Ламповый предусилитель: выбор, обсуждение ... - Страница 5 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ламповый предусилитель: выбор, обсуждение ...


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эндрю, в Москве в Когерере (www.kogerer.ru) есть балансный AR LS-5 и м.б. LS-7. Цена высокая, но послушать наверное можно договориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за инфо. Обычно Крюгер продает картинки, в наличии мало чего.

Я, в свое, время обратился к нему с просьбой о поставке Данлэви. О доставке не договорились, но через неделю ссылка с картинкой "Аудиогона" на 5-е Данлэви, которую я ему указал, появилось у него на сайте. Так-то.

Некстати о мощниках Lamm. Вопрос к Страннику.

Саша, случаем не доводилось слушать однотактные Lamm ML 2.1 c низкоомной акустикой (4 Ом континиус)?

http://www.lammindustries.com/PRODUCTS/ML21descr.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, спасибо за инфо. Обычно Крюгер продает картинки, в наличии мало чего.

Эндрю, я был у Крюгера. У него много чего есть. Но и картинки добавляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Некстати о мощниках Lamm. Вопрос к Страннику. Саша, случаем не доводилось слушать однотактные Lamm ML 2.1 c низкоомной акустикой (4 Ом континиус)? ...
Очень хороший усилитель, наверное лучший, что мне довелось слушать. Пробовал его с очень разной акустикой, никаких проблем не было даже заметно ниже, чем 4 Ома. Кстати на них очень хорошие цены на аудиогоне. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати на них очень хорошие цены на аудиогоне.

Этот факт кубинские разведчики уже зафиксировали. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот факт кубинские разведчики уже зафиксировали. :)

Хорошо работает кубинская разведка... Моё предложение в силе, если нужна моя помощь - не стесняйся ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, я искренне благодарен тебе за предложение и обязательно им воспользуюсь, если совсем не будет других варинтов, не хотел бы тебя утруждать заморочками с логистикой.

Пока я нашел работающий канал из Америки, вознаграждение небольшое, да и то по настоянию с моей стороны, мы дружны с человеком который мне помогает. Вот сейчас очередная сов. секретная пока операция идет по поставке одного мегаэзотерического дивайса. :););)

Иногда и мне нужно выходить за рамкки прагматизма - ТХ, измерений, импендасов-хренпендансов и впадать в чистую наивную эзотерику.

У настоящего революционера обязательно должно в сердце оставаться место для глупой романтики и последние деньги в кошельке, которые тратятся на эту романтику безрассудно. ;)

У нас через пару месяцев аудиовыставка в Москве, я на нее обязательно съезжу, чтобы произвести звуковую селекцию.

У Lamm в Расеи безсайтовй дилер, тем не менее он заявился в выставке. Надеюсь, удасться послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Вот сейчас очередная сов. секретная пока операция идет по поставке одного мегаэзотерического дивайса. ...
Неужто дело запахло проводами? Наконец-то! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Пожалуйста, помогите

Задумал я подсоединить ламповый Пред к транзисторному УМу. И возник вопрос о совместимости.

Поясняю: полное входное сопротивление УМ 20 кОм/680пФ, входная чувст-ть 1,38 В.

Теперь -пред (рассматриваю 2 варианта):

1) OUTPUT IMPEDANCE: 260 ohms Single Ended main; 20K ohms minimum load and 1000 pF maximum capacitance

и еще: RATED OUTPUTS: 2V RMS Single Ended into 100K load. Maximum output 15V RMS

2) MAIN OUTPUT: 2.5V for rated input

MAXIMUM VOLTAGE OUTPUT: 8V RMS Unbalanced

OUTPUT IMPEDANCE: 250 ohms

Теперь, собственно вопрос: а не будет ли худо (преду, Уму, кому-то еще…) от такой стыковки девайсов и такой нестыковки импедансов, чувствительности/вых. напр-я?

Не закончится ли пробное прослушивание предов полной утратой залога? или собственного Amp-а?

Вроде, как 1)-й вариант ничего себе…?

Заранее благодарю откликнувшихся знатоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите

Задумал я подсоединить ламповый Пред к транзисторному УМу. И возник вопрос о совместимости.

Поясняю: полное входное сопротивление УМ 20 кОм/680пФ, входная чувст-ть 1,38 В.

Теперь -пред (рассматриваю 2 варианта):

1) OUTPUT IMPEDANCE: 260 ohms Single Ended main; 20K ohms minimum load and 1000 pF maximum capacitance

и еще: RATED OUTPUTS: 2V RMS Single Ended into 100K load. Maximum output 15V RMS

2) MAIN OUTPUT: 2.5V for rated input

MAXIMUM VOLTAGE OUTPUT: 8V RMS Unbalanced

OUTPUT IMPEDANCE: 250 ohms

Теперь, собственно вопрос: а не будет ли худо (преду, Уму, кому-то еще…) от такой стыковки девайсов и такой нестыковки импедансов, чувствительности/вых. напр-я?

Не закончится ли пробное прослушивание предов полной утратой залога? или собственного Amp-а?

Прохожий, стыковка нормальная, но нелучшая.

Не закончится пробное прослушивание предов полной утратой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... нормальная, но нелучшая.

Пожалуйста, поясните...

Я так понял, что не стоит городить этакий гибрид (?)

А, честно говоря, уже настроился попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назовите модели и фирмы

Audio Recearh LS17

и

McIntosh C220

но уже засомневался в целесообразности подобного мероприятия. Хотя послушать , наверное, все-таки возьму дня на три...

