Система Александра Мишукова - Страница 65 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Александр, а можно что-нибудь плотненькое поставить?

У вас же есть Реквием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За такое надо руки отрубать по плечи.

Знаешь, я с бивнями сам не церемонился: фльтры, проводка, заглушка. Да, виноват, направление резюков не прослушал. И навесной монтаж не помешал бы. Но менять ещё и динамики... Это уже будут совсем не бивни. Ты, наверное, не слышал его собственные произведения. Вопросы бы отпали сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал бивни. И маленькие,

и вот такие:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90548&modelid=931925&clid=502

а даймонды мы даже разбирали (динамик летел).

И сч я бевешный слушал отдельно.

Да мне не нравится кевларовые головы.

Но это не причина их головы менять на китайские.

Алекс-это же применяет китайские динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, в высказываниях Painmailer просматривается ряд замечаний, касающихся технической реализации авторских решений АИМ на уровне весьма расплывчатых намеков, а как дело касается публичного сравнения, так автор замечаний предпочитает уклониться от таковых.

Я рад, что человек с 4-мя сообщениями в форуме и не имеющий своей системы, делает глубокие выводы об "авторских решениях" АИМа. Я лишь говорю, что по сути нет ни одного устройства АИМа, а есть лишь имитация твика промышленных изделий. Как та же микромега или убитые вусмерть колонки. Для каких-то публичных сравнений нужно то с чем сравнивать - хотя бы одно созданное АИМом устроство. А таковых нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.component...03&catalog_id=2

Ну и просто враньё-что это за топовые динаудио за 2350 баксов?

Очевидно, что это дешёвый кинотеатральный напольник.

Хотел бы посмотреть, как они эвиденс мастер твикнут.

Твикари, мля.

Это - очень старая модель (~ 89-91 г.г.). Отличалась дубовостью и задушенными НЧ. Contour 2.8 были просто гениальными АС, по сравнению с 1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, успокоили. Теперь их не так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад, что человек с 4-мя сообщениями в форуме и не имеющий своей системы, делает глубокие выводы об "авторских решениях" АИМа. Я лишь говорю, что по сути нет ни одного устройства АИМа, а есть лишь имитация твика промышленных изделий. Как та же микромега или убитые вусмерть колонки. Для каких-то публичных сравнений нужно то с чем сравнивать - хотя бы одно созданное АИМом устроство. А таковых нет.

+100000000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь говорю, что по сути нет ни одного устройства АИМа, а есть лишь имитация твика промышленных изделий.

Откуда известно, что имитация? Слушавшие его систему отмечали много положительного.

Я не уверен, что современные базовые принципы построения аудио аппаратуры доскональны и полностью изучены, я даже уверен в обратном. Сегодня нам кажется, что мы всё знаем, а завтра начинаем сомневаться. Мы топчемся в том коридоре знаний, которые нам доступны, которые мы, как нам кажется, можем теоретически "осознать", подвести под конкретное явление какую-то теорию. То, что мы не понимаем или не можем объяснить, мы не принимаем.

АИМ не раскрывает своих секретов и не раскроет, мы не понимаем его конструкций, поэтому и не принимаем, зло осмеивая с позиции имеющихся у нас знаний и представлений. Кажется, это называется гордыня.

С другой стороны, какая причина у АИМа вести ветку на форуме? Только лишь сбыт своих наработок? Признание? Сомневаюсь, наоборот, подвергается анафеме. Я думаю, он ищет стимула для дальнейшего движения и, возможно, выхода из той патовой ситуации, в которой оказался.

А мы, извините, похожи на того осла, перед которым наездник держит на палке приманку, чтобы тот двигался вперёд.

Это сладкое слово "шара" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Слушавшие его систему отмечали много положительного.

Наряду с.

Я не уверен, что современные базовые принципы построения аудио аппаратуры доскональны и полностью изучены, я даже уверен в обратном.

Базовые принципы они по определению хорошо изучены, иначе бы так не назывались. Т.е. здесь оксюморон.

