Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco) - Страница 7 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мост PCI Express - > PCI/PCI-X (с помощью Adnaco)


Рекомендованные сообщения

вот и я об том же... ;)

Ну вот, прошла неделя, обычно люди имеют тенденцию делиться позитивом и умалчивать негатив, судя по тому что никто из владельцев девайса не поделился радостью- делаю выводы- что пользы от энтого моста нет или почти нет :rolleyes: , и видимо заказывать не буду,хотя может и не так всё, и надо купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 403
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну вот, прошла неделя, обычно люди имеют тенденцию делиться позитивом и умалчивать негатив, судя по тому что никто из владельцев девайса не поделился радостью- делаю выводы- что пользы от энтого моста нет или почти нет :rolleyes: , и видимо заказывать не буду,хотя может и не так всё, и надо купить?

А я ждал,когда Вы купите.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ждал,когда Вы купите.... ;)

Да уж списался с человеком и договорился,но вот смущает тишина в ответах, может скоро можно тут и купить и дешевле? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж списался с человеком и договорился,но вот смущает тишина в ответах, может скоро можно тут и купить и дешевле? :lol:

Как минимум два человека его имеют Мурат и Михаил...в своих системах они описали положительное влияние.

А вот Вы,так и не поделились.....зачем два компа для тестов и чем вы их соединяли,а главное зачем.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как минимум два человека его имеют Мурат и Михаил...в своих системах они описали положительное влияние.

А вот Вы,так и не поделились.....зачем два компа для тестов и чем вы их соединяли,а главное зачем.... :wacko:

ну подробности не хочу теперь излагать так как обсуждение сего меня не интересует,но вкратце один комп на платке VIA-miniITX, другой обычный, первый питается от правильного блока питания,проц почти не даёт помех ибо тактовая частота минимальна,короче он являлся прототипом adnako

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну подробности не хочу теперь излагать так как обсуждение сего меня не интересует,но вкратце один комп на платке VIA-miniITX, другой обычный, первый питается от правильного блока питания,проц почти не даёт помех ибо тактовая частота минимальна,короче он являлся прототипом adnako

Главное как соединяли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж списался с человеком и договорился,но вот смущает тишина в ответах, может скоро можно тут и купить и дешевле? :lol:

А что Вы хотите конкретно узнать? У меня как и у многих эффект от развязки через Аднаку весьма положительный. Я сравнивал аналоговый выход при импульсном БП.

Все никак не соберусь собрать линейный БП, с ним будет еще лучше. Ни разу не пожалел что приобрел Аднаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, прошла неделя, обычно люди имеют тенденцию делиться позитивом и умалчивать негатив, судя по тому что никто из владельцев девайса не поделился радостью- делаю выводы- что пользы от энтого моста нет или почти нет :rolleyes: , и видимо заказывать не буду,хотя может и не так всё, и надо купить?

Если возьмете, был-бы интересен ваш отзыв.

Редактирование: Котяра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, пришла Аднака, сейсас в паре с Lynx AES16 работает на вывод цифры, проясните мне пожалуйста пару вопросов:

1. Стоит ли заморачиваться с линейным БП, если все это выводит только цифру?

2. Как Вы думаете, если сделать линейный БП только на +12В и использовать DC-DC преобразователь, как для автомобильных ПК, будет ли такой вариант приемлимым?

Или все-таки нужно паять линейку на все напряжения +12 -12 +5 -5? Повторюсь Аднака работает в паре с Lynx AES16 на вывод цифры.

3. Нужно ли в случае использования Аднаки делать линейное питание и для ПК, разделять питание материнки и винта, USB и тд. Или же в этом случае всем этим можно принебречь?

Заранее большое человеческое спасибо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, пришла Аднака, сейсас в паре с Lynx AES16 работает на вывод цифры, проясните мне пожалуйста пару вопросов:

1. Стоит ли заморачиваться с линейным БП, если все это выводит только цифру?