так что, честно говоря, уже примеряю пред транзисторный (Mark Levinson 380S)

Все-таки ближе мне "каменюка" по подаче музыки. Да и мощник к преду потом возьму LM. А к ламповому преду потянет взять (что логично и, наверное, правильно) ламповый УМ, а вчера послушал "лампу" в одном месте -не впечатлила...

Вообщем, "разброд и шатания"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не напрягает расслабленно-сладковатый почерк МкИнтошей, думаю, что обязательно должно понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Хотели узнать, но боялись спросить. Или, как среди китайцев выбрать достойного. Бюджет-20000р. Не пинайте сильно. Слышал китайсев-но нескажу какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотели узнать, но боялись спросить. Или, как среди китайцев выбрать достойного. Бюджет-20000р. Не пинайте сильно. Слышал китайсев-но нескажу какой.

Собственно , лампа в преде - имеет право. Конец, согласен, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не густо, однако. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася! К сожалению, думаю, в означенную сумму новый даже китайский пред не влизе.

Посмотрите на продукцию Прималуны, Винцента, или Триода.

Приличную ламповую технику в Китае делают именно они.

Так бэ.у. и осилю только.В Китае есть внутренние бренды, свои? Особых изысков не нужно.Оконечную часть буду использовать от своего Sony.Брал у знакомого Yaqin, понравилось. Но у него один вход CD и фонокорректор, и форм-фактор не стандартный(узкий и вытянутый в глубину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме вышеназванных брендов ничего посоветовать не могу.

У указанных брендов, предусилители есть? Какой на Ваш взгляд заслуживает внимания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сомнение, что ЛАМПОВЫЙ пред за 20 штук что-то улучшит в тракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то у меня сомнение, что ЛАМПОВЫЙ пред за 20 штук что-то улучшит в тракте.

Я сужу об аппаратуре безотносительно цены.Другой вопрос, что 99% людей , озабоченных выбором аппаратуры, попадают "не в глаз, а в бровь", только потому, что не имеют возможность отслушать аппарат в домашних условиях. Я прослушал самый говенинький пред Yaqin(смотреть ненашто), за 8000р(если кому интересно),он меня обрадовал. Ваша система координат мне не подходит. Ибо, посетив через трех знакомых одного " сиротку"(сам по роду деятельности обслуживаю дома "сирот"),если Вас заинтересует цена (2000000р), не понял, честно говоря, юмора. Хотя, оппонент, нахваливал сие чудо.

Так, что дайте координаты и названия "китайских поделок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сейчас есть Opera Grand Mezza + Triode

Звуком в целом доволен, но хотелось бы чуть побыстрее что-ли. Ламповая музыкальность в полный рост, а транзисторной "правильности" чуть не хватает.

Переходить на транзистор не хочу- нравится все-таки ламповый звук.

Появилась идея докупить камень и использовать Триод как пред.

Потом можно будет заменить Триод на настоящий ламповый пред.

Что думает уважаемое сообщество о такой идее?

Какие усилки посоветуете?

Спасибо.

P.S. слушаю рок, джаз, попсу, разного рода акустический инструментал, немного классики.

комната- 22 м2

P.S.2 о бюджете речь не идет. за хороший мощник можно и заплатить в рамках разумного и учитывая текущий уровень системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. доведите до ума имеющийся у вас Триод подобрав под него правильный для вас ламповый сет. штатные лампы для проверки работоспособности - не более...

2. организуйте правильное электропитание для всей системы и с коммутацией повозитесь

если эти меры не прмведут к желаемому результату(а на мой взгляд - приведут), то тогда уж подумайте о замене каких-то компонентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. доведите до ума имеющийся у вас Триод подобрав под него правильный для вас ламповый сет. штатные лампы для проверки работоспособности - не более...

2. организуйте правильное электропитание для всей системы и с коммутацией повозитесь

если эти меры не прмведут к желаемому результату(а на мой взгляд - приведут), то тогда уж подумайте о замене каких-то компонентов

спасибо

по коммутации и шнурам уже поработал и результатом доволен.

Остановился на Oyaide Tunami Nigo акустический + Siltech межблок

Удлинитель, в который включается техника на хорошем силовом шнуре из монокристаллической меди.

Колебаний напряжения в доме не выявлено.

По лампам не знаю где купить (у меня 34-е). Предлагают советские, но, если уж менять, то хотелось бы чего-то посерьезней.

Также в планах замена ЦАП-а DAC Magic на что-то получше. Задавал вопрос в соседней ветке, народ хвалит M2Tech Young.

И все-таки интересно мнение людей о таком варианте развития на будущее, как транзисторный мощник + ламповый пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

по коммутации и шнурам уже поработал и результатом доволен.

Остановился на Oyaide Tunami Nigo акустический + Siltech межблок

Удлинитель, в который включается техника на хорошем силовом шнуре из монокристаллической меди.

ну с этой третьестепенной частью поработали считаем... уже неплохо

Колебаний напряжения в доме не выявлено.

это хорошо, но это еще не весь комплекс сетевых "проблем"

По лампам не знаю где купить (у меня 34-е). Предлагают советские, но, если уж менять, то хотелось бы чего-то посерьезней.

в СССР делали одни из самых поганых аналогов EL34 как по качеству звука так и по надежности. А хорошее это что-то такое например, но не только выходные лампы влтияют на звук... мелкие входные ничуть не меньше...

Также в планах замена ЦАП-а DAC Magic на что-то получше.

угу . есть много чего лучше дакмаджика

И все-таки интересно мнение людей о таком варианте развития на будущее, как транзисторный мощник + ламповый пред.

не стоит торопиться ставить телегу впереди лошади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...