Вообще, прислушиваться к советам, заказывать работу того или иного специалиста по аудио, считаю, можно в следующих случаях:

1. Имея какой небольшой опыт и проведя некое исследование среди проф. сообщества, убедиться в его квалификации.

2. Если опыта нет, а пояснения бессвязны - два пути:

а) ориентироваться на отзывы других (желательно близких по муз. архетипу).

б) лично ознакомиться и принять собственное решение, тогда, если соответствует вкусу, всё вышеперечисленное смысла не имеет.

Лучше всего, конечно, когда специалист признан проф. сообществом, имеет положительные отзывы (причём много) и при ознакомлении с системой нравится звук, но такое редко встречается, а если и встречается, то обычно цена отпугивает, бо человек цену себе знает.

Ежели, как в случае АИМ, пояснения смутны, мнения прослушивания другими достаточно разнообразны, а личный опыт выдаёт представление о достаточно интересной, но далеко не безупречной по звуку системе с рядом особенностей, неприемлиемых вообще (см. заикающуюся Микромегу), возникает вполне понятный скепсис и желание изучать эту эзотерику дальше пропадает. А продолжение массированного пиара в стиле - я д'Артаньян, а вы все известно кто, начинает серьёзно раздражать.

Вполне допускаю, что есть достаточное кол-во людей, звучание Мишуковской системы ложится которым на архетип восприятия, и они начинают отвергать мнение проф. сообщества, их никакие логические доводы не переубедят, и это, в общем то правильно, в конце концов процесс эволюционный (ну сожжёт квартиру сетевиком из МГТФ), единственно, хотелось бы пожелать автору держаться в рамках приличий и правил форума (см. заспамливание чужих веток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда известно, что имитация? Слушавшие его систему отмечали много положительного.

Я не знаю, что такое "много положительного". У бумбоксов тоже много положительного.

Откуда известно, что имитация - посмотрите на колонки, например. Фильтры остались нетронутыми, всё что сделано - добавлены дребезги незакреплённых динамиков и прочие призвуки. Колонки после такого "апгрейда" идут прямиком на помойку.

Или посмотрите на Микромегу - она просто извлечена из корпуса (а это значит, что все внешние наводки и помехи не экранированы), вместо нормального цифрового трансформатора стоит приёмник помех. Если кто-то считает, что это вообще хоть что-то переигрывает, то можно усомниться в присутствии хоть какого-то слуха у этого человека.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Шарлатанство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что невозможно раскрывать то, чего нету... :)

Вы слушали его систему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушавшие его систему отмечали много положительного

Я могу отметить много и отрицательного.Система очень специфичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу отметить много и отрицательного.Система очень специфичная.

А какие стороны Вам не понравились и в чём специфичность? Если бы эта система была вашей, что бы Вы в ней хотели изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие стороны Вам не понравились и в чём специфичность? Если бы эта система была вашей, что бы Вы в ней хотели изменить?

Эта система не была бы моей,по крайней мере сейчас.Может быть лет 5 назад она бы меня удовлетворила.К сожалению более точно сказать ничего не могу,АИМ просил здесь не обсуждать его систему,его подход здесь не понимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало быть, тему можно закрыть.

Аминь.

Тему давно закрыть нужно,но лишь по той причине что все обсуждения тракта по фото неимоверная глупость.Мишуков добился определенных успехов,это факт.Для его целей,его тракт наверное лучшее решение сейчас.Для меня нужно другое.Но я по крайней мере слышал его систему не по роликам с ютуб и могу рассуждать о том что услышал предметно,многие здесь же тупо троллят. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы слушали его систему?

Да. С тех пор колонки стали ближе к слушателю, больше компонентов утратило свои корпуса. Но в целом, всё прежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Ветка снова открыта )

Свежий отзыв тут: http://forum.hiendgear.com/threads/sistema-aleksandra-ivanovicha-mishukova.797/

0_8b741_6857781d_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо администрации форума за открытие моей ветки.

