Система Александра Мишукова - Страница 63 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До переделки это были динаудио со своим звуком, то что на фото это г....ще без названия у которых от динаудио остался только ящик что там оценивать и с чем сравнивать ?

Оценить и сравнить можно любой самодел.В чем проблема провести такой тест?Вера в незыблемость брендов не позволяет?

Сделано кустарно,но к звуку,который никто из здесь высказывающихся не слышал,это не имеет первостепенного отношения.Нью Динаудио звучат конечно иначе нежели задумывали в компании,но может быть хорошо получилось.

В связи с мои неприятием подобных доработок,у меня вопрос к Александру(АИМ).В чем заключается смысл творить уродцев(Мираж)?Не лучше ли сделать тоже самое с нового проекта,пусть и на основе имеющихся ас?Даже с т.з. эстетики это выглядит логичным.Сделать корпуса как у Мираж с необходимыми посадочными отверстиями для динамиков и симпатичной отделкой вообще не проблема.Фильтр снаружи,колки ... ни разу не красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос!

Лично я могу предложить оригинальный проект АС, которые превзойдут по качеству создания звуковой картины всё, что есть в мире.

И что?

Есть спонсор?

Есть деньги?

В Туле имеется компания, которая изготавливает неплохие динамические головки.

Вы видели АС, которые реализованы на этих головках?

Пока я не вижу конкретики.

Я делаю своё дело.

Всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценить и сравнить можно любой самодел.В чем проблема провести такой тест?Вера в незыблемость брендов не позволяет?

Максим , не тормозите :) причем здесь незыблемость брендов :blink: , обычный апгрейд подразумевает сохранение почерка изделия , там ящик с шильдиком ... что мешало сколотить свой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил изменить топологию выходных каскадов транспорта CD?

И что?

Я уточнил трактовку поверхностного эффекта.

И что?

Я указал на нецелесообразность коаксиальной структуры межблочных и цифровых кабелей.

И что?

Я практически доказал вред от применения больших масс компонентов РЭА.

И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильтр снаружи,колки ... ни разу не красиво.

Мне кажется, что это больше вопрос привычки и устоявшихся в среде неких представлений.

Вынесенный кроссовер, доступный в ряде брендовой акустики, - это круто и почётно! Здесь же он без дополнительной коммутации и открытый. Вообще, немало изделий с прозрачным корпусом, где видны все технологические внутренности, преподносятся, как что-то дорогое и эксклюзивное.

То есть если больше производителей начнёт так делать, то и потребителю будет привычнее подобный вид, и потребитель сам начнёт рассуждать о том, как надо или не надо делать вынесенные кроссоверы )) Да и какой простор для твика - это уже не просто конусы...

То же и с колками - будь они в каждой второй паре АС, люди бы обращали внимание и на их дизайн. Думаю, колки тоже можно сделать привлекательными. Впрочем, суть у Александра не непосредственно ведь в колках, это лишь доступный для самостоятельной (не фабричной) реализации вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вопрос!

Лично я могу предложить оригинальный проект АС, которые превзойдут по качеству создания звуковой картины всё, что есть в мире.

И что?

Есть спонсор?

Есть деньги?

В Туле имеется компания, которая изготавливает неплохие динамические головки.

Вы видели АС, которые реализованы на этих головках?

Пока я не вижу конкретики.

Я делаю своё дело.

Всему своё время.

Александр,я не о новом проекте с нуля,уверен что Вам это нужно.Что стоит дома,не на показ может выглядеть как угодно страшно.Представленные на березовой ас вроде как Мурата...Его устраивает такой дизайн?Думаю он может позволить себе красивые корпуса.Поймите меня правильно,выставлять публично такую срамоту...

Конкретика такая:представленные на выставке в Крокус ас,теперь на Березовой уродливы по виду,это отталкивает и напоминает отечественный самодел в худшем исполнении.Внешний вид бич многих изделий отечественных мастеров.

Я не собираю ас на продажу,какие динамики кто производит не отслеживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инерционность мышления — вот причина торможения процессов развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,я не о новом проекте с нуля,уверен что Вам это нужно.Что стоит дома,не на показ может выглядеть как угодно страшно.Представленные на березовой ас вроде как Мурата...Его устраивает такой дизайн?Думаю он может позволить себе красивые корпуса.Поймите меня правильно,выставлять публично такую срамоту...

Конкретика такая:представленные на выставке в Крокус ас,теперь на Березовой уродливы по виду,это отталкивает и напоминает отечественный самодел в худшем исполнении.Внешний вид бич многих изделий отечественных мастеров.

Я не собираю ас на продажу,какие динамики кто производит не отслеживаю.

Поймите меня правильно: я не успеваю одновременно генерировать идею и облагораживать конкретное изделие.

На всё нужны средства.

Я собираюсь сделать Атлантисы.

Мой помощник в состоянии выстрогать по моим запросам рейку, которая выполнит функциональную задачу.

Дальше требуется дизайнерская проработка.

Она стоит денег.

У меня их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется...

