Всё об активных мониторах - Страница 347 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Melomaniac сказал:

Послушал очень внимательно.

Что касаемо фленжера - это чисто гитарная примочка, нечто среднее по звуку между chorus и delay. Более подробно про фленжеры описано в педивикии и прочих роликах в этих ваших интернетах - там кругом одни гитарасты. Так что непонятно, что имели ввиду на гирслатце - это совершенно не вокальная примочка. Походу, они там сами прямой угол с температурой кипения воды путают, как в том анекдоте про прапорщика.

Теперь предметно, что касается трека "Where The Slim Live" - там имеет место быть призвук, будто Винсент одновременно рычит и горло полощет. И то не всегда - только в некоторых местах. Как я и писал выше - бульканье, а никакой не шелест. Видев и слышав Винсента живьем, уверен, что он это и без примочек может изобразить. А что касается фленжера - на мой взгляд он имеет место быть в последней композиции "Hatework". Обожаю этим треком тестировать всякое хаендовое гэ - оно лажает на нем со страшной силой, какой-то вой и гул вместо музыки, и при этом мне хозяева/продаваны этой техники с видом знатоков затирают про "подвальное кач-во звука". Звук конечно не фонтан, но до подвала ему еще очень далеко. Очень.

А вообще все альбомы Морбидов до 98 года включительно (дальше я просто не знаю) сводились на дешевых мониторчиках Tannoy Reveal, в кач-ве контрольных мониторов использовались и до сих пор используются винтажные UREI 813С.

http://krosh.tehnologia.info/forum/viewtopic.php?f=15&t=11538

Судя по этой ссылке, вот тут и зарыт глуховатый саунд всех их альбомов.

Такие вот пирожки с котятами.

 

 

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Хоть это и оффтоп, я все же полагаю, что это фленжер. Доказать это я смогу, только изобразив подобное самостоятельно, но это уж слишком.

Хотя роландовский процессор у меня где-то валялся, и теоретически это возможно... ;)

Если вдруг получится, я обязательно сообщу о результате. 

Разные гитарные примочки всегда использовали и используют по сей день для записи вокала. И не только вокала.

Про флэнжер-эффект доходчиво написано здесь  http://prosound.ixbt.com/exp/papchenko-phase.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И все-таки там больше про гитары и кабинеты написано... Фленжер - это ж когда звук гитары напоминает рев реактивного самолета, так вроде?

Забавно, что по ссылке с хобота речь идет о Джоне Ленноне, как первооткрывателе этого эффекта. А точно такую же легенду я вычитал про Фила Спектора - это немного разные люди;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Melomaniac сказал:

И все-таки там больше про гитары и кабинеты написано... Фленжер - это ж когда звук гитары напоминает рев реактивного самолета, так вроде?

Забавно, что по ссылке с хобота речь идет о Джоне Ленноне, как первооткрывателе этого эффекта. А точно такую же легенду я вычитал про Фила Спектора - это немного разные люди;)

Флэнжер - это не рев самолета, это такой летящий "космическо-романтический" звук в стиле 70-х и начала 80-х, а-ля Спейс, ПФТ, Жан-Мишель Жарр и т.д.

Вот именно, немного, Спектор же продюсировал Леннона, и не только его, но и Харрисона, и даже Маккартни пытался. Коллективное творчество оно такое, пойди разбери, кто из них первым до флэнжера додумался :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2019 в 13:46, Flaesh сказал:

96 000 € für das Paar :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тру и Ывел сказал:

96 000 € für das Paar :excl:

С электроникой. А Д. Херц М1 был $120k\Paar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

X-10T, a rare domestic version of the X-10
761503d1559936315-cover-spectrum-spl-low-distortion-2-a-10t-jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Тру и Ывел сказал:

 И тут PSAC. 

Так это X-10 в "домашнем" корпусе. А где ещё PSAC?))

5 часов назад, olegtern сказал:

Фух! Ну тогда другое дело! :D

А почем Д. Херц М1 с родным и с шумиловским усилением?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flaesh сказал:

А где ещё PSAC?

Я в том смысле, что без нормальной ОС не получается чистый бас без офигенского запаса по всем параметрам. Они ж там декларируют давление и искажение от 1х15" чуть не как от пары 18" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Тру и Ывел сказал:

без нормальной ОС не получается чистый бас без офигенского запаса

Где еще в мониторах есть?
Х-10 снят с (серийного) пр-ва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Flaesh сказал:

Где еще в мониторах есть?

Кс дигитал = Бакес и Мюллер ... Например. У них какая-то другая ОС, правда, но есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.06.2019 в 21:24, Melomaniac сказал:

что касается трека "Where The Slim Live"

Тоже шелеста не услышал.

Бульканье и полощет горло в нескольких местах) 

Попробовал записать кусочек даж, для ютуб битв :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролик послушать не могу, к сожалению.

Что касается вышеупомянутых KS Digital и B&M - у них ЭМОС за счет установки пьезодатчиков, отслеживающих перемещение мембраны басовых динамиков собственного производства. На слух это все как-то... не очень. Звук АС в целом имеется ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Flaesh сказал:

Читал, какая-то странная контора с одной моделькой https://dutchdutch.com/  Здоровенные, динамиков много, на вид все неплохо, но мультирум, управление со смартфона, фото с сайта навевают грустные мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Читал, какая-то страная контора с одной моделькой https://dutchdutch.com/  Здоровенные, динамиков много, на вид все неплохо, но мультирум, управление со смартфона, фото с сайта навевают грустные мысли. 

Изначально дуерский и потом развившийся проект, keyser на diya https://www.diyaudio.com/forums/multi-way/192737-2-waveguide-cardioid.html .
Звук в основном хвалят, стоят недешево.
Была у Датчей диджейско-ПАшная модель, но че-то сняли с пр-ва

Вон https://www.soundonsound.com/reviews/airpulse-a300 подешевле и Борзенков хвалит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дуерские проекты в моде :), и имя им легион, но все же маловероятно, что эти товарищи удержатся на рынке. А Борзенков, конечно, племя младое с горящими глазами и неглупой головой, но ценность его мнения для меня очень сомнительна, и не только для меня, к сожалению :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Сейчас дуерские проекты в моде :), и имя им легион, но все же маловероятно, что эти товарищи удержатся на рынке.

Посмотрим)). 
А что еще в легионе? Кии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Flaesh сказал:

А что еще в легионе? Кии?

Нет, стартапы!!! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

Нет, стартапы!!! :) 

Какие именно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Лол:
image.png.ff51d5dfcc3b6e3a29cd38edc8481b4a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой лол мне вчера был в том месте, где я эквик брал. Круглые глаза и вопрос: "Вы что - музыку на мониторах слушаете?"

Народ стремительно тупеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...