но пробки у нас в любые дни :). Так что и среди недели - тоже нормально.

По поводу формата - жизнь покажет, что приживется. Для начала нужно сформировать "актив", т.к. кто-то должен заниматься всякими орг. вопросами - ну не Мурату ведь все тащить одному. А потом уже начинать работать и с производителями, и с дистрибьюторами, и с авторами интересных конструкций. Нужно и финансовый вопрос не забыть - какие-то средства должны быть у клуба для решения тех или иных вопросов. Какой-то небольшой членский взнос был бы вполне уместен.

Мурату почет и уважение ! :)

Михаил

Под словом "Закрытый" - я имел в виду только то, что будет введена какая-та плата за членство. Деньги пойдут на тот же чай-кофе-виски-вино. Но будут и бонусы в виде индивидуального прослушивания итд. Эти взносы и будут формировать актив. "Открытые" сессии будут для всех желающих.

С дистрибьюторами у нас хорошие отношения и они эту идею воспринимают очень хорошо.

Организацию техники (договоренности, доставка, ответственность и тд) мы с Кареном и Муратом берем на себя.

Время проведения мероприятий или сбора членов клуба - любой вечер и выходные. Днем можно будет устраивать индивидуальные прослушивания (все таки там офис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну наконец-то хоть на какое-то мероприятие не надо пилить по пробкам через пол-москвы! :)

Так что я по-любому за! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец-то хоть на какое-то мероприятие не надо пилить по пробкам через пол-москвы! :)

Так что я по-любому за! :)

Ну мне то точно на другой конец города :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно пожелание-Удачи в хорошем деле!

И ,если позволите поинтересоваться.что ЭТО означает:

услугу по тест-драйву аппаратуры

"Прогон" компанентов участников клуба и сравнение их с образцовой системой?

Или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная идея создать клуб! Нужно определится с суммой взносв и попробовать встретится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно пожелание-Удачи в хорошем деле!

И ,если позволите поинтересоваться.что ЭТО означает:

"Прогон" компанентов участников клуба и сравнение их с образцовой системой?

Или?

возможность послушать как в образцовой системе, так и дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то! Как насчет субботы в качестве дня встречи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня есть идея делать честные тестдрайвы!

Хотя могут перестать давать нам аппаратуру:)

И члены клуба смогут всегда лично послушать и откомментировать результаты.

И если Олегу удастся договориться о скидках для членов клуба, то членство будет окупаться!

Выходные реально будет удобнее для больших собраний.

Офис будет пустой и дороги свободные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писать тестдрайвы? В смысле, отписываться на форуме по результатам прослушки? ) Так многие отписываются честно после :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще у меня есть идея делать честные тестдрайвы!

Хотя могут перестать давать нам аппаратуру

Это возможно только в том случае, если те, кто несет расходы по помещению и прочему, забудут о мысли их так или иначе "отбить" или получить какой-то другой коммерческий выход с предприятия. Т.е. чистый альтруизм :) Потому что вежливо "опустить" тут могут ну абсолютно любой аппарат, кто ж согласится отдавать на растерзание.

Клуб этот не должен становится в той или иной форме средством "продажи" участников форума рекламодателям, спонсорам, продавцам и т.п., хотя это и трудно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тому кто готов писать тестдрайвы членство бесплатно:)

Привет. я готов писать. опыт есть. 2 года руководитель акустической лаборатории в журнале CarMusic, сертифицированный аудиоэксперт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная затея... Обеими руками за!

Возможно появлюсь. Заочно (так и не побывал) и с аудиоманией в прошлом подобное очень нравилось. Думаю теперь получится только ещё лучше, и тем более стоит присоединяться к прослушиваниям. Удержать от этого сможет лишь остутствие времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея интересная.главное что бы не получилось что клуб станет очередной площадкой пиара дистрибуторов.их присутствие должно быть условным и не привлекать внимание.только техника и общение в реале.где предполагается писать отчеты?здесь или в прессе?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...