Цифра-то передается к ЦАПу по кабелю посредством электрического сигнала. Конечно же нужно замарачиваться.

2. Как Вы думаете, если сделать линейный БП только на +12В и использовать DC-DC преобразователь, как для автомобильных ПК, будет ли такой вариант приемлимым?

Или все-таки нужно паять линейку на все напряжения +12 -12 +5 -5? Повторюсь Аднака работает в паре с Lynx AES16 на вывод цифры.

Лучше все, иначе есть риск спалить аднаку.

3. Нужно ли в случае использования Аднаки делать линейное питание и для ПК, разделять питание материнки и винта, USB и тд. Или же в этом случае всем этим можно принебречь?

Нет, совершенно не нужно.

Но ради эксперимента стоит попробовать. Возможно, существуют еще какие-то механизмы влияния, не столь очевидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Dark Winter. Говоря о DC-DC преобразователе, я имел ввиду вот такое готовое решение

http://www.modecom.pl/galeria.php?id=494&category=&lang=pl

Есть такой корпус, не жалко для "хорошего дела" пустить в расход, только запитать этот преобразователь не от импульсного БП, идущего в комплекте, а от мощного линейного.

Вобщем вопрос мой происходит от того, что я не знаю, по какому принципу работают DC-DC преобразователи: если там тоже генераторы и тд, как в импульсниках, тогда вопрос снимается за очевидностью. Просто не охота городить транс с 4-мя обмотками, 4 стаба и т.д.

Заранее Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал про DC-DC, походу больше похоже на импульсный БП, чем на линейный. Печально :blink:

Поправьте, если не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте, пришла Аднака, сейсас в паре с Lynx AES16 работает на вывод цифры, проясните мне пожалуйста пару вопросов:

1. Стоит ли заморачиваться с линейным БП, если все это выводит только цифру?

2. Как Вы думаете, если сделать линейный БП только на +12В и использовать DC-DC преобразователь, как для автомобильных ПК, будет ли такой вариант приемлимым?

   Или все-таки нужно паять линейку на все напряжения +12 -12 +5 -5? Повторюсь Аднака работает в паре с Lynx AES16 на вывод цифры.

3. Нужно ли в случае использования Аднаки делать линейное питание и для ПК, разделять питание материнки и винта, USB и тд. Или же в этом случае всем этим можно принебречь?

Заранее большое человеческое спасибо.   :rolleyes:

Я так понял, что у Вас Lynx AES16 с разъемом pci. 

1. Да, стоит, если вы ищите лучший звук.

2. В Вашем случае понадобится линейный бп, судя по всему, на два выходных напряжения: +3.3В для питания Аднаки и +5В для питания аудиокарты. Посмотрите здесь. Рекомендую обратиться в техподдержку, чтобы подтвердить то, что для питания Lynx AES16 необходимо только +5В (а заодно узнайте и ток потребления).

3. Думаю, что 

в этом случае всем этим можно принебречь
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей. Да, у меня Lynx AES16 на PCI. В техподдержку написал бы, но в английском не силен, только на уровне школы. А здесь - напряжения, токи ...

У меня Аднака работала с Julia,питалось линейкой, так им хватало +5 и +3,3. Теперь взял Lynx, от компового БП играет супер, лучше юльки, а вот линейный подключать стремно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если подключить компьютерный БП и померять ток потребления каждого напряжения, по идее можно будет понять нужны там +12 и -12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что если подключить компьютерный БП и померять ток потребления каждого напряжения, по идее можно будет понять нужны там +12 и -12?

Хорошая идея, так и сделайте. Измерьте токи потребления по шинам +3.3В и +5В, если они будут с запасом меньше максимальных токов нагрузки вашего линейного бп (который использовали с Джулией, там кстати ток потребления по шине +5В около 170 мА), то смело подключайте лин. бп к вашей новой конфе с Lynx. (Токи по +12 и -12 думаю будут нулевыми). 

