Всё об активных мониторах - Страница 363 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, Melomaniac сказал:

Да и сами амфионовцы усилки делают для своих же мониторов, там тоже не очень-то внутрях - два хайпекса по 200 баксов по цене 1300 евро... наверное они что-то знают.

Вот в том и дело, что для мониторов. Мониторы это полочники. Плюс Сабы которые Base systems, с активным кроссом и отдельным усилением на 1,5 или 2 кВт. 

А если Сабы сделать ФИ и сшить в пассиве без оглядки на потребное усиление, получиться может всякое. 

В любом случае, от уся подобное чудо зависеть может очень сильно. Будь то хоть Нева, хоть филигрань. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

Будь то хоть Нева, хоть филигрань. 

Они недорогие, не сотни тысяч стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebum сказал:

Угу.

Странно, что по ссылке пишут "bassreflex" при кардиоидном исполнении, ну это еще ладно... но то, что они якобы активные - это по-моему перебор...

А сам тест-то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да любой  нормальный усилок  может   на 2  Ома   работать. если не наваливать. Важна  ж не нагрузка, а   ток
Берём любой усь ваттт на 300, и всё - проблема  решена


На 2 некоторые могут. А на 1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что по ссылке пишут "bassreflex" при кардиоидном исполнении, ну это еще ладно... но то, что они якобы активные - это по-моему перебор...
А сам тест-то где?


По ссылке же. Там сравнение активных backes Muller bmprime 14 и amphion krypton.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, chebum сказал:

По ссылке же.

Ничего нет, кроме картинки АС слева, описания ее неправильного и баллов за тест:ec:

Нажимал на все активные надписи на этой странице - по нулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нет, кроме картинки АС слева, описания ее неправильного и баллов за тест:ec:
Нажимал на все активные надписи на этой странице - по нулям.


У меня zum test открывает тест. Но я его покупал емнип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Melomaniac сказал:

Они недорогие

Ну за Неву не знаю, а FA5000 237к под заказ на родном сайте. Как бы тоже не пять коп. 

6 минут назад, Melomaniac сказал:

Странно, что по ссылке пишут "bassreflex" при кардиоидном исполнении

На офсайте vented. Кардиоидные у них СЧ. Даже на картинке сдвоенное дупло сзади видно. 

А полный тест платно качается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно, платно ничего качать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Тру и Ывел сказал:

FA5000

Зачем сразу эта модель, если есть FA700? Можно у производителя спросить, работают ли они на 2 ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Melomaniac сказал:

Зачем сразу эта модель, если есть FA700

700e в одиночку, емнип, не очень тащат JBL 6332. Думаю, если этот импеданс хоть как-то верно снят, лучше что-то помощнее. Биампинга же нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тру и Ывел сказал:

700e в одиночку, емнип, не очень тащат JBL 6332

 Эти жабли - прям такая сложная нагрузка, что им 350 ватт мало?

Очень странно... судя по измерениям фирмы-производителя, ниже 3 ом у них импеданс не валится. Абсолютно ничего необычного - у танноев моих бывших то же самое было.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Тру и Ывел сказал:

Биампинга же нет...

Два одинаковых усилка нельзя мостом соединить? Лабы начальные можно - аж 640 ватт получится, а филигрань нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Melomaniac сказал:

не знаю, для чего Вам нужны мониторы - для работы или прослушивания музыки. Если для второго - лучше брать полнодиапазонную АС, рассчитанную на расстояния прослушивания три и более метров. Ближнее поле, какое бы оно хорошее не было - все равно ближнее поле.

Мониторы нужны именно для прослушивания музыки, как более дешёвый вариант хайфая. Рассчитывал получить что - то полнодиапазонное (или трехполосное до 30-35 Гц) до 600-700 тыс. (пусть даже б.у.) В итоге вижу, что такой вариант не получается.

Амфионы только до 40 Гц играют, самого низа нет. Но то, что играют, играют хорошо.

PSI 23 даже, если везти из musicstore.de выходит за 700. Ну и плюс никакой гарантии. И тоже самый низ не играют, хотя ниже, чем Амфионы. А 25 в наших магазинах мильен стоят.

