Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco) - Страница 12 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco)


Рекомендованные сообщения

Супер!

И по цене, и по решению.

Несколько смущает переменный резистор, я бы не смог с ним жить :)

Еще смущают размеры радиаторов. У меня в три раза больше и все равно печка. Так что нужно будет точно рассчитать напряжение на вторичных обмотках трансформаторов.

Ну, и делать 3.3 из 5.... Вроде бы тоже не проблема, но теряется "изюм" готового решения.

Переменный резистор и меня немного парит, но можно по даташиту или опытным путем определить и поставить постоянные.

Торы заказал вот такие:

http://www.ebay.com/itm/Nuvotem-Talema-70060-K-Toroidal-Transformer-25-VA-New-/250781058582?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3a63b74616

к ним платки вот такие:

http://www.ebay.com/itm/PCB-Nuvotem-Talema-15VA-25VA-Toroid-Transformer-/180673838418?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a10fffd52

Должно получиться гуд, в ожидании деталек.

По поводу изюма, согласен, но чем он будет хуже шоколада на выходе ? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как я упомянул ранее, закупил линейку конденсаторов с разными номиналами для подбора в блок питания Аднаки.

И последовательно тестирую разные емкости на лучшее звучание.

Для простоты процесса смены конденсаторов поставил на плате, на посадочном месте конденсатора, клеммник с винтовым зажимом.

Теперь менять конденсаторы - сплошное удовольствие.

А теперь история.

Поставил очередную емкость на напряжение 3.3.

Включил и сильно удивился.

Столько в звуке появилось силы, драйва, жизни. Моментальное вовлечение.

Акустическая гитара зазвучала необыкновенно - в каждой струне такой рельеф и напор - в общем, магия в действии.

Лучший результат однозначно по всем критериям.

Но план есть план, а в нем - "пройти" все емкости.

Поэтому решил поставить следующий в очереди конденсатор.

Каково же было мое изумление, когда я увидел, что стоящий в блоке конденсатор (в фильтре) установлен не той полярностью, и согласно всем правилам вздут, т.е. не работает вообще!

И в этой конфигурации система проработала 2 дня! Правда, не выключалась, работала в режиме 24/7.

Дальнейшие опыты по подбору конденсаторов показывали только деградацию в звуке по сравнению с той, "ошибочной" схемой.

Более того, попытался запустить систему без конденсатора в фильтре. Не удалось. Аднака не стартует (вернее, горит цепочка красных светодиодов).

Всегда знал, что напряжение - "это наше всё". Но теперь просто ничего не понимаю. Каноны рушатся...

Неужели все нужно подбирать "ушами"? Это же путь в дурдом :) .

И как вообще она стартовала с неправильно установленным конденсатором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конденсаторы должны долго прогреваться, десятки часов, для того, чтобы звук устаканился. Да и другим деталькам нужен прогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понимаю.

Поэтому система работает нон-стоп в режиме воспроизведения минимум 2 дня.

После этого меняю на следующий...

Суть моего предыдущего поста в другом: что за странный эффект я получил с неработающим фильтром?

К тому же неповторянемый...

А ведь это был тот звук, который я хотел бы иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

К сожалению обойтись без импульсного источника не смогли. Главное ведь влияет он на качество звука или нет. Нельзя же сказать что импульсный источник на 10kHz и 5MHz создает одинаковые помехи и это одно и тоже. Да и потом любая цифровая схема переключается на какой то частоте и в этом смысле она хуже чисто аналоговой системы. Весь вопрос слышны ли эти помехи или нет.

2. Ставит ли это крест на аднако Вы должны решить сами. У Вас же есть возможность сравнить качество звука. Так как по моему качество звука дело достаточно субъективное, то наверно кому то может понравиться, а кому то не понравиться. Пока слышал только положительные отзывы. Система вообще-то вначале разрабатывалась не для аудио. Просто люди стали пробовать и им понравилось. Я сам не специалист по звуку поэтому про качество звука ничего сказать не могу. Могу только ответить на технические вопросы.

Игорь, подскажите вот этот комплект( "Adnaco-S3A – USB 3.0 Over Fiber Optic Expansion System") из чего состоит?

На сайте понять не возможно.

Нужно ли докупать БП и как организуется питание выносного блока USB. Если у вас есть блоки питания подскажите где их увидеть.

Задача попробовать ваше решение на внешних USB даках.

И сообщите стоимость такой системы в личку, а также механизм покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в основной ветке обсуждения Adnaco есть контакт Игоря Алейникова. Пишите письмо на русском и могучем или звоните в Skype (с учетом того, что он в Канаде), ответит, все расскажет! Почему кто-то должен Вам что-то написать ?

