Всё об активных мониторах - Страница 345 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

В мониторах Scepter твитеры намного лучше, чем, например, в дешевых мониторах типа JBL третьей серии или Focal Alpha. Конечно, это не бериллий и не лента, но и они выдают вполне собранные и детальные ВЧ. Видимо, дело в музыке, а не в Scepter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В 07.05.2019 в 14:25, Melomaniac сказал:

Все производители рванули окучивать аудиофилов... Цена-то какая этой АС?

Думаю, ценник объявят после Мюнхена. В зависимости от спроса.

Я бы нижнюю планку ритейла оценил как 15К франков - полторы пары А25. Судя по всему, это и есть более-менее А25 в напольном корпусе.

В реале может оказаться и все 20+, если хорошо получилось и народ побежал... Это же по нише и форм-фактору конкурент ATC 50 ASLT, только мощи поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

полторы пары А25

В РФ эти полторы пары можно за 13 килобаксов купить. В принципе, недорого для таких АС. В нынешних реалиях...

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Это же по нише и форм-фактору конкурент ATC 50 ASLT, только мощи поменьше.

PSI и в проф. сегменте в полтора-два раза дешевле аналогичных АТС, так что может действительно в 13 уложатся...

Вообще, интересные АС ожидаются. Наверное тоже с купольником на СЧ.

А23 пара 8 тысяч долларов стоит. Тоже вполне адекватная цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Melomaniac сказал:

Наверное тоже с купольником на СЧ.

СЧ-вуфер 5,8" (по корзине, наверное, возможно, тупо из А14).

Думаю, в А23 НЧ слегка поменьше (судя по фото c NAMM и позиционированию ~ Neumann 310 там 8" по корзине от А21), так что для нормального давления и масштаба пришлось ставить такое.

Мне кажется, их СЧ купол, несмотря на "типарупор", нельзя резать так низко, как надо 10" НЧ, а большие напольники это не БП по определению, так что вот ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, MM27 обновили.

http://prosound.ixbt.com/news/2019/april/30/barefoot-micromain27-gen2.shtml

ЦАП не нужен, и цена почти гуманная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тру и Ывел сказал:

СЧ-вуфер 5,8"

Да, прочел я невнимательно... тогда это точно не новый купольник.

13 минут назад, Тру и Ывел сказал:

по корзине, наверное, возможно, тупо из А14

?

Похож по наружным размерам на СЧ от А25.

14 минут назад, Тру и Ывел сказал:

их СЧ купол, несмотря на "типарупор", нельзя резать так низко

А как низко?

АТСшный на 380 Гц режут снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Melomaniac сказал:

Похож по наружным размерам на СЧ от А25.

Там разница в миллиметры. В принципе, может быть что угодно из уже примененных. Не с их масштабами рожать новый СЧ для эксперимента.

22 минуты назад, Melomaniac сказал:

А как низко?

АТСшный на 380 Гц режут снизу.

Думаю, этот купол ближе к D75MX41 по своим свойствам. Ну просто из картинок к этой статье

https://www.audioxpress.com/news/new-three-way-a23-m-studio-monitor-introduced-by-psi-audio-at-namm-show-2019

понятно, что вся конструкция далеко не купол ATC по габаритам, а значит вряд ли там второй подвес и большой ход. А это значит что-то от 700-800 Гц 4м порядком, например. Ну +- километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Не с их масштабами рожать новый СЧ для эксперимента

Смысла нет плодить кучу динамиков с небольшими изменениями наружных размеров.

8 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Думаю, этот купол ближе к D75MX41 по своим свойствам

Да он и по виду похож на вифовский, в квестедах трехполосных тоже похожий...

Может вообще вифа доработанная... Точнее - переработанная. Разобрали, обмерили, изменили корзину, подогнали параметры, нужные именно данным АС, изготовили свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Тру и Ывел сказал:

понятно, что вся конструкция далеко не купол ATC по габаритам, а значит вряд ли там второй подвес и большой ход

Вудман говорил, что специально делал свой динамик с расчетом на то, чтоб не резать его в голосовом диапазоне. Мол, теряется живость, ибо вся она как раз вот там, от 380 до 3800 Гц. У РМСшного купольника (который не вифовский, а вольт), кстати, тоже чуть ли не такие же частоты раздела. Слизали с АТС)))

Больше я таких СЧ динамиков, которые работают в столь широком диапазоне, ни у кого не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Тру и Ывел сказал:

 Думаю, ценник объявят после Мюнхена. В зависимости от спроса.

