Странная тема - Страница 9 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Странная тема


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну, и ?

Увидели 5-8 октав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидели 5-8 октав?

Невнимательно читаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тролль тут вы давно.В каждой теме клоунаду устраиваете с пафосным видом специалиста.

Рупора не красят,голос 8 октав у него,задница является фазоинвертором и вообще телефония высочайший стандарт звукоизвлечения.

зы курите меньше траву.

Посчитаем что есть 8 октав

20 приступим!

40 первая октава!

80 вторая октава!

160 третья октава!

320 четвёртая октава!

640 пятая октава!

1280 шестая октава!

2560 седьмая октава!

5120 восьмая октава!

Что то тут не так! И я подозреваю, что именно!

Совсем другое дело! Но как то мало вышло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В телефонии для передачи человеческого голоса введен стандарт - полоса частот речевого канала: 300 Гц - 3400 Гц.
Так я же, кажется, позавчера, выкладывал тут мини-заметку про мужской и женский голоса. Там ниже частоты были указаны.

В сотовой связи поднимают частоту голоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Вы сдвинитесь на метр в сторону при прослушивании этих записей у себя дома, звук будет разный или одинаковый? И где истина? :) .

Опытом поделиться не могу. Но звуковой материал для общей оценки системы для меня не имеет особого значения. Систему слышно практически на любом материале. Причём, слышно сразу. Секунд пятнадцать хватает. :D . Так что не обессудьте. Здесь я Вам не помощник.

П.С. Я ведь не знаю, что Вы слышите в звуке. И что Вы в нём слушаете. Это ведь дар природный.

Вот именно! Вопрос личных вкусов и предпочтений! Но: предположим Вы прослушали фортепианный концерт в зале, а затем прослушиваете запись этого же концерта на системе - в этом случае задача будет трудной - но решаемой - найти наиболее правильное ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ, максимально соответствующее УСЛЫШАННОМУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я же, кажется, позавчера, выкладывал тут мини-заметку про мужской и женский голоса. Там ниже частоты были указаны.

В сотовой связи поднимают частоту голоса?

Конечно есть и ниже, но форманты определяющие разборчивость речи, расположены, в основном в этой полосе частот. Реально, мужчина со здоровыми голосовыми связками и 40 герц может издать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитаем что есть 8 октав

20 приступим!

40 первая октава!

80 вторая октава!

160 третья октава!

3200 четвёртая октава!

6400 пятая октава!

12800 шестая октава!

25600 седьмая октава!

51200 восьмая октава!

Что то тут не так! И я подозреваю, что именно!

Не так идет с четвертой . Лишний нолик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитаем что есть 8 октав

20 приступим!

40 первая октава!

80 вторая октава!

160 третья октава!

320 четвёртая октава!

640 пятая октава!

1280 шестая октава!

2560 седьмая октава!

5120 восьмая октава!

Что то тут не так! И я подозреваю, что именно!

Совсем другое дело! Но как то мало вышло!

Мужские 2,5,женские 3.Это у обычных людей.И я про речь обычных людей в первую очередь,а не про выдающихся певцов.

2,5-3 октавы укладываются в идеальный рупор номера два?Он писал что хороший рупор покрывает,пусть споет ему сосед в эту дудку.Почитаем что он там услышит,если способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужские 2,5,женские 3.Это у обычных людей.И я про речь обычных людей в первую очередь,а не про выдающихся певцов.

2,5-3 октавы укладываются в идеальный рупор номера два?Он писал что хороший рупор покрывает,пусть споет ему сосед в эту дудку.Почитаем что он там услышит,если способен.

Максимка, не фантазируй. У меня рупора во весь диапазон частот воспроизводимых АС и я их слушаю как и положено, а не пою в них сам через "дырочки". Всё там нормально, хоть это и не укладывается в твоей голове и даже входит в некоторое противоречие с ЛАДУШКАМИ. Так бывает, не стоит расстраиваться по таким пустякам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максимка, не фантазируй. У меня рупора во весь диапазон частот воспроизводимых АС и я их слушаю как и положено, а не пою в них сам через "дырочки". Всё там нормально, хоть это и не укладывается в твоей голове и даже входит в некоторое противоречие с ЛАДУШКАМИ. Так бывает, не стоит расстраиваться по таким пустякам.

