Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco) - Страница 13 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco)


Рекомендованные сообщения

Как бы решить эту проблему, еще и с прицелом на будущее... Я как раз собирался покупать себе подобную мать Asus. и что теперь, до конца жизни на Атоме сидеть?

А с какими материнками еще проблемы замечены?

В общем, нам кто то нужен, у кого эта проблема была, он ее решил и может рассказать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кажется, Георгий из Тольятти с этим сталкивался.

Дело может быть в том, что для того чтобы аднака завелась, необходима некая минимальная нагрузка.

Одной звуковой может быть мало.

У меня то она работает, причем карта на отдельном питании, Adnaco на своем, т.е. Adnaco не видит нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у меня была одна проблема с Аднакой по питанию - надо было доп.нагрузку на БП (компьютерный) добавить. А вот еще одна в том, что разъем-то на "маме" PCI-E, но скорость на нем всего 1x, а надо минимум 4x (у меня "чистая" PCI-E Adnaco). Потому временно отложил проект, пока делается линейный блок питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. не корректно работает из-за недостатка нагрузки именно передающая часть, так что ли?

Как решается проблема, в другой слот видюху вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мат. плата Gigabyte GA-Z68MX-UD2H-B3.

Аднако S1A, запитывал как импульсником, так и линейником.

Проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мат. плата Gigabyte GA-Z68MX-UD2H-B3.

Аднако S1A, запитывал как импульсником, так и линейником.

Проблемы нет.

Возможно пропустил, а что у вас установлено в Аднаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. не корректно работает из-за недостатка нагрузки именно передающая часть, так что ли?

Нет, с другой стороны - приемной, БП импульсный не стартовал по нажатию Power. Проверил подключением к питанию HDD, а потом резистор впаял на 12В, как посоветовали.

У меня мат. плата Gigabyte GA-Z68MX-UD2H-B3.

Аднако S1A, запитывал как импульсником, так и линейником.

Проблемы нет.

И не будет :) Я то маялся с чипсетами для Atom процессоров, сказали - лучше ION надо было брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, с другой стороны - приемной, БП импульсный не стартовал по нажатию Power. Проверил подключением к питанию HDD, а потом резистор впаял на 12В, как посоветовали.

Понятно, но от этого не легче, не мой случай

Может тогда все выскажутся, у кого с какими платами Adnaco работает без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, но от этого не легче, не мой случай

Может тогда все выскажутся, у кого с какими платами Adnaco работает без проблем.

Мамка Asus P6TD Deluxe, проблем не наблюдал. Аудиокарта Lynx L22 (PCI).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам систем с Аднако и просто к участникам форума, которые могли бы прокомментировать.

Если аудиокарта, выводящая цифру или аналог, уже развязана с основным блоком ПК, имеет свое питание от линейного БП, то имеет ли смысл дальнейшее усовершенствование основного блока?

В частности, установка в него качественного безвентилятрного БП типа Seasonic, удаление всех остальных вентилятров, установка SSD, вынесение обычного HDD во внешний корпус со своим питанием? А есть еще и фильтры SotM SATA niose filter..

То есть понятно, что все это актуально при однокоробочном ПК, в проекте смр2 и подобных.

А в случае построения ПК с использованием Аднако?

Есть ли опыт по подобным изменениям конфигураций аудио-пк с Аднако, об их влиянии на качество звуковоспроизведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам систем с Аднако и просто к участникам форума, которые могли бы прокомментировать.

Если аудиокарта, выводящая цифру или аналог, уже развязана с основным блоком ПК, имеет свое питание от линейного БП, то имеет ли смысл дальнейшее усовершенствование основного блока?

В частности, установка в него качественного безвентилятрного БП типа Seasonic, удаление всех остальных вентилятров, установка SSD, вынесение обычного HDD во внешний корпус со своим питанием? А есть еще и фильтры SotM SATA niose filter..

То есть понятно, что все это актуально при однокоробочном ПК, в проекте смр2 и подобных.