Хочу всех поприветствовать и поздравить с прошедшими праздниками.

Олег (okokok), мне очень симпатичны многие Ваши высказывания, в том числе и те, которые я наблюдал в последние дни на ветке Мурата.

Хочу с Вами посоветоваться.

Снимать видео на мобильные и пр. устройства связи в своё время предложил Мурат.

Лично я к этому отношусь спокойно, т. к. прекрасно понимаю, что качество звуковой дорожки, мягко говоря, оставляет желать лучшего.

Наверняка Вы помните, что в качестве монитора я использую телевизор Samsung UE40C6000, я ранее писал об этом. В него тоже можно подключать наушники, хотя, и по звучанию из его собственных динамиков можно получить предварительную информацию о звуковой дорожке.

Теперь попробую правильно сформулировать свой вопрос.

Предположим у нас есть идеальная звуковая дорожка (мастер тейп).

Теперь мы пытаемся прослушивать её в произвольно взятой системе.

Допустим, что первая звуковая аудио экспертиза ляжет в основу наших дальнейших сравнений.

Опираясь на свой собственный опыт могу сказать, что по мере совершенствования моя система дала мне столько образцов звучания одних и тех же звуковых треков, что я уже со счёта давно сбился.

Ещё неделю назад моя система не могла дать такой панч, который наблюдается в ней сегодня.

Я послушал видео ряды записанные Стасом... И...Далеко от того, что слышно в доме.

Могу ещё раз рассказать свои впечатления от первых записей моей системы произведённых 3-4 года назад Муратом. Он делал их iPhone 4S. Я попытался повторить их своим iPhone 4. Только зря потратил на это время. Повторить с таким же качеством этот эксперимент мне не удалось.

У меня есть старая видеокамера Sony ccd-tr880e hifi8mm, может быть, найду время и запишу немного на неё.

Было бы неплохо Вам выбраться на майские праздники в Москву. Я буду рад принять Вас у себя. Получается так, что мы много слышим друг о друге, а ни разу не виделись.

Да, и вот о чём ещё хочу с Вами посоветоваться. Сможет ли нелинейная система показать степень нелинейности другой системы  по методике прослушивания записей с iPhone.

Вчера Константин поставил на свой iPhone специальный внешний микрофон. Записал, сравнил запись со встроенным микрофоном через наушники, и принял решение отказаться от этого внешнего дополнения.

 

P.S.

Теперь, когда у меня появилась возможность рассказывать о своих опытах, я постараюсь подготовить письменный отчёт о проделанной работе за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, открыли! тут и напишу!

 

понравилось: стало меньше резкости, изменился тон баланс. верх уже не такой остро.

 

сцена еще больше вглубь ушла, прекрасная локализация, в том числе и барабанов на задней линии, и хорошая разборчивость.

 

интересные, в общем, эффекты дают биполяры :)

 

к чему бы я придрался: недостает динамики мне, нюансов вокала и инструментов, их разборчивости особенно на плотных произведениях. например, на струнных не хватало естественного вибрато и тела, наполненности, энергетики, где-то не совсем были четкие временные соотношения .

на нч случался клиппинг на рамо, хоть и слушали негромко.

 

по року сказать ничего не могу, приехал позже. слушал только акустическую музыку.

 

данный тракт для меня является одним из лучших услышанных

 

Рамо

 

для меня большой интерес, как инородные компоненты бы себя в нем проявили.

 

Иванович не обманул, тракт стал ЛУЧШЕ! изменения обрадовали

 

если кто-то думает, что мой отзыв "плохой", то это ОШИБКА. обычно я вообще лучше ничего не пишу, как уже можно было понять. совесть не позволяет :)  надеюсь, что перечисленные мною моменты Александр Иванович трезво оценит. что это все на Очень высоком уровне и относительно живого звука писалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо Александр должен развеять обвинения в колхозе и явить звук своей системы народу!

 

Хочу Вас попросить оказать мне помощь, сделать такую запись.

Я оказался беспомощным в данной ситуации.