Андрюшка номер два,никаких фантазий.Ваши слова что рупор покрывает 2,5-3 октавы?Голос в эти октавы умещается?Нет ничего проще,чем поговорить в дудку и услышать изменения тембра.Эти изменения окрас рупора.Что вам нравится или нет вопрос другой.У меня нет цели доказать что рупор плохо.Понятно объясняю или опять за словарем полезете?

Ладушки привел в качестве упрощенного примера рупора.Видимо зря,вас не догонят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно есть и ниже, но форманты определяющие разборчивость речи, расположены, в основном в этой полосе частот. Реально, мужчина со здоровыми голосовыми связками и 40 герц может издать.

Да при чём тут это? Я про нормальную, повседневную (бытовую) речь. То, что я процитировал, обозначает мужской голосовой диапазон как 85-200 Гц, женский - 160-340 Гц и это даже не 5" среднечастотник.

И почему только разборчивость? У нас тут не температура по больнице и не зарплаты бедных и богатых людей, нам моду искать не надо, достаточно медиану бытового человеческого голоса (если я правильно помню из курса статистики :) ). Берём нижний частотный диапазон мужского голоса (в измерениях пусть участвует миллион человек), берём верхний, находим среднюю частоту низа голоса, среднюю верхнего голоса и всё. А диапазон разборчивости нас выше уведёт по частоте.

Частотный диапазон мужского голоса располагается в пределах большой и малой октав (85—200 Гц), а женского — в малой и первой октавах (160—340 Гц). Художественная речь по частотному диапазону значительно шире, чем бытовая, ,ее диапазон в некоторых случаях доходит до двух октав (соответствен- но 85—340 и 160—550 Гц). Однако, чтобы передать характерные особенности тембра, необходимо записывать и воспроизводить частотный диапазон значи- тельно шире — в пределах 80—8000 Гц. При таком частотном диапазоне «сохраняются хорошая разборчивость и естественность звучания голоса.

трепятся, трепятся, трепятся....как бабы базарные.... я предложил на деле сравнить самодел и бренд и выяснить что есть что, но это никому нах не нужно... всем нужно только посраться, мокнуть оппонента лицом в гoвнo, активно используя софистику и не удосуживаясь включить мозг, чтобы понять, что же хотел сказать собеседник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чём тут это? Я про нормальную, повседневную (бытовую) речь. То, что я процитировал, обозначает мужской голосовой диапазон как 85-200 Гц, женский - 160-340 Гц и это даже не 5" среднечастотник.

И почему только разборчивость? У нас тут не температура по больнице и не зарплаты бедных и богатых людей, нам моду искать не надо, достаточно медиану бытового человеческого голоса (если я правильно помню из курса статистики :) ). Берём нижний частотный диапазон мужского голоса (в измерениях пусть участвует миллион человек), берём верхний, находим среднюю частоту низа голоса, среднюю верхнего голоса и всё. А диапазон разборчивости нас выше уведёт по частоте.

трепятся, трепятся, трепятся....как бабы базарные.... я предложил на деле сравнить самодел и бренд и выяснить что есть что, но это никому нах не нужно... всем нужно только посраться, мокнуть оппонента лицом в гoвнo, активно используя софистику и не удосуживаясь включить мозг, чтобы понять, что же хотел сказать собеседник...

В муз. произведениях певцам часто приходится очень низкие ноты брать, а певицам наоборот - высокие. Повседневная бытовая речь проще по спектральному составу.

Андрюшка номер два,никаких фантазий.Ваши слова что рупор покрывает 2,5-3 октавы?Голос в эти октавы умещается?Нет ничего проще,чем поговорить в дудку и услышать изменения тембра.Эти изменения окрас рупора.Что вам нравится или нет вопрос другой.У меня нет цели доказать что рупор плохо.Понятно объясняю или опять за словарем полезете?

Ладушки привел в качестве упрощенного примера рупора.Видимо зря,вас не догонят!

Мне не нужны упрощенные примеры, тем более с ладошками. Я слушаю рупорную АС непосредственно, без Рабиновича. Забыли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаем внимательно.Поговори в этот рупор,звук голоса изменится?

Я упрямый еще.

Ладушки очень упрощенный пример,что не понятного то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитаем что есть 8 октав

20 приступим!

40 первая октава!

80 вторая октава!

160 третья октава!

320 четвёртая октава!

640 пятая октава!

1280 шестая октава!

2560 седьмая октава!

