Jump to content

Видео систем участников

Recommended Posts

54 минуты назад, svka сказал:

Хо-хо! "Пацан сказал, пацан сделал..":D..

Я не понял, он под бони Эм косит?:Waks:

2 минуты назад, svka сказал:

Хо-хо, косит?:) Под Boney-M?:D

Major Holley, вот такое резюме :rolleyes::

Major Holley discs.jpg

Ну, они там может и так с ума сходят, но меня чуть не вывернуло от такой манеры.

2 минуты назад, Сергей Егоров сказал:

Ну, они там может и так с ума сходят, но меня чуть не вывернуло от такой манеры.

ВонА как..:) Мне вот - как коту валерианка. Впрочем, речь не об этом.

Затестил сегодня для записи системы портативный микрофончик Sony ECM-MS908. У него конечно тоже спад по НЧ от 100 Гц, но в отличии от зумов остальной диапазон ощущается довольно ровным. Звук писал в режиме MS120* на MD рекордер Sony MZ-RH1, ролик приготовил в iMovie с экспортом через QuickTime.

• Like 2

• Moderators

• Moderators

Интересно, откуда такой  звук с небольшой вибрацией...

1950-1951 год.  Монстр! :wub: Аж 20 треков записал в аранжировке "ящиков", так понравились и манера и тембр. Альт хорош, но тенор sax - просто ппц..:D

Вот.. :

• Like 2

В 02.03.2017 at 03:10, Галыч сказал:

Затестил сегодня для записи системы портативный микрофончик Sony ECM-MS908. У него конечно тоже спад по НЧ от 100 Гц, но в отличии от зумов остальной диапазон ощущается довольно ровным. Звук писал в режиме MS120* на MD рекордер Sony MZ-RH1, ролик приготовил в iMovie с экспортом через QuickTime.

Медленно но верно....движемся к ....наушникам от айфона!

Не осуждаю! Но не поддерживаю.... просто печально всё это))) 

• Like 1

Послушал тут выкладываемые видео и собственно вопрос: господа, а на чем Вы пишите? Ибо попробовав записать на телефон (Nokia 930, не огрызок конечно, но огрызки мне не нравятся по идейным соображениям...) получилось скажем так хреновато..., нет ну как бы чёто есть, но НЧ ослаблены, СЧ с наслоениями и модуляциями (которых в звуке нет), ВЧ более хлесткие, но поджаты сверху и весьма так ощутимо по частоте... Я наверное и не пойму как так можно что-то оценивать при таком то раскладе с записью... Ваще как у кого настроено? Микрофон в звуковую плату или отдельным рекордером с последующей оцифровкой, чем? Просто видео сильно по качеству различаются, а вваливать кучу денех в рекордер это уж слишком не нужно, а вот микрофончик нормальный можно было бы и прикупить, всегда может сгодится, даже для скайпа.... 

Минимальный набор для записи - рекордер  zoom, sony, roland и прочее. Далее - внешний микрофон, тут от желаний и кармана все зависит. К нему или рекордер или АЦП, типа того же roland. АЦП не так сильно влияет на результат домашней записи, микрофоны рулят.

• Moderators

У меня камера+рекордер+стереомикрофон...

2 минуты назад, DHQ сказал:

Минимальный набор для записи - рекордер  zoom, sony, roland и прочее. Далее - внешний микрофон, тут от желаний и кармана все зависит. К нему или рекордер или АЦП, типа того же roland. АЦП не так сильно влияет на результат домашней записи, микрофоны рулят.

Понятно, спасибо.

34 минуты назад, Andrey Sky сказал:

Послушал тут выкладываемые видео и собственно вопрос: господа, а на чем Вы пишите? .... 

Все по-разному. 

Лишь отмечу, что не средства записи определяют звук в роликах участников, а прежде всего  звучание системы. Ну.. с точностью до весьма тонких нюансов.  Да, большинство доступных микрофонов, особенно направленных, ослабляют НЧ ниже примерно 100Гц (то есть примерно на минус 6дБ на 40-50 герцах) и несколько подчеркивают верхнюю середину (+3-4дБ выше 5-6кГц). Тем не менее,  в роликах прекрасно слышно звучание именно системы в зоне прослушивания.

А вот звук с наслоениями/отражениями  в роликах - это и есть реальное звучание конкретной системы в зоне прослушивания.. Ведь даже самые простые конденсаторные микрофоны пишут расширенную середину, скажем от 100 до 10000Гц, на отлично. При этом  имеют несущественные  искажения.. Да.. важно -  интеллектом не обладают,  что есть то и фиксируют..  

7 минут назад, svka сказал:

Все по-разному. 

Лишь отмечу, что не средства записи определяют звук в роликах участников, а прежде всего  звучание системы. Ну.. с точностью до весьма тонких нюансов.  Да, большинство доступных микрофонов, особенно направленных, ослабляют НЧ ниже примерно 100Гц (то есть примерно на минус 6дБ на 40-50 герцах) и несколько подчеркивают верхнюю середину (+3-4дБ выше 5-6кГц). Тем не менее,  в роликах прекрасно слышно звучание именно системы в зоне прослушивания.

А вот звук с наслоениями/отражениями  в роликах - это и есть реальное звучание конкретной системы в зоне прослушивания.. Ведь даже самые простые конденсаторные микрофоны пишут расширенную середину, скажем от 100 до 10000Гц, на отлично. При этом  имеют несущественные  искажения.. Да.. важно -  интеллектом не обладают,  что есть то и фиксируют..  

Да как бы и средства тоже, вот например на телефон хреново, а на микрофон скорее всего получше будет... На видеокамеру ваще ужос! Просто абсолютно неузнаваемо, причем камера весьма хорошая - Panasonic HDC-TM700 с 60 кадрами 1920х1080, да и звук детей на улице писал и получался в целом узнаваемый, а систему дома пишет на порядок хуже телефона. Интересно, а микрофоны нормальные, нет, пожалуй даже хорошие от какой суммы то начинаются? Я этим вопросом ваще не интересовался прежде.

1 минуту назад, Andrey Sky сказал:

...  Интересно, а микрофоны нормальные, нет, пожалуй даже хорошие от какой суммы то начинаются? Я этим вопросом ваще не интересовался прежде.

Только пробовать..  Или "забить". :)  

Хотя, если есть интерес познакомить участников да читателей темы со звучанием своей системы, то это весьма увлекательно.  Хотя как любое новое занятие - сначала весьма хлопотное. .