Jump to content

Бренд или частный мастер?

Куда ж податься... :)  

351 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

2 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Комната - большая голая студия без ковра. Диван, шторы плотные по всему кругу (остекление). Искали точку очень долго. От ушей до фронт панели АС - 3.15 метра. 

У тебя масштаб графика другой, рекламный. Минимум 48 максимум 75 разница 27 дб. У меня после IB 18 дб  

• Replies 6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вывод из ветки, видимо, такой: в сторону рукодельников смотреть можно, и заказывать им что-то тоже можно. Но... но... есть несколько условий, они же - простейшие контрольные тесты. Первое - рукодел

Муки выбора у многих, не опытных. (Себя отношу к любителю с большими запросами на звук.)Это не понимание, того, что они сами хотят. Они годы, а порой десятилетия меняют компоненты, одни на другие в од

Ай молодца! Технично обосновал. Проблема наших соотечественников в том, что они ненавидят друг друга, и способны сплотиться только перед внешней угрозой тотального уничтожения. Я нигде такого больше н

Posted Images

4 минуты назад, ansouv сказал:

У тебя масштаб графика другой, рекламный. Минимум 48 максимум 75 разница 27 дб. У меня после IB 18 дб  

Да хорош тебе. Тоже сетка 10дБ, тоже 1/24 сглаживание 

просто серьезные, дорогие High-End акустические системы. Подлог тут искать не стоит. Просто их конструировали с пониманием поля, обстановки и тд. 

Edited by Kostya Kostin
3 минуты назад, Kostya Kostin сказал:

Да хорош тебе. Тоже сетка 10дБ, тоже 1/24 сглаживание 

Ты цифры слева можешь разглядеть?

На цифры не обращай внимания. Я просто не калибровал по шуму микрофон перед замерами. 

у меня свип стандартный на 90 или 96 дБ с метра. Зависит от поля

Edited by Kostya Kostin
48 минут назад, Flaesh сказал:

Это у Владислава (Ананьина) лучше спросить.

Держите свои фантазии при себе...

3 часа назад, ansouv сказал:

Это же нужно иметь помещение за стенкой. 

Или перед стеной :). Куда их только не пихают, и на чердаки,  и под пол..

5 часов назад, Kostya Kostin сказал:
Комната - большая голая студия без ковра. Диван, шторы плотные по всему кругу (остекление). Искали точку очень долго. От ушей до фронт панели АС - 3.15 метра. 

хотя тоже сквозь разные провалы в сч пришлось пройти.... 

EF9411F2-2323-4677-AFA7-19245A394C23.jpeg.c6802b17eb0319b7f9ebe085bc8259c6.jpeg

ВЧ ровнее, чем у Андрея. СЧ и НЧ хуже. Оба варианта - нормальные комнатные АЧХ. 

• Like 1
6 часов назад, chebum сказал:

ВЧ ровнее, чем у Андрея. СЧ и НЧ хуже. Оба варианта - нормальные комнатные АЧХ. 

Все верно. Я сейчас убрал супертвитеры, смотрю, как будет без них. Получился такой немного ретро звук, тот же рокешник типа LZ и Нирваны звучит более убедительно. Пока думаю, как лучше. 

Слова, достойные занесения в анналы 

IMG_20201027_093152.jpg

• Offtopic 1
3 часа назад, ansouv сказал:

И чего тут гениального в этом высказывании, если не секрет?

" Гениальность" в глаза читающих,  для нас с тобой очевидная банальщина,  для других откровенное знание.  Зато в других вещах уже мы с тобой будем удивляться  ,  а они только хмыкать. 

14 минут назад, Алексей И. сказал:

" Гениальность" в глаза читающих,  для нас с тобой очевидная банальщина,  для других откровенное знание.  Зато в других вещах уже мы с тобой будем удивляться  ,  а они только хмыкать. 

Еще наше всё Александр Сергеевич говорил: «Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»

• Like 1

Кстати. В заголовке темы фигурирует слово "мастер".

Вот изначальный смысл этого слова: 

"Мастер — человек, достигший высокого искусства в своем деле, вкладывающий в свой труд смекалку, творчество, делающий предметы необычные и оригинальные, а также превосходно знающий своё ремесло; то же, что мэтр и маэстро."

При таком понимании, я думаю, каждый может сформировать для себя ответ вполне осознанно.