P.S. Кому лень ветку искать :)

Igor Aleinikov

Adnaco Technology Inc.

Vancouver, Canada

Tel: +1.778.317.4534

E-mail: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный ответ..

Игорь на "Сундуке" появляется довольно редко, пишите на e-mail.

P.S. Хотел бы поблагодарить и Игоря, и его компанию за оперативность и качество работы. Посылку доставили к

подъезду за 4 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь на "Сундуке" появляется довольно редко, пишите на e-mail.

Сорри, Inter, именно это и хотел выразить... Редко производители на форумах сидят, проще в почту написать, а если покажется, что еще кому интересно, самому и выложить на сайт.

Я тоже очень оперативно получил от Игоря разъяснения и в течении недели получил свой комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я им сразу через их сайт написал, сегодня получил ответ. Так что вопросов как бы нет(ну и железа в наличии пока нет). Ждемс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что такое с сайтом Аднаки, атакован? Каспер выдает

Запрашиваемый URL-адрес не может быть предоставлен

В запрашиваемом объекте по URL-адресу:

http://www.adnaco.com/

Обнаружена угроза:

объект заражен Trojan-Downloader.JS.Twetti.q

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У кого есть документация по установке последней модели PCI-Express? Срочно надо :( Что там пины и переключатели означают ?

Сорри, был взволнован :D по прямой ссылке на документацию все ОК, скачал... Но на главную страницу сайта так и не пускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лету не получилось запустить :(

Имеется H1A host adapter и R1BP1B PCIe backplane. Корпуса с блоками питания (пока) одинаковые Thermaltake Element Q Пины все по-умолчанию стоят. На хосте мигает св.диод, что работает с 2,5 ГБит, хотя пины стоят на 5 ГБит и ошибку связи, якобы сигнал по оптике слаб (оптика 10м от Аднаки же). А на бэкплейне загорается только (!) св.диод Power On и все :wacko: Кнопка Power отрабатывает (вкл/выкл), больше ни один св.диод не горит, только при включении перемигнутся и все гаснут. Такое ощущение, что вроде как св.диод Power OK должен загореться, значит БП не "запустился" комповый? Компьютер-хост устройство обнаружил как мост PCI-PCI, звуковую конечно же не видит.

Никто не сталкивался с подобным ?

P.S. Завтра попробую, конечно, вариант включения Automatic Power-On/Off Sequence (mode 3), пока вручную кнопки жму, может из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лету не получилось запустить :(

Имеется H1A host adapter и R1BP1B PCIe backplane. Корпуса с блоками питания (пока) одинаковые Thermaltake Element Q Пины все по-умолчанию стоят. На хосте мигает св.диод, что работает с 2,5 ГБит, хотя пины стоят на 5 ГБит и ошибку связи, якобы сигнал по оптике слаб (оптика 10м от Аднаки же). А на бэкплейне загорается только (!) св.диод Power On и все :wacko: Кнопка Power отрабатывает (вкл/выкл), больше ни один св.диод не горит, только при включении перемигнутся и все гаснут. Такое ощущение, что вроде как св.диод Power OK должен загореться, значит БП не "запустился" комповый? Компьютер-хост устройство обнаружил как мост PCI-PCI, звуковую конечно же не видит.

Никто не сталкивался с подобным ?

P.S. Завтра попробую, конечно, вариант включения Automatic Power-On/Off Sequence (mode 3), пока вручную кнопки жму, может из-за этого...

У меня не запускался блок питания платы R1BP1. Многим компьютерным источникам нужна минимакльная нагрузка (5-10) Вт.

Проблема была решена дополнительной нагрузкой - резистор 20 Ом в цени + 12В. Можно вместо резистора подключить HDD (рекомендация Adnaco) - тоже работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Помогло! Но не до конца... Теперь линка нет ((( хотя сигнал ресет проходит (я пины поставил, чтобы с удаленной системы на хост можно было), да и режим включения бэкплейна сделал с хоста - все работает, включается, резеттится. Где собака порылась?

P.S. HDD, кстати, такой треск при включении дает, жуть. В акустику через RME

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Помогло! Но не до конца... Теперь линка нет ((( хотя сигнал ресет проходит (я пины поставил, чтобы с удаленной системы на хост можно было), да и режим включения бэкплейна сделал с хоста - все работает, включается, резеттится. Где собака порылась?

P.S. HDD, кстати, такой треск при включении дает, жуть. В акустику через RME

Попробуйте обе платы перевести в режим H1 compatible : Dip Switch S1.3 = ON

Если это не поможет попробуйте раздельный запуск плат (рекомендация Adnaco) :

1. Сначала запускаете только H1A и смотрите видна ли она в Device Manager.

