Всё об активных мониторах - Страница 350 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Какой свитспот вперед-назад и лево-право? Особенно интересует фазокогерентность.

С таким рупором должен быть пол-метра минимум ...

Там с этим все нормально. Они специально расставили так стулья, чтоб можно было оценить систему с разных мест и предлагали менять место. Я слушал с первого и последнего стула по центру и с крайнего с боку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Проблема была в другом, на все технические вопросы америкосы не отвечали и улыбаясь съезжали. Типа зачем тебе это все знать, если тебя все устраивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, olegtern сказал:

Это было лучшей системой, что доводилось слушать, или нет?

Ну так сказать тоже нельзя. В мире много хорошего и разного на вкус. И вот что ещё, фазолинейность понравится не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу договориться с ними послушать систему без нижней сабовой секции. Я не люблю суб бас, а Блюхорны играют и так низко. Есть подозрение, что мне без саба ещё больше понравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего то ценник у них баснословный - за черные ящики с синими писсуарами. 80 тыс. Или путаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Vladi сказал:

По звуку нечего даже и сравнивать с чем-то. Топовые PMC с Брайтон понравились, но там другая подача.

Хорошая контора, классические рупора и короткоходные динамики из проф. сектора.

В проф секторе из ТОПов. Цена только завышена многократно за имя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, olegtern сказал:

Да ну не политкорректности ради.. оно или да, или нет :) Судя по ответу - скорее нет, пусть и претензий явных тоже нет?

Фазолинейность вряд ли всем удастся надежно отличить на слух саму по себе, имхо она не должна как-то привлекать к себе внимание. Напрягать могут разве что косяки методов ее достижения...

Я же уже в первом посте написал что да. Но обитателям этого форума скорее не понравятся, здесь ищут и любят совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



А как вы выслушиваете фазокогерентность? 

Связываю с этим расползание сцены при перемещении головы или пересадке. В зависимости от записи образы размываются, клеются к АС, выходят за границы АС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, olegtern сказал:

Лучше бы описали подробнее впечатления.

Да впечатления просто бомба! Я не сказочник и красиво писать не умею. Из всего, что я слышал они максимально приближены к живому концертному исполнению. Скорее даже не так, это живое исполнение в комнате. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, olegtern сказал:

Во! А какую музыку слушали?

Там включают разную. От классики до тяжелого рока. Композиции подобранны так, чтоб можно было протестить систему по всем параметрам. Глубина, локализация, тембральность и тд. Это же делаю спецы из мира про и для таких же как они. Там аудиофилу с музоном одна палка два струна делать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

Да впечатления просто бомба! Я не сказочник и красиво писать не умею. Из всего, что я слышал они максимально приближены к живому концертному исполнению. Скорее даже не так, это живое исполнение в комнате. 

Подача у акустики с рупором здоровенным с 1-2" компрессионным драйвером и с проф динамиками и активным басом 15" и 18" и у Жанелеки или Адама маленького мониторчика, который хорошо и удобно с компа слушать или в маленьком помещении совершенно разная, как и разные задачи.

У РМС АТС Жанелеки и пр. тоже большие и дорогие АС есть, крупного формата.

Целесообразно сравнивать тот же Маер Саунд и подобные по размеру АС, а не активные 6-8" мониторчики с большими шкафами, способными озвучивать крупные помещения.

Недавно прошла выставка МХЕС.

Знакомый приезжал из Н. Новгорода - во всех комнатах удофильские треки одна палка два струна. На всех без исключения АС. Он большой поклонник рокешника, тяжмета. Хотел купить АС до 600 тыс. руб. Уехал разочарованный

https://stereo.ru/to/oeu22-monitornaya-sistema-meyer-sound-bluehorn-c-absolyutno-ploskimi-fazovoy-i

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Подача у акустики с рупором здоровенным с 1-2" компрессионным драйвером и с проф динамиками и активным басом 15" и 18" и у Жанелеки или Адама маленького мониторчика, который хорошо и удобно с компа слушать или в маленьком помещении совершенно разная, как и разные задачи.

У РМС АТС Жанелеки и пр. тоже большие и дорогие АС есть, крупного формата.

Целесообразно сравнивать тот же Маер Саунд и подобные по размеру АС, а не активные 6-8" мониторчики с большими шкафами, способными озвучивать крупные помещения.

