Всё об активных мониторах - Страница 360 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

М-да...

Поменял полностью окружение, и кабели и ЦАП и кабели питания. Фигня та же!

И что ещё самое интересное! Оставил вторую колонку играть, но дал чуть больше громкости и "О чудо" она тоже через пару минут отключилась!!! И тоже горячая.

Я в пИчали. 

У тех, кого я покупал, осталась ещё одна колонка, вроде готовы заменить, но боюсь проблему это не решит. ((

P.S. Рок совсем не тяжёлый. Последний альбом The Strokes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

58 минут назад, egera сказал:

Фигня та же!

Сомнений в питании никаких нет? Громкость адекватная? 

Тогда надо ковырять АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

Сомнений в питании никаких нет? Громкость адекватная?

Переносил колонки в другую комнату. Там все другое. Громкость, как уже писал выше. Как по мне вполне адекватная.

 

2 часа назад, Stump сказал:

хм, интересно, значит кто то купил три? Как может остаться  нечётное количество колонок?:unsure:

Утверждают, что забрали партию колонок за долги. У них и 21-е были. Но если со второй колонкой практически тоже самое, то такая замена ничего не даст.

У меня все таки вопрос к владельцам. А действительно ли не греется у Вас усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PSI не ответили, насколько нормально греться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Flaesh сказал:

PSI не ответили, насколько нормально греться?

Вообще ничего не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас внимательно почитал ещё про А17.

К сожалению, если схема не врёт, их усилитель располагается на задней стенке так, что при работе с заткнутым фазоинвертором мог перегреться и взгрустнуть. То есть является задней стенкой. Ну и к тому же мы не знаем, как именно настроен их AOI усь. Может, заткнутый ФИ для него плох ещё и нештатным поведением вуфера на наиболее энергоемкой части спектра, когда смещение должно быть одно, а по факту он долбил в закрытый ящик. 

Так что я бы не тянул, а тащил в ремонт или хотя бы на диагностику. Вот только куда именно - я хз. Думаю, в Москве выбор ремонтников какой-нибудь имеется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Может, заткнутый ФИ для него плох ещё и нештатным поведением вуфера на наиболее энергоемкой части спектра, когда смещение должно быть одно, а по факту он долбил в закрытый ящик

Вот это не понял. 
А пирометра нет у вас? Насколько греются исправные?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Flaesh сказал:

Вот это не понял

Усилители же там с AOI. Они вроде как управляют выходным сопротивлением с учётом тока через катушку. Одно дело иметь штатный ФИ с низким смещением на частоте резонанса, а заткнутый фазик - совсем другое. Что там происходило, и к чему привело - хз. Да ещё и без вентиляции...

6 минут назад, Flaesh сказал:

пирометра нет у вас?

Нет. Не было нужды. Я никогда не разогревал мониторы до горячего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 хм, интересно, значит кто то купил три? Как может остаться  нечётное количество колонок?:unsure:


Мониторы продаются поштучно. Например, кто-то купил 5 для сведения кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Одно дело иметь штатный ФИ с низким смещением на частоте резонанса, а заткнутый фазик - совсем другое. Что там происходило, и к чему привело - хз. Да ещё и без вентиляции...

Максимум тока на частоте настройки. С заткнутым - минимум тока на частоте резонанса, которая вряд ли далеко от частоты настройки.
Значимость порта для вентиляции можно проверить вновь заткнув))). Но вроде с заткнутым не вырубались(?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2020 в 18:18, egera сказал:

Я вспомнил. Это мог быть я. ))

Я сначала пробовал их в спальне и чтобы уменьшить бас губкой затыкал фазаинверторные порты.

Вот чистосердечное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Тру и Ывел сказал:

Вот чистосердечное...

но тогда они нЕ перегрелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2020 в 20:11, egera сказал:

Нет, давно вытащил. Но с ним тоже сработала и тоже часа через два.

