Видео систем участников - Страница 1144 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, lexal2002 сказал:

Муз материал дело нужное. Его хочется домой принести и включить поскорее :) И чтобы заиграло хорошо. А иначе энтузиазм быстро улетучится.

Да, это ни то что в компутере треки щёлкать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kostya kostin сказал:

Провёл этот интересный эксперимент с людьми "не в теме". В качестве тракта, который считаю не плохим по естеству звука (вч) выбрал тракт Азиза. Ещё и потому, что у него намного лучше мик, чем IQ 5, там стерео и тд. Вот, как люди рассуждают. Заметьте особенно фразы второго парня, об ощущении живого концерта и жизни. Хотя он вообще не в теме(!). Но оперирует именно теми слоганами, которые слышу я. Иногда полезно не казаться "важными", Рома, и все повидавшими. Простые характеризующие слова могут оказаться полезнее и продуктивнее 1000и высокопарных ;) 

Ничего личного. Просто люди с улицы. Иногда полезно спросить их мнение. Им то все равно, кто "победит" в этих бессмысленных соревновалках )))) они не знают, что такое динамика, прочие составляющие. Все, что они могут - это сопоставить с тем, что слышали вживую. И кратко высказать своё мнение. Кратко и по делу. 

Рома, твои записи выкладывать не стал. Потому что считаю в целом у Азиза более естественно звучащими. На мой ух

Ну насмешил Костя !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снегирь сказал:

Ну насмешил Костя !

Ну да, ну да ))) очень смешно. А как я иногда смеюсь, читая комменты, не думали? )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, шум сказал:

Да заехай к Паше на Ленинский.

У него МОРЕ Мелодии старой.

Но цену сейчас поднял и лихо так поднял.

Но классики все равно у него МОРЕ на Мелодии.

зы..Есть одно НО...современные головки НЕ будут играть очень старые серии Мелодии.ВООБЩЕ(звук будет куцым и плоским)...:Cries: Нужны МОНО головки старые.(сфера и 0.25)

А что У нас из моно старых серий сегодня представляет интерес? Мне это важно, так как самый интересный материал по качеству именно в моно мне пока(!) попадался на виниле. Фантастическое качество. Особенно Гульд потряс в моно своей и игрой, и натуральностью записи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Современная SPU моно, с высоким выходом, тоже сойдёт на худой конец :) Тока погреть её надо часов ... побольше..

Ortofon? 

http://www.ortofon.com/spu-mono-cg-25-di-mkii-p-609-n-1579

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, kostya kostin сказал:

Да. Такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стерео. На ночь :)

R-6818086-1427267332-5223.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, antip сказал:

Beethoven: Piano Sonatas Nos.  14, 21 & 23 (Expanded Edition)
Vladimir Horowitz

Акценты другие.. Так играют "ящики" для меня.:rolleyes::

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провёл этот интересный эксперимент с людьми "не в теме". В качестве тракта, который считаю не плохим по естеству звука (вч) выбрал тракт Азиза. Ещё и потому, что у него намного лучше мик, чем IQ 5, там стерео и тд. Вот, как люди рассуждают. Заметьте особенно фразы второго парня, об ощущении живого концерта и жизни. Хотя он вообще не в теме(!). Но оперирует именно теми слоганами, которые слышу я. Иногда полезно не казаться "важными", Рома, и все повидавшими. Простые характеризующие слова могут оказаться полезнее и продуктивнее 1000и высокопарных [emoji6] 

Ничего личного. Просто люди с улицы. Иногда полезно спросить их мнение. Им то все равно, кто "победит" в этих бессмысленных соревновалках )))) они не знают, что такое динамика, прочие составляющие. Все, что они могут - это сопоставить с тем, что слышали вживую. И кратко высказать своё мнение. Кратко и по делу. 

Рома, твои записи выкладывать не стал. Потому что считаю в целом у Азиза более естественно звучащими. На мой ух

Костя, а что там так безбожно фонит?

Людей "с улицы" это не напрягает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои "люди с улицы" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Andrey said:

Костя, а что там так безбожно фонит?

Людей "с улицы" это не напрягает?

Вот так бы наверное члены ЛДПР тестировали хай-энд компоненты. Костя, ты в Stereophile напиши, все-таки открыл новый метод тестирования хай-энда. Аткинсон будет плакать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Азиз сказал:

Вот так бы наверное члены ЛДПР тестировали хай-энд компоненты. Костя, ты в Stereophile напиши, все-таки открыл новый метод тестирования хай-энда. Аткинсон будет плакать. 

Не нужно путать тестирование "хайэнда" с обычным опросом: где похоже больше на живой звук?

хотите, я так же в слепом тесте людям поставлю живое исполнение и исполнение это же на любой системе, например вашей? Вот как сами думаете, они ошибутся? Мы оба понимаем, что нет. И уверяю вас, в данном сравнении они тоже не ошиблись )))) это просто их мнения. У них, в отличии от нас, головы не запудрены . 

