Видео систем участников - Страница 1111 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Galich сказал:

Разобрался немного с НЧ в комнате. Для этого пришлось отодвинуть стойку подальше от фронтальной и стены и убрать из угла шкаф на тыльной стороне. Ролик несколько вне формата :)

Да, чуть не забыл. В качестве усилителя любезно одолженный Сергеем rsergio на послушать авторский Poweramp-01 (70 ватт в классе А).

Полная ЛАЖА.....

зы...даже не хочу ничего пояснять....чувства такие,что похоронил кого то...

 Как ТАК можно себя самому...ЗАКОПАТЬ??? Это к тебе Максим!

 Ты что не слышишь, какая деградация произошла со ВСЕЙ твоей системой?

Мне то конечно по барабану.Но все же....

 Пойду послушаю для души...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как труба зовёт, а? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Разобрался немного с НЧ в комнате. Для этого пришлось отодвинуть стойку подальше от фронтальной и стены и убрать из угла шкаф на тыльной стороне. Ролик несколько вне формата 

Да, чуть не забыл. В качестве усилителя любезно одолженный Сергеем rsergio на послушать авторский Poweramp-01 (70 ватт в классе А)."

С этим усилком звук лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DHQ сказал:

С этим усилком звук лучше.

Дело отнюдь не в усилке. Усилок этот сталкивали в лоб с моими моноблоками вместе с Сергеем, ламповики играют лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Modest Mussorgsky - The Hut on Fowl`s Legs  в записи Roma и Сергей Егоров. Слушал, слушал.... У Roma и деталей больше и "фильнее". Но у Сергея как то "концертнее" :) Кто в зале слушал, тот поймет. Ну, т.е. у Roma, это звук хорошей ЗАПИСИ, а у Сергея ближе к тому, как в зале слышишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roma, это к вопросу "универсальности" АС. Дело не только в них, дело в самих записях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 25 августа 2016 г. at 10:11 PM, Азиз said:

Знающие люди говорят, что усилитель здесь не причем.  Давай дождемся визита специалиста, о результатах напишу.  Мне то звук и так нравится:) Тяжелую музыку я не слушаю. Так что, даже если дело и в усилителе, отказываться от однотакта с его волшебной серединой я не готов.  Тогда или 18 ватный Бодер или переделывать акустику под bi-amp и пуш-пул на низ.

Приходили два молодых человека с измерительным микрофоном и звуковой картой Roland. Двигали акустику басовиками внутрь и наружу, игрались с углом разворота, ставили свип тон и Drum Improvisation.

Основные выводы:

  • комната практически идеальна и не дает серьезных искажений, это связано с ее неправильной формой и большим количеством мебели и еще встроенным шкафом, который действует как басовая ловушка;
  • АЧХ достаточно ровная во всем диапазоне частот;
  • Акустика и усиление играют от 23 Hz, провалов, замеченных на ранее выложенных АЧХ, с измерительным микрофоном нет;
  • басовики наружу дают несколько средних провалов и пиков, АЧХ с басовиками внутрь сильно лучше;
  • по сравнению с картой Roland у моего ЦАПа есть небольшой спад ниже 32 Hz.

Графики АЧХ обещали прислать позже по почте, потом выложу. Все, пошел музыку слушать, может пару роликов выложу чуть попозже:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, теперь душа спокойна.) Стоило денюжку тратить?)

И так слышно что комната нормальная, басовиками внутрь лучше.)

А с разворотом потрудиться нужно, звук кайфовый сам отблагодарит.)

Да и самому интересней измения во время выставления акустики вкушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шум сказал:

Полная ЛАЖА.....

зы...даже не хочу ничего пояснять....чувства такие,что похоронил кого то...

 Как ТАК можно себя самому...ЗАКОПАТЬ??? Это к тебе Максим!

 Ты что не слышишь, какая деградация произошла со ВСЕЙ твоей системой?

Мне то конечно по барабану.Но все же....

 Пойду послушаю для души...

 

Я просто поражаюсь насколько криво ( судя по вашей записи ) играет ваша система. Мой любимый Питер Грин играет как из бочки накрытой матрасом. Это что по-вашему эталон звучания? Так может играть любой бумбокс накрытый пластиковым ведром. Самое удивительное что вы после этого считаете себя специалистом и даете "ценные" советы. Вам стоит сначало "откопать" свою систему, а потом выступать в роли эксперта.

