Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco) - Страница 14 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco)


Рекомендованные сообщения

Послушать Акурейт удалось в салоне.

Что не понравилось совершенно в этом прослушивании - усилитель и АС.

Сплошная "каша".

Поэтому что такое Акурейт так и не понял.

Другое дело - слушать источник в своей, родной системе. Поэтому и спросил Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поэтому что такое Акурейт так и не понял.

Другое дело - слушать источник в своей, родной системе. Поэтому и спросил Вас.

Я именно про "свою" систему и говорил. Надо искать возможность. Все-таки не самый дешевый компонент, чтоб покупать его по мнениям и прослушки в салонах. Иногда бывает проще заплатить продавцу 10% и взять под залог прослушать, чем вообще ничего не делать или купить другое и терзаться сомнениями, а правильно ли сделал :)

P.S. Были бы в Самаре, сорганизовались бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищите возможность послушать Линн, что еще могу сказать. Многим, очень многим, такой звук нравится и не променяют его на геморой и постоянные копания в компьютерном железе.

Сугубо ИМХО, но послушав Линн у себя в системе, я фиг поменяю на него РС с Аднакой, не смотря на то, что РС-источник сложнее.

Но уверен, что как готовое изкоробочное безгемморойное решение сетевые плееры от Линн очень даже имеют право на жизнь.

Кроме того, верхнюю модель то я не слышал. Правда мне это и не интересно, при ее ценнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к слову о дискуссии по поводу важности качества основного блока ПК в связке с Аднако.

Вроде-бы по личному опыту получается, что да, качество важно, влияет.

При этом "почему" - не особо ясно.

Единственное объяснение, или попытка объяснить - это только "любой цифровой сигнал изначально аналоговый, поэтому важно всё".

Я сам не технарь, не профессионал в сфере ПК, и тоже просто хочу прояснить для себя приоритеты при различных схемах построения аудио-ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Narayan

Я по образованию тоже не технарь.

Многих вещей просто не понимаю. Но (!), ловлю себя на мыслях, что и не особо пытаюсь понять. Многие "академические" представления в аудио просто не работают.

И я знаю людей с отличным техническим образованием, которые подтверждают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите пожалуйста не довелось ли вам сравнить звук с oppo 95, хочу ее как источник попробовать взять, вместо компьютера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Administrators

Ну и на будущее, Линн Акурейт, как транспорт для какого-нибудь хорошего ЦАП (Chord на примете), таки планирую использовать. Опять же отзывы самые замечательные.

Надо бы тебе это ответить в линновской ветке, но ладно, в качестве небольшого OФФ, отвечу здесь. Недавно сравнивал собственные аналоговые выходы Акурейта со связкой Акурейта и цапа встроенного в EMM XDS1 (дорогая и признанно качественная вещь и как плеер и как цап).

Да, связка Акурейта и цапа была немного лучше, но совсем немного. Все это тестировалось на очень качественной и дорогой системе.

Так что, в Chordовских цапах для тебя может не оказаться никакого смысла. Например, на линновском форуме есть пример связки Акурейта и цапа Вайс Медея ( тоже дорогой цап). Так там и вовсе не смогли найти разницы. Если и есть смысл на чтото смотреть, то на Клаймакс, вот он в последней версии не оставил никаких шансов ни Акурейту, ни связке с EMM, был лучше со значительным отрывом. На хорошей системе это было очень заметно. Тебе надо всеже приехать в Москву и более тщательно отслушать связку Klimaх 350A + Klimax DSM.

Глядишь все распродашь и возьмешь в кредит эту связку! Шутка :D

А звук со звуковых карт, даже поддержанных Аднакой мне показался безжизненно нейтральным и грубым.

Нет в нем той изысканной филигранности и красоты звука даже как у Акурейта, не говоря уже о Клаймаксе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Владимир, за совет! Корд ЦАП все-таки "резвый" и здорово музыку играет, надо попробовать 76HD! По EMM подобные отклики и читал, кстати... А Медею даже слушал - вообще ничего особенного, после Акурейта. Кроме красивости звука Линна хочется еще и баса проработаннее и динамики, энергетики - вот и пробую. В RME AIO это есть, но в самом ПК еще куча проблем и маловато эргономики, конечно. Клаймакс где-то в далеких мечтах ))) кто его знает, что еще появится за это время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спасибо, Владимир, за совет! Корд ЦАП все-таки "резвый" и здорово музыку играет, надо попробовать 76HD! По EMM подобные отклики и читал, кстати... А Медею даже слушал - вообще ничего особенного, после Акурейта. Кроме красивости звука Линна хочется еще и баса проработаннее и динамики, энергетики - вот и пробую. В RME AIO это есть, но в самом ПК еще куча проблем и маловато эргономики, конечно. Клаймакс где-то в далеких мечтах ))) кто его знает, что еще появится за это время

Блин, опять ОФФ. Георгий, у тебя акустика чудесная. Да простит меня Костя Мусатов. Если к ней подцепить DEQX HDP-4 и по усилителю на каждый динамик (удалив пассивные кроссоверы), то могут все проблемы решиться, в том числе и с настройкой под помещение.