Ценник видел в статье на Стерео около 25 тыщ  ойро, но могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на стерео увидел гуглоперевод, вычитанный блондинкой. Топологический усилитель это вам не шутки ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Новые" Solo6 Be, юбилейные и кожаные :)  https://www.focal.com/en/solo6-be-40th

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vladimirvladimirov68 сказал:

юбилейные и кожаные 

Остальные юбилейные предложения не менее интересны ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Тру и Ывел сказал:

Остальные юбилейные предложения не менее интересны ...

Может быть, но активные мониторы среди юбилейных предложений только одни :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Тру и Ывел сказал:
18 часов назад, vladimirvladimirov68 сказал:

юбилейные и кожаные 

Остальные юбилейные предложения не менее интересны ...

Еще более интересны кожаные.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.genuin-audio.de/en/produkte/ava/
...как калибруют ее фазово-частотные характеристики, как я понял... персонально.

 

genuin-audio-ava-amplitude-phase-01-Flat-FR4-corr-sm3-grf-Mag-Pha.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем разобрался я с высокими частотами в presonus sceptre!

в течение недели я просто разрывался в когнитивном диссонансе) на гирслатс 17 страниц форума, посвященные этим мониторам и ни одного негативного отзыва, у всех просто позитиный шок. Я понимаю что буржуи более политкорректны и сдержаны на форумах, но то что я слышал из своих мониторов никак не стыковалось ни с тем тредом, ни с отзывами на свитвотер, ни с рассказами траволты. Я слышал жесть из рупора, которая заслоняла собой все остальные диапазоны, при любом положении переключателей
И тут я наткнулся на пост https://forums.presonus.com/viewtopic.php?f=77&t=22696&sid=cf85c97015c8eb943e4aee48bc1024a3

Вкратце - человек столкнулся с такой же ситуацией, и методом тыка нашел комбинацию кнопок на мониторе, которые переводят его в режим "жести" и в нормальный режим. Нигде не задокументированная, не подтвержденная саппортом, просто такое пасхальное яйцо. Зажимаю нужные клавиши, включаю монитор - и все! Звук ровный, мягкий, никакого дисбаланса и крика из рупоров!

Возможно кто-то столкнется с такой же ситуацией и ему это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.   Даже не знал о подобной проблеме. Единственное, что я сделал сам лично, в свое время выкрутил "крутилку" уровня на минимум, таким образом шипение из динамиков минимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fujiya сказал:

общем разобрался я с высокими частотами в presonus sceptre!

Да они там сумасшедшие вообще, что ли?

После такого начнёшь понимать производителей и покупателей Амфионов ... дальше мониторы начнут ловить вирусы из интернета? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, fujiya сказал:

Обхренеть! :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джон Траволта сказал:

З.Ы.   Даже не знал о подобной проблеме. Единственное, что я сделал сам лично, в свое время выкрутил "крутилку" уровня на минимум, таким образом шипение из динамиков минимальное.

у меня шипение не зависит вроде бы от положения регулятора уровня

а вообще, что это за прикол с шипением? во всех мониторах, что были оно присутствует. Почему в домашке оно если есть то минимально и незаметно, и можно ли как-то полечить эту фишку в мониторах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они там сумасшедшие вообще, что ли?
После такого начнёшь понимать производителей и покупателей Амфионов ... дальше мониторы начнут ловить вирусы из интернета? [emoji6]


Весьма правдоподобно. У LG в пылесосах и стиральеых машинках уже нашли уязвимости:

https://www.google.com/url?sa=i&source=web&cd=&ved=2ahUKEwiOy5acjpbiAhXuxcQBHf8DD4IQzPwBegQIARAB&url=https%3A%2F%2Fwww.zdnet.com%2Farticle%2Fsecurity-flaw-in-lg-iot-software-left-home-appliances-vulnerable%2F&psig=AOvVaw1MIuB5dmggiy9lS1LhqYkX&ust=1557754596372164
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а вообще, что это за прикол с шипением? во всех мониторах, что были оно присутствует. Почему в домашке оно если есть то минимально и незаметно, и можно ли как-то полечить эту фишку в мониторах? 


Усиление класса Д в среднем более шумное, чем в классе АБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, fujiya сказал:

а вообще, что это за прикол с шипением? во всех мониторах, что были оно присутствует. Почему в домашке оно если есть то минимально и незаметно, и можно ли как-то полечить эту фишку в мониторах? 

Потому что в "домашке" пассивные фильтры скрадывают шипение. Плюс от качества усиления зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...