Увы, первый опыт и дал такой эффект. Впоследствии воспроизводимый и без затычку. Так что не особо понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.09.2020 в 22:11, egera сказал:

Нет, давно вытащил. Но с ним тоже сработала и тоже часа через два.

А. А до того срабатывала или не?
Если с этого началось - производитель должен :D в начале инструкции писать "не затыкайте порт это кирдык!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вообще затыкать щель ФИ? Смысл сего действа, безотносительно данных мониторов?

Я сразу сказал - несите моники в ремонт. Уже давно бы причину неисправности нашли и устранили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

А зачем вообще затыкать щель ФИ? Смысл сего действа, безотносительно данных мониторов?

Соответственно изменить НЧ. Есть (да)же изделия со штатными затычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там крутилки сзади есть.

И как можно изменить НЧ, если ФИ настроен на определенную частоту? Заткнув его, фигню какую-то получим, вместо баса.

10 минут назад, Flaesh сказал:

Соответственно изменить НЧ. Есть (да)же изделия со штатными затычками.

Есть такие АС, в которых как ни затыкай эти дырки - почти никакой разницы в басах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Там крутилки сзади есть.

И как можно изменить НЧ, если ФИ настроен на определенную частоту? Заткнув его, фигню какую-то получим, вместо баса.

Есть такие АС, в которых как ни затыкай эти дырки - почти никакой разницы в басах не будет.

Крутилки несколько иначе меняют и не затыкают дырку, даже если меняют ачху похоже.

@egera, была какая-то фигня вместо баса при затыкании?))

Да, всякие бывают АС. И еще всякие комнаты. Разница в ачхе на частоте настройки может достигать при нормальном фазике 6-7 дБ и меньше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слегка изменяется, даже видно на замерах. Две позиции (затычки) могут быть. Может быть удобным для сращивания с сабом.

 

 

cvcvcvc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Flaesh сказал:

была какая-то фигня вместо баса при затыкании?))

Видимо была, но человек даже не услышал разницы между заткнутым фазиком и крутилками в положении минус сколько-то там децибелл.

Что уже странно... Услышал бы - не стал бы затычками пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, MikhailM сказал:

Слегка изменяется

У меня на Танноях Д-500 почти не было никакой разницы, если именно ФИ басового отсека заткнуть. Если СЧ-ВЧ отсека - что-то явно слышимое было...

Так и валялись у меня эти фирменные заглушки на память... пока колонки не продал вместе с ними.

На бивнях с картинки что будет - не знаю... не пробовал ни разу на АС этой марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Melomaniac сказал:

человек не услышал разницы между

Ну про такое, кто где что когда услышал либо не,  вообще весь форум и вся индустрия))
Боль-мень нормальный фазик и он же заткнутый:
image.png.6865dbb568d54eeae8e9558942c5fc0a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, ничего из-за затычек в ФИ сгореть не должно было, если их туда совсем глубоко не запихали и не повредили при этом что-то... Да и то вряд ли - в нормальных мониках усилок сзади в своем отдельно огороженном объеме находится. С внутренним объемом АС связи никакой.

Не знаю, как с этим обстоят дела в PSI, разбирать их не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

PSI, разбирать не приходилось

И даже чертеж не видел. 

6 минут назад, Melomaniac сказал:

в нормальных мониках усилок сзади в своем отдельно огороженном объеме находится. С внутренним объемом АС связи никакой

Это так. И даже механически не повредить запихиванием. Но ненормально тоже может быть сделано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Melomaniac сказал:

в нормальных мониках усилок сзади в своем отдельно огороженном объеме находится.

В А25 точно сзади отдельно на проставках. А вот в малышах - сидит на задней стенке. Без вентиляции под нагрузкой что-нибудь могло угреться. Радиатора с хорошим оребрением сзади нет, соответственно вся "вентиляция" принудительная через фазик. 

На хорошей громкости с низами она вполне себе ощутимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...