покупки на Audiogon, ebay итд - Страница 2 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

покупки на Audiogon, ebay итд


SergeiK

Рекомендованные сообщения

тоже начал думать, как из штатов привезти 4 кресла для кинотеатра.

http://www.theaterse...at#configurator

Стоимость комплекта там 4 тысячи долларов. Первая компания предложила от двери до двери доставить за 16 тысяч тоже долларов. Я отказался. Но проблема пока не решена. Может кто-то подскажет места, где то же самое можно у нас найти - по гуглу что-то не получилось?

http://www.ctccapital.ru/catalog/furniture/furniture-Berkline/

http://www.salonav.com/arch/2010/10/086.htm

http://www.theaterseatstore.com/home-theater-seating/berkline

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ

Спасибо, но третья ссылка - это как раз тот американский интернет-магазин со складом в Лэйквью, Колорадо, на который я ориентируюсь. Именно в нем я и выбрал кресла, которые надо привезти сюда.

Что же касается первых ссылок, то СТС капитал был дистрибьютором Berkline. Однако, стока у них нет - уже спрашивали. А сама компания Берклайн этой весной обанкротилась, поэтому купить ее кресла уже нельзя, хотя изначально именно они были моим выбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Приветствует всех! Я заинтересован в покупке на eBay который в UK, продавец прислал мне письмо о том, что он может отправить свой товар только в том случае если мой адрес является адресом юр. лица. Никто не знает что может негативного случиться для меня если я обману своего английского друга, сказав ему что мой адрес является адресом как выражается продавец "коммерческим"? Сумма покупки небольшая, укладывающаяся в раз решенную "беспошлинную".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для "коммерческого" адреса нет беспошлинной суммы - все товары коммерческие облагаются НДС и пошлиной.

Насчет "обмана" - не знаю, к чему это приведет, и почему он такого просит.

Просит - наверное, это как-то связано с налогообложением, с его негативными для англичан последствиями. Попробую сегодня выяснить, до конца аукциона осталось три дня. Любопытно то, что никто с таким, похоже, не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствует всех! Я заинтересован в покупке на eBay который в UK, продавец прислал мне письмо о том, что он может отправить свой товар только в том случае если мой адрес является адресом юр. лица. Никто не знает что может негативного случиться для меня если я обману своего английского друга, сказав ему что мой адрес является адресом как выражается продавец "коммерческим"? Сумма покупки небольшая, укладывающаяся в раз решенную "беспошлинную".

У меня был подобный случай, но это было связано с UPS. Продавец-канадец утверждал, что он может отправить посылку этой службой только на бизнес-адрес. Хотя раньше я получал отправление из Англии посредством UPS без всяких проблем на домашний адрес :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адрес... Адрес штука неоднозначная. Ну вот написано на посылке - Москва, ул. Такая-то 15-88 - это может быть и номер квартиры, и номер офиса. Таможне обычно это пофиг - они смотрят кто получатель - физическое лицо, или юридическое. Проблемы будут в том случае, если посылку тормознут по тем или иным причинам на таможне и нужно будет туда приезжать - в таком случае с большой долей вероятности светит сложная процедура.

С продавцами, которые предлагают всякую хрень я просто стараюсь не связываться. А по практике - уговорить можно многих - сколько раз доводилось покупать у продавцов, которые не шлют в Россию - обычно пара внятных писем и все проблемы решаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря как оформлять.. ))

у меня стоит .. kv. 78

понятно, что квартира. проблем не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по практике - уговорить можно многих - сколько раз доводилось покупать у продавцов, которые не шлют в Россию - обычно пара внятных писем и все проблемы решаются.

Это точно, многие соглашаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Это точно, многие соглашаются.

Соглашаются, если почтой... Если карго ( тр. комп ), то их там отфутболивают.

У всех Карго, как правило , накатанные схемы только при обслуживании юрлиц: от них и к ним. Если с одной какой либо стороны физик, то все сразу усложняется ( удорожается ) и в карго просто отказываются.

Есть, которые принимают от физиков - они там сами как-то подставляют свою фирму. Но принимающая сторона должна быть обязательно фирмой. А Вы - представитель для получения с доверенностью. Тогда коэфф. от 40% до 100% в зависимости от стоимости и объемного ввеса. т.е. недорогое и тяжелое - объемное обойдется в двойную цену...

