Видео систем участников - Страница 1222 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Галыч сказал:

Мне тоже кажется, что усилия нужно в другое русло направлять. Я вот сегодня пошаманил сначала с АС, почистил там все регуляторы, затем отстроил в очередной раз моноблоки, так как давно ток покоя не проверял. И музыка прямо таки полилась, слитность чумовая, серединка просто вкуснятина. Кайфую :)

 

ещё и не нужно в кладывать килотонны$, вот пример твоя запись. Я тоже пишу на zoom для айфона, для анализа хватает, если даже разницу в звучании межблока на этих записях слышна, значит достаточно-Айфон и к нему микрофон за 80$. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конец

 

На айфоне заблокировано (начало)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Сергей Егоров сказал:

конец

 

 

Ух как :) , изменения были? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готовимся к новому году с дочкой, фоном музыка играет, проверяем свет :D

Ps чехлы не снимал пылезащитные с АС, для такой музыки и так сойдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Ух как :) , изменения были? 

Нет, греются :) А, ещё и с высокого шунты убрал. В общем решил, новый силовой намотать или два. Буду делать раздельное моно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Нет, греются :) А, ещё и с высокого шунты убрал.

Прозрачности добавилось, ну ещё рано пить шампанское, ;). Работать и работать потенциал ппц , я то все, почти упёрся, теперь только замена всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, muadib сказал:

Готовимся к новому году с дочкой, фоном музыка играет, проверяем свет :D

Ps чехлы не снимал пылезащитные с АС, для такой музыки и так сойдёт.

 

Классный звук! И окружение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, muadib сказал:

Прозрачности добавилось, ну ещё рано пить шампанское, ;). Работать и работать потенциал ппц , я то все, почти упёрся, теперь только замена всего.

У меня там полно ещё потенциала. В блоке питания - жопа. Там 4 обмотки, каждая удваивается, а потом складываются. Там китайщины 40 кондёров :Cries: До дросселя. После я уже хорошие поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

У меня там полно ещё потенциала. В блоке питания - жопа. Там 4 обмотки, каждая удваивается, а потом складываются. Там китайщины 40 кондёров :Cries: До дросселя. После я уже хорошие поставил.

Потихоньку, записи есть, контроль. Проще идти в нужное направление, да и мы свежим взглядом, тоже отмечаем изменения. за годик сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

Потихоньку, записи есть, контроль. Проще идти в нужное направление, да и мы свежим взглядом, тоже отмечаем изменения. за годик сделаете.

Я не тороплюсь :) Новое увлечение. Даже радиоспорт забросил. Там тоже очень интересно. Но кого хотел надрал давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Я не тороплюсь :) Новое увлечение. Даже радиоспорт забросил. Там тоже очень интересно. Но кого хотел надрал давно.

уважаю увлечённых людей.. не сидят на жопе у телека итд. Само образовываются, навыки новые, знания,

эх, почему же большенство сидит на жопе у телека или бухают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, muadib сказал:

уважаю увлечённых людей.. не сидят на жопе у телека итд. Само образовываются, навыки новые, знания,

эх, почему же большенство сидит на жопе у телека или бухают. 

В Детстве мультики советские не смотрели, книг не читали. Я в 4 года читать стал и к 17ти годам прочитал всё, от Незнайки до Жизни Клима Самгина. :) 5 тысяч книг в библиотеке у отца было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивная запись - самый трудный тест для любой аудиосистемы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  jd75hspypPzgWFg3jzboZGiEil3WMux6.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня записал эксперимент с микрофонами.

На данный момент имею пару микрофонов Rode M5, в записи системы внешней стереопарой микрофонов меня не устраивает проваленная середина и нехватка баса (это проблема микрофонов, а не из-за способа размещения). Из моего опыта, середина лучше всего записывалась с микрофоном MS, он собран из трёх капсулей:

ms.png

В наличии у меня есть микрофон Behringer ECM8000, этот микрофон имеет подъём АЧХ в низкочастотном диапазоне как раз то что мне надо. Записал две композиции с басом, сделал два ролика, один с аудиодорожкой М5, второй вариант с суммированной аудиодорожкой М5+ЕСМ800.

Вот:

М5

М5+ЕСМ8000

Графики:

Orig. vs M5

Orig. vs M5.jpg

Orig. vs ECM8000

Orig. vs ECM8000.jpg

Orig. vs M5+ECM800

Orig. vs M5+ECM8000.jpg

На графике есть провал на 50Гц, думаю это из-за расположения микрофона ЕСМ8000.

20161219_120638.jpg

Ещё два ролика:

М5

М5+ЕСМ8000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John_Lee_Hooker_The_Healer.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

b0aab2a055809244103afd182c7c5c01.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.12.2016 at 23:11, Сергей Егоров сказал:

В Детстве мультики советские не смотрели, книг не читали. Я в 4 года читать стал и к 17ти годам прочитал всё, от Незнайки до Жизни Клима Самгина. :) 5 тысяч книг в библиотеке у отца было...

Ну это я понимаю , сколько на книгу уходило времени ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Umberto сказал:

Ещё одна запись твикнутого Марантца:

 

Как играет , как играет !

Я такого не слышал точно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Снегирь сказал:

Как играет , как играет !

Я такого не слышал точно !

Марантц или Эрик Фридман? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё вместе , маранц на неокрепший ух может здорово влиять , любит он это , обложку не подскажите что играет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...