Недавно прошла выставка МХЕС.

Знакомый приезжал из Н. Новгорода - во всех комнатах удофильские треки одна палка два струна. На всех без исключения АС. Он большой поклонник рокешника, тяжмета. Хотел купить АС до 600 тыс. руб. Уехал разочарованный

 

Не, ну мы же не сравниваем мейны с мониторами ближнего поля. Например Блюхорн с мейнами PMC. Блюхорн их просто сдувает, хотя многим PMC могут понравиться больше. Не зря же во многих топовых студиях где мастерят тяжеляк стоят PMC. Они же их не выкинут только из за того, что в мире есть Ахерон или появился Блюхорн. Они там и будут стоять до скончания века. Это же не догма и не соревнование на спортплощадке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, olegtern сказал:

В Варшаве тяжмет довольно злой много где играл, понятно, что это было 1% от общего представления музыки, но и остальная была не про палка/струна. И было много энда который справлялся с такой музыкой, вот например на Т+А похожих на те что вы сабами оснащали рубали чето злое, ну ниче так, уверенно это делали. 

Чето у вас там тиграм мяса не докладывают.:) 

Это я утрирую понятно, но тенденция такая имеет место быть.

Известный тут персонаж дифирамбов во всех ветках напел. Не буду напоминать, как на лучших электростатических в мире ас рок играет:(

В 70-80Х когда Прибой, Корвет, Одиссей, Кумир и АС с-90 были верхом хи-фи. Активно крутили тембрблоки и тонкомпенсацию, слушая музыку, особенно рок. Не задумываясь, это было надо.

В японской технике тех лет, у кого она была, также применяли тембрблоки в предварительных усилках. Кроме японской и то не часто, в РФ никакой другой техники не встречал, техниксы, сони, кенвуды тогда были топом.

У меня был Аккуфайс Е-530, также пользовался тонкомпенсацией на тихом уровне громкости.

Приезжаешь в гости послушать, чел. включает теток, джазы, дудки, струны, рок факультативом и как правило очень не интересно сухо и ободрано. Не важно, что у него Аудионот или Спендор с Адамом - сути не меняет. Садишься в авто, там врубает попсу, рокешник и блюз, которые с удовольствием слушает. В авто они играют не по аудиофильски, а вполне музыкально.

На выставке Саундбар от Руарк понравился больше Танной дорого понравился. Мид бас есть.

Акустичка от коробочки Боос без сч-вч аудиофильских играет рок лучше здоровой дорогой АС.

Опять я о старых песнях о главном. Кто о чем а лысеющий о расческе. Это я про себя.

Без тембровая аудиофилия, ориентированная на верхние СЧ-ВЧ, прозрачности и ловлю блох, сцены и отсутствие качественного насыщенного мид-ранджа. Когда у певичек вырастает грудь и рокешник звучит с мясом.

Сорри сумбур и туфтологию:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladi сказал:

Не, ну мы же не сравниваем мейны с мониторами ближнего поля. Например Блюхорн с мейнами PMC. Блюхорн их просто сдувает, хотя многим PMC могут понравиться больше. Не зря же во многих топовых студиях где мастерят тяжеляк стоят PMC. Они же их не выкинут только из за того, что в мире есть Ахерон или появился Блюхорн. Они там и будут стоять до скончания века. Это же не догма и не соревнование на спортплощадке. 

Почему не хочешь сделать АС сам?

Динамики 18-15-12" продаются, выбор огромен.

Рупоры и компресионные драйверы тоже.

Процессоры и усилители есть. Хошь встроенные, хошь внешние?

Маер Саунд отделкой не морочится. Можешь сделать в шпоне, можешь покрасить

Я к тому, что Маер очень дорогой, сделать самому что то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, olegtern сказал:

Чето у вас там тиграм мяса не докладывают.:) 

Пару дней гоняю 4ARM группу - хорошо зашла!!!!

Поют, не ревут. Записи хорошие, разборчивые, драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Лиховол Юрий сказал:

Почему не хочешь сделать АС сам?

Динамики 18-15-12" продаются, выбор огромен.

Рупоры и компресионные драйверы тоже.

Процессоры и усилители есть. Хошь встроенные, хошь внешние?