2. Далее подсоединяете R1BP1A, перезапускаете компьютер и тоже смотрите видна ли плата в Device Manager.

3. После этого ставите свою плату и опять перезапускаете компьютер. Возможно потребуется установить драйвер вашеи платы.

Переключатель S1.3 должен быть включен на обоих платах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за поддержку, Ingvar! С утра Игорь Алейников позвонил после прочтения моего "жалобного" письма (вот это сервис, я понимаю), попробовали разные варианты - не заработало. Сошлись в мнении, что материнская плата возможно не позволяет (там разъем вроде и PCIe, но работает только на скорости 1х), попробую с другим системником, отпишусь! Так то обе платы запустились, хост виден в Device Manager, команды запуска и ресета работают, линк только не подымается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, кабель для внутренней проводки цифрового сигнала от карты RME к выходным разъемам XLR-AES 110ом на корпусе девайса.

Накопал такой: Oyaide FTVS-910, но его нет в наличии. Хотелось бы подобрать не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Случился у меня на днях небольшой экскурс в прошлое своего цифрового источника: собирал знакомому отдельный ПК под аудио. С учетом требований этого человека (было необходимо сохранить функционал ОС, и важна возможность использования ПК как HTPC), получился по-сути почти обычный ПК, только с чистой ОС: чипсет на 775 сокете, C2D 3ггц, пассивная GeForce210, SSD винчестер только с системой, максимально тихий кулер на процессоре, качественный и тихий (но импульсный) блок питания Corsair, звуковая карточка LynxTWO B, с которой снимается аналоговый сигнал на усилитель.

Сам я достаточно давно отошел от такой однокоробочной схемы: ПК работает в качестве цифрового транспорта, передавая сигнал по AES на внешний ЦАП, и состоит из связки LynxAES16e + Adnaco + линейный БП + Antelope IcohroneOCX (клоком тактуется только карта). Схема в целом не новая, да и не мной придумана. Звуком вполне доволен.

Но года два назад я начинал с очень похожей конфигурации аудио-ПК (только с обычным жестким диском). В связи с этим было очень интересно послушать и оценить, как себя проявит такое, достаточно простенькое, решение.

По итогам вечера, проведенного за прослушиванием, могу сказать, что добиться приличного звука даже от такого ПК вполне можно.

Опишу, что я услышал сначала, и что получилось в итоге благодаря только небольшим изменениям в наборе используемого ПО.

Во всех случаях слушалась одинаковая подборка треков, как в формате 16/44, так и в формате 24/96.

Первое прослушивание: Foobar2000 (ASIO)

Звук, мягко говоря, не понравился совсем. Размазанный, гулкий и неглубокий бас, грязные, нечеткие высокие, которых просто мало.

Инструменты и исполнители почти что в куче. Сцена в ширину невелика, в глубину - нет почти никакой.

Второе прослушивание: Foobar2000 (ASIO) + Fidelizer

Заметно лучше. Бас несколько собрался, появились высокие. Сцена и разделение инструментов немного, но заметно лучше.

Третье прослушивание: Jplay (режим гибернации отключен) + Fidelizer

Еще чище. К описанным улучшениям + нормальные, достаточно прозрачные, не «цыкающие» высокие, четкий бас.

Сцена, в глубину и ширину, уже ощущается и вполне приемлема.

Четвертое прослушивание: Jplay (режим гибернации включен) + Fidelizer

Самый лучший вариант. Вполне можно слушать, не цепляясь к звуку: хорошая сцена, четкий и более глубокий, чем в предыдущих случаях, бас, прозрачные высокие. Сцена шире и глубже, разделение инструментов лучше. В общем, лучший вариант из всех вышеназванных, но и с такой комбинацией задействованного ПО качество воспроизведения уступает тому, которого можно добиться путем совершенствования аппаратной части: к примеру, с использованием Adnaco или, тем более, оставив для ПК только функцию цифрового транспорта и подключив к нему внешний ЦАП. Но это и понятно, чудес не бывает.

Звучание источника можно было и еще заметно улучшить, подав на Lynx сигнал внешнего клока, но такой вариант я не прослушивал по причине того, что было интересно понять, какой звук получит мой знакомый. А он использовать внешний клок не планирует.

На мой взгляд, для энтузиастов компьютерного источника может быть наиболее интересным то наблюдение, что я, как владелец системы с Adnaco и испробовавший

на ней этот же софт, могу с уверенностью сказать, что на «одноблочном» ПК (без развязки аудиочасти по оптике) эффект от применения «правильного» софта ГОРАЗДО более заметен, чем на системах, в которых части компьютера «развязаны» друг от друга.