А для тестов хайэнда конечно аткинсон нужен и стерефил. Кто б тут спорил. Это ж непростые вердикты выдвигать типа "где по твоему Живой звук, а где система". Это ж надо про высокие, про средние написать, про особую ауру устройства и прочий бред ))))) а вообще, это такие же журналы, как и журналы Лиза и космополитен для домохозяек. 

Друзья, какие же вы ревностные к своим убеждениям и выбору. Ну прямо как жириновский )))) 

я сам себе Аткинсон. По аткинсону я уже брал себе и Халкро, и многое другое. Итоги грустные были и звук никакой. Спасибо, но и без аткинсонов разберусь сам для себя ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pitterson сказал:

Свои "люди с улицы" :D

да да. Ещё скажи, что я их специально "настроил", сказал и показал что выбрать )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Andrey сказал:

Костя, а что там так безбожно фонит?

Людей "с улицы" это не напрягает?

Не, Андрей, не мешало ))) и абсолютно не напрягало. Да и другие я тракты им ставил слушать. Везде был один итог. 

Ну, это по факту. Они даже не знали, чт у меня такое хобби и тракт в Москве )))

но что самое интересное: я даже не удивлён. У меня уже достаточно обширный опыт не только сравнения трактов, но и изучения особенностей звучания живых инструментов. Я опять вернулся к живым выступлениям, днём с супругой посетили органный концерт в кафедральном соборе. Дома брянкаем на фоно... жизнь пошла своим интересным руслом и взрослой взвешенной оценкой беспристрастной. Потому я абсолютно не удивлён их выбору. По-другому и быть не могло. Просто потому, что у меня намного ближе к живому звук стал с последнего приезда неделю назад. Твики (ещё незаконченные) и работа над балансом (наконец исправил провал в области 90-300дБ) добавили огромное количество инфы, показали правильность каждого выбранного решения. Я был сам удивлён, насколько выросло разрешение

к примеру, вот два ролика. С Рокна ранее (спасибо Вадиму) и сейчас. Согласись, разница в разрешении и естественности стала Жесть сейчас. Записано с одной точки 

 

И вот после Твика тракта, но уже с дискретным дак (с ним пока не было изменений)

 

достаточно очевидно, что для одного правого канала уже очень круто. А ведь ещё предстоит большое количество качественных изменений в тракте. И добавка твиттера, и более качественные компоненты уже не в макетах, и отсутствие разъёмов, и перевод на подмагничивание нижних полос. И итоговый другой, ещё более совершенный драйвер на FC. Чуть более низко играющий. 

В общем, если что то подобное есть в сети у иностранных коллег, я с радостью послушаю. С этого предложения я и начинал: друзья, если встречали в сети тракт с ощущением живой записи, скиньте плиз. Все расценили это как личное оскорбление. Хотя, я просто Устал уже от ежедневных этих записей одних и тех же людей. Ну представь и полистай ветку: каждый божий день в течении страниц 300 уже одни и те же тракты минимум по ролику в день. Ладно бы это были твики, апгрейды. Но это крайне редко. В основном только поставил, переставил, слушайте. 

Я не против. Но хочется чего-то свежего! Свежих идей, свежих трактовок. 

За Жабли спасибо! Но мне не понравилось и это совсем не напоминает живой звук. 

Недавно я находил один интересный тракт с we555. Но по своей глупости ссылку не сохранил и смотрел не с аккаунта :Cries: теперь Хэзэ как искать. Но мне оч понравилось. Не японец был. 

И концепт понравился в 4 полосы, как я понял. И как я понял, 555 был опущен очень низко, судя по размеру рупора. То есть, теоретически там с 10 сшивка не выше 250-300 и внизу 2х15. Очень был интересный звук. В принципе, сшивку драйвера и десятки до 200гц можно пережить, хоть и будет "динамический переходничек" слышен. Но лучше ниже или промежуток из малыша бумажного (пары, точнее)

никому не попадалась эта система? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, kostya kostin said:

Не нужно путать тестирование "хайэнда" с обычным опросом: где похоже больше на живой звук?

хотите, я так же в слепом тесте людям поставлю живое исполнение и исполнение это же на любой системе, например вашей? Вот как сами думаете, они ошибутся? Мы оба понимаем, что нет. И уверяю вас, в данном сравнении они тоже не ошиблись )))) это просто их мнения. У них, в отличии от нас, головы не запудрены . 

А для тестов хайэнда конечно аткинсон нужен и стерефил. Кто б тут спорил. Это ж непростые вердикты выдвигать типа "где по твоему Живой звук, а где система". Это ж надо про высокие, про средние написать, про особую ауру устройства и прочий бред ))))) а вообще, это такие же журналы, как и журналы Лиза и космополитен для домохозяек. 

