Лучшие интегральники до 300тыс руб - Страница 6 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Лучшие интегральники до 300тыс руб


Юрий Meloman
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 487
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Счас можно мак 7000 взять за такую же цену что и 6900,чем они отличаются.И как мак 6900 всравнение с диабло грифон.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, я неоднократно вам писал- забудьте про транзистор с вестами. Для харда , искать ламповик - задача не из легких. Но вы же сами выбрали этот путь. Лучшее шоу, вам могут предоставить в Пурпурном, туда вам и надо идти. VTL купите и успокоитесь.

Насчет вывертов мозгов на вестах с транзистором - я вас прекрасно понимаю, соб но и предупреждал.

ps Ведь боулдер же, не потянете?

http://www.boulderamp.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счас можно мак 7000 взять за такую же цену что и 6900,чем они отличаются.И как мак 6900 всравнение с диабло грифон.?

Где Мак и где металл? :D

Диабло с металлом дружит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, я неоднократно вам писал- забудьте про транзистор с вестами. Для харда , искать ламповик - задача не из легких. Но вы же сами выбрали этот путь. Лучшее шоу, вам могут предоставить в Пурпурном, туда вам и надо идти. VTL купите и успокоитесь.

Насчет вывертов мозгов на вестах с транзистором - я вас прекрасно понимаю, соб но и предупреждал.

ps Ведь боулдер же, не потянете?

http://www.boulderamp.com/

Так же,много раз Вестлейки слушал именно с ВТЛами...всё на уровне и даже очень,так что-не плохой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. кстати неплохой обзор (с кишочками) усилителя, который можно было вживую пощупать на PREMIUM HI-FI & HOME THEATRE - 2011

http://sixmoons.com/audioreviews/gato/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий добрый вечер.

Какие усилители удалось послушать? Что понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, у вас есть точка отсчета? От чего вы отталкиваетесь. Надо обязательно послушать систему или вспомнить звук, который очень нравится вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Взял MF ams35i Не могу рассказывать о звуке подробно как некоторые тут. Скажу банальность,небо и земля. В сравнение с МФ ротел просто мертвый. Так же были прослушены Mac 6900,accustic arts power i,pass labs int-150 ,moon i-7. Из всех характер звука больше понравился у MF Незнаю что там в этой черной коробке,но слушаю часами и совсем не устаю. Транзистор вообще не слышно.Звук отличается живостью,подача звука легкая и непринужденная. Звук летит словно расправив крылья. Детальная картина с тонкими нюансами,очень эмоционально. На мощных пассажах рока и металла нет каких либо намеков на ограничения или еще каких то неприятностей . Мощные пики воспроизводятся легко. Разработчики явно поскромничали указав мощность 35 вт,по моим ощущениям эта цифра намного больше. Охренеть,я даже не думал что вестлейки могут так звучать,ротель на фоне такого звука просто кошмар. Интересно что усилы аккустик артс и сим аудио по звуку похожи,это особенно заметно на роке,звук какой то немного отстранненый,вообщем не зажгло. На второе место поставил бы пасс лабс,ну мак тоже неплохо,но звук от МФ как то больше вовлек. Если это так играет,то что тогда дает Титан от того же МФ Кстати еще давно читал на западных форумах что вестлейки хорошо играют с МФ Похоже эта фирма решила продвинутся в верхнем сегменте аппаратуры выпустив новую линейку усилителей. С лампой даже не стал заморачиватся,может быть потом при очередных приступах аудиофилии и захочется что то поменять,но пока я просто наслаждаюсь музыкой не думая об аппаратуре. Все таки впечатления от изменения звука очень сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял MF ams35i

Примите мои поздравления. Интересная железяка. :listen:

Очень мало слушал творений MF. В инете частенько происходят трения по поводу этого производителя.Масса восторженыных отзывов граничат бок о бок с неменьшим количеством негатива. Было бы неплохо и в дальнейшем (после прогрева) услышать от Вас впечатления о AMS 35i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Рок и металл тоже слушают по-разному. Кому-то нужны все нюансы, а кому-то надо, чтобы "череп сносило". Лично мне нужно и то и другое.