А Акурейт по цифре подцепишь к DEQX. Он тебе и предом будет, если что по аналогу или по USB подцепить захочешь. Поинтересуйся этой темой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клаймакс где-то в далеких мечтах ))) кто его знает, что еще появится за это время

Я думаю - MkIII, MKIV...;). Там линновцы еще достаточно оставили для будущих апгрейдов платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поинтересуйся этой темой ;)

Сложив ладони, закрыв глаза, нараспев, мысленно - у меня все хорошо играет, у меня все хорошо играет ))) не хочу пока ничего, с текущим бы сетапом разобраться до конца

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сложив ладони, закрыв глаза, нараспев, мысленно - у меня все хорошо играет, у меня все хорошо играет ))) не хочу пока ничего, с текущим бы сетапом разобраться до конца

ПРАВИЛЬНО!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался я со своей Аднакой. Проблемы могут возникать не с железом (главное, чтоб мать была боле-мене современная и БИОС свежий), а с системой, как и произошло у меня. Если Винда стоит давно и обросла всякой нужной и не нужной фигней (драйвера и проч.) могут быть конфликты. Установил свежую Семерку и всё завелось с пол-пинка - заработала Аднако родимая! :D На Снежном Леопарде тоже заработала без всяких проблем. Сразу-же в Аднаку воткнул новенькую(ещё не слушаную) з/к MARIAN Seraph AD2 MWX (вот так - сразу все 33 удовольствия :)). Звуковуха бралась, в основном для вывода цифры на "Manley HDCD Reference DAC", но и аналоговый выход очень порадовал звуком (потенциал чувствуется). Большие выводы делать пока рано, т.к. Аднако со звуковухой запитаны пока от импульсного, хотя и хорошего Б/П (Silverstone 1500W. $430), да и не прогрето ещё это хозяйство. Но уже сейчас могу сказать, что прирост качества звука не просто количественный, а качественный - совершенно другой уровень. Хотя сравнивать мне, конечно, особо не с чем, до этого у меня был USB>>SPDIF конвертер "Pop Pulse" - не бог весть что, но звук вполне устраивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу-же в Аднаку воткнул новенькую(ещё не слушаную) з/к MARIAN Seraph AD2 MWX (вот так - сразу все 33 удовольствия :)). Звуковуха бралась, в основном для вывода цифры на "Manley HDCD Reference DAC", но и аналоговый выход очень порадовал звуком (потенциал чувствуется).

Можно поинтересоваться, чем был обусловлен выбор именно этой звуковой карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поинтересоваться, чем был обусловлен выбор именно этой звуковой карты?

Боюсь разочарую Вас, но ничем кроме любопытства(исследовательский рефлекс сработал :)) мой выбор не обусловлен. В Рунете информации по з/к MARIAN - ноль; на западных форумах(видел краем глаза) к ним, вроде-бы, благожелательное отношение. Поэтому решил рискнуть, и пока-что очень доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь разочарую Вас, но ничем кроме любопытства(исследовательский рефлекс сработал :)) мой выбор не обусловлен. В Рунете информации по з/к MARIAN - ноль; на западных форумах(видел краем глаза) к ним, вроде-бы, благожелательное отношение. Поэтому решил рискнуть, и пока-что очень доволен.

Результат Вам понравился? Актуальный вопрос, я как-то подзапал на AES16, и рисковать не буду, но все-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат Вам понравился? Актуальный вопрос, я как-то подзапал на AES16, и рисковать не буду, но все-же.