Вам для сравнения

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Galich сказал:

Разобрался немного с НЧ в комнате. Для этого пришлось отодвинуть стойку подальше от фронтальной и стены и убрать из угла шкаф на тыльной стороне. Ролик несколько вне формата :)

Да, чуть не забыл. В качестве усилителя любезно одолженный Сергеем rsergio на послушать авторский Poweramp-01 (70 ватт в классе А).

Судя по записи этот усилитель совсем не для FB1

Глубоко ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Kuz-Alex said:

Ну вот, теперь душа спокойна.) Стоило денюжку тратить?)

И так слышно что комната нормальная, басовиками внутрь лучше.)

А с разворотом потрудиться нужно, звук кайфовый сам отблагодарит.)

Да и самому интересней измения во время выставления акустики вкушать.

Да уж, вчера уже хотел усилитель на помойку нести:rolleyes: Слава богу, обошлось!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Азиз сказал:

Да уж, вчера уже хотел усилитель на помойку нести:rolleyes: Слава богу, обошлось!

 

Эта "таблетка" долго работать не будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Galich сказал:

Дело отнюдь не в усилке. Усилок этот сталкивали в лоб с моими моноблоками вместе с Сергеем, ламповики играют лучше.

Максим, а что с Пио то? Чего ты в эти, не побоюсь этого слова, ПМС уперся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из самых любимых. Перед сном самое то. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, GovoRun сказал:

Максим, а что с Пио то? Чего ты в эти, не побоюсь этого слова, ПМС уперся?

Не переживайте, стоят Пионеры рядом, ждут своего часа. По-поводу PMC: упёрся потому что чувствую потенциал в них и раскрыть его по-полной для меня чисто спортивный интерес. Да и не знаю я акустики лучше под современные жанры и в свой бюджет. На записи трудно передать, но в столбиках играющих от 25 Гц есть свой кайф. С хорошим мощником, как советует Андрей, наверное будет ещё лучше.

Прицепил свои моноблоки, тащусь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дело было вечером, делать было нечего..":rolleyes::

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Galich сказал:

Не переживайте, стоят Пионеры рядом, ждут своего часа. По-поводу PMC: упёрся потому что чувствую потенциал в них и раскрыть его по-полной для меня чисто спортивный интерес. Да и не знаю я акустики лучше под современные жанры и в свой бюджет. На записи трудно передать, но в столбиках играющих от 25 Гц есть свой кайф. 

2200€ ?

За эти деньги есть много вариантов существенно лучше. 

25Гц там в принципе не может быть, хорошо если 50Гц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
15 часов назад, Galich сказал:

Разобрался немного с НЧ в комнате. Для этого пришлось отодвинуть стойку подальше от фронтальной и стены и убрать из угла шкаф на тыльной стороне. Ролик несколько вне формата :)

Да, чуть не забыл. В качестве усилителя любезно одолженный Сергеем rsergio на послушать авторский Poweramp-01 (70 ватт в классе А).

Это автор с Вегалаба?

 

 

могу через пару недель дать послушать gryphon 200вт на канал. Уж он из мертвого низы вытащит...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверамп - делает ОлегЮрич с вегалаба. Судя по разным отзывам усилитель далеко не со всякой акустикой нормально справляется, плохо контролировал даже полочники в Аудиомании в сравнении с ламповиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, antip сказал:

Это автор с Вегалаба?

могу через пару недель дать послушать gryphon 200вт на канал. Уж он из мертвого низы вытащит...

Видимо да. Спасибо, было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, antip сказал: Это автор с Вегалаба?

могу через пару недель дать послушать gryphon 200вт на канал. Уж он из мертвого низы вытащит...

Видимо да. Спасибо, было бы интересно.

Всегда было интересно сравнить интегральник Гриффона и Boulder 865.

Готов притащить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.08.2016 at 22:48, svka сказал:

Что слушаю, то и пишу.  Как умею - "Просьба не стрелять.." "Железо" то же, записано как обычно, в зоне прослушивания :huh:

Billie, Billie.. - Billie Holiday.:wub: 

 

 

 

billieholiday-ladysingstheblues(4).jpg

 

CD

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, Andrey сказал:

Всегда было интересно сравнить интегральник Гриффона и Boulder 865.

Готов притащить)

интересное предложение. Через пару недель можно посравнивать, просто сейчас все выходные будут заняты на стройке на даче, сарай и хозблок . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...