А в принципе такой вопрос, в комнате 23 кв. не будет этот самый низкий бас гудеть? Или Амфионы до 40 Гц. будут в самый раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, egera сказал:

А в принципе такой вопрос, в комнате 23 кв. не будет этот самый низкий бас гудеть?

От комнаты зависит. У меня 18 метров и гудело аж на 37 гц. Вообще полное противоречие всем акустическим калькуляторам - обычно что-то в районе 50-60 гц должно быть. 

Вот так...

32 минуты назад, egera сказал:

Или Амфионы до 40 Гц. будут в самый раз?

Нормально будет, сабы тогда потом докупите, если почувствуете необходимость.

Просто диаграмма направленности у моников ближнего поля рассчитана именно на ближнее поле. Развалиться в трех метрах от них на диване не получится - стереобаза нарушится. Это я и имел в виду.

У Лукашева со сколько метров слушали? И ПСИ как сейчас стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Melomaniac сказал:

Нормально будет, сабы тогда потом докупите, если почувствуете необходимость.

Просто диаграмма направленности у моников ближнего поля рассчитана именно на ближнее поле. Развалиться в трех метрах от них на диване не получится - стереобаза нарушится. Это я и имел в виду.

У Лукашина со сколько метров слушали? И ПСИ как сейчас стоят?

Да, я все больше к такому варианту и склоняюсь.

У Лукашева было где-то от полутора до двух метров. Да и я PSI слушаю в кресле в ближнем поле. Метр тридцать. Мне так нормально.

Такой ещё вопрос, кто то сталкивался с белорусскими конторами united music, sound-design? Они предлагают на Амфионы ну намного интереснее цены, чем официальный российский дистрибьютор. Не было примеров когда кидали? Как у них с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, egera сказал:

кто то сталкивался с белорусскими конторами united music,

Я ж писал пару страниц назад про них... очень долго будет и муторно, особенно с растаможкой. И они сами забывают про свои же заказы.

Их все время пинать надо.

12 минут назад, egera сказал:

Не было примеров когда кидали?

Нет, такого нет.

12 минут назад, egera сказал:

Как у них с гарантией?

Хз, вообще-то гарантию производитель дает. Они просто посредники. Проще им позвонить и все обсудить.

А еще проще - взять в СПЛ при наличии живых амфионов там. Если они и там реально есть в наличии, а не просто на сайте висят. Ибо вот этот сраный рашкин бизнес по принципу "у нас все есть, что на сайте, а чего нет - очень быстро привезем" по факту оказывается банальными рекламными уловками, и заканчивается сорванными сроками, промотанными нервами и испорченным настроением.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Melomaniac сказал:

еще проше - взять в СПЛ при наличии амфионов там. Ибо вот этот рашкин бизнес по принципу "у нас все есть, что на сайте" по факту оказывается рекламными уловками, сорванными сроками и испорченным настроением.

В spl только hifi. И из хорошего только Криптоны. )) Аргонов 7 нет, только 3, а это аналоги серии One, а не two.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, egera сказал:

В spl только hifi.

Значит и там скорее всего будут сроки откладываться, а в уши Вам будут заливать про коронавирус, про заминки на таможне и про нерасторопных производителей.

Короче - в этой убогой стране все работают только так. Примите как данность. Купить что-то дорогое и не мейнстримовое - аццкий гемор. Деньгами можете перед их носом трясти - их конечно возьмут, но будете ждать и психовать при любых раскладах. Что с доплатой за срочность, что без оной. Что через белорусские конторы, что через московские.

Единственный беспроблемный вариант - самому в финку ехать за ними или чтоб здесь в наличии были. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, egera сказал:

В spl только hifi. И из хорошего только Криптоны. )) Аргонов 7 нет, только 3, а это аналоги серии One, а не two.

Зато с сопротивлением на вч проблем нет. Откройте графики на сайте производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Melomaniac сказал:

Значит и там скорее всего будут сроки откладываться, а в уши Вам будут заливать про коронавирус, про заминки на таможне и про нерасторопных производителей.

Короче - в этой убогой стране все работают только так. Примите как данность. 

Спл сливает старые запасы амфиона.

В 13м году сливали синус-фабер, дрисёрч, потом маджико и амфион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А колизей - фсё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...