Jump to content

Recommended Posts

1 час назад, Technician сказал:

Да, я был заводчиком бультерьеров.  

.................

П.П.С. Сырая сосна мягкая. Никакой опасности ни для зубов, ни для желудка (если туда попадут щепочки) не представляет.

Какой кошмар! Может, у тебя не собаки были, а бобры? :)

" в среду 30 ноября собака стала плохо есть (обычно с аппетитом, а тут еле-еле, неохотно). в четверг 1 декабря с утра съел половину порции корма. днем его рвало щепками. такое чувство, что не собака, а бобер. и сильно бурлил живот. вечером от еды отказался. в пятницу 2 декабря от корма и от воды вообще отказался. был вялый и стул жидкий. и тошнил. 
в пятницу вечером мы срочно поехали к ветеренару. 
нам взяли анализ крови общий и биохимию. и поставили капельницу. вкололи антибиотик и витаминки. и отправили домой.
кошмары не кончились. всю ночь на субботу собаку рвало (хотя нечем было). понос и сильная слабость. шерсть сильно лезет. пить и есть отказывается напрочь. поехали опять в ветклинику. сказали результаты анализа - все не так плохо, патологий не выявлено. нужно больше капельниц (рингер локка), раз рвет и понос и жидкость не усваивается. колоть антибиотик кобактан и катозал. поить ромашкой.
кстати рвет собаку зеленым. понос вроде коричневый. 
ставим ему капельницы, поим ромашкой, делаем уколы антибиотика и катозала. и огорчаемся страшно.
версия врачей: собака наелась щепок и повредила себе стенки кишечника и занесла инфекцию. "

Мы недавно у спаниеля последствия палки лечили. Вечером погрыз, под утро его стало тошнить, сначала пеной, потом кровью. Капались и кололись неделю, еще месяц лечебные консервы ел."

dd09abd96c12da13305303ae1dd7f1fe_i-220.j 

882450_227806710690549_1497550186_o.jpg

• Like 1
  • Replies 455
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Мои сложные полигибриды принимают участие в тестировании

Posted Images

Да, у меня были не собаки, а бультерьеры.:)

А таких случаев, как ты привёл (и не только таких) - море. И стёкла глотают , и теннисные мячики, и доски с гвоздями в пасти застревают, и многое другое. Без присмотра - дело дрянь.

1 час назад, Technician сказал:

Да, у меня были не собаки, а бультерьеры.:)

А таких случаев, как ты привёл (и не только таких) - море. И стёкла глотают , и теннисные мячики, и доски с гвоздями в пасти застревают, и многое другое. Без присмотра - дело дрянь.

Вот тут ты совершенно прав! У меня дома много лет  собаки живут. Были разные породы, сейчас вот доберман растет.  Все собаки по своей сути - подберушки и погрызушки. Так и норовят какую-нибудь дрянь подобрать и на вкус попробовать. Поэтому контроль должен быть тотальный, особенно на улице. Увы, сейчас много отморозков, называющих себя "догхантер" развелось, разбрасывают всякую ядовитую дрянь. У меня так погиб карасавец английских кокер нашего разведения.  Жил у сына, и они на прогулке не уследили...Спасти не смогли :(

leon.jpg

В 04.05.2016 at 10:07, Bornaim сказал:

Коллеги, а есть ли у кого-нибудь собаки породы Скотч терьер (Шотландский терьер)? Очень люблю эту породу!

всё свободное время чесать шерсть

• Like 1
В 19.11.2015 at 14:33, alex-ustas сказал:

Собака- это радость семье и детям. Правда по человеческим меркам, не долгая. А вот горечь утраты, новый щенок уже никогда не восполнит. Член семьи, и все тут.

меня удивляют люди не заводящие собак по той причине...что почему то думают что смогут пережить свою собаку.

GitlerKaput.jpg
#gitlerkaput

• Like 3
14 минуты назад, Дмитрий Проскурин сказал:

GitlerKaput.jpg
#gitlerkaput

В этом выражении морды-лица и глаз , видится тайный скрытый смысл со словами: Я вам еще покажу мать вашу. :D Буду шкодить, дайте только время.

• Like 2

А бордер-колли здесь у кого то есть? 

image.jpeg

• Like 4
  • 2 months later...
  • 2 weeks later...

Обожаю шпица! Умная, красивая, нежная собачка. На ощупь - варежка варежкой, гладишь и сам балдеешь!

А вот наша идиллия:

image.jpeg

• Like 4
21 минуту назад, okokok сказал:

Подпоил нещасную собаку, глаза в разные стороны.

Куда смотрит охрана природы.

Самогоном хоть не поишь?

Глазик у нее от рождения, потому что "выбраковка".

Запах спиртного терпеть не может, в отличие от хозяина.

IMG_3885.JPG

2 часа назад, Andrey сказал:

Глазик у нее от рождения, потому что "выбраковка".

Запах спиртного терпеть не может, в отличие от хозяина.

А моя пиво любила, не сказать прямо, что лакала как пропойца, но на природу возьмешь, а как правило с собой воду то никто и не берет, ну а из жидкости только пиво. Вот она его нахлебается, минут десять полежит, поспит, и давай опять круги наяривать. Никогда не сидела на месте, охотница по натуре. Один раз ходили на дичь с дробовым пистолетом, выследила, замерла, подала сигнал, в нужный момент подняла утку, и при этом никто никогда этому не учил. 

• Like 1

Мой старый верный пес Мун который всегда меня встречал с рыбалки и которого никогда не забуду, это фото какое то простое но оно понравилось почему то больше всех остальных.

Photo-0090.jpg

• Like 8
  • 2 weeks later...

Первая победа в классе бебиков, Best Baby 
1_Diplom.jpg

• Like 4
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...