А в случае построения ПК с использованием Аднако?

Есть ли опыт по подобным изменениям конфигураций аудио-пк с Аднако, об их влиянии на качество звуковоспроизведения?

Гальванически то развязана..., но управляющий софт то на основном ПК т.е. оптимизация оси, драйверов....

А хорошее питание оно никому не мешает, да и шум вентиляторов.....имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "не помешает" согласен, просто конкретики хотелось услышать.

Шум вентиляторов - неактуален, ибо этот блок пк стоит в другой комнате.

Убрать их, как и обычный винт, за пределы корпуса полагаю целесообразным по причине того, что двигатели всех этих устройств дают обратно помеху. Чтобы ничего крутящегося в рс-транспорте. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам систем с Аднако и просто к участникам форума, которые могли бы прокомментировать.

Если аудиокарта, выводящая цифру или аналог, уже развязана с основным блоком ПК, имеет свое питание от линейного БП, то имеет ли смысл дальнейшее усовершенствование основного блока?

В частности, установка в него качественного безвентилятрного БП типа Seasonic, удаление всех остальных вентилятров, установка SSD, вынесение обычного HDD во внешний корпус со своим питанием? А есть еще и фильтры SotM SATA niose filter..

То есть понятно, что все это актуально при однокоробочном ПК, в проекте смр2 и подобных.

А в случае построения ПК с использованием Аднако?

Есть ли опыт по подобным изменениям конфигураций аудио-пк с Аднако, об их влиянии на качество звуковоспроизведения?

Просто, как мнение.

Перевезенцев говорит, что sata-кабели влияют на звук, корпус и прочее, не говоря про жесткие диски, материнскую плату и пр.

Лучшую материнку, по его словам он нашел (геймерская, прошлого поколения) жесткие диски тоже ( из Америки заказывал), из корпуса все вытащил, все платы пока разложены на подставках, sata кабели обернуты фольгой, собирается делать корпус из кориана. Но у него не Аднако. Валера точно не маньяк, если он это сделал, значит это имело смысл.

Из моего опыта: и сетевик и подставки влияют, т.е. я их подбирал. Сравнивать все остальное не было возможности, но похоже и все остальное должно влиять. Планирую новую современную материнку с процессором, новый ssd с sata-3 и возможно новый корпус, тоже надеюсь на улучшения.

В другом компе (прежнем, в очень тесном корпусе) стоит линейный блок питания, когда-нибудь руки и сознание дойдут сравнить. Перестал его использовать, так как плате на пассивном Атоме там было жарко и я купил просторный корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "не помешает" согласен, просто конкретики хотелось услышать.

Не помешает, я в том смысле, чтобы соответствующие напряжения были в пределах допустимого, это необходимо для стабильности оси. А уж с вентилятором или без......

Если ось необходима для выполнения других задач, то конечно....., но если только муз ПК, то наверно стоит попробовать обрезание-тут только эксперименты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую новую современную материнку с процессором, новый ssd с sata-3 и возможно новый корпус, тоже надеюсь на улучшения.

Не проще вообще отказаться от кабелей и "больших" хардов (объем), а использовать модули на 2-4 гига под ось, а контент брать с сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще вообще отказаться от кабелей и "больших" хардов (объем), а использовать модули на 2-4 гига под ось, а контент брать с сети.

Не знаю, не думал об этом.

Стоит два диска: SSD 40Гб под систему, WD 1Тб под контент, пока хватает.

Кстати, тоже объект для исследования: качество звука с внутреннего винта или по сети.

Компьютер сейчас полностью безвентиляторный, с новой материнкой попробую поставить радиатор побольше на процессор а вентилятор отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На своем опыте убедился, что основной блок заметно влияет на звук вне зависимости от Аднаки.

В эти дни провожу эксперименты на эту тему.

Куплена новая плата Gigabyte, новый процессор, новая память.

Запитал P24 от PicoPSU, P4 от линейного блока (купленного в Чипе).

ХДД - обычный SATA от WD, зеленой серии.

