Система Александра Мишукова - Страница 61 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Александра Мишукова


Gepardushka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Серёжа за Ваш отзыв.

Работа по клубной системе только началась.

Времени пришлось затратить много на предварительную подготовку самих изделий, много механической работы: пилить, точить, мотать катушки и т.д.

Полагаю, что даже первый, сырой результат не оставляет слушателя равнодушным.

Остаётся сожалеть о том, что сегодня Mirage поедут по месту своего постоянного жительства, а нам предстоит из Атлантисов сделать приличные колонки.

Касательно переустройства Миражей: замена сгоревших, титановых твитеров на шёлковые Морели пошла им только на пользу, а их огромный, родной басовик там не к месту, ему в них тесно, да и собственный резонанс у басовика из Атлантисов пониже будет, сопротивление его 6 Ом против 4 Ом у родных басовиков позволит любому усилителю работать в более облегчённом режиме. Миражи практически заметно изменили свой голос в лучшую сторону. Детальность, с которой они подают информацию, богатство тембров на некоторых программах вызывает ощущение присутствия. Тек, например, возгласы музыканта ударной установки вызывают нескрываемую улыбку, «молотит» и сам входит в раж, а слушателю приятно.

В следующем году, если буду жив, переделаю DAC Лаври, АС и построю дополнительный меандр по питанию. Касательно транспорта можно с полной уверенностью утверждать, что равных ему в мире пока нет.

В перспективе все желающие смогут приносить свои блоки на отслушку, кабели тоже.

Считаю, что полезный обмен опытом должен способствовать конструктивному движению вперёд в нашем нелёгком движении ЛЮБИТЕЛЕЙ ХОРОШЕГО ЗВУКА.

С наступающим Новым Годом!

С уважением,

АИМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и обозначилось направление "деятельности" клуба на Березовой : "Наши руки не для скуки!" :) .

Успехов всем любителям "вечного строительства хорошего звука" в Новом Году!.

А также во всех последующих! :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и обозначилось направление "деятельности" клуба на Березовой : "Наши руки не для скуки!" :) .

Успехов всем любителям "вечного строительства хорошего звука" в Новом Году!.

А также во всех последующих! :D .

Да, С Новым наступающим!

Мне деятельность Мишукова нравиться в том контексте, что поиск идеала нельзя закончить. Это тема неисчерпаема и ведет порой к интересным резалтам. Путь, который я вижу на Березовой, мне напоминает поиск звука Юры Пронина . Лет так 8 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а теперь надо починить колонки и плеер и снова послушать... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а теперь надо починить колонки и плеер и снова послушать... :D

всмысле? Они работоспособны вполне. Просто вырваны из "оков" корпусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всмысле? Они работоспособны вполне. Просто вырваны из "оков" корпусов

Не.. Колонки убиты полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.. Колонки убиты полностью.

Нее, пока живы, но жить им не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Да, С Новым наступающим!

Мне деятельность Мишукова нравиться в том контексте, что поиск идеала нельзя закончить. Это тема неисчерпаема и ведет порой к интересным резалтам. Путь, который я вижу на Березовой, мне напоминает поиск звука Юры Пронина . Лет так 8 назад.

Да я разве против того, чтобы кто-то открывал для себя мир заново? :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.. Колонки убиты полностью.

Очень жалко Атлантисы....

Замечательные (были) колонки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень жалко Атлантисы....

Замечательные (были) колонки....

Понял так, что их раздраконили неспроста.

Так что для кого были, а у кого и остались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я буду и впредь отдавать всё своё время делу строительства систем, звучание которых будет приближаться к натуральному. Так случилось, что я ничем другим заниматься не желаю (фотография — святое, она отдельная песня моей души).

В планы входит отделение тяжёлых пьедесталов от Атлантисов, пока назначение этих железок мною не определено, сдать в металлолом невыгодно. Возможно, приспособить их под штатив фотокамеры и поставить на рельсы. Конкурс проектов назначен на январь 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял так, что их раздраконили неспроста.

Так что для кого были, а у кого и остались :)

Да, я намерен дать им новое дыхание. За месяц мы справимся, они будут звучать очень хорошо. Я хочу «заиграть» их у Мурата для клуба.

Хотя, может случиться, что они «надерут» Миражи по басу, но проиграют в пространстве звуковой картины на СЧ и ВЧ. Моя задача оставить их в клубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, С Новым наступающим!

Мне деятельность Мишукова нравиться в том контексте, что поиск идеала нельзя закончить. Это тема неисчерпаема и ведет порой к интересным резалтам. Путь, который я вижу на Березовой, мне напоминает поиск звука Юры Пронина . Лет так 8 назад.

Да, отчасти такой параллелизм уместен.

И это не удивительно. Именно Юра Пронин ближе всех мне по духу.

И в этом контексте целесообразно отметить то, что для меня поиск «моего звука» уже завершён и реализован в моей персональной системе.

Многие упрекают меня в том, что я строю системы из «казённых» компонентов, не изготавливая собственных конструкций. Ответ будет достаточно простым: я не желаю иметь дело со сторонними производителями. Я — волк одиночка. Не люблю зависеть от чужого дяди.