Так для такого слушания вообще ни один серийный ламповик не годится. :D

Ну это вы зря так категорично, коллеги.

AYON AUDIO Triton II- ВОСЕМЬ КТ-88 раскачают что хочешь и как хочешь. 285 тыс. рублей.

Вот вариант подороже. Пред.+оконечник.

CARY Audio CAD 120S - оконечник обратно же на 8 KT-88. 231 тыс. рублей.

Еще оконечник- McIntosh MC 275 их по сотке можно купить. купите два. Поставьте в Bi-Amping и Дым над водой просто польется :)

Ну и за сотку пред подобрать можно без проблем.

Вот и получится чумовое ламповое усиление при смете до 10 тыс. EU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это вы зря так категорично, коллеги.

AYON AUDIO Triton II- ВОСЕМЬ КТ-88 раскачают что хочешь и как хочешь. 285 тыс. рублей.

Вот вариант подороже. Пред.+оконечник.

CARY Audio CAD 120S - оконечник обратно же на 8 KT-88. 231 тыс. рублей.

Еще оконечник- McIntosh MC 275 их по сотке можно купить. купите два. Поставьте в Bi-Amping и Дым над водой просто польется :)

Ну и за сотку пред подобрать можно без проблем.

Вот и получится чумовое ламповое усиление при смете до 10 тыс. EU.

Требования к ВЧ: ясные, чистые, разборчивые, без "песка", слышимые во всем (до 20000) диапазоне.

Буду очень благодарен за предоставленную возможность послушать такой брендовый девайс.

(Благодарность в виде бутылки хорошего коньяка. :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Требования к ВЧ: ясные, чистые, разборчивые, без "песка", слышимые во всем (до 20000) диапазоне.

Буду очень благодарен за предоставленную возможность послушать такой брендовый девайс.

(Благодарность в виде бутылки хорошего коньяка. :D )

Ayon'ы я слышал в Зените в Сокольниках и в АудиоСтатусе на Новых Черемушках. Там же, обычно бывает и тугая акустика вроде Динов старших. Собственно говоря, ламповики на куче КТ-88 мне и запомнились потрясающей сыгранностью с этой сложной нагрузкой.

CARY есть в Аудиомании. тут проблем нет никаких. Кстати там же и пред CARY есть балансный с пультом- НОЛЬ ТРЕТИЙ- стоит 130 т, что ли.

Макинтош... Ну Маками в Москве много кто торгует. За пузырь-то должны дать послушать.

Удачи. Ждем описания впечатлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayon'ы я слышал в Зените в Сокольниках и в АудиоСтатусе на Новых Черемушках. Там же, обычно бывает и тугая акустика вроде Динов старших. Собственно говоря, ламповики на куче КТ-88 мне и запомнились потрясающей сыгранностью с этой сложной нагрузкой.

Слышал Ayon'ы на последней выставке. Вроде как достаточно топовые, в составе системы, которая выставлялась. Слышал очень недолго, потому что сразу захотелось уйти и больше не заходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio research.

Музыкальные, есть достаточно мощные, много на вторичке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ayon'ы я слышал в Зените в Сокольниках и в АудиоСтатусе на Новых Черемушках. Там же, обычно бывает и тугая акустика вроде Динов старших. Собственно говоря, ламповики на куче КТ-88 мне и запомнились потрясающей сыгранностью с этой сложной нагрузкой.

CARY есть в Аудиомании. тут проблем нет никаких. Кстати там же и пред CARY есть балансный с пультом- НОЛЬ ТРЕТИЙ- стоит 130 т, что ли.

Макинтош... Ну Маками в Москве много кто торгует. За пузырь-то должны дать послушать.

Удачи. Ждем описания впечатлений.