Приезжайте в мой колхоз, возьмите шефство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, открыли! тут и напишу!

 

понравилось: стало меньше резкости, изменился тон баланс. верх уже не такой остро.

 

сцена еще больше вглубь ушла, прекрасная локализация, в том числе и барабанов на задней линии, и хорошая разборчивость.

 

интересные, в общем, эффекты дают биполяры :)

 

к чему бы я придрался: недостает динамики мне, нюансов вокала и инструментов, их разборчивости особенно на плотных произведениях. например, на струнных не хватало естественного вибрато и тела, наполненности, энергетики, где-то не совсем были четкие временные соотношения .

на нч случался клиппинг на рамо, хоть и слушали негромко.

 

по року сказать ничего не могу, приехал позже. слушал только акустическую музыку.

 

данный тракт для меня является одним из лучших услышанных

 

Рамо

 

для меня большой интерес, как инородные компоненты бы себя в нем проявили.

 

Иванович не обманул, тракт стал ЛУЧШЕ! изменения обрадовали

 

если кто-то думает, что мой отзыв "плохой", то это ОШИБКА. обычно я вообще лучше ничего не пишу, как уже можно было понять. совесть не позволяет :)  надеюсь, что перечисленные мною моменты Александр Иванович трезво оценит. что это все на Очень высоком уровне и относительно живого звука писалось

 

Только что послушал в своих наушниках, пойду застрелюсь.

 

Спасибо, Константин, за отзыв.

Учту в дальнейшей работе. И обязательно куплю оригинальный диск http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd312648/Jean+Philippe+Rameau+Marc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что послушал в своих наушниках, пойду застрелюсь.

 

Спасибо, Константин, за отзыв.

Учту в дальнейшей работе. И обязательно куплю оригинальный диск http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd312648/Jean+Philippe+Rameau+Marc

 

 

я поищу это издание у нас, в Европах :)

 

спасибо за гостепреимство, Александр Иванович, и до новой встречи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что еще скажу. я это видео переписывал несколько раз, и просил Александра Ивановича перемотать. именно из-за клиппинга и роста искажений на НЧ. слышно на 1:16 - 1:34

 

как ни крути, но усилитель для таких произведений должен быть мощнее. и громкость выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сан Ваныч, спасибо за приглашение, может, и воспользуюсь, почему бы и нет.

Ролики неважные.

У Стаса - совсем плохо, первый - просто магнитола неважного уровня, второй - бессмысленная барочная мура, потеря ритма, нет слаженности, что-то долбит, орет, т.д.

У Кости - получше, но звук выхолощенный, орущий, тембр инструментов неестественный, скрипки можно только угадать по смыслу. Звук примитивный, что для барокко довольно катастрофично.

Свою систему Косте удается записать на порядки лучше. :)

 

Олег, это особенность записи на айфон. Записал бы на микрофон Роде тракт Александра Ивановича, было бы куда презентативнее. у самого на айфон ощутимо хуже получается, чем на рекордер или на Роде. это специфика айфона.

 

вот можно сравнить, что вытворяет айфон в сравнении с нормальным микрофоном, на примере моего тракта. именно, что выхолащивает звук, резонанс там еще на верхних сч у айфона и тд.

 

не стоит так же забывать, что у себя я использую доворот АС, а Александра Ивановича же АС куда ближе, чем у меня, и у него АС расставлены параллельно

 

 

 

потому, очень желательно систему Александра Ивановича чтобы записали на адекватный микрофон, а не айфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в чем прикол-то?

На микрофон запись много хуже, хоть и ровнее, но потеря динамики и скорости очень заметна, запись вялая и неинтересная.

На айфоне верх задран, остальное очень прилично, объемно, мощно, динамично, эффектно

 

Олег, а ничего, что на микрофон много тише записано? ты их это, по громкости сравняй для начала.

 

и у Александра Ивановича будет лучше на внешний. мой внешний не эталонный далеко, но уж куда приятнее записи, чем на айфон дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...