И еще предупреждение:

если продавец там легко соглашается отправить вам - частному лицу груз ( а не посылку ) да еще за не очень дорогую цену, то скорее всего вы ничего не получите после перевода ему денег....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто никого не отфутболивает.

Нормально все физику приходит палетой с округленным весом в 100кг авиа-карго. Самому топать и растамаживать. Декларировать надо с умом просто.

У меня совершенно иной опыт с карго, при наличии мозгов там все несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

...если продавец там легко соглашается отправить вам - частному лицу груз ( а не посылку ) да еще за не очень дорогую цену, то скорее всего вы ничего не получите после перевода ему денег....

???

Думаю, что всегда можно и НУЖНО проверить все нюансы shipping option, прежде чем платить.

Проблем не вижу.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...У всех Карго, как правило , накатанные схемы только при обслуживании юрлиц: от от них и к ним....

Это не так!

Если кому интересно, пообщайтесь, плз, с зарубежными КАРГО-компаниями, они обычно отзывчивые, на все вопросы отвечают, все вопросы будут сняты. ГЛАВНОЕ, делайте это ДО ПОКУПКИ чего-то там за рубежом, не после.

Удачи опять же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совет дилетанта, может я и не прав, но все же -

Я планировал недавно везти коробки дорогие тяжелые коробки из Англии. Разные варианты просматривал, в результате просто попросил знакомого, директора торговой фирмы, привети мне аппарат. Он и деньги перевел за рубеж и аппарат вывез на себя (т.е. на юридическое лицо). Доставка относительно стоимости плеера вышла около 10%.

Может просто кинуть клич среди знакомых, если это не разовый случай..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... в результате просто попросил знакомого, директора торговой фирмы, привети мне аппарат. Он и деньги перевел за рубеж и аппарат вывез на себя (т.е. на юридическое лицо). Доставка относительно стоимости плеера вышла около 10%.

Может просто кинуть клич среди знакомых, если это не разовый случай..

Это вообще 1000% идеальный вариант, если такая возможность есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привезли мне 4 кресла. Доставка от Нью-Йорка до Сочи со всеми формальностями и таможней обошлась в 2700 евро. Я сам участвовал только через компьютер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Хорошо, когда вся кутерьма с доставкой-растаможкой заканчивается и опыт приобретен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Хорошо, когда вся кутерьма с доставкой-растаможкой заканчивается и опыт приобретен!

Конечно, хорошо! :) Тут, скорее всего, ситуация из серии "бабло побеждает зло". При соответствующей оплате - НА ДОМ можно привезти ВСЁ что угодно из любого уголка света (и, наверное, тьмы) вообще без оглядки на любые формальности. Такие конторы, да, есть. Оплатил, ждешь курьера. Боюсь, большинству финансовые условия этой игры будут чуждыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, курьез ситуации в том, что "физик" для личных нужд идет на ухищрения, а, например, Евросеть - бывшая уже - был тут по работе в арендованном ими помещениями - чем только не торговала. К вопросу об очистке :)

Почему бы как-то так законодательство не устроить, чтобы с диафилов ничего не брали по ТаможКодексу :lol: Существа мирные, немного маньячные ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Почему бы как-то так законодательство не устроить...

Да оно-то как раз правильно устроено. ;) Другое дело, что подчас задумываешься вслед за Чингис Ханом: "А где МОЁ место в этом потоке"... :lol:

Сорри за полуОФФ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существа мирные, немного маньячные ;)

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Совет дилетанта, может я и не прав, но все же -

Я планировал недавно везти коробки дорогие тяжелые коробки из Англии. Разные варианты просматривал, в результате просто попросил знакомого, директора торговой фирмы, привети мне аппарат. Он и деньги перевел за рубеж и аппарат вывез на себя (т.е. на юридическое лицо). Доставка относительно стоимости плеера вышла около 10%.

Может просто кинуть клич среди знакомых, если это не разовый случай..

Для физлиц налог те же 40%, что и для частных. Вам ввезли товар контрабандой. Поймите правильно, никого не осуждаю, не хвалю, констатирую факт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...