Дело в том, что многие перечисленные Вами "шедевры" я не только имел возможность слушать, но и многие ремонтировал. Впечатления могу выразит прямо сейчас: звучание посредственное, так, на троечку с минусом. Трудно переносимое. ВЧ искаженные до безобразия. Сложные фонограммы сваливают в "кашу" на раз! Если вы этого не услышали, считайте, что Вам повезло. :) У Вас не должно быть проблем с выбором.

П.С. Я ведь не просил рассказать, "где?" Я просил "предоставить возможность". А это как бы предполагает некоторую ответственность за результат. И я говорю, что среди брендовых таких нет. По той причине, что очень много чего имел возможность видеть, трогать руками и слушать. :) И мне это не понравилось. Более-менее моноблоки Октавы. Но и там хороших высоких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio research.

Музыкальные, есть достаточно мощные, много на вторичке.

Неа, не катит. Тем требованиям, которые я высказал, не отвечают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, не катит. Тем требованиям, которые я высказал, не отвечают.

Тем не менее за свои деньги аудиоресёрч очень музыкальные аппараты.

По крайней мере усилители, насчет плееров-цапов не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее за свои деньги аудиоресёрч очень музыкальные аппараты.

По крайней мере усилители, насчет плееров-цапов не в курсе.

AR хороши. Но дороговаты. В 10 т. EU трудно будет вписаться.

Technician, Вы себя как-то повыдержаннее ведите. Здесь Вам никто ничего не должен. С тонами поаккуратней.

Если все видели, все знаете, денег несчитанно, то зачем здесь вопросы задавать?

Сделайте дело- прикупите концы по полтишку зелени, пред соответствующий, шнурков невзирая на ценники.... И поделитесь результатом- мол ВЧ волшебные... А скока стоит мне неважно.

Козырять знанием брендов с космическими ценниками каждый может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Technician, Вы себя как-то повыдержаннее ведите. Здесь Вам никто ничего не должен. С тонами поаккуратней.

Если все видели, все знаете, денег несчитанно, то зачем здесь вопросы задавать?

Сделайте дело- прикупите концы по полтишку зелени, пред соответствующий, шнурков невзирая на ценники.... И поделитесь результатом- мол ВЧ волшебные... А скока стоит мне неважно.

Козырять знанием брендов с космическими ценниками каждый может...

Да, повеселили Вы меня. :)

Читайте внимательнее тексты. Пытайтесь вникать в смысл. Я не задавал вопросов. Я давал ответ: "среди брендов лампы с хорошим верхом нет". Не получается у них. А если знаете, у кого получается, покажите мне живую систему.

И если Вас напрягают мои сообщения, запомните "аватарку" и не читайте, дабы не раздражаться. Здоровья Вам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать у топикстартера какая дальнейшая эволюция его системы, как MF работает, какие новые впечатления -времени уже порядочно прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AR хороши. Но дороговаты. В 10 т. EU трудно будет вписаться.

http://www.hi-fi.ru/auction/?name_filter=audio+research&section_filter=&auction_type_filter=&town_filter=

да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и прикиньте. Балансные пред+ мощник на 8 KT-88 или пара мощников на 4 КТ-88 ( у AR там 65... какие-то стоят ). Все все равно дороже вариантов с CARY или с Маками. особенно если не совсем древнее.

Смотрите сами:

1. Древний Audio Research VT-130 с рук из Вашей подборки объявлений о продаже 135 тыс. рублей

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/866174

2. Новый McIntosh MC 275 из магазина 136 тыс. рублей

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=24650

Что предпочтительнее? Не знаю... Для меня новый Мак был бы интереснее.

А AR фирма более чем достойная. Слов нет.

На мой взгляд вот более реальная альтернатива при выборе лампового усиления для рока

Два McIntosh MC 275 в bi-amping или один Audio Research VS115

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=24650

http://www.videosystems.ru/product_details.php?id=22402

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...