Если нужна только цифра, то, конечно, лучше AES16 трудно что-то придумать. Но я очень хотел послушать как может звучать проф. карта по аналогу, да ещё и с Аднакой. Результат превзошёл мои ожидания. Звуковуха MARIAN, совершенно не прогретая, да ешё и с импульсным питанием, звучит очень хорошо. Достоинства: высокая детальность, но без резкости и жесткости, отличное разделение голосов и инструментов, широкая, выходящая за пределы АС, и очень глубокая (эшелонирование по планам) сцена. Что особенно понравилось: в очень тихих паузах, когда звуков практически нет, музыка продолжает "звучать", она не останавливается (отчетливо слышно "внутреннее движение"), из-за этого любая самая изысканая и утонченная (и даже "вычурная") музыка звучит очень осмысленно и вдохновенно. Плюс судя по всему драйвера у MARIAN очень надежные, хоть на Win7, хоть на Mac(cтавил и те и другие). Всё это, конечно, ИМХО, но всё-же я могу смело рекомендовать и эту звуковуху и, теперь уже, и фирму. P.S. Ну вот целую рекламную статью накропал. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна только цифра, то, конечно, лучше AES-16 трудно что-то придумать. Но я очень хотел послушать как может звучать проф. карта по аналогу, да ещё и с Аднакой. Результат превзошёл мои ожидания. Звуковуха MARIAN, совершенно не прогретая, да ешё и с импульсным питанием, звучит очень хорошо. Достоинства: высокая детальность, но без резкости и жесткости, отличное разделение голосов и инструментов, широкая, выходящая за пределы АС, и очень глубокая (эшелонирование по планам) сцена. Что особенно понравилось: в очень тихих паузах, когда звуков практически нет, музыка продолжает "звучать", она не останавливается (отчетливо слышно "внутреннее движение"), из-за этого любая самая изысканая и утонченная (и даже "вычурная") музыка звучит очень осмысленно и вдохновенно. Плюс судя по всему драйвера у MARIAN очень надежные, хоть на Win7, хоть на Mac(cтавил и те и другие). Всё это, конечно, ИМХО, но всё-же я могу смело рекомендовать и эту звуковуху и, теперь уже, и фирму. P.S. Ну вот целую рекламную статью накропал. :)

Хотелось бы сравнить MARIAN по аналогу, ну например с Lynx L22 или с RME AIO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы сравнить MARIAN по аналогу, ну например с Lynx L22 или с RME AIO.

И по цифре, ну например с LynxAES16e или с RME HDSPe AIO )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики! Это катастрофа! "Lion" в упор не видит Аднаку! То-есть, в принципе не видит - дело не в Аднаке и не в кривизне моих рук. Всё приплыли :o:(. Я в шоке. Хорошо хоть со Снежным Лео работает. Блин как меня достал этот железо-софтовый геморрой! Владельцы Аднаки с Макосью(Lion) есть? Отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всю тему прокурил - идея очень заразительна.

Хочу вытащить свою AES16, подскажите пожалуйста - какие грабли можно словить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю тему прокурил - идея очень заразительна.

Хочу вытащить свою AES16, подскажите пожалуйста - какие грабли можно словить?

Опишите свой сетап. А лучше свяжитесть с "нашим резидентом" Игорем в Аднако и со (адрес на первой странице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

А какая разница какой сетап? Я чего-то непонимаю.

Карта Lynx AES16 - PCI. Сейчас к ней по AES/EBU подключен Onkyo Dac-1000(S).

Но собственно когда-нить и его поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

А какая разница какой сетап? Я чего-то непонимаю.

Карта Lynx AES16 - PCI. Сейчас к ней по AES/EBU подключен Onkyo Dac-1000(S).

Но собственно когда-нить и его поменяю.

Сетап комповый. Если прочитать ветку, то проблемы могут быть с ОС, "Железом" и поддержкой ЗК WASAPI, Kernel Streaming.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетап комповый. Если прочитать ветку, то проблемы могут быть с ОС, "Железом" и поддержкой ЗК WASAPI, Kernel Streaming.

Извините, не понял.

Компьютер такой:

Процессор [OEM] Socket 1366 Intel Core i7-950 (3.06 GHz, 8Mb L3 cache)

Кулер для процессора Scythe Mugen 2 Rev.B [sCMG-2100]

Материнская плата Gigabyte GA-X58A-UD3R rev.2, Socket1366, X58,6xDDR3, 4xPCI-E 16x, 2xPCI-E 1x, 1xPCI, 8xSATA II(3Gb/s) RAID, 2xSATAIII(6Gb/s) RAID, 1x1394, 7.1 Sound, eSata, GLan, ATX, Retail

Оперативная память 6Gb (3x2Gb) PC3-12800 1600MHz DDR3 DIMM Crucial Ballistix Tracer Green 8-8-8-24 (with LEDs) [bL3KIT25664TG1608]

Видеокарта 1024Mb MSI HD5770 Hawk, PCI-E, DVI, HDMI, Displayport [MSI R5770 Hawk]

Твердотельный накопитель 2.5" 120GB OCZ SSD Vertex 2, Read280Mb/s, Write 270Mb/s, SATA II (3Gb/s) [ OCZSSD2-2VTXE120G ]

БП: ATX 750W Corsair [CMPSU-750AXEU]

Корпус - Thermaltake Soprano.

Установлена лицензионная Win7, сиглал тащу из Фубара через WASAPI, ЗК - Lynx AES16(PCI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...