5120 восьмая октава!

Что то тут не так! И я подозреваю, что именно!

Совсем другое дело! Но как то мало вышло!

Выше человеческий слух идентифицирует звук как писк (без высоты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех наших последователей звук много лучше чем у тебя, Сергей. Во всём.

может очередной опросник замутим <_< типа звук,последователи,что лучше рупор или винил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего опрашивать? Нет предмета для обсуждения.

И так понятно, что лучше рупор на виниле, при условии, что и рупор и винил - правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невнимательно читаете.

Разговор был о том в сколько октав укладывается человеческий голос(вокал), а не какая полоса пропускания у телефонной линии.Я не читаю, а стараюсь где это возможно проверять сам.Проверял, 2-3 октавы.300-3500Гц это с запасом сделано, чтобы лучше распознавался голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня рупора во весь диапазон частот воспроизводимых АС и я их слушаю как и положено, а не пою в них сам через "дырочки".

Это что-то новое, можно Нобелевку получать.Рупор работает в узком диапазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то новое, можно Нобелевку получать.Рупор работает в узком диапазоне.

Не светит мне Нобелевка, но я бы не отказался :D 3 полосы, каждая в своём диапазоне: 40-350; 350-5000; 5000-15000 Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не светит мне Нобелевка, но я бы не отказался :D 3 полосы, каждая в своём диапазоне: 40-350; 350-5000; 5000-1500 Гц.

ПОЛОСА в своем диапазоне, но рупор действует не на всей протяженности работы динамика.Теорию почитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЛОСА в своем диапазоне, но рупор действует не на всей протяженности работы динамика.Теорию почитайте.

Ну да, всё фильтрами обрезано + акустическая фильтрация самим оформлением. Выходит 2-й порядок. Но, благодаря 3-х полосности - это настоящая рупорная АС по отдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про октавы

11.jpg

так вот мужской голос, по моим измерениям лежит в первой и немного второй октаве согласно таблицы(конкретно 200-600Гц).Женский 300-700.Цифры для каждого индивидуума конечно свои.Выходит что всего-то 1,5 октавы у обычных людей.У певцов побольше.Я думаю я и 3 выдавлю :D если не поперхнусь, но это мало будет похоже на пение.

Вот люди немного ближе к теме http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=47922

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про октавы

так вот мужской голос, по моим измерениям лежит в первой и немного второй октаве согласно таблицы(конкретно 200-600Гц).Женский 300-700.Цифры для каждого индивидуума конечно свои.Выходит что всего-то 1,5 октавы у обычных людей.У певцов побольше.Я думаю я и 3 выдавлю :D если не поперхнусь, но это мало будет похоже на пение.

Вот люди немного ближе к теме http://www.forumklas...ead.php?t=47922

Скромненько так.

Зачем так мало? Чтобы оправдать больше чем трех-полоску? Мне три полосы хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексу.

Я предложил сравнение самодельной АС с брендовой. В одной системе, но качественной, чтобы узнать, способен ли самодел конкурировать с брендом, не способен или наоборот - превосходит бренд в своём ценовом диапазоне по звучанию и внешнему исполнению.

У меня самодельные АС. Я мог бы предоставить АС для сравнения. Предоставить - потому что у меня сейчас дома нет возможности сравнивать, т.к. отсутствует её часть, да и уже месяц как этажом ниже поселились перфораторно-болгарочные дятлы и когда они свалят, я не знаю. Долбят и в выходные до 11 вечера.

Вот просто собраться, познакомиться, послушать музыку, сравнить АСки и сделать выводы.

Кому нужно, - сравнивали.
Да? Видимо, не нужно. Я несколько дней назад предложил устроить сравнение, но никто не откликнулся даже просто поинтересоваться что, с чем и как планируется сравнивать. Значит не нужно. Или у нас тут принято устраивать только ля-ля на форуме и говорить, что своя система самая-самая? Форум-то большой, а никому не интересно. Хотя, есть риск нарваться на человека, который наслушает то, что ему нужно, а не что получится реально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не светит мне Нобелевка, но я бы не отказался :D 3 полосы, каждая в своём диапазоне: 40-350; 350-5000; 5000-15000 Гц.

Андрей от 40 до 15000 это были полднодиапазонные в 50х :)

Сейчас и 20-20000 никого не удивишь, и даже 20-40000 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...