Маер Саунд отделкой не морочится. Можешь сделать в шпоне, можешь покрасить

Я к тому, что Маер очень дорогой, сделать самому что то подобное.

Конечно хочу, но у меня для этого нет места где это все делать. Дома в комнате я уже больше не хочу ничего мастерить. Это все геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladi сказал:

Конечно хочу, но у меня для этого нет места где это все делать. Дома в комнате я уже больше не хочу ничего мастерить. Это все геморно.

Продумать конструкцию.

Тот же Маер Саунд взять за основу, например, если нравится.

Изучить, нарисовать, купить динамики, комплектующие - отдать в столярку корпус делать.

Настройку пригласить специалиста и т. д.

Пилить в комнате точно не обязательно.

Это как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лиховол Юрий сказал:

Продумать конструкцию.

Тот же Маер Саунд взять за основу, например, если нравится.

Изучить, нарисовать, купить динамики, комплектующие - отдать в столярку корпус делать.

Настройку пригласить специалиста и т. д.

Пилить в комнате точно не обязательно.

Это как вариант.

Да это все ясно. Столярка дорого стоит у нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Vladi сказал:

Столярка дорого стоит у нас. 

Было бы желание. Вот немецкий Open Baffle из ящиков Икеа:

6b4d1b9cfe4584c8bd93dfaee093ed32.jpg

0c4154ecd7bbd54b85c9415075ad20877e003112

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно помню, то у маеров очень дорого стоит интеллектуальная собственность в лице рупора и хитрой активной электроники с цифровым кроссовером. 

Ну и результат - линейная фчх до 30 Гц вниз ... Со всеми плюшками рупоров и полного актива. Может, оно того и стоит. 

Одна проблема: это дальнепольный мониторинг. На сайте АЧХ и ФЧХ нарисованы с 6 м. Иными словами, чтобы все это оценить в полной мере, нужен здоровенный зал без проблем на НЧ хотя бы до 30 Гц вниз ... Это, пожалуй, не сильно дешевле блюхорнов встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Одна проблема: это дальнепольный мониторинг. На сайте АЧХ и ФЧХ нарисованы с 6 м. Иными словами, чтобы все это оценить в полной мере, нужен здоровенный зал без проблем на НЧ хотя бы до 30 Гц вниз ... Это, пожалуй, не сильно дешевле блюхорнов встанет.

В том то все и дело, что их инженеры утверждают, что можно слушать в маленьком помещении с расстояния 1,5-2 м. Вчера как раз и был у меня разговор с ними на эту тему, как затащить их домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebum сказал:

Было бы желание. Вот немецкий Open Baffle из ящиков Икеа:

6b4d1b9cfe4584c8bd93dfaee093ed32.jpg

0c4154ecd7bbd54b85c9415075ad20877e003112

Колхоз тоже имеет право на жизнь.

И это вообще то офтоп. Расскажите это в голубой лампе, там вас поймут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассивный Strauss MF-2 сколько лет выпускается? "for typical listening distances of 2 - 3 m"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2004 года слушаю подобный размер в 16-18 кв.м. помещении.

Правда от цифры и полного актива отказался, оставив полуактив - в цифре  бас и мид-бас с качественным кроссовером и параметриками и доверив аналогову фильтру и отдельному качественному усилителю СЧ-ВЧ.

Сын с племянником на фото старом, чтоб размер оценить.

Бюхорны по размеру - вааще коротыши, поставил бы в комнату не раздумывая:D

Не нужно боятся. Подстройка под КДП и все будет отлично.

61852926.jpg

77289862.jpg

93156963.jpg

107446519.jpg

Forasound 6.jpeg

104328269.jpg

104328271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vladi сказал:

В том то все и дело, что их инженеры утверждают, что можно слушать в маленьком помещении с расстояния 1,5-2 м. Вчера как раз и был у меня разговор с ними на эту тему, как затащить их домой

Но тогда возникает резонный вопрос - а неужто у них в таком бюджете альтернатив для подобных помещений нет?

Ну выкинете вы два саба, сэкономите пятнаху, например. Но это все равно 60 баксов. Мне кажется, недешево как-то. При том, что запас дури использоваться вряд ли будет. А с пары метров можно и безрупорные альтернативы послушать. Пара тех же Минимейнов 22К стоит в лоб в интернетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...