Друзья, какие же вы ревностные к своим убеждениям и выбору. Ну прямо как жириновский )))) 

я сам себе Аткинсон. По аткинсону я уже брал себе и Халкро, и многое другое. Итоги грустные были и звук никакой. Спасибо, но и без аткинсонов разберусь сам для себя ))) 

Костя, среди парикмахеров твоя система самая лучшая:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Азиз сказал:

Костя, среди парикмахеров твоя система самая лучшая:LOL:

Так это были не парикмахеры :) 

а сами неужто наоборот слышите? ))) 

Азиз, да ладно вам уже. Взрослый мужчина, а как ребёнок заводитесь. Так люди слышат и ничего вы с этим не поделаете. Да и с чего бы было по-другому, вот скажите? :) давайте с технической стороны попробуем разобраться, если среднестатический гражданин для вас ни о чем в просто вопросе: "где звук больше напоминает живой?" Вы ожидали услышать разбор полётов на уровне стереофил про левую скрипку на правом дереве? Или про то, как она "шептала вам будто на ухо и лизала при этом яйца"? Да, они любят эти эпитеты, на вас они действуют. Мне же все равно. Я даже одному задал вопрос: почему ты так слышишь? Вы хоть послушайте гениальность его ответа в своей простоте: эмоции, будто там живые люди играют, ощущение концерта. Ваша мертвая запись не подарила простому человеку этих чувств. Причина разве в нем, а не в вашем тракте? Хотя у вас и стерео, и Мик куда лучше. А у меня только обрубок из одного канала правого....

Да, он не сможет на наших терминах объяснить, да и не надо. Если что, у меня те же простые слова на душе, но я их легко разложу вам терминологически и объясню почему. В ответ как обычно будет сам дурак. А этим простым ребятам оно не нужно, как и наша терминология. Просто вы сделали тракт, который не заставит человека далекого от нашего хобби увлечься этим хобби. Как и в 99.9% случаев ваш тракт оставит для гостей не аудиофилов простой вопрос для себя: нафига он отдал за это столько денег? Вы не раз, думаю, слышали такое или читали на форумах. Ваш излюбленный стереофил пестрит такими трактами

а должно звучать так, чтобы даже Жена полностью поддерживала твоё хобби и траты на него. Как, например, моя. Хотя за фокалы гнобила, помню... но в целом мне обходилось все дешевле тогда. 

вот когда у вас будет так, тогда и поговорим. Удачи :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, olegtern сказал:

Мне нравится, как Мурат сказал: "буду считать что космос достигнут, когда каждый незаинтересованный аудиофил скажет что космос достигнут!" — спокойно и лаконично, и не нужно тратить кучу усилий, чтобы что-то доказать, нужно систему довести до такого состояния :) 

Ну так и не нужно тратить силы :) я бы и аудиофилов вообще не спрашивал. Для меня есть только один показатель Тракта: когда другой человек с возможностями возьмётся его повторять. Хоть после Посещения Мурата)))  Либо, когда твой тракт заставит увлечься этой темой человека, который впредь не интересовался аудио. Всё. 

Все остальное - это просто слова и писанина. Исключительно и только так. Елей можно лить до бесконечности в любые стороны, но суть от этого не меняется никак. Есть только один показатель достойного тракта - его повторяют. Или предлагают повторить для себя. Все остальное - это отступления. 

А если и делать заявления, как Мурат, то нужно и к критике спокойнее отнестись. Как к критике Олега и других. Справедливо? :) Потому - это все пустые заявления. 

Вообще, есть только одно мнение - личное. Тут только так. Если хочешь неангажированного, то аудиофила вообще лучше не пускать домой. А если тебе все равно на мнения, то можно с радостью пустить любого и поделиться радостью ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, svka сказал:

Акценты другие.. Так играют "ящики" для меня.:rolleyes::

 

А  Sonata No. 14.  Presto Agitato?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, kostya kostin сказал:

 

к примеру, вот записи. Пусть и мои, но с живой записью инструментов в зале вполне уже можно путать. И ищу я подобные, чтобы увидеть концепцию тракта, каким образом пришли к этому и тд

 

Кстати, если что - эта запись Моно. Потому нет обрывистости некоторой, как на стереозаписях с одним правым только каналом

8742094631538906.jpg

Итальянский концерт. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, antip сказал:

А  Sonata No. 14.  Presto Agitato?

Почему не записать, если это интересно.. Presto Agitato из 14й  звучит так:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, svka сказал:

Акценты другие.. Так играют "ящики" для меня.:rolleyes::

 

 

Второй УБИЛ первого наповал по игре.

Так и должно быть.Разные категории совсем.

Второй-"БОГ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
39 минут назад, svka сказал:

Почему не записать, если это интересно.. Presto Agitato из 14й  звучит так:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Ютуба. Со смартфона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, antip сказал:

 

Кот(кошка) понравилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...