Владея авторскими универсальными методами, я всего лишь выбираю приемлемые варианты «ЛЕГО», и собираю их на своё усмотрение, отсекая лишнее, усовершенствуя оставшиеся элементы. Может показаться что, это метод лентяя.

Да, мне хватило «Большого маэстро» и пяти авторских акустических систем (вот одна из них http://foto.mail.ru/mail/ie_lab/1763/2677.html#, была продана ещё в 1990 году за 1000 руб. ВАЗ 2106 тогда стоил 6000 руб.).

Очень приятно наблюдать на производстве то, как рабочий зажимает в губки тисков декоративную панель, деформируя её.

Не имея собственного производства, очень трудно отслеживать работу чужих рабочих.

А вот Александр Владимирович Ян-Беляевский — гений — организатор производства.

Я, увы, не организатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феодор, DM.K бан на 2 дня за флуд

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, господа модераторы, за то, что я не успеваю отвечать на реплики.

Я — тугодум.

Возможно, про http://www.microlab.com/?r=Russian — это шутка.

Полагаю, DM.K не представляет способности АИМ.

В этом нет ничего удивительного.

Я попытался заочно познакомиться с DM.K. Из подобного описания системы трудно положительным образом судить о его квалификации как слушателя.

«Краткое описание его аудиосистемы:

Комп. Линейный выход со встроенной звуковухи. Акустика маленькая. Усилитель транзисторный. Кабели».

Господин шутит на форуме, такое поведение не является уникальным или оригинальным.

Если говорить серьёзно, то для DM.K я могу предложить переделать 10МАС1, они давно пылятся у меня под катушечным магнитофоном. Лично расскажу как и что надо сделать.

Сам я могу на спор из этой акустики сделать «полочную конфетку» (времени только не хватает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу предложить переделать 10МАС1, они давно пылятся у меня под катушечным магнитофоном. Лично расскажу как и что надо сделать.

Сам я могу на спор из этой акустики сделать «полочную конфетку» (времени только не хватает).

Не сомневаюсь. А какие корпуса делали! У меня были СЗИ из фанеры 40 мм и полочники Электроника по 15 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь. А какие корпуса делали! У меня были СЗИ из фанеры 40 мм и полочники Электроника по 15 кг.

10МАС1 — визуально, фанера.

Если эти АС делать, как полагается, то необходимо поставить другую ВЧ головку (кстати Морель очень хороша), убрать мешок ваты с задней стенке. Изготовить панель акустического сопротивления, либо небольшой фазоинвертор в нижней панели. Заменить внутреннюю разводку, поставить клеммы. Снять декоративную ткань, проклеить внутренние стенки стекловатой, или хлопковой ватой, обить вату марлей. Толщину внутренней обкладки демпфера не следует делать более 30-40 мм.

Приблизительно так.

P.S.

Те АС, что на фотках изготовлены из ДСП + шпон ценных пород древесины.

Корпуса изготавливались на мебельной фабрике в Кунцево, напротив Кунцевского рынка, рядом с мостом, который ведёт к «Крыльям советов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим можно занимацца только с целью набрацца опыта.

Причем опыт будет отрицательный.

Низкочастотник там совсем плохой, остальное тоже не стоит вложенного труда.

Главный недостаток - отсутствие чистоты и прозрачности, неряшливый звук - не лечицца ничем.

Да, придётся в следующем году сделать для клуба и 10МАС-1.

Полагаю, этот мой поступок можно будет рассматривать как пример для передачи «Разрушители легенд».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, придётся в следующем году сделать для клуба и 10МАС-1.

Полагаю, этот мой поступок можно будет рассматривать как пример для передачи «Разрушители легенд».

Даже динамик не поменяете? Может, не приеду, но по отзывам прослежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень приятно наблюдать на производстве то, как рабочий зажимает в губки тисков декоративную панель, деформируя её.

Не имея собственного производства, очень трудно отслеживать работу чужих рабочих.

А вот Александр Владимирович Ян-Беляевский — гений — организатор производства.

Я, увы, не организатор.

Надо отметить, что производит Александр Владимирович исключительно собственные изобретения , являясь правообладателем

десятков патентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отметить, что производит Александр Владимирович исключительно собственные изобретения , являясь правообладателем

десятков патентов.

Абсолютно верно.

http://www.aleksaudio.ru/

!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно.

http://www.aleksaudio.ru/

!

Это ж юморист известный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, DM.K, воздержитесь от своих шуточек.

Вам не суждено сделать столько, сколько сделал Александр Владимирович для российского High Enda(а).

Оставьте своё ёрничество при себе.

А большинство наших соотечественников — «неюмористов» занимаются безуспешным кручением калейдоскопа

составленного зарубежными брендами, сдавая свои денежки дяде Сэму, пренебрежительно рассуждая о

«правильном» звуке в рамках сленговой терминологии («звуковуха», «усь» u.s.w.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не суждено сделать столько, сколько сделал Александр Владимирович для российского High Enda(а).

А сколь он, сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...