3. Нужно ли в случае использования Аднаки делать линейное питание и для ПК. Или же в этом случае всем этим можно принебречь?

Добавлю к своему ответу, что не стоит забывать о том, что импульсный бп компа, который как правило достаточно мощный, "гадит" в сеть, к которой подключены другие аудио потребители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к пользователям Adnaco: она на Mac OS будет работать?

А можно ответить не пользователю? Аднако не требует установки каких-либо драйверов (об этом кстати написано на их сайте), следовательно может работать с любой системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ответить не пользователю? Аднако не требует установки каких-либо драйверов (об этом кстати написано на их сайте), следовательно может работать с любой системой.

Спасибо за пояснение. Упустил этот нюанс. Получается у них это реализовано полностью на аппаратном уровне, что конечно же очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот уж действительно Аднако :lol: Никто из присутствующих не пробовал по оптике цеплять цап с полным реклоком? Зачем городить непонятно что, если есть куча решений типа Pace Car от эмпирикал аудио или альтманна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж действительно Аднако :lol: Никто из присутствующих не пробовал по оптике цеплять цап с полным реклоком? Зачем городить непонятно что, если есть куча решений типа Pace Car от эмпирикал аудио или альтманна?

Забудьте про SPDIF через оптику как про страшный сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудьте про SPDIF через оптику как про страшный сон.

Почему? Джиттер большой, да, но в остальном одни плюсы.

Ну ладно, оптика, фик с ней. А кто мешает гальванически развязаться через транс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, оптика, фик с ней. А кто мешает гальванически развязаться через транс?

трансы во всех ЦАПах стоят, но от этого не легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не улавливаю, честно :rolleyes:

Оптика и транс ПОЛНОСТЬЮ развязывают по земле цап и комп, наводки и прочее не поступают вообще. Оптика дает джиттер бОльший из за своей конструкции, однако потерь сигнала при соблюдении технически требований на длину шнурка не возникает. Если в цапе реализована технология подавления входящего джиттера, то способ подключения выбирается исходя из личных предпочтений.

Вы можете привести конкретные пробелы в том что я написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то я не улавливаю, честно :rolleyes:

Оптика и транс ПОЛНОСТЬЮ развязывают по земле цап и комп, наводки и прочее не поступают вообще. Оптика дает джиттер бОльший из за своей конструкции, однако потерь сигнала при соблюдении технически требований на длину шнурка не возникает. Если в цапе реализована технология подавления входящего джиттера, то способ подключения выбирается исходя из личных предпочтений.

Вы можете привести конкретные пробелы в том что я написал?

у многих, благодаря разным пейсателям сформировалось мнение - ДЖИТТЕР ЯД, и чем его меньше тем ближе к всеобщей радости, это схоже с некогда популярной мыслью про тразисторные усилители- мерили нелинейные искажения и считали чем их меньше , тем усилитель лучше звучит.

В данном русле цаполюбителей аналогичное заблуждение.

Никакие опторазвязки , реклоки и трансы не гарантируют высокого качества звучания.

Получить приемлемое звучание можно только используя комплексные решения, применение чего либо без понимания, иногда может и ухудшить звучание.

Какое то время слушал конвертер аудионот дак4 сигначе, в соответствующем ему тракте звучит ОЧЕНЬ ХОРОШО, если углубиться в его схемотехнику, то можно обнаружить отсутствие гальваноразвязки, реклока, и вообще джиттер входного ресивера Ямаха указан 500ПС!!!!!!!!!!!!!!!!

Попытки сравнить дак с изделиями Theta digital Generation ,ML#360S? показали их полную несостоятельность, в данном тракте, хотя с джиттером , гальваноразвязками, реклоками и пр там в полном порядке.

Собственно это очень не плохие изделия, и в иных трактах показывают себя очень не плохо.

Но цель написанного -это показать , что всё гораздо больше зависит от целиком тракта и его особенностях, нежели на технических решениях его составляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...