Серег,я не про то что фильтр выносной.Закрыть его от пыли как минимум нужно.Вопрос эстетики для тебя дома не важен?Разбомби свои Нолы наподобие Миражей,может запоют. :P

Прозрачные ас производит только Waterfall и там с дизайном как раз без вопросов,все очень аккуратно сделано.

Я не против технических решений в ас Александра,ну облагородить надо если выставляется напоказ.Фабрично за килобаксы такое никто не купит.

Еще мне вазовские машины вспомнились...Нравятся тебе они внешне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, работал сегодня, такой флуд пропустил. Я по поводу своего тёзки, Александра Владимировича. 13го.11го.11го на Горбушке имел полное удовольствие (или полное неудовольствие) ознакомиться с прославленным Алексом. Валерий, Мурат хвалили, а я не понял за что. Да, громко, да детально. Красиво, в конце концов. Но, музыка где? Радиотехника, она и есть Радиотехника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, если ты лишь о конкретной реализации, а не вообще про внешние кроссоверы и колки, то возражений у меня уже не будет )

Просто Александр сначала стремится получить звук. Потом, возможно, и можно будет всё облагородить, не растеряв звучание, но сначала ведь его нужно получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я с вами абсолютно согласен.

Внешний вид должен соответствовать качеству работы оборудования.

Прошу вас учесть, у меня нет производственной базы.

Я использую материалы из хозяйственного магазина.

Нет финансирования моих разработок!

Нет подразделений, которые смогли бы обеспечить техническое и дизайнерское сопровождение.

Ну, простите меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, если ты лишь о конкретной реализации, а не вообще про внешние кроссоверы и колки, то возражений у меня уже не будет )

Я в общем про это писал выше.Ты разберись для начала прежде чем оппонировать. ;)

Просто Александр сначала стремится получить звук. Потом, возможно, и можно будет всё облагородить, не растеряв звучание, но сначала ведь его нужно получить.
Сереж,я считаю что демонстрировать нужно законченный продукт.На выставке уродцы смотрелись как гадкий утенок,прошло время,он стал еще страшнее.Ты видел на выставках рабочие прототипы хотя бы в одной экспозиции?Еще раз подчеркну,дома хоть саманные корпуса на скотче...

Так и здесь,бить нужно в яблочко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, музыка где? Радиотехника, она и есть Радиотехника.

Мне тоже на прошлой выставке не понравилось.Хотя и послушать толком не получилось,народу было много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет финансирования моих разработок!

Мурат не финансирует разработку собственных ас? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сереж,я считаю что демонстрировать нужно законченный продукт...

Так и здесь,бить нужно в яблочко!

А разве никому вообще не интересны этапы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил изменить топологию выходных каскадов транспорта CD?

И что?

Какого именно транспорта? Что именно изменить и чем плохо то, что было?

Я уточнил трактовку поверхностного эффекта.

И что?

А раньше она была неточна?

Я указал на нецелесообразность коаксиальной структуры межблочных и цифровых кабелей.

И что?

А обоснование?

Я практически доказал вред от применения больших масс компонентов РЭА.

И что?

Чем подтверждается, кроме слов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурат не финансирует разработку собственных ас? :unsure:

Да, не дожили ещё до счастливых времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого именно транспорта? Что именно изменить и чем плохо то, что было?

А раньше она была неточна?

А обоснование?

Чем подтверждается, кроме слов?

Я понимаю, что у Вас всегда много вопросов.

Ну, позвоните мне, поговорим, обсудим.

Я не знаю Вашего места дислокации.

Я открыт для общения.

Если Вы не можете приехать в клуб,…звоните мне по телефону.

При всём уважении к форумчанам…нет сил служить обедню по сотому разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве никому вообще не интересны этапы?
Мираж-первый этап.Грифон-второй.Кому нужны полумеры?Тонкие моменты юстировки может уловить только человек постоянно слушающий ас.Предположим ты послушал Мираж версии 1 год назад,ты сможешь точно восстановить тот звук в памяти?А оценить изменения в версии 2 если там сменят только один конденсатор?Нет конечно.Ко всему кроме доработки ас во всем тракте изменения произошли.Вычленить так добавку в ас вообще фантастика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не дожили ещё до счастливых времён.

Тогда вопросов не имею.Без финансирования о разработках и производстве говорить не приходится.Вы как наша оборонка в 90-х,на голом энтузиазме ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда вопросов не имею.Без финансирования о разработках и производстве говорить не приходится.Вы как наша оборонка в 90-х,на голом энтузиазме ;)

Полгода ушло на уговоры.

Мурата весь форум уговаривал перемотать сгоревшие динамики, а я с Валерием Гилёвым уговаривал его поменять динамики на другие.

Если и дальше будем идти такими темпами, то я умру прежде, чем появится система сделанная мною от начала до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я указал на нецелесообразность коаксиальной структуры межблочных и цифровых кабелей.

И что?

Подтверждаю личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я умру прежде, чем появится система сделанная мною от начала до конца.

Вы обязаны завершить начатое ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы обязаны завершить начатое ;)

Я постараюсь, если мне позволят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...