В моей основной системе и влияние программы Fidelizer, и включение режима гибернации в JPlay, безусловно, заметны, и их влияние положительно, но В РАЗЫ меньшее, чем в «одноблочном» аудио-ПК. Также менее значительно влияние этих улучшателей было и при подключении к Adnaco для вывода звука на внешний ЦАП конвертера M2Tech Hi-Face Evo (вместо интерфейса Lynx).

С одной стороны, это говорит об эффективности Adnaco, а с другой – о гораздо более значимом вкладе в качество звучания «однокоробочных» аудио-ПК различных улучшайзеров, оптимизирующих работу ОС и убирающих «лишние» процессы (именно это фактически делают режим гибернации в Jplay и Fidelizer относительно ОС).

Одним словом, использование Adnaco в значительной степени позволяет избавиться от влияния работы основного «шумного» блока ПК. Аднако, оптимизацию программной части никто не отменял )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера товарищ забрал собранный для него компьютер, который я описал несколькими постами выше. Слушал он его в качестве источника вчера и сегодня.

Причем, слушал в не самом лучшем из вариантов, впечатления о котором я описывал выше (прослушивание №2 - Foobar2000 (ASIO) + Fidelizer).

И даже после такого прослушивания его вывод - "играет несравнимо, на несколько голов лучше", чем его текущий источник.

Сейчас у него не бог весть что, конечно, но вполне себе не на помойке нашел: Yamaha CD-S2000 silver

Слушает с усилителем из этой же линейки - Yamaha A-S2000

Собственно, что хотелось сказать.

Очередной раз и очередной парой ушей подтверждается банальный факт, что даже такой простенький РС-источник, который можно легко уместить в сумму до 50 рублей, выдает звук значительно лучше, чем однокоробочные CD/SACD источники именитых производителей ценовой категории 70-80 тыс. рублей. Более того, из моего опыта, такой источник спокойно может потягаться и оказаться не хуже, чем CD-проигрыватели в ценовой категории тысяч до 200 рублей.

А дальнейшее совершенствование РС-источника выводит его еще на более высокий уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем, кто устанавливал Adnaco.

Кто нибудь сталкивался с проблемой, что интерфейс, например звуковая карта, банально не обнаруживается?

Суть в следующем: мы хотели у Василия (Grom64) провести сравнение моего решения на Adnaco с его конвертером.

Абсолютно рабочий у меня дома вариант не запустился на компе у Василия.

перепробовали все доступные PCI-e слоты в материнке, визуально все в порядке, все нужные диодики горят на обоих частях Adnaco.

Карта LynxAES16PCIe, драйверы ставили.

Я правильно помню, что для Adnaco автоматически распознается системой как некий мост и никаких драйверов белее не требует?

Что это может быть: особенность материнки, винды?

У меня ZOTAC на Atom510 и вин7 про, у Василия Asus на 1155 соккете и Вин7 макс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем, кто устанавливал Adnaco.

Кто нибудь сталкивался с проблемой, что интерфейс, например звуковая карта, банально не обнаруживается?

Суть в следующем: мы хотели у Василия (Grom64) провести сравнение моего решения на Adnaco с его конвертером.

Абсолютно рабочий у меня дома вариант не запустился на компе у Василия.

перепробовали все доступные PCI-e слоты в материнке, визуально все в порядке, все нужные диодики горят на обоих частях Adnaco.

Карта LynxAES16PCIe, драйверы ставили.

Я правильно помню, что для Adnaco автоматически распознается системой как некий мост и никаких драйверов белее не требует?

Что это может быть: особенность материнки, винды?

У меня ZOTAC на Atom510 и вин7 про, у Василия Asus на 1155 соккете и Вин7 макс.

Во! Я думал, что я один такой невезучий! У меня точно такая-же трабла. Материнка Gigabyte GA-Z68MA-D2H-B3 (LGA 1155) и Win7-64. Вроде мост определился, но система не видит ни одно устройство (ни PCI, ни PCI-Ex). Судя по светодиодной иллюминации на R1BP1, всё работает в штатном режиме. Буду пробовать на другой матери. Вот-уж не ожидал, что будут такие проблемы. У меня, кстати, "старая" Adnaco, которая S1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, Георгий из Тольятти с этим сталкивался.

Дело может быть в том, что для того чтобы аднака завелась, необходима некая минимальная нагрузка.

Одной звуковой может быть мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется, Георгий из Тольятти с этим сталкивался.

Дело может быть в том, что для того чтобы аднака завелась, необходима некая минимальная нагрузка.

Одной звуковой может быть мало.

Так ведь, Б/П запустился, Аднако сигнализирует, что всё ОК, звуковые карты греются, то-есть питание на них идет! Куда дальше копать, ума не приложу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...