Включил... и облом - "не вставляет".

Погрел неделю (или около того), надеялся, что "прорвет".

Увы.

Вернул прежнюю систему на Атоме, все запело-заплясало.

Сегодня решил попробовать дать второй шанс Гигабайту, но с изменениями:

убрал Чиповский линейный блок (запитав все от PicoPSU), систему установил не на ХДД, а на SSD. Музыкальную коллекцию подцепил на файл сервер.

Включил - вау, да это же другое дело!

Однозначно остаюсь на новой конфигурации.

Все эти опыты говорят о влиянии основного блока на звук.

Видимо, влияние начинается задолго до формирования SPDIF потока.

По сути, "цифровой поток" - это некая абстракция. В реальности - все тот же аналоговый сигнал, который далек по форме от меандра.

Фронты, фронты.

С приобретением Аднако появилась потенциальная возможность довести систему до очень высокого уровня.

Но, как расплата, - двойной гемор: с Аднако и ее питанием и основным блоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже объект для исследования: качество звука с внутреннего винта или по сети.

Тоже проводил опыты, и неоднократно.

В моем случае результат, как оказалось, сильно зависит от плеера.

Раньше пользовался Фубаром. С внутреннего винта играло намного лучше. Живее, эмоциональнее, насыщеннее. Причем с HDD, а не с SSD.

Сейчас пользуюсь Jplay. Установив сегодня SSD, понял, что по сети играет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Gary_TLT.

Удалось ли Вам запустить Аднаку?

Очень интересно Ваше сравнение Аккурейта с системой на основе Аднаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока делается линейный БП, проект приостановлен ((( да и с хост-ПК надо что то делать, не запускается Аднака на PCI-E 1x

А с точки зрения звука, даже без Аднаки, слышна разница между Линном и RME AIO. Линн "проигрывает" своей зализанностью звука, не самыми проработанными НЧ и некой "безэмоциональностью", но "выигрывает" пока более чистым, плотным и красивым саундом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как...

А мне уже начинает надоедать вся эта компьютерная куча железок, каждая со своим питанием, занимающая много пространства, требующая много времени на настройку.

И, если честно, поглядываю на что-то готовое. Линн Акурейт был в списке под номером 1.

Но, естественно, не в ущерб звучанию.

Эх, буду продолжать компьютерную "возню". Селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы о важности системного блока.

Задумался о приобретении оптического удлинителя USB от Аднако (S3).

Общался с Игорем Алейниковым, уже был готов вот-вот купить.

Кстати, в S3 пока нет USB 3.0. Обещают через пару месяцев. Пока только 2.0.

И к сожалению, не выяснен вопрос о возможности загрузки ОС через него. Вернее, ответ почти наверняка отрицательный - не возможно, т.к. хост плата стартует уже после загрузки ОС.

А теперь уже не знаю, нужен ли он?

Планировал посадить на него ХДД с муз.коллекцией, но будет ли преимущество по сравнению сетевого размещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, буду продолжать компьютерную "возню". Селяви.

Ищите возможность послушать Линн, что еще могу сказать. Многим, очень многим, такой звук нравится и не променяют его на геморой и постоянные копания в компьютерном железе. Тем более, не считаю, что у меня с Линном все доведено до ума. Он сильно реагирует на сетевые кабеля, неоднократно отмечено требование преда для него... Я и не отказываюсь от него, кстати... С компа звук все-таки немного не такой, кто говорит - правильнее, кто говорит - жесткий и резкий. По себе замечал, неделю послушаешь одно, потом другое - везде свои нюансы, короче. Ну и на будущее, Линн Акурейт, как транспорт для какого-нибудь хорошего ЦАП (Chord на примете), таки планирую использовать. Опять же отзывы самые замечательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планировал посадить на него ХДД с муз.коллекцией, но будет ли преимущество по сравнению сетевого размещения?

Вряд ли вообще так надо делать... Сетевое хранилище (